Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Будут и на твоей улице поминки...


Будут и на твоей улице поминки...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Улицы третьего круга как-то совершенно иначе, чем обычно дышали этим вечером. Лиссу удалось сплавить свою смену другому бармену, и этот вечер они с Йоши могли посвятить только себе. В этот раз элементаль выбирал между лесом на грани третьего и второго кругов. Хотя, после последней встречи с Василием он понял, что лучше лишний раз не блуждать в неизвестных местах, а тем более, уже после того как начало темнеть. Может, следовало бы посетить парк? Но в какой он был стороне, элементаль начисто забыл. Мысли плыли медленно, как и прохожие вокруг, словно во сне. Коротко тряхнув головой, Лисс посмотрел на кицунэ.
- Куда ты хотел бы сегодня сходить? А то я совершенно запутался в своих желаниях. С одной стороны здорово было бы добраться до парка. Но вот, я никак не могу вспомнить, в какую он сторону отсюда находится. А может быть просто, зайти в какую-нибудь кафешку? Я слышал, что недавно неподалеку открылось достойное заведение. И там много сладостей.
Элементаль знал маленькую слабость лиса, о которой если другие и знали, то предпочитали помалкивать, да и сам Йоши о ней особо не болтал. Кицунэ был неравнодушен к сладостям если не как сам Лисс, то очень приближенно к этому. Тонкие светлые пальцы сжали рукав лиса, словно элементаль опасался что тот вдруг решит от него убежать. Хотя, это, конечно, было только паранойей самого элементаля. Но опять же, воздух был сегодня каким-то другим, не таким как обычно. Это заставляло мурашки бегать по спине, а самого элементаля - нервничать. Я чего-то боюсь. Так странно, словно есть в воздухе что-то такое, что может причинить вред. Но врятли мне... скорей Йоши. Пальцы еще крепче вцепились в рукав кицунэ. Не смотря на то, что Лисс не хотел заставлять и его нервничать, ничего поделать с собственными инстинктами он не мог.
Но все же, эта атмосфера опасности, висевшая в воздухе, и давившая на нервы Лисса пока что не была достаточно сильной, чтобы повлиять на его желание побыть с лисом и вдали от заведения. Им так редко удавалось посвятить время друг другу. Даже после того, как Йоши стал сопровождать элементаля в его краткие отпуска. Даже там им удавалось найти себе приключений. Чего стоило только воспоминание о том, как они задремали на берегу, и песчаные крабы посчитали их легкой добычей. Картина того, как Йоши громко ругаясь, и распушив все девять хвостов, с ловкостью профессионального футболиста возвращал многоногих обратно в океан, наверное, навсегда запечатлелась в сознании Лисса. Тихо рассмеявшись, элементаль опять поднял голову, и посмотрел в глаза своего спутника.

0

2

Бар был единственной отдушиной в рутине повседневности у Твига. Если не вариантом для побега с одной паутины скуки. «Маятник» не закрепил за собой еще никакой репутации, казалось, был одним из многих, похожих по специфике заведений. Какая разница, где выпить? Твиг, перед тем как набедокурить, сотню раз спросил себя, а на кой оно ему вообще нужно, и в конечном итоге пришел к выводу, что все-таки нужно.
Достаточно уютный для того чтоб проводить тут сутки напролет, достаточно множественный выбор, чтоб просто уйти отсюда. Тут было прохладно и всегда царил полумрак, в воздухе едва различимо ощущался запах цитрусовых и мяты, разбавленный табачным дымом. Едва слышная инструментальная музыка, никак не напрягающая и призванная создавать определенное настроение. Однако всем было действительно все равно. «Маятник» наглядное пособие вульгаризма. В помещении до тошноты напоминающее Елизаветинское рококо, с мебелью того же стиля, снующие посетители самого разнообразного вида, веселые и не очень, с бокалами и стаканами горячительного. Допельгангер совершенно не отрицал полного отсутствия вкуса.
За барной стойкой Допельгангер зачастую отвечал на два шаблонных вопроса: «у нас есть все, вплоть до бензина» для сомневающихся и «я все выслушаю, расскажи мне, что тебя гложет, дружище» для одиноких и желающих выговориться. Такие случались, редко, но Твиг старательно имитировал заинтересованное выражение лица, хоть толком и не слушал, о чем бормочут заплетающимся языком посетители. Также приходилось признать, за некоторое время социальный навык общения повысился на лучший уровень.
Сегодня посетителей было мало, все были сонные и эмоционально опустошенные. Никто не орал непонятные ему песни и не норовил начать драку с метанием оппонента на стеллажи с выпивкой. Насвистывая, двойник до блеска вытирал бокалы и стаканы, изредка в полголоса обращаясь к малочисленной на сегодня аудитории:
- Хей, хей, не спим, камрады, заказываем и веселимся до рассвета.
Никто даже не огрызался в ответ. Действительно, еще один ничем не примечательный день.

Отредактировано Допельгангер (2010-08-28 09:16:35)

0

3

За всю свою сознательную жизнь кицунэ столько не гулял, сколько после знакомства с непоседливым элементалем, который стремился впитать в себя мир Лабиринта, постоянно узнавая что-то новое для себя или же открывая лису совершенно иной взгляд, на, казалось бы, обыкновенные вещи. Не смотря на то, что кицунэ даже не пытался отказаться от прогулки, он, тем не менее, не горел особым желанием тащиться невесть куда, для того, чтобы счастливо заблудиться, а потом весь остаток для, а может быть и всю ночь. Пытаться выбраться из совершенно незнакомого места, опасаясь по дороге в очередной раз потерять элементаля, а потом носиться с выпученными глазками, взъерошенными хвостами и орать. Впрочем, Лиссандро, судя по всему, решил в этот раз пожалеть своего непосредственного начальника и не стал тащить его в незнакомые места, да вроде особой опасности в том, чтобы прогуляться по парку, он тоже не находил. Соединив все эти причины, лис чуть улыбнулся, понимая, что настроение ему портить никто не собирается, и был готов исполнить любое желание любовника, лишь бы тот не грустил и не обижался. Осталось надеяться, что все будет в порядке, и я не зря оставил телохранителей в развлекательном центре, по настоянию элементаля.
- Давай сначала зайдем в кафе, а потом уже и в парк, а то я что-то слегка проголодался, как это не странно, наверное, на меня так действует выход на улицы Лабиринта, сразу хочется чего-нибудь пожевать. И все-таки мне совершенно не нравится, что ты до сих пор работаешь барменом, это слишком тяжело. Почему бы тебе не переквалифицироваться в моего личного помощника, тогда не придется тайком прокрадываться в комнаты, опасаясь, что тебя могут увидеть. Да и преимуществ положения будет не соизмеримо больше, нежели сейчас. А мне уже давно нужен хороший секретарь, который может правильно разобраться в бумагах, а не будет забивать себе голову мыслями о том, как бы стянуть побольше денег, и чтобы я об этом подольше не узнал. Ты же сам все это прекрасно знаешь, но помочь мне не хочешь.
Лис тихо фыркнул и легонько коснулся губ элементаля своими, даже не поцеловав, а лишь обозначив поцелуй, показывая, что все в порядке и он совершенно на него не сердиться, и поэтому поводу Лиссу волноваться не стоит. На секунду замереть, осматриваясь вокруг, и увидев кафе, про которое ему уже прожужжали все уши, решительно направился туда. Оставалось только найти столик, желательно не посередине зала, а где-нибудь в тени, на удивление удача повернулась к ним лицом сразу, ибо вожделенный столик был найден спустя пару минут пребывания в помещении.

0

4

Элементаль потянулся за Йоши в сторону выбранного им заведения. Это было не совсем то, что он имел в виду, и было похоже скорей на не слишком хорошую забегаловку, но погреться можно и здесь.
- Я не понимаю, почему тебе не нравится то, что я работаю барменом до сих пор? Я понимаю, что работа твоего помощника не требует такого физического здоровья, но это сложней. - Лисс покачал головой. - Я ничего не понимаю в документации и управлении. Я, конечно, могу попробовать. Но мне кажется, что лучше всего сначала совместить попробовать эти две обязанности. Потому что работа бармена мне нравится. В ней я как рыба в воде. А с чем-то более сложным я боюсь просто не справиться. Я все еще там мало знаю.
Элементаль выглянул в окно, внутренне молясь, чтобы только не пошел дождь, а потом пробежался взглядом по залу. Неожиданно взгляд наткнулся на знакомую фигуру.
- Йоши... смотри. Марк.
Элементаль кивнул в сторону стойки. Надо было бы поговорить со старым знакомым, и Лисс потянул кицунэ к старому знакомому. Это не надолго, он хотел только узнать как у него дела, и почему это он вдруг решил перебраться в подобное заведение, да еще и барменом.
- Марк, Марк... сколько Лен, сколько Зин. А мне говорил, что после того, как видел меня за стойкой, сам зарекся заниматься чем-то подобным. Мол, тебе проще с подносом бегать, нежели выслушивать все душещипательные разговоры, которые с тобой будут разговаривать пьяные в дым посетители.
Лисс остановился у стойки, впитывая запах, и рассматривая давнишнего знакомого. Вроде как все было как и раньше, но вот пахло совершенно по-другому. Пахло так, что опять заставило насторожиться юношу.
- Куда же ты пропал? Причем вдруг, ты бы хоть предупредил. Где был? Что делал все это время? Давно осел здесь?
Вопросов было много, как и всегда, когда Лисс встречал тех, кого более-менее хорошо знал. Или общался по работе. Таких было не много, именно поэтому элементаль был так рад встретить кого-то из старых знакомых.

0

5

Допельгангер покосился на новоприбывших посетителей, и крайне удивился, увидев с какой живостью те направляются к стойке. «Так хочется выпить?» Обычно среднестатистический клиент вваливается вальяжно, выбирает место, где сесть, и уже потом подходит к стойке. Но, не бывает людей одинаковых по привычкам.
«Кто такой Марк?» чуть было не спросил двойник, но вовремя прикусил язык. По спине прошла дрожь, и дышать стало заметно тяжелее, хоть внешне он и не подал никакого вида. Выдержав шквал вопросов, удивленно развел руками и виновато улыбнулся.
- Взгляды меняются. К тому же я еще и владелец этой мусорки.
Парни выглядели вполне гармонично, сочетали друг друга, а тот, что говорил, выглядел искренне изумленным и не представляющим опасности. Ничего не одалживал, ничего не крал. Знать бы еще как его зовут, потому, что скорей всего прошло не достаточно времени для «Марка» чтоб забыть кто он.
- Решил кардинально сменить имидж своей жизни, - многозначительная пауза, - а недавно решил открыть это дело. Барменом по совместительству быть не так уж и плохо.
Отбирая ту или иную внешность, двойник потом искренне считал ее своей, честно забывая, что это некоего рода воровство. Как одолженный миксер у соседа, вовремя не возвращенный, с годами создается впечатление, что ты сам приобрел его. Миксер… Существенный минус двойника, - он не мог красть воспоминания и пережитые ощущения человека. Это помогло бы ему избегать нелепых ситуаций, иногда даже крайне неприятных. Не он же тащил в постель чью-то пассию или одалживал нечто, о чем в первый раз слышит. «Помнишь, ты мне должен», «ты мне обещал и пропал», меньшее из зол, кто-то любил без лишних разговоров бить в челюсть. За чужие грехи приходилось потом собирать зубы по мостовой. Пора переходить на затворников и мизантропов, себе дороже будет.
- А как твои дела? Выпивка за счет заведения, напомни, что ты любишь? И что предложить твоему спутнику?
Это был самый провальный диалог за всю его жизни. Главное чтоб за шиворот не вытянули из-за стойки. Пригрозится сразу, что ли, что он будет кричать? Или начать гнуть линию про внезапную амнезию, прямо тут, на месте и от радости.

Отредактировано Допельгангер (2010-08-28 17:17:54)

0

6

Лис мысленно выругался, особенно когда элементаль принялся рассуждать о том, что он знает, а чего не знает и где ему лучше работать. Угу, а то, что ты к концу смены едва на ногах держишься, то это не в расчет, так баловство одно. Я все равно сделаю все от меня зависящее, чтобы ты распрощался с этой должностью, и к тому же не было бы повода на меня разозлиться или обидеться.
- Ты не прав. Когда ты только пришел устраиваться на работу, то и барменском деле знал всего ничего, но научился ведь. А документация по сравнению с этим, не сложное занятие, к тому же с основными документами, я все равно сам разбираюсь. Если ты начнешь их совмещать, то ничего не получится ни в одном, ни в другом случае, ты просто не сможешь сосредоточиться. А если ты так переживаешь за общение с клиентами, то я могу тебе вменить в обязанности улаживание конфликтных ситуаций и работу с нашими поставщиками, наговоришься на пару жизней вперед. А что тебе так нравится в работе бармена? Нервничать из-за перепивших клиентов, которые начинают приставать к тебе с всякими непотребствами? Или же неограниченный запас спиртного, который я у тебя потихоньку опустошаю?
Кицунэ едва успел договорить, и почти устроился за облюбованным столиком, как его внезапно, куда то потащили, весело припоминая какого-то Марка. Напрягая память, лис вспомнил, что когда-то у него работал официант с таким именем и внешностью. Память услужливо подкидывала различные моменты, о том, что это существо в свое время могло чуть не предугадывать желания начальника, и он всегда знал, его вкусы. Именно поэтому на последний вопрос о спутнике Йоши нахмурился, у него совершенно не складывалось в голове ощущения от внешности и несоответствие в поведении, да ещё та странная пропажа. Кажется, сам Лиссандро тогда довольно сильно переживал.
- Не понял. Марк ты, что не помнишь своего непосредственного начальника, пусть и бывшего? Ты же сам вокруг меня птицей летал, предупреждая любые желания, а теперь делаешь вид, что не узнал. Не дури, и сделай как обычно.
Не смотря на то, что голос кицунэ был веселым и даже подшучивающим, глаза внезапно стали колючими, подозрительно осматривая бармена.

0

7

Марк им ответил. Но этот ответ... Лисс уже всерьез начинал подумывать не спросить ли у старого друга не падал ли он в последнее время, и не ударялся ли головой? Нет, я конечно понимаю, за полтора года меня то можно забыть. Но вот Йоши, с которым ты проработал огромное количество времени, и которому помогал, пытаясь обучить меня основам профессии, пока не выяснилось что бармен из меня все же намного лучше, чем официант. Да и пропал ты перед самым своим повышением. Как ты мог забыть Йоши? Элементаль опустил взгляд на хвосты кицунэ, что-что, а вот они всегда точно передавали настроение лиса. А сейчас лис был несвойственно ему напряжен. И насторожен. Неужели ты тоже что-то чувствуешь?
- По крайней мере, когда я стою за стойкой, я могу проследить, чтобы ты не напился до неположенного состояния. И я могу видеть жизнь заведения, и все происходящее в зале намного лучше, чем если буду сидеть запертым в кабинете, и общаться только с поставщиками. Если меня запереть, то я вскоре могу стать как он.
Это Лисс произнес, склонившись так, чтобы его мог слышать только кицунэ. Выпрямившись из позы "а что, я просто поправляю застежку сапога" элементаль бросил полный изумления взгляд на Марка.
- Владелец мусорки? Кардинально сменить имидж своей жизни? Кажется, ты слишком уж кардинально решил его сменить? Что с тобой, Марк? Ты запамятовал, что я ничего не ем и пью только в самых особенных случаях, предпочитая обычно брать кофе или глинтвейн, только для того чтобы погреть руки, и насладиться запахом? Ну, раз так, то тогда я выберу тот твой фирменный напиток, рецепт которого ты никому так и не раскрыл. Признаться, я порядком по нему соскучился, по этому особенному, пряному запаху. Ты вообще как себя чувствуешь в последнее время? Как твоя травма?
Йоши что-то подозревал, и, невольно, это подозрение передалось и Лиссу. А еще этот запах. Марк никогда так не пах. Тогда кто ты? Кто же ты такой? Тонкие светлые пальцы легли на край стойки, сжав его до такой степени, что стало слышно, как под пальцами хрустит и потрескивает дерево. Ничего не понимаю. Вопросительный взгляд замер на лице спутника. Что ты подозреваешь, Йоши?

0

8

Он автоматически попрощался с уходящими девчонками, парочкой парней, все они были ему знакомы, так как часто приходили сюда. Атмосфера настолько напряглась, что это почувствовали и другие, даже краем уха не слушающие разговора. И это чертовски плохо, оставаться наедине с ними.
- Ты вообще как себя чувствуешь в последнее время? Как твоя травма?
Двойник криво улыбнулся. Не слишком ли много информации за такой короткий промежуток времени? О, он об уродливом шраме на левом бедре? Было бы Допельгангеру и самому лучше узнать откуда он. У них были дружеские отношения? И какой к черту напиток? Темноволосый производил впечатление властного человека. Такому действительно только боссом быть. С его манерой разговора, можно точно понять, когда получишь сапогом под задницу и услужливо ее подставить. Он, наверное, пребывает в святой уверенности, что он до сих пор его шеф. Занимательная оказалась жизнь у этого, на первый взгляд всего лишь смазливого юноши.
Если не знаешь что сказать, старательно имитируй бурную деятельность. Старательно греметь стаканами, неаккуратно перемещать бутылками, делать то, чему он уже немного наловчился. И лихорадочно думать, как выпутаться из этой истории. Значит, будет врать про амнезию, красивая история о получении вмятины в черепе бейсбольной битой будет уместна. Видели высшие силы, надо было сразу отречься от «ой привет давно не виделись». Манера откидывать прядь со лба, плавные движения и немного резкие жесты, разве этого достаточно, чтобы поверить, что они видят перед собой старину Марка. И даже если есть сомнения, всегда можно переубедить. Можно обмануть всех, но двойник чувствовал, что этот номер только усугубил бы ситуацию.
Проигнорировав большинство вопросов он все же решил немного охладить напряжение.
- Ребята, чего вы так завелись? – Смешок. – Память непостоянна, к тому же после парочки ударов битой по голове. Я действительно ничего не помню. – Обращаясь к темноволосому, придвинул к нему коктейль называемый знатоками «Роуз». -  Бывший начальник. И я вряд ли помню, что ты любишь.
И наконец, венец идиотизма, фраза способная развязать войну в этом баре. Мысленно двойник уже попрощался со всей мебелью, бутылками, собой.
– Считайте перед вами не тот Марк, которого вы знали. Поэтому он чувствует себя замечательно.

0

9

Кицунэ раздраженно рыкнул в ответ на замечание элементаля. Впрочем, происходящая перепалка его сейчас волновала меньше всего. Обостренные органы восприятия оборотня сейчас буквально вопили об опасности и желании смыться из этого заведения подальше, чтобы потом спокойно разложить все по полочкам и уже не особо нервничая, выработать план действия. Но на губах лиса играла самая приятная улыбка, из всех, что ранее мог видеть Лиссандро, сейчас он буквально распространял вокруг себя флюиды безграничного доверия и спокойствия, приправленные приторно-слащавым выражением лица. Поддерживать такую маску долго лис просто не мог физически, ибо внутри все переворачивалось от такого не прикрытого лицемерия. Что здесь что-то не чисто, можно сказать сразу, не нужно даже проявлять собственную напряженность.
- Я никогда не напиваюсь до невменяемого состояния, на меня вообще спиртное действует как на ребенка газировка, то есть никак. Если бы у меня были проблемы со спиртным, то я бы уже давно не пил, здоровье оно как не крути не казенное, а у меня количество алкоголя даже на шелковистости шерсти не сказывается. Зря ты думаешь, что будешь сидеть только в своем кабинете, я повешу на тебя почти все управление заведением, будешь носиться по залам, все улаживая.
Так, если меня не подводит обоняние, то сейчас этот так называемый Марк пытается скормить нам очевидную ложь и от этого становится ещё противнее. Лучше бы сказал, что мы обознались или же он недавно найденный брат близнец моего бывшего работника, толку было бы больше. Плавно взять со стойки бокал с подозрительным коктейлем и отрицательно качнуть головой, давая понять, что подобное пойло ему даже предлагать не стоит, ибо даже мучимый сильной жаждой лис к нему просто не притронется. Причем по выражению его лица, можно было только догадаться, что сейчас происходит очередной заскок богатого существа, которое явно ставит себя выше многих, если не выше всех. Кицунэ просто решил отбрехаться привычной маской, которую даже успел нежно полюбить за тот эффект, который она обычно оказывает.
- Жаль, к сожалению, я ничего не слышал о твоей травме. К тому же сейчас в Лабиринте появился прекрасный доктор, могу подкинуть его адресок, он моментально поможет тебе с твоей травмой и амнезией. Благодарю, но, пожалуй, лучше будет,  если ты просто нальешь мне бокал красного сухого вина и подашь к нему плитку молочного шоколада. Кстати здесь перекусить можно или только спиртное?

0

10

- Ну не скажи... в последний раз, когда  видел детей, то им от газировки было очень даже весело и хорошо. А что самое главное, им хотелось еще и еще... И так далее. Не мне тебе рассказывать. К тому же... ты серьезно уверен, что из такого как я может получиться управляющий? И еще, если кто еще не в курсе, в заведении, относительно того, что я живу у тебя, то разве это не будет открытым заявлением о том, что у нас с тобой что-то есть?
Хотя, на самом то деле, похоже, что ничего и нет. Но другие то будут уверены в обратном. Слишком уж многие метят на место управляющего, а еще больше жаждут забраться в твою постель. А я не хочу, чтобы все были уверены, что именно забравшись к тебе в постель нахальный и жадный элементаль получил новую должность. Нет уж... пусть все остается как есть. Так будет намного спокойней. Из размышлений элементаля вырвало последнее замечание старого знакомого. И произвело достаточно сильный эффект, чтобы тот едва не свалился со стула. В своем ли ты уме Марк? Вижу что нет. Поставив локти на край стойки Лисс вперился взглядом в того, кого считал Марком, словно пытаясь заглянуть за внешнюю оболочку, в самую суть. Прошить этим внимательным и холодным взглядом.
- Знаешь, Марк. Я начинаю серьезно опасаться за твою голову. Может быть, это не такая уж и плохая идея, сходить к доктору? Мы бы с тобой сходили, по крайней мере, я. Чтобы убедиться, что все в порядке. А то мне невольно начинает казаться, что ты один из тех тварей, которые способны натянуть чужую шкуре.
Последнее предложение повисло во внезапно сгустившемся воздухе. Казалось, что еще мгновение и в стенах заведения полыхнет молния.

0

11

Отвергнутый коктейль он проглотил, даже не поморщившись. Адресок доктора был бы, кстати, особенно если, сейчас тут начнется то, чего так хотят гости. Желание гостей закон. Двойник уже потерял грань между собственными желаниями и напряжением, возникающим между ними. Но рано разминать мышцы и угрожающе сверкать взглядами. Последняя тирада заставила его едва заметно дернуться. Двойника обидела фраза о тварях и шкурах, в конце концов, одна из них может услышать и затаить злобу, и в будущем не преминет отомстить. Что для одного аморально, для другого всего лишь способ развеять скуку.
«Хамло», - единственное, что пронеслось в мозгу, понадобилось много усилий, чтобы разжать кулаки.
- Я был бы сыт одними только откровениями, друзья, - слова сочились ядом.
Все равно нельзя было действовать необдуманно. Двое против одного даже при самом выгодном раскладе на их стороне численность. К тому же пришлось признать, что Марку стоило бегать не только с подносом но и по утрам.
И сказал следующее, адресованное скорее элементалю, чем его спутнику. Пришлось немного наклониться, проникновенно заглядывая в глаза.
- Вы не походите на тех, кто любит устраивать шумные разборки, не так ли? Важнее лоск. И чем приторнее, чем лучше. – Облизнув пересохшие губы, он встал в исходную позицию, и немного подумав, продолжил. – Хотите поговорить по душам, встретимся на улице. Но не здесь.
Оставаясь на безопасном расстоянии поглядывать на «хороших друзей».  Барная стойка служила последним рубежом, который преодолеть, - руку протяни.

0

12

- Ну, дети, в конце концов, на то и дети, чтобы не иметь возможности противостоять своим желаниям. Впрочем, разговор сейчас у нас все равно не о том, как не крути и не выворачивайся. Если бы у меня возникли сомнения насчет твоего нового назначения, то поверь на слово, я бы не стал продвигать тебя только из-за того, что у нас с тобой несколько иные отношения. Тебе не все равно, что будут думать и говорить сплетники нашего заведения, сход с ума от собственной злобы и изливаясь желчью по любому поводу? Так что мнение окружающих меня не никогда не интересовало, и я не думаю, что тебе стоит обращать на это внимание. Намного лучше будет, если ты позволишь себе заниматься тем, что действительно интересно. Впрочем, если ты сам не хочешь, назначения на новую должность, то тащить на нее тебя за уши я точно не буду. Тебе стоит быть чуть более честолюбивым.
Кицунэ чуть прикрыл глаза, уже не зная, как и что объяснить элементалю, который вбил в сою голову какие-то глупости и теперь свято за них держится, словно попробуй он что-нибудь изменить в своей жизни и сразу же начнется конец света или что похуже. Как ты не понимаешь, что в этом мире каждый из нас сам стоит свою жизнь и не важно, хорошо у него это получается или плохо, но жизнь она одна. Лису говорить по душам с бывшим работником, а теперь не пойми с кем не хотелось совершенно, просто-напросто было лень терять кучу времени, которое можно провести с несомненной пользой для себя любимого. Хотя Лиссандро явно был настроен более серьезно. Интересно, что его так сильно задело, то, что его не узнал наставник по барменскому делу или здесь ситуация кроется более значимая и серьезная?

0

13

- Да, я хочу поговорить. Например, ты можешь мне рассказать кто ты на самом деле, и куда делся Марк.
Лисс навалился на стойку, словно пытаясь припечатать так называемого Марка, к тому месту, где он находился сейчас. Пути к отступлению двойнику отрезали невидимые, но вполне ощутимые воздушные стены.
- Что с ним стало? Где он сейчас? И не нужно пытаться убедить меня в том, что Марк это ты. Я же вижу что это не так. Ты просто стащил его шкуру, как все те твари, падальщики. Что с Марком? Предупреждаю тебя, не стоит пытаться лгать, или сбегать. Я не позволю тебе сбежать, пока мы не договорим. И если ты будешь хорошим мальчиком, и не станешь лезть в драку то мы действительно, тихо, мирно поговорим, и разойдемся. Правда ближе к концу я заставлю тебя кое-что сделать...
Цвет глаз элементаля сменился на красный, но пока что не стал насыщенным алым. Таким, какого цвета глаза были у Лисса, когда он раздражался сверх меры, или просто терял контроль над холодной яростью, что опасным гейзером закипала где-то внутри, в груди элементаля. Пальцы на поверхности стойки сжались в кулаки. Элементаль был настроен крайне серьезно.
- Йоши, скажи мне, что ты думаешь по этому поводу? Я ошибаюсь или нет?
Голос прозвучал у самого уха кицунэ, абсолютно исключая любую возможность того, что эти слова мог услышать кто-то посторонний. Лисс не сомневался в своем предположении, но стоило лишний раз удостовериться в том, что в случае чего кицунэ будет рядом, и поддержит своего элементаля.

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Будут и на твоей улице поминки...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно