Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Круг IV: Чревоугодие » Бар "Битая масть"


Бар "Битая масть"

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

» Улицы (I круг)

Странного вида прохожий, одетый в длинный тёмно-коричневый плащ с поднятым воротником и широкополую шляпу в тон, тень от полей которой скрывала его лицо, вошёл в бар и направился к стойке. Как он миновал входную дверь, никто не заметил - видимо, прохожий вошёл с чёрного хода. Его походка казалась неуловимо лёгкой, как движения зверя, вышедшего на охоту тёмной ночью, и в то же время - тяжёлой, как шаги каменной статуи, вдруг решившей сойти со своего постамента и навестить некоего развратника, возмутившего своей наглостью покой запечатлённого в камне мертвеца.
Но вошедший не спешил ни подыскивать подходящую добычу, ни кого бы то ни было навещать. Он просто подошёл к барной стойке и молча сел на табурет, мельком взглянув в окно, и обнаружив, что пока он поднимался по лестнице, ведущей вникуда, успело взойти солнце. А может, это было не солнце - он не знал. Не знал, как должно выглядеть настоящее солнце, но знал, что где-то есть такое светило. Возможно, сквозь пыльные окна проникал свет от установленных на небе мощных прожекторов или тяжёлых медных светильников. Это было не так уж и важно.
Гость развернулся на табурете, оглядывая местную публику.
За столиком неподалёку сидел худощавый джентльмен неопределённого возраста, странным образом умудрявшийся казаться одновременно сухощавым и обрюзгшим. Ничего подозрительного в нём не было - впрочем, в чём можно подозревать первое существо, которое видишь в своей жизни, кроме того, что оно твоя мама, вновь прибывший не знал, а насчёт того, что он родился вовсе без матери, он был уверен на все сто. Да и не походил этот долговязый мужчина на чью бы то ни было мамашу.
Рядом с долговязым сидело существо предположительно женского пола - в чертах лица и телосложении читалась какая-то грубость, более свойственная сильному полу, но, судя по манерам и одежде, это была всё-таки женщина, а ошейник, скрывающий горло, не позволял быть уверенным до конца.

+1

22

- Кристина,- повторил эхом Фредерик.- Чудесное имя, вам идет. Ну что же, Кристина, вверите ли вы себя моим заботам?
Лярва поднялся с места и потянул руку лолите.
- Клянусь, я не мыслю для вас ничего дурного,- с мягкой улыбкой сказал он. Вокруг серых глаз залучились мимические морщинки.- Мне очень приятно будет угостить вас хорошим обедом. Вы гурман, я- тоже. Сделайте милость, составьте мне компанию. Я позабочусь о вашем комфорте, побуду вашим верным слугой, преданным вам рыцарем. А после обеда я отвезу вас туда, куда захотите.
Говоря это, сквернавец чуть склонялся над красиво завитой головкой девушки, и пожирал ее взглядом.
Фредерик ждал, как чуда, когда Кристина вложит свою ручку в его ладонь,- и тогда она будет в его власти. Он не врал ей ничуть сейчас.
Лярва действительно хотел доставить чернильной красавице одно из самых желанных, самых сладких для нее удовольствий.
- Одно ваше слово, и мы немедленно покинем это заведение.

» Ресторан "Лакомый кусочек"

0

23

-Ах, спасибо! - щеки тут же зарделись румянцем, а сама девица кокетливо накрутила прядку на пальчик.
Ломаться для приличия, аки непорочная дева, Кристоф не стал. Он лишь вложил хрупкие пальчики в ладонь нового знакомого и шутливо погрозил пальчиком:
-Ну смотрите не обманите! - юное создание ловко подхватило шляпку, и аккуратно, словно венец надело на голову, - Ах, как славно, ах как славно! Значит вы сегодня пой рыцарь, сэр Фредерик. В наше время так редко встретишь настоящего гурмана, ах, это знак свыше, вы не находите?
Девица мило щебетала, лучезарно улыбалась, позволив мужчине проводить ее к выходу из этого заведения, ну а сама тут же ненавязчиво взяла его под локоток с видом совершенной невинности.
События приобретали очень забавный оборот, и Кристоф уже строил предположения, через какое время Фредерику придет в голову светлая идея придушить болтливую девицу и как долго он ее сможет вытерпеть.

» Ресторан "Лакомый кусочек"

Отредактировано Кристоф (2010-03-15 13:17:38)

0

24

В этот самый момент бармен подошёл к незнакомцу. Тот, всё ещё не показывая своего лица, сидел на своём месте, слушая разговор тех двоих. Не обращая внимания на бармена, посетитель поднялся и воскликнул:
- Ahoy! Ahoy! Check!
Потом он подскочил, споткнулся, с грохотом и лязгом, будто дюжину каминных щипцов бросили о каминную решётку (хотя ничего металлического у вошедшего с собой, в общем-то, не было) упал на пол. Потом он снова вскарабкался на табурет, оседлав его, будто коня. Табурет, впрочем, начал видоизменяться. Металлический шест, соединяющий подставку и сидение, оброс короткой белой шерстью, кожа, из которой было изготовлено мягкое сидение, внезапно затвердела и побелела, деформируясь и отращивая что-то наподобие голубой попоны по бокам. Шляпа, упавшая с головы гостя, откатилась куда-то в центр зала, почернела и тихонько истлевала сейчас, рассеиваясь слабым чёрным дымом без запаха.
Не обращая внимания на гостя, парочка вышла из бара, направившись в неизвестном направлении, и бар совершенно опустел. Тогда гость обернулся к бармену. Табурет под ним постепенно принимал прежнюю форму, а под шляпой оказалась серая заячья морда с длинными ушами, которая произнесла своим серым заячьим ртом:
- Мне нужно окуклиться! Эй! У вас тут можно окуклиться?
- Давай, - согласился бармен - толстяк с небритой рожей, - Мы тут и так уже все окукленные.
Существо полностью разделось и оказалось зайцем примерно в метр ростом на невысоких ходулях. Брошенная одежда истлела на месте за считанные мгновения, а заяц выпустил вверх струйку липкого вещества, тут же засохшую и превратившуюся в тонкую гибкую верёвку. По этой верёвке заяц взобрался на потолок, заплёл часть потолка этой своеобразной паутиной и уснул в своём коконе.
Бармен вспомнил о "зайце" только спустя сутки, когда закрывал своё заведение на переучёт. Посмотрев на потолок, он обнаружил, что кокона не осталось и следа. Видимо, странный посетитель прошёл метаморфоз и тихо покинул бар.

» Застолье в "Фейной стране"

Отредактировано Нея (2010-03-27 16:25:41)

+1

25

Начало игры.

Гипнос тихонько приоткрыл дверь бара, осторожно заглядывая внутрь. Поняв, что там довольно тихо, он уже распахнул дверь и зашел, быстро осматривая посетителей. Онир широко улыбался, правда улыбка почти никогда не покидала его лица, только на то время, когда нужно было театрально опечалится. Гипнос подошел к стойке и присел на табуретку, не забыв подозвать бармена, изящно махнув рукой.
- Любезнейший, да-да, вы не ослышались, я назвал вас любезнейшим. Чем может похвастаться ваш бар? Ах, мне чего-нибудь менее крепкого. И вы опять не ослышались. Может вам все-таки стоит сходить к врачу? Здоровье – это вам не шутки. Месье, у вас такой печальный вид! Позвольте мне исправить это, не желаете окунуться в свою мечту? Не вру, что вы, я всегда говорю только правду, - на этой фразе онир улыбнулся еще шире, хотя куда уже? – Наклонитесь поближе, еще…
Гипнос зашептал бармену об исполнении всех его желаний, но для этого ничего и не требуется. Правда онир запросит и свою плату за услугу, после он «съест» созданную сказку и бармен навсегда забудет о своей мечте. Только это, конечно же, не обговаривалось, когда Гипнос рассказывал своим жертвам о последствиях? К сожалению, бармен отказался, а онир не стал настаивать, ему это быстро наскучило. Он стал разглядывать бар, примечая тех, с кем было бы интересно поговорить, только успехом это не увенчалось.
- Ах, я бедненький, никому не нужен! Готов служить любому и совершенно бесплатно! – Гипнос прокричал последнее довольно громко, чтобы его услышали, и отпил глоток какого-то пойла, принесенного неудавшейся жертвой.

Стоит поскорей найти себе хозяина, а то так загнусь и потеряю профессионализм. Или того хуже – мне станет жутко скучно! Чего же натворить такого, а то руки чешутся…

0

26

Начало игры.

Нет веры тверже, чем вера в карты, у тебя в руках. Так, по крайней мере, судит весь этот сброд, разгулявшийся на глазах суккуба. Ануш сидела за одним из дальних столиков, внимательно наблюдая за примечательной картиной, со стремительной скоростью разворачивающейся у неё на глазах. То, что каждый из собравшихся за игральным столом как минимум искусный шулер, понял бы даже ребенок, другое дело - сколько крови прольётся, когда каждый из них откроет карты, в которых обязательно будет хотя бы один "король"? Суккуб застыл в ожидании, чуть склонив голову на левый бок, для лучшего обзора. Крылья носа девушки дрогнули, словно уже почуяли запах предстоящей крови. Шесть игроков, и никто не захочет делиться.
...Готов служить любому и совершенно бесплатно!
Крик, громом прокатившийся по заведению, на мгновение остановил игру. Молча обернувшись, Ануш окинула помещение беглым взглядом, в поисках того, кто чуть не сорвал ей все планы. К счастью ли, к сожалению, но виновник нашелся быстро. Интерес к игре был, естественно, тут же утерян - ведь рядом такой интересный экземпляр.

0

27

Гипнос уже порядком заскучал, лениво осматривая бар, в котором ему вздумалось отчего-то посидеть. Что это было: случайность или фатум? В последнее онир правда не верил, считая, что каждый сам творит свою жизнь.
Может выпить чего? - правда этого он не сделал, Гипнос придерживался мнения, что стоит иметь трезвую голову, чтобы не нарваться на неприятности. Что-что, а выходить сухим из воды у него получалось мастерски.
Пространство бесконечно, словно прямая, которая не имеет ни начала, ни конца. И в этой бесконечности нет ничего идентичного. Вот и удовольствие каждый получает по своему. В баре было много игроков, но Гипноса они не интересовали - их сны слишком банальны и не интересны. Онир уже пожалел о том, что пришел сюда, если бы не одно обстоятельство... Гипнос ясно ощутил чей-то взгляд, любопытный, как показалось самому ониру. Он медленно развернулся, чтобы увидеть заинтересованное лицо.
Надеюсь мне повезет.
Тут Гипнос широко улыбнулся, расслабился и насмешливо посмотрел на Ануш. Быстро приняв решение, он подошел к ней, склоняясь в поклоне. Осторожно взял ее ладонь и еле дотронулся губами пальцев.
- Приветствую Вас, ma chere, я не смог пройти мимо такой особы. Позвольте присесть рядом с Вами и скрасить Ваше одиночество.
Гипнос, не дожидаясь ответа, сел рядом, поправляя плащ, который все норовил слезть с худых плеч.

0

28

Ануш терпеливо наблюдала за мужчиной, внимательно изучая новою, для этого места, фигуру.Что-то необъяснимо манящее было в этом типе,что-то, что впервые пробудило в суккубе неподдельный интерес. Когда так долго живешь в этом мире, даже самые диковинные,на первый взгляд, вещи начинают надоедать, тогда то и понимаешь, что единственное, с чем тебе придется бороться всю жизнь,это скука.Её то, Ануш и старалась убить всеми возможными способами. Встретившись взглядом с мужчиной, она кокетливо улыбнулась, давая ясно понять, что не против его компании.
Приветствую Вас, ma chere, я не смог пройти мимо такой особы. Позвольте присесть рядом с Вами и скрасить Ваше одиночество.
Суккуб благосклонно посмотрела на незнакомца, и, подперев кулачком подбородок, вновь окинула его взглядом.
Да, красив, несомненно. А так же, начитан и обходителен. Давно мне не попадались такие мужчины.
Быстро оценив ситуацию, и не заставляя новоиспеченного собеседника долго ждать,суккуб нежно прощебетала:
-И как же зовут моего рыцаря,так храбро бросившегося спасать меня от одиночества?

Отредактировано Ануш (2010-04-07 21:35:36)

0

29

Все происходило так, как Гипносу и хотелось. Впрочем, отказов он обычно не получал, а если это и происходило, то онир списывал это на собственные недоработки. Мужчина наклонился вперед, чуть ниже, чтобы оказаться ближе к новой знакомой.
Она эффектная, я чертовски умопомрачителен - все просто прекрасно! И связи новые не помешают.

-И как же зовут моего рыцаря,так храбро бросившегося спасать меня от одиночества?

Гипнос тут же вздохнул и стукнул себя по лбу, а потом вскочил, чтобы тут же упасть на колени. Онир не боялся переигрывать, это был его стиль и он его еще не подводил.
- Я прошу прощения! Как я мог не представиться? Смерть мне, невеже! Мое имя Гипнос, я мастер снов и с удовольствием исполню любой Ваш каприз. Что же желает моя королева? Любая мечта может быть исполнена!
Мужчина уже успел вновь подняться и сесть на стул, продолжая выказывать восхищение новой знакомой.
- Если я слишком много болтаю, Вы вправе приказать мне, и мой рот тут же будет зашит белыми нитками. Но если хотите, можно и черными. Или кроваво-красными?
Гипнос продолжал улыбаться, хитро-хитро, он даже пока решил не лишать сил Ануш, а просто поиграть. Ведь ему же было скучно, не так ли?
Ах, удиви же меня, иначе я буду плакать крокодильими слезами от разочарования...

0

30

Ануш молча наблюдала за всем этим цирком. Шутовская наигранность,нескончаемый поток слов и воистину слишком грубая фальшь лишь раззадорили и повеселили суккуба.
Если я слишком много болтаю, Вы вправе приказать мне, и мой рот тут же будет зашит белыми нитками. Но если хотите, можно и черными. Или кроваво-красными?
-Зачем же так, mon chéri? - с наигранным удивлением прошептала девушка, беря Гипноса за руки,с сожалением смотря в его глаза.-Ну лучше ли будет просто отрезать себе язык и подать мне его на серебряном блюде,коль вы так хотите мне угодить? Вы не сможете говорить,но при этом ваши прекрасные  губы не будут обезображены острой иглой,не так ли?
Суккуб отпустила руки мужчины, отклоняясь на спинку стула. Жестом она подозвала официанта, странное создание с пятью глазами и четырьмя ушами, и заказала обоим выпить.
-Но, я полагаю, что это успеется.Не будем омрачать этот прекрасный вечер пролитием вашей крови,mon soleil.

Отредактировано Ануш (2010-04-07 22:30:57)

0

31

Это просто экстаз! Давно такого не было...

Ну лучше ли будет просто отрезать себе язык и подать мне его на серебряном блюде,коль вы так хотите мне угодить? Вы не сможете говорить,но при этом ваши прекрасные  губы не будут обезображены острой иглой,не так ли? - услышав это, Гипнос лишь улыбнулся еще шире, хотя куда уже? Он сразу же заверил Ануш, что непременно так и сделает, если ему подадут серебряное блюдо.

- Ох, богиня, моя кровь действительно недостойна того, чтобы проливаться перед Вами! Кто я? Я всего лишь иллюзия для Вас, завтра Вы меня и не вспомните, - тут онир печально вздохнул и даже смахнул слезу, но наигранная печаль длилась недолго, сменяясь вновь улыбкой. - Не хочу быть невежливым, но пожалуй, откажусь от выпивки. Вдруг я не смогу себя контролировать и начну заниматься непристойностями? Я никогда не прощу себе, если позволю что-то грязное в отношении Вас! Но ели вы прикажете, то я выпью все, что есть в этом заведении!

Гипнос не мог сидеть неподвижно, он то наклонялся ближе к Ануш, то облокачивался на спинку стула, то порывался схватить знакомую за руку, но тут же отдергивал ладонь, бормоча, что не достоин сих почестей. Онир видел, что его поведение нравится не всем, кто сидел в баре, но это не волновало Гипноса, все внимание было сосредоточено на Ануш. Он не отрывал от нее взгляда, всматриваясь в черты лица.

0

32

Иллюзорное ощущение превосходства, тщеславие,что так лелеял Гипнос, забурлило в крови девушки, подобно кипящей воде. О,как давно не испытывала суккуб этих чувств.Новое знакомство определенно стоило того,чтобы пропустить ночной перекус жадными до денег игроками в покер. И все же, Ануш предпочитала держать дистанцию, от этого мира можно ожидать чего угодно,что уж говорить о его обитателях. Тем более о тех, кто так неприкрыто льстит и исхитряется?
Не хочу быть невежливым, но пожалуй, откажусь от выпивки. Вдруг я не смогу себя контролировать и начну заниматься непристойностями? Я никогда не прощу себе, если позволю что-то грязное в отношении Вас! Но ели вы прикажете, то я выпью все, что есть в этом заведении!
-Я настаиваю,- ласково произнесла девушка,чуть наклоняясь к собеседнику. Расстояние между ними стало так мало,что Ануш могла с легкостью коснуться своими губами губ мужчины,чего она,естественно,делать не стала, -Мне было бы приятно выпить с вами, прошу вас,не отказывайте мне в этой малости.
Столь интимный момент нарушил некстати подошедший официант. С тихим кряхтаньем он опустил поднос на столик, и проворчав что-то невразумительное, вновь исчез в толпе.

Отредактировано Ануш (2010-04-07 23:15:51)

0

33

Гипнос облизал губы, близкое расстояние лишь подогревало интерес. Это ведь грань, не так ли? Тонкое лезвие, даже нет, невидимая проволока. Между игрой и реальностью существует большая разница, уж это онир знал. Он любил такие ситуации на грани. Гипносу нравилось строить из себя актера, именно показушно устраивать спектакли для тех, кто понимает, что это лишь фарс. Есть в этом что-то... Ведь настоящую игру трудно распознать.

- Только ради Вас! Но я не отвечаю за последствия... - мужчина сделал акцент на последнем высказывании, отстраняясь от Ануш.
Он взял бокал и стал разглядывать собеседницу сквозь стекло, искажающее изображение. Онир немного увлекся, но тут же спохватился, подняв бокал.
- За наше знакомство, столь неожиданное, но я надеюсь, на этом наше общение не закончится. Я буду в восторге, если Вы еще не раз уделите мне время. Уверен, что смогу Вас удивить, у меня много тузов в рукаве, - Гипнос чуть отпил из фужера, пробуя на вкус напиток, и довольно кивнул головой.
Атмосфера немного, незаметно для других, изменилась. Онир поправил плащ, все норовивший соскользнуть с худых плеч, и сцепил руки в замок.
- Ma chere, могу ли я узнать, как Вас зовут и чем вы занимаетесь? Мне право интересно, я умоляю Вас, снизойдите до такого, как я, и расскажите о себе.

0

34

-Что я могу рассказать о себе такого,что могло бы заинтересовать вас, Il mio amico volubile? - тень легкой грусти упала на безупречное личико девушки,в то время как на губах её заиграла лукавая улыбка.
-Мое имя Ануш. И я всего лишь одна из многих,при дворе моего Короля.
Девушка пригубила напиток, ни на секунду не сводя приторного взгляда с онира. Игра становилась все интереснее, играть становилось все забавнее. Бесконечность времени словно спрессовали до минут,мгновений, и,казалось, больше не существует ни прошлого,ни будущего. Есть только это место и эти глаза,манящие к себе винно-алым азартом.
-Но,в сущности,это не так важно, cher. Главное то,что мы здесь и сейчас.Что мы пьем этот восхитительный напиток и наслаждаемся нашим общением,самой приятной непредвиденной случайностью,что могла произойти в этом месте.
Ануш не солгала - она действительно наслаждалась этой незатейливой беседой,мирным поединком любезностей,которыми они одаривали друг друга,аки рог изобилия. Девушка прогнулась вперед, вновь сужая не оговоренную дистанцию до опасного минимума,прохладная ладонь коснулась щеки Гипноса,словно желая удостоверится,а не сон ли это? Подушечки пальцев осторожно гладили нежную кожу лица мужчины,в то время когда губы томно и сладко шептали:
-О, mon chéri, lorsque vos yeux me parlent, c’est mon coeur qui vous écoute*. Пообещайте,что это не последняя наша встреча.
Когда нет чувств,а сердце ,подобно камню, застыло в груди,только имитация способна развеять многовековую скуку,и вновь погнать по иссохшим венам холодную кровь.
Игра продолжается

*Когда говорят Ваши глаза со мной, именно мое сердце Вас слушает

Отредактировано Ануш (2010-04-08 01:15:04)

0

35

Начало игры.

Помещение постепенно заполнялось молочно густым туманом. Игроки были столь увлечены, что не сразу заметили, как он рассеялся и в тусклом свете бара появился женский силуэт. Когда же силуэт стал приобретать более четкие очертания, музыка сменилась и освещение сместилось в ту самую сторону, где появилась Лия. Ее танец менялся вместе с тактом ночного воздуха, ворвавшимся в помещение с ее появлением. Он осветил присутствующих непреодалимо светлой печалью. И только чей-то голос послышался в затаенном дыхании - Всегда такой разный... - танец Лии всегда был целым событием для этого места. Каждый видел в нем что-то свое. Что-то, что не могло оставить его равнодушным. Некоторые женщины призрительно отворачивались, либо бросали в ее сторону оценивающие взгляды. Но это нисколько не смущало, а порой даже забавляло Лию.
Движение были столь легки, что казалось она почти не касается пола. Прикрыв глаза, девушка почти не смотрела на зрителей, отдавая всю себя незримому потоку энергии, что обволакивал ее гибкое тело. Внутри разгораелось огненное пламя взволнованной страсти, что могло бы обжечь любого, кто осмелится бы вмешаться. Но доступна она была не каждому: Лия сама выбирала себе избранника, что случалось крайне редко, ведь больше всего ее привлекали загадочность и сила. Каждый раз все происходило словно вспышка: достаточно яркая, но не достаточная для того, чтобы разрушить чары ее одиночества.

Отредактировано Лия (2010-04-08 01:36:38)

0

36

Гипнос почувствовал легкое прикосновение чужих пальце на щеке. Он, словно довольный кот, прищурил глаза, отдаваясь во  власть этих рук. Ониру не были подвластны настоящие эмоции, но он щедро компенсировал это своей игрой. Вот и сейчас мужчина думал, какого это чувствовать эти прикосновения? Чтобы случилось? Но вскоре эти мысли исчезли, растворились легкой дымкой в его сознании, не стоит думать о том, что было бы, если... Это всегда тяготит и прижимает к земле своим тяжким грузом, Гипнос уже давно пообещал себе, что не будет волноваться о чем-либо. Поэтому он просто продолжил играть, как обычно, меняя маски со скоростью света.
- Ах, что же Вы со мной делаете, моя королева? Я пленен отныне и навеки! - Гипнос чуть повернул голову, чтобы губами коснуться чужих рук, ласкающих кожу. Именно коснуться, невесомо и нежно, а потом тут же схватить правой рукой тонкое запястье.
- В нашем мире все держится на тонкой леске, норовя упасть в любое мгновение. И мы балансируем вместе с нашим миром в этой бездонной пустоте. Любое слово или даже взгляд способен нарушить равновесие. Слишком опасно, не так ли? - онир стал целовать запястье девушки, потом ладонь, пальцы...
- Я уже говорил, что исполню любую Вашу мечту и это не было ложью. Чего хочет совершенство? В моих силах показать Вам самое потаенное, дерзкое или наоборот прекрасное. Любой каприз...
Ma chere, я надеюсь на Вас! С Вашей помощью мне бы хотелось приблизиться ко двору Короля. Я ведь как раз искал себе хозяина, Король Порока - прекрасная кандидатура. Быть может мне не будет скучно...

0

37

- В нашем мире все держится на тонкой леске, норовя упасть в любое мгновение. И мы балансируем вместе с нашим миром в этой бездонной пустоте. Любое слово или даже взгляд способен нарушить равновесие. Слишком опасно, не так ли?
-Опасность подогревает интерес, mon soleil, - она внимательно слушала онира,позволяя целовать свою руку.  Пусть он болтает в свое удовольствие, пусть изгаляется и льстит,сколько ему будет угодно. А суккуб будет слушать,слушать со всем своим вниманием и почти истинным интересом. Невесомая дымка дьявольского задора,с приторным привкусом обмана уже кружит голову, и обостряет чувственный голод.
- Я уже говорил, что исполню любую Вашу мечту и это не было ложью. Чего хочет совершенство? В моих силах показать Вам самое потаенное, дерзкое или наоборот прекрасное. Любой каприз...
-Слишком много обещаний,mon soleil.-на губах девушки отразилась ленивая улыбка.Изящная ручка невесомо выскользнула из руки мужчины, вновь возвращаясь на колено хозяйки.- Ведь,все,что вы можете мне предложить - иллюзия.Тяжелый туман, который развеется с первыми лучами утреннего солнца.

0

38

Когда чужая ладонь выскользнула из рук, Гипнос горько вздохнул и неизменная улыбка покинула лицо. Но только на мгновение.
- Вы раните меня в самое сердце! Не будьте так жестоки, неужели я заслужил?

Интерес с каждой секундой все возрастал. Дурить наивных простофиль слишком скучно, это приедается, оставляет горький привкус на губах. Другое дело, когда ты не знаешь реакцию собеседника, эта неизвестность, азарт и есть тот адреналин, так необходимый ониру, заскучавшему за столько столетий. Ему хотелось все же сломать Ануш, обмануть ее, задурманить своими речами. И дело было даже не в поглощении чужой энергии - сна, а скорее просто профессиональный азарт.
Гипнос вновь отпил из бокала, чтобы отвлечься от мыслей, роем заполонивших разум. Следовало расслабиться.

- Иллюзия... Я не силен в иллюзиях, это правда, не смейтесь! Я могу подарить прекрасный сон, но я говорил не об этом. Я почту за честь исполнить любое Ваше поручение, ma chere. Признаться, своих интересов у меня нет, предпочитаю служить, - онир лукаво посмотрел на Ануш, пристально, будто желая проникнуть в ее мысли, увидеть суть.
- Вам случаем не требуется бесплатный помощник? - мужчина наклонил голову, будто выражая свою готовность служить.

0

39

Девушка томно вздохнула,пушистыми ресницами прикрывая белесые глаза.Как много пылких речей онир успел произнести, и сколько он успел пообещать? Самые низменные намерения всегда прикрыты сладкими речами,это суккуб знала наверняка. Но так ли легко соблазнить  искушение?
-Помощник? - журчащий смешок вырвался из уст девушки,она запрокинула голову назад,представляя на показ свою хрупкую шейку.За долгие столетия Ануш слышала немало подобных фраз,кто только не предлагал ей свои услуги:фокусники,блудные девки, певцы и безумцы, воры и богачи,но чтобы онир...На мгновение эта мысль показалась забавной.Но не более того.
Наконец,суккуб посмотрела на Гипноса, и,недолго размышляя,плавно встала со стула. Обойдя столик,она подошла к мужчине и обняв со спины,горячо прошептала на ухо:
-Вы недооцениваете себя, ,mon soleil. Многие согласились бы отдать свои жизни,лишь ради того,чтобы вот так просто коснуться вас.А вы говорите о службе и помощи. К тому же,как я предполагаю,деньги и различного рода удовольствия вас так же мало интересуют.Так зачем же вам, ,mon soleil, обременять себя таким грузом? Или это всего лишь тысячная попытка избежать ледяного дыхания вечности,скрыться от него,в суете мелких поручений и забот?
Рука Ануш осторожно легла на шею онира,нежно и мягко лаская её,порой царапая длинными ноготками.

Отредактировано Ануш (2010-04-08 17:40:10)

0

40

Когда Ануш обняла его, Гипнос чуть усмехнулся и лишь откинулся назад, чтобы сильнее прижаться к суккубу.
- О, Вы обо мне такого высокого мнения! Я таю в Ваших речах...

На самом деле, зачем стоит жить? В чем смысл? Такие мысли посещают рано или поздно всех, это не обошло и онира. Все легко и просто: веселье. Гипнос не видел смысла во власти, богатствах, оценить моральные удовольствия ему не в силах - эмоции обошли его стороной. Раз не существует того, что принесло бы тебе счастье, то остается лишь плыть по течению. Но это скучно. Гипносу нравилось играть, плести интриги, а после исчезать, оставляя в чужой памяти широкую улыбку, словно Чеширский кот. Недооценивает себя? Как раз-таки все было с точностью наоборот, Гипнос знает на что способен. Кто-то видит в унижении слабость, он же лишь очередной спектакль. Онир сам сон, дурманящий, вводящий в заблуждение.

- Мне не нужны чужие жизни, я позволяю коснуться меня любому. Это смешно, когда кто-то держит всех на расстоянии, он становится открытым для нападения. Мне нравятся чужие эмоции, гамма чувств на чужих лицах... Ах, это же так прекрасно! Я хочу перепробовать все, что существует в этом мире: и роль короля, и роль шута. Да и у трона всегда интересней, нежели на нем, не так ли? Ответственность... Она меня не привлекает. В жизни нужно чем-то заниматься, неправда ли? Вот и я согласен на что угодно, от безделья я умру, как прекрасный цветок, который забыли полить. Разве Вам, Ануш, не интересно поиграть?

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Круг IV: Чревоугодие » Бар "Битая масть"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно