Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Всё тайное становится явным


Всё тайное становится явным

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Йоши тихо вздохнул, поглаживая ладонями спину элементаля и постепенно начиная разминать его напряженные плечи, чувствуя насколько, сейчас напряжен его любовник и насколько тому сейчас тяжело. Мягко коснуться губами чужого виска, пытаясь собраться с мыслями и попытаться объяснить все, что происходит внутри него нормальными словами, так, чтобы его поняли.
- Тише…успокойся. Нам нужно просто поговорить и все выяснить, чтобы не было никакой недосказанности. Это тяжело, и я не знаю как правильно себя повести в данной ситуации. Я всегда мечтал о семье, о том, что у меня будет ребенок, пока не понял, что эти мечты бесплодны, ибо здесь, в Лабиринте, просто нет никого из представителей моего вида, это очень тяжело. Именно поэтому, у меня была такая реакция на эту радостную новость.
Кицунэ тихо выдохнул, пытаясь нащупать нужную линию поведения, только вот в голову не приходило ничего конкретного, решив, что пусть будет, то, что будет, но сейчас он скажет правду и не станет скрывать ничего из своих эмоций и своего отношения к сложившейся ситуации. На губах мелькнула действительно радостная, немного неуверенная улыбка, показывающая все, что творится в душе в лиса.
- Ты зря не сказал мне все сразу, тогда бы мы с тобой разобрались во всем более подробно, наедине. Мне действительно обидно, что ты побоялся рассказать мне о своем состоянии. Как раз мысли о том, что ты сделал это нарочно, дабы привязать меня на всю оставшуюся жизнь, я знаю, что на это ты просто не способен. Мне нужен ты и наш ребенок, мне хочется надеяться, что ты простишь мне необдуманные слова.
Обнять хрупкое тело чуть сильнее, опасаясь того, что о возьмет и сбежит, оставляя кицунэ вновь в одиночестве, что все происходящее окажется лишь сном, и придется проснуться, и тогда все будет как раньше. Медленно, опасаясь реакции Лиссандро опустить руку на его живот, ещё почти незаметный, но теперь кицунэ знал, что в нем растет новая жизнь, и ее судьба будет зависеть от них обоих.
- Я никогда не говорю то, чего не думаю или не чувствую. Сейчас я говорю тебе то, что испытываю в действительности. Я люблю тебя, ты можешь мне не верить, сомневаться в моих словах, но меньше моя любовь от этого не станет. Я уже люблю его и хочу, чтобы мы с тобой и с маленьким лисенком стали одной, но настоящей семьей. Он нужен, нужен мне и ты мне нужен.

+1

22

Ну что же, Йоши не стал его спрашивать про ритуал, может быть, это было и к лучшему. К тому же, о таком лучше рассказывать без свидетелей, но все же, если доктор будет элементаля наблюдать, то тому лучше было бы знать некоторые подробности развития малыша. Чтобы не нужно было потом удивляться состоянию элементаля. Новая усмешка скользнула на губы Лисса в ответ на слова Йоши о семье.
- Ты хотел настоящую семью. А наш малыш... он будет полукровкой. Скорей всего. А это уже не то о чем ты говорил. И семья, это, как ты и сказал, представители одного вида в качестве родителей. А не такой... не такой как я. И не такой как он.
Ладонь лиса опустилась на живот Лисса, и в ответ на это где-то внутри возникло, и стало заполнять собой незнакомое ранее теплое чувство. Элементаль улыбнулся ему, вновь, едва заметно. Я сделаю... я все сделаю, чтобы ты смог жить. Чтобы ты смог увидеть Йоши. Жаль только что я... Вздрогнув, юноша коротко тряхнул головой, убирая с глаз упавшие вперед светлые прядки.
- Ему нравится. Ему нравится, когда ты к нему прикасаешься. Мне кажется, что он хочет сказать, что и он тебя любит. Он, конечно, еще очень мал...
Прохладные пальцы легли поверх руки кицунэ. Голова стала кружиться сильней, да и ощущение затягивающей пустоты внутри тоже.
- Я не сказал, потому что боялся. Я знал, что ты решишь прогнать меня. Избавиться. Я знал, что ты мне не поверишь. Я знал, и просто хотел побыть с тобой немного подольше. А потом... я ушел бы потом. Чуть позже... Я просто хотел побыть с тобой.
Я нужен тебе? Из за этого ты был готов поверить во все что угодно кроме правды? Да я и не знаю, почему ты решил вдруг передумать. Почему ты решил вдруг признать его? Чтобы успокоить меня? Или чтобы доктор не подумал чего-то, что ты не хотел, чтобы он подумал? Что же ты скажешь мне, когда он уйдет? Предложишь мне, чтобы не раздувать скандала остаться в заведении до определенного момента? Или дождешься появления на свет малыша, чтобы убедиться что он именно твой? А что будет потом? Что будет тогда? Тогда я уже не буду нужен тебе. Я и сейчас стал нужен только из за малыша? Ты думаешь это будет лисенок? А если полукровка? Ты и от него тоже решишь избавиться? Я не хочу, чтобы так было... я хочу, чтобы хоть он смог быть счастливым, если уж я не смог сделать счастливым тебя. Видимо все зря... Внутри, словно что-то на миг вспыхнуло, и почти сразу же погасло. Перед глазами появились увеличивающиеся в размерах коричневые пятна. Элементаль вздрогнул и прижал пальцы свободной руки к виску.
- Как жарко...
Тихо выдохнул Лисс, и плавно сполз на постель, отключившись.

+2

23

Дальнейшее сцена, наблюдаемая доктором, повергло его в пучину темных мыслей. Вдруг медик осознал, что он думал и о таком развитии событий, однако не хотел его принимать, как возможный сценарий реакции кицунэ. Сцена ссоры и огненное шоу тоже не принесли позитивного настроения доктору.
"Ого, ничего себе костерок. Начну я ему какие - либо медицинские манипуляции проводить, а уважаемый элементаль превратит меня в пепел. Прекрасная плата за мои услуги и весьма фееричный конец жизни."
Врач несколько раз набирал воздух и готовил руки, чтобы одного вытолкать из комнаты, а второго затолкать в кровать. Кулаки непроизвольно сжались - пожаловала Ее Величество Злость. В медике просыпалось неукротимое и явно не аристократическое желание раздать тумаков.  Однако интуиция и врожденная английская сдержанность приказали ждать развязки, которая вскоре наступила: и Лиссандро, и Йоши "отпустило" - эмоции схлынули, остались лишь чувства к друг другу. Доктор облегченно выдохнул - не так как он планировал, но Йоши наконец - то проникся тем, что у него будет ребенок. Да и воздушное создание, убедившись в том, что ему и его потомку ничего не грозит, остепенилось.
"Милые ругаются - только развлекаются."
Оул успокоился... Как оказалось - зря.
Стенли насторожился, заметив, что элементаль потянулся к виску. В голове у медика звякнул тревожный звоночек. Но отреагировать он не успел - в следующее мгновение Лиссандро сполз по кровати. Врач, степенно сидевший в кресле, стрелой метнулся к элементалю и толкнул его в плечо. Лиссандро не отреагировал - он был без сознания.
"Нервы? Или...?!"
- Старый дурак! - ругнувшись на себя, Стенли полез в укладку с медикаментами, предварительно перевернув элементаля набок. Достав ватку и приложив ее к склянке, док мужчина помахал ею у носа Лиссандро. Веки элементаля дрогнули и стали медленно открываться.
- Так, уже неплохо...
"Навыки - то забылись. Совсем забыл, идиот, что с беременными чего только не случается, а это - то - основа основ, всегда в голове держать надо..."
Пока Лиссандро возвращался к реальной жизни, док, копаясь в аптечке, доставал ампулы:
- Так, антигистаминные... Вот, пипольфен... Угу... Что у нас из антиэметиков? О, церукал, самое то...
Вводя препараты, он "допрашивал" Йоши:
- Господин Йоши, тошнило ли Лиссандро последнее время? Увеличивалось ли выделение слюны?

+2

24

Кицунэ лишь глубоко вздохнул, он отчасти понимал причины поведения элементаля, но при всем своем желании не мог так просто переубедить того, что сейчас лис говорит, то, что есть на самом деле. Дико хотелось побиться головой об твердую поверхность, заставляя себя думать прежде, чем говорить. Да и сначала было бы не плохо просто просчитывать варианты развития дальнейшего развития событий. И что прикажете мне теперь делать? Как я должен убедить его в том, что действительно говорю, то, что испытываю и сделаю все, лишь бы с ним и ребенком все было в порядке. Йоши теперь вообще опасался, что-либо говорить, или как-то иначе выражать свои ощущения, хотя все тело заполняла странная, совершенно непривычная эйфория. Подавив усилием воли нездоровый энтузиазм, лис вновь сосредоточил свое внимание на любовнике.
- Не играет никакой роли, будет ли он полукровкой или нет. Неужели ты не понимаешь? Семья это, прежде всего люди, которые любят друг друга, а если у них может родиться ребенок, тогда это просто счастье, самое настоящее. Я никогда, даже предположить не мог, что подобное может произойти и со мной. Это просто … я даже не знаю, как объяснить все те эмоции, что меня сейчас переполняют.
Йоши на мгновение прикрыл глаза, стискивая зубы, и изо всех сил стараюсь погасить поднимающуюся волну гнева. Значит, ты вообще не собирался ставить меня в известность. Отлично. Прямо таки просто превосходно. Нет, я понимаю, что у меня была совершенно не лучшая реакция. Но если бы ты признался мне сам, то мы избежали бы многих проблем. Глубоко вздохнуть, плавно проводя кончиками пальцев по щеке элементаля и только желая ответить на его реплику, как тому внезапно стало нехорошо. А кицунэ элементарно растерялся, он раньше никогда не имел дела с беременными существами и совершенно не знал, как себя вести.
- Нет, с ним все было в порядке. Не считая бредовых мыслей и частой смены настроения. Хотя он иногда жаловался на усталость. Доктор, что произошло? Почему он в обмороке? Что мне в таких ситуациях делать?

0

25

- Топор...
Едва слышно прошелестел голос приходящего в себя элементаля, потом последовала пауза. Лисс набирался сил для того чтобы закончить свою мысль, только вот силы находились с трудом, и, словно нехотя.
- Топор мне найдите.
Наконец выдохнул, и лениво приоткрыл глаза, улавливая какой-то неприятный резкий запах в воздухе, и пытаясь осознать присутствие рядом двух существ. Наконец сумев собраться с силами, и мыслями элементаль приподнялся, и переполз на свое место на постели, укрывшись одеялом по самые ноздри, и уже оттуда выглядывая на доктора и Йоши.
- Я в порядке. Со мной все в порядке. Полежу немного, и все пройдет. Всегда проходило.
Возможно, последнюю фразу он ляпнул зря, но после того, как в нем просыпались чужие силы, Лисс всегда себя чувствовал как шкурка от лимона. Немного желтый, немного зеленый, немного пупырчатый, и абсолютно выжатый.
- Не надо волноваться, со мной все хорошо.
Вспомнив про сумку, Лисс поискал ее взглядом, надеясь, что когда он отключился, и она упала на пол, не разбилось ее содержимое, а именно те несколько хрупких блестящих кристаллов, которые он хранил с незапамятных времен. Конечно, изначально их было больше, но они так красиво блестели, что Лисс таскал их с собой везде, и несколько штук не пережив такого обращения рассыпались в блестящую пыль.

0

26

Врач покачал головой.
- Это токсикоз беременных. На самом деле - не самая опасная штука. Особенно, если заняться сейчас. Но проблема в том, что это запущенная форма, либо тяжелый токсикоз. Я думаю, первое. Господин Лиссандро от нас что - то скрывает.
"Все лгут" - так говорил мой довольно склочный, сварливый, но опытный коллега. С каждым годом я убеждаюсь в его правоте."
Он взял кицунэ за кисть.
- Успокойтесь, Йоши. Это лечится и не так уж и сложно... Больше фруктов, воды, желательно минеральной... И, естественно - никакой физической работы и поменьше волнений...
Лиссандро окончательно пришел в себя, и даже пытался сарказничать. Врач уже чувствовал, что сейчас ему что - то откроется. Причем то, что док уже и так знает.
- Обойдетесь без него как нибудь.
Медик становился раздражительным. И предчувствия не обманули.
"Интуиция - умение мыслить спинным мозгом."
- ... Полежу немного, и все пройдет. Всегда проходило.
Стенли только пожал плечами с безразличным выражением лица.
- Мне надо было сделать вид, будто я удивился. Череп бы Вам размножить тростью, господин Лиссандро. Вы умалчиваете, а мне - сплошь неприятности и неожиданности. А это не самым благим образом сказывается на Вашем состоянии.
Беззлобно отчитывая элементаля, док аккуратно осматривал его. Закончив осмотр, он сел на стул напротив, перебирая укладку.
- Сейчас я введу Вам витамин В и надеюсь, после этого все прекратится. Кстати, как Ваше горло и голос? И на будущее - не врите мне.

0

27

Доктор оказался далеким от какого бы то ни было юмора и сам предложил по-своему разделаться с элементалем. Это в планы Лисса не входило, и взгляд только перебегал от духа к кицунэ, и обратно, пытаясь найти у этих двоих точку соприкосновения которую он мог бы назвать заговором. Но ничего подобного пока что не наблюдалось. А вот предложение относительно работы уже совершенно не понравилось элементалю.
- Нет, я не согласен... я не смогу без работы. Я же умру от тоски.
Сморщился Лисс? искренне надеясь, что хоть кто-то среагирует на его возмущение. Ну, в конце концов, не станет же Йоши запирать его в четырех стенах, чтобы Лисс развлекался сдиранием обоев, и бегом по потолку? Говорить духу о том, что Лисс все же не совсем человек, и препараты ему могут банально не помочь, а что еще хуже, вызвать обратную реакцию элементаль не стал. Все же тот отрабатывает свои деньги так, как умеет. А с последствиями элементаль и сам может разобраться. До сих пор ведь разбирался со всеми своими делами.
- Я вам не врал. И голос... ну, пока что работает. А горло...
Элементаль запрокинул голову, и оттянул ворот свитера? демонстрируя духу свой шрам во всей красе. Начинавшийся почти у подбородка тот заканчивался между ключиц, и остался не как следствие вмешательства, а скорее, как напоминание элементалю о совершенных ошибках.
- Это то, что мне осталось на память с обретением голоса обратно.

0

28

Йоши понимал, что в ближайшее время вся его жизнь встанет с ног на голову, только вот винить в этом было некого, да и желания такого, честно говоря, тоже не было. Но волнение за элементаля, который сейчас был больше похож на призрака отпускать его не хотело. Было велико искушение запереть Лиссандро в четырех стенах, хотя бы до родов, чтобы тот себе ничем не навредил, и находился в состоянии покоя, вроде бы обязательном для всех беременных.  Надо было лишь надеяться, что доктор Стенли знает свое дело, и никакие неприятные сюрпризы не вылезут в самый не подходящий момент, заставляя судорожно метаться по городу, пытаясь найти того, кто сможет помочь лучше, нежели сам кицунэ. Глубоко вздохнуть, пытаясь успокоиться хоть немного прежде, чем вновь заговорить с элементалем, который, казалось, не понимает всей серьезности -ситуации или не хочет ее понимать.
- Никакой работы. Ты с ума сошел? Ты отвратительно себя чувствуешь, тебе может стать плохо на рабочем месте, а меня вдруг рядом не будет, и тебе не окажут вовремя помощь, и что тогда? Ты вообще подумай о своем состоянии и о ребенке, неужели всем этим ты хочешь рискнуть ради барной стойки и пьяных посетителей, которые бегут от своих проблем, но с  удовольствием причиняют их окружающим?
Кицунэ тихо выдохнул, внимательно рассматривая Лиссандро, и едва сумел подавить тяжелый вздох, понимая, что тот слишком много от него скрывает, а найти в себе силы разгадывать каждый жест любовника, было делом почти не возможным.
- Доктор, а что вы посоветует помимо фруктов и минеральной воды? Может какая-нибудь общеукрепляющая диета или другие рекомендации?

+1

29

Врач глубоко вздохнул и посмотрел на "сладкую парочку". Лиссандро не хотел терять самостоятельности и всем поведением показывал, что с ним все хорошо. Йоши же, была бы у него возможность, запихнул бы элементаля в комнату с мягкими стенами и кормил бы с ложечки.
"Перегибают они палку в отношениях. Сразу видно, что недавно стали встречаться."
Медик молча пожал плечами и склонился над блокнотом.
"Хотя, конечно же, это не мое дело".
Бросив взгляд на элементаля, он оценил шрам - не его, а если учитывать, как он проведен - наказание от Стихии. Или не наказание... Его же хирургический рубец виднелся тонкой белой полоской рядом.
"Аккуратненько получилось, однако..." - довольно хмыкнул про себя доктор Стенли. И погрозил воздушному существу тихим и вкрадчивым голосом:
- Итак, господин Лиссандро... Никакой физической работы. Вам ясно?
Получив ответ, док взял за локоть кицунэ и отвел в сторону. Вздохнув, он спокойным голосом ответил на заданный вопрос.
- Господин Йоши... Кроме того, я что посоветовал, я сам еще буду делать уколы антигистаминных и витаминов. Или дам таблетки.- Подумав немного, доктор кивнул самому себе - Да. лучше таблетки.
Он протянул два конвертика - один зеленый, другой желтый.
- Таблетку из желтого - один раз утром. Таблетку из зеленого - один раз перед приемом пищи. Это раз. Два... - тут врач помрачнел.
- В общем... Токсикоз - не самое неприятное. Есть еще и горячка. Человек буквально становиться агрессивным параноиком... - Оул окинул взглядом Йоши - Ну вы кицунэ крепкий... При агрессии, попытки суицида или аборта берете толстое одеяло, и, распахнув и взяв в его руки, как бы обнимаете Лиссандро и не даете ему причинить кому - либо вред, в том числе себе и ребенку. Пока все. Есть вопросы?

0

30

- Я чувствую себя отвратительно только когда выхожу из равновесия. Только когда я больше не могу контролировать того дефекта что во мне появляется я... мне становится нехорошо. Если ты собрался запереть меня в четырех стенах, то я сдохну намного быстрей. Будто бы тебе мало того, что я лишился стихийной подпитки. Хотя...
Элементаль посмотрел по очереди на Йоши, а потом и на доктора. Нет, они определенно сговорились, и повлиять на их мнение будет слишком тяжело. Видимо остается только смириться. Сам по себе элементаль уж точно не сможет ничего изменить. Ну, раз Йоши уверен, что пара месяцев его покоя важней самого существования Лисса, и их маленького полукровки. Прикрыв ненадолго глаза юноша подсчитал насколько сможет ускорить процесс развития малыша, да, пары месяцев вполне может тому хватить чтобы быть достаточно сформированным, и появиться на свет без осложнений. Ну что же, пусть будет так, раз они так решили.
- Хотя, раз уж вы все решили, то пусть все будет так как ты хочешь. Моим делом было тебя предупредить. И вас, доктор, тоже. Я устал доказывать, что не верблюд... точнее не человек, и человеческие мерки ко мне применять нельзя. Но раз уж вы оба так уверены. Пусть будет так, как вы хотите. Теперь, оставьте меня в покое.
Элементаль переполз на постели, желая оказаться на самом дальнем краю от них обоих, и свернувшись клубком, укрылся одеялом чтобы больше никого из них не видеть, и не слышать. Подумать только, каждый уверен что знает о воздушных элементалях больше меня. И о том, что для них лучше - тоже. Ну, раз уж вы все решили, и мое мнение никакой роли в этой ситуации не играет... А вообще знаете, мне наплевать. Кому какое дело до элементаля на которого наплевать даже родной стихии?

0

31

Йоши совершенно не ожидал подобного приключения на свою задницу, но время прятаться в кусты и вопить оттуда дурным голосом прошло. Теперь следовало позаботиться о элементале и не дать ему навредить ни себе, ни ребенку, и кицунэ совершенно не был уверен в том, что у него все получится, так как надо. Но я приложу для этого все усилия, я постараюсь сделать все от меня зависящее, что бы все получилось. Потому что я просто не могу вас потерять и никогда не смогу, у меня впервые появился шанс на семью, и я готов за это перегрызть глотку зубами кому угодно.
- Да, доктор Стенли, я все понял. Желтую таблетку утром, зеленую перед приемом пищи. Я все сделаю так, как вы говорите, я не позволю Лиссандро причинить вред себе или ребенку.
Йоши действительно слушал крайне внимательно, запоминая наиболее важные моменты, впрочем, ему было глубоко безразлично, если бы элементаль причинил вред кому-нибудь из окружающих, главное что не себе, а все остальное лиса не волнует совершенно. Хотелось повторять как мантру, что все будет хорошо и ничего плохого ни с кем, кто ему дорог не произойдет. Убедить в этом себя было намного сложнее, чем окружающих, но кицунэ старался. Внимательный взгляд на Лиссандро, и захотелось выругаться, слушая все, в чем тот его сейчас обвинял.
- Извините меня доктор.
Кицунэ отошел от врача и присел на краешек кровати, очень осторожно, почти нежно обнимая элементаля за плечи и утыкаясь носом в его макушку.
- Тише, мой хороший, тише. Не говори, что ребенок, это дефект, это прекрасно, восхитительно, это новая жизнь, о которой можно только мечтать. Я не собираюсь запирать тебя в четырех стенах, даже мысли такой не было.  Но работа бармена тяжела, тебе будет очень нелегко обслуживать клиентов, в таком состоянии. Я просто подумал, что тебе будет лучше пока просто побыть куратором в зале, будешь следить за тем, как протекает работа, общаться с клиентами, а если устанешь, всегда можешь присесть за столик и отдохнуть. Я сделаю все, что бы тебе и ребенку было комфортно. Но я не знаю, как протекает беременность у элементалей, что вам нужно, а что вредно. Может, ты мне расскажешь, чтобы я знал, как себя вести.

0

32

Элементаль тяжело вздохнул. Хотелось спать, запереться в шкафу, и убить кого-нибудь - одновременно. И он никак не знал, какому из этих желаний отдать предпочтение. А еще, он слышал все, что сказал доктор, и дал себе обещание такого своеволия со стороны кицунэ не допустить. Сколько же можно? Я не инвалид какой. Я сам могу позаботиться о своем малыше. Я могу его изолировать от внешнего мира. Все равно, все, что нужно он получает, забирая из моего тела. А значит, всяческие вредные примеси я сам могу исключить. Неужели это так сложно понять? Лис опустился рядом, и уткнулся носом в макушку элементаля. От такого действия по спине пробежали мурашки, и заставили элементаля повести плечами. Развернувшись, Лисс посмотрел на кицунэ очень внимательно, словно пытаясь понять, шутит он или нет.
- Это не я сказал. Это вы ведете себя так, словно я стал инвалидом. Значит это дефект. Даже если и ребенок. Я не хочу быть инвалидом. Почему же ты не понимаешь? Я могу контролировать весь процесс. По крайней мере, пока не теряю контроля над собой. Когда это происходит, начинают проявляться его силы. Но пока я в себе все нормально. Все так, как и должно быть. Я могу проследить за малейшим изменением. А что ты имеешь в виду под тем, что я могу устать? Я и раньше уставал. Это нормально. Появление малыша ничего во мне не изменило. По крайней мере, что касается выносливости. Если ты так хочешь, то я буду куратором. По крайней мере... по крайней мере, пока у меня еще есть силы. Когда их не будет, мне нужен будет только покой. Тогда... тогда со мной и можно будет возиться как с инвалидом.

0

33

Было тяжело, и в основном из-за того, что кицунэ даже не предполагал, что в его жизни может возникнуть такое явление и сейчас просто растерялся. Я не хочу причинять тебе вреда, не хочу заставлять мучиться и переживать, но мне нужно знать, как тебе помочь, как сделать так, чтобы твоя жизнь была наполнена красками, и самочувствие от этого не пострадало. Но вместо того, чтобы мне все объяснить, ты принимаешь все в штыки, и я не знаю, что мне делать, как поступить в этой ситуации, чтобы не навредить.  Спокойно встретить взгляд элементаля, в свою очередь, не скрывая от него эмоций, позволяя увидеть, что лис прибывает в растерянности, и не знает как себя вести, что он хочет, это позаботиться об Лиссандро и ребенке, что сейчас это стало главное целью его жизни. Тихо вздохнуть и провести кончиками пальцев по щеке элементаля, опасаясь вновь натолкнуться на непонимание и отчуждение.
- Это я виноват… Но для меня это новость была очень неожиданной, и я просто хотел, чтобы тебе было лучше. Ты не инвалид, но мои знания о беременности не включают в себя знания о том, как она протекает у твоего вида. У кицунэ ребенок вынашивается очень тяжело, и я боюсь, что на тебе это тоже может отразиться. Но если ты действительно знаешь, что для тебя будет лучше, то просто расскажи мне об этом и я постараюсь исправиться. Возможно, мое предложение действительно было глупостью, но я искренне за тебя переживаю, а то, что я не знаю, как тебе помочь, вызывает отчаяние.  Мне будет все же более спокойно, если ты будешь куратором, но только, если ты сам на это готов пойти, если же для тебя лучшим будет не менять график работы, то я постараюсь с этим смириться. Я сделаю все, что ты захочешь, только не скрывай от меня ничего больше, просто поделись всеми проблемами и заботами.

0

34

Прикрыть глаза, на мгновение, словно пытаясь для себя решить, что же именно стоит сделать. Как все рассказать Йоши? Как объяснить тому? Слишком уж все запутанно... слишком сложно как-то получается. Поднять руку, и осторожно пробежаться пальцами по темным прядкам кицунэ.
- Я уже говорил тебе, что наше тело не совсем то, чем оно выглядит. Мы имеем над ним полный контроль. Я могу проследить и контролировать за всем тем, и все то, что малыш будет получать. Я не могу контролировать его развитие в той мере, чтобы изменить то, кем он является, но могу немного изменить свое тело так, чтобы позволить ему развиваться быстрей, или медленней. Еще...
Элементаль отвел взгляд, и заговорил быстрей, словно опасаясь, что его остановят, прервут, вмешаются и он не успеет сказать самого главного.
- Еще, в подобном положении я не могу сделать так, чтобы малыш, как например, у людей, получал все, что ему нужно из той же пищи. Мы просто не нуждаемся в ней так, как другие, те же люди. Даже если есть насильно, то это ни к чему не приведет. Вместо этого малыш получает все что ему необходимо для развития непосредственно из моего тела. Я ведь могу подсознательно менять его так, чтобы необходимые вещества были. И он мог их взять. Правда... и заменять то, что он у меня забирает, я не могу.
Лисс едва слышно вздохнул, искренне надеясь, что Йоши не задаст тот вопрос, на который он пока что не готов отвечать. Может быть потом, выбора все равно не будет. Он должен будет сказать. Главное - потом, а не сейчас. Он не хотел, чтобы кицунэ начинал нервничать раньше времени.

0

35

Позволить едва заметной улыбке скользнуть на бледные губы, и на мгновение прикрыть глаза, позволяя себе насладиться прикосновением элементаля, после чего тихо выдохнуть, внимательно вслушиваясь в то, что воздушное существо, пыталось до него донести.  Только вот волнение никуда деваться не хотело, а в голове быстро проносились мысли о том, что нужно будет сделать в ближайшем будущем, чтобы элементалю было комфортно.
- Не нужно ничего ускорять или замедлять, пусть все идет так, как должно быть. Только вот я все равно никак не могу понять, почему ты мне об этом не сказал раньше, стольких проблем можно было избежать, да и я не психовал бы настолько сильно. Ну да, ладно, все равно время назад мы уже не промотаем, а значит, тебе придется ввести меня в полный курс дела, относительно твоего здоровья, здоровья ребенка, ваших потребностей и желаний.
Йоши нервничал и совершенно запутался в ситуации, наверное, сейчас это можно было увидеть даже самому простому существу, не было ни маски спокойствия, ни маски самоуверенности, лишь иногда в глазах мелькали искорки неподдельного счастья, вызванного известием о ребенке, которые он даже не пытался скрыть. Только вот закрадывалось весьма нехорошее предчувствие, правда насчет чего лис пока затруднялся ответить, но это означало лишь то, что если он не докопался до этого сразу, то все узнает через короткий промежуток времени.
- Из твоего тела, значит, обычная пища тебе никакой пользы не принесет? Но ведь, ты сам говорил, что тебе нужно периодически питаться, чтобы поддерживать человеческую форму, и беременность у тебя протекает в ней, может все, же те, же фрукты, окажутся полезными? Что значит, не можешь заменять то, что ребенок берет из твоего тела?
Кицунэ моментально навострился, внимательно рассматривая любовника.

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Всё тайное становится явным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно