Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » С гранатом в руке, ты король положения


С гранатом в руке, ты король положения

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Элементаль, до этого вполне успешно изображавший мебель поднялся из кресла плавно. Сам он врятли мог бы объяснить что делает. И что вообще происходит. Сначала вниз по позвоночнику прошлась ледяная волна, и сконцентрировалась внизу живота. А после, теплое облако словно укутало Лисса, подчиняя своей воле. Во всем блике появились какие-то неуловимые лисьи черты. Может быть, дело в слегка заострившихся чертах лица, что приняло его призрачное, ныне, воплощение? А может быть, причина была в зеленых как изумруды глазах, которыми тот обводил кабинет, пока взгляд не остановился на инкубе.
- Тот, кого ты ищешь найдется сам. Наверняка сейчас он просто, как и обычно, придается бессмысленным убийствам. Но что есть смерть одного - любого существа? Это такая мелочь, что для Лабиринта словно пылинка. Что есть одно, любое существо для  королей, для него, для тебя? Только когда разберешься с этим, ты сможешь удерживать его подле себя. Хотя... - На губах элементаля нарисовалась улыбка, правда, больше смахивающая на звериный оскал. - Страсть к убийству трудно подавить привязанностью. Он сможет "излечиться" от нее только тогда, когда потеряет нечто неизмеримой важности для себя. Я надеюсь, что ты понимаешь, что этим "нечто" вполне может стать твоя жизнь?
Отвернувшись от Кристофа, Лисс посмотрел на Йоши. Тот сейчас казался таким естественным, и таким необыкновенным в то же время. Подойдя к кицунэ, элементаль осторожно провел пальцами по темным волосам. Его запах немного исказился, словно в нем сейчас ощущались и нотки особенного запаха самого лиса.
- И для тебя тоже. Тебе тоже нужно найти того, с кем ты сможешь быть самим собой. С кем ты не будешь закрываться, с кем тебе будет хорошо. Я лишь незначительный эпизод в твоей жизни, но я отведу тебя к тому, кто тебе действительно нужен. И только потом, только тогда я смогу уйти... Мне жаль. Так жаль, что ты еще не нашел его. Но осталось недолго... совсем немного времени. Уже скоро.
Призрачные пальцы скользнули у уголка губ лиса, и элементаль одним плавным движением переместился к центру комнаты. Порыв ветра разметал все бумаги, что были у Йоши на столе, и прихватил с полок несколько книг, и их, разметав в клочья. Когда книжная пыль и обрывки страниц осели, элементаль, уже в образе небольшого светящегося облачка лежал на полу.

+2

62

Худой мир лучше доброй ссоры. Поэтому, пока между Кристофом и Йоши сложилось некоторое подобие хоть и натянутых как струна отношений не стоило их портить. Тем более, что причины для открытой вражды не было. А так, к обоюдному существованию можно было вполне привыкнуть, попросту сведя на нет личные встречи. Быть сможет, сложись обстоятельства иначе, не будь этой глупой драки и выяснения отношений, то они могли бы вполне мирно разойтись, оставив после себя приятное впечатление.
-Нет, я не горю желанием ни убивать вас, ни разносить в щепы ваше заведение. И без этого у вас проблем хватает. - Кристоф кисло улыбнулся, помятуя о том, что сам приложил руку к некоторым из них.
Полагалось бы встать и поскорее уйти из этого места, давая себе зарок более никогда и близко не приближаться к "Кино, вино и домино". Но вот голос элементаля, как и весь его облик, ставший неуловимо изменчивым, буквально заставили инкуба прирости к креслу и не сводить взгляда с бармена.
Что-то отвечать сейчас было лишним, Лиссандро, явно пребывал в каком-то странном трансе, попросту не воспринимая никакие окружающие его раздражители. А потому юноша каменным изваянием застыл в кресле, внимая словам элементаля. Это уже не похоже на последствия нашей драки. Что же, черт побери, такого произошло, что оставило на нем такой отпечаток?
Прикрыв лицо руками от летящих во все стороны клочков бумаги, спасаясь от небольшого урагана, спонтанно учиненного барменом, Кристоф постарался сохранять спокйствие, но оно тут же трусливо сбежало, стоило воздуху в комнате улечься.
-Чтоб меня! - Кристоф вскочил на ноги и напряженно поглядел на вновь изменившего облик элементаля - Где этот ваш доктор? Тащите его сюда. Он же сейчас загнется!

+2

63

Кицунэ совершенно не понимал, что именно сейчас происходит, и почему в чертах внешности элементаля, неуловимо проскакивают его собственные, словно размытое отражение в зеркале, вроде свое, а вроде что-то неуловимо чужое, но такое близкое, что хочется выть не в силах догнать исчезающий призрак. Да что же это такое, перед кем я провинился, что у меня нет не единого спокойного дня, без всяческих догадок или загадок, от которых не скрыться даже в собственном доме. Как же мне это не нравится, я прямо таки всем своим существом чувствую, что очень близок к правильному ответу, но он постоянно от меня ускользает. Думать было некогда, перед ним разворачивалось странное действо, от которого не было никакого спасения, не получалось скрыться в собственной скорлупе. На первый взгляд складывалось ощущение, что Лиссандро в трансе и пророчествует о прошлом и будущем, по крайней мере, так казалось, когда он обращался к Кристофу, но когда разговор перешел на предмет личности самого Йоши, лис скривился. Ну почему каждый, в этом долбаном мире пытается объяснить мне, как лучше жить. Я уж как-нибудь с этим разберусь самостоятельно. Судя по всему, в этот транс примешиваются ещё и собственные мысли Лисса, которым он обычно боялся дать нормальное выражение и рассказать мне о своих страхах самостоятельно. Ну почему, все должно происходить на глазах у совершенно постороннего существа, который потом может растащить эти сплетни по всем кругам.
Вихрь, сносящий со стола все рабочие документы, вызвал непривычное раздражение, словно все было проделано специально. С губ кицунэ слетали невнятные, но от этого не менее злые ругательства, словно в происходящем он не нашел ничего интересного, кроме причиненного вреда работе и времени, которое придется убить на уборку и приведение отчетов в относительно нормальное состояние. Но сквозь все это пробивалась одна простейшая мысль, свое волнение и переживания по поводу состояния элементаля, лис просто пытался выдать за раздражение. То есть пойти по пути наименьшего сопротивления. Только вот ожидаемого облегчения это не принесло, наоборот казалось горечь и презрение к самому себе, буквально въелись в кожу, заставляя несколько секунд судорожно глотать воздух, наполняя легкие.
- У нас здесь нет врача, точнее был, но сплыл.
Кицунэ опустился возле Лиссандро и бережно поднял на руки, бесформенное облачко, ещё раз мысленно благодаря всех богов, что помогают ему прикасаться к элементалю в его истинном облике.

+1

64

Кицунэ поднял облачко, которое представляло сейчас собой тело элементаля на руки, и от него, словно попытался отделиться кусок, рванувшись в сторону. Но, связь, похоже, была слишком крепкой, и после нескольких рывков облачко вновь стало единым целым, и принялось принимать форму обычной тушки Лиссандро. Какое-то время ничего не происходило. Все было тихо, и спокойно. А потом Лисс сумел открыть глаза, и посмотреть на кицунэ, тщетно пытаясь сфокусировать взгляд. В сознании было как-то абсолютно пусто, и, словно темно.
- Что-то случилось?
Медленно спросил чуть хриплым голосом, внимательно всматриваясь в лицо Йоши. Тот выглядел немного обеспокоенным. А это позволяло сделать определенные выводы, юноша не так часто видел его обеспокоенным. Приподняв голову, элементаль наткнулся взглядом и на Кристофа. Мысленно удивившись тому, что тот еще здесь... так как что-то глубоко внутри подсказывало Лиссу что с их встречи прошло около пары миллионов лет, а элементаль все это время был в отключке...
Осторожно освободившись от объятий кицунэ Лисс сел на полу, и, только теперь обнаружил, что кабинет выглядит совсем не так, каким он его запомнил. Нехорошее предчувствие шевельнулось где-то внутри и мысленно сглотнув, юноша осторожно коснулся ладонью живота.  Этого не может происходить... этого не может быть. Хотя, это конечно, многое объясняет... Но такое маленькое, незначительное, как я думал, изменение... в строении...  Мысль оборвалась, Лисс растерянным взглядом окинул собравшихся. Что же мне теперь делать?

+1

65

Наверное, это было странно так - застирывать капли крови на чистой рубашке, которую нечаянно, не подумав, коснулся грязными пальцами. Он словно был в некой прострации, после всего, что случилось. Охота..очередная охота не принесла того самого яркого ослепляющего удовольствия, которое она доставляла обычно. Вместо этого внутри была странная пустота, и что-то тяжелое, давящее на сердце. Рыжий не пытался разбираться в себе. Это было слишком сложно...слишком - для него. Он вернулся домой и решил помыться, переодеться.
Хотя то есть домой... В дом Кристофа, который за несколько дней стал таким родным. Своим. В нем всегда витал приятный вкусный неповторимый аромат самого инкуба, он чувствовал его, словно тот стоял рядом с ним. Он мог точно сказать, где был Кис и чего касался за последние часы.
Но сейчас..это было странно. Он даже не мог...найти в себе это чувство, ощущение присутствия любовника. Словно тот ушел уже давно и так и не вернулся.
Натянув на себя брюки и длинную белоснежную шелковую сорочку, рыжий склонился над тазиком и намылил воротник рубашки. Слуг не было, а как их вызвать он не знал. Да и не зачем. Он справиться сам. А в голове - точная схема движений. Намылить, потереть, в воду, потереть...
Неестественная пустота в голове и шум в ушах, поехавший куда-то вбок табурет, пол, потолок, тревога и впихивающее, засасывающее ощущение. Ровная зеркальная гладь подернулась рябью, и это просто чудо, что зеркало было таким большим. Ведомый словно в полусне, но в полной уверенности, что это надо сделать, вампир позволил утянуть себя Зову в пространство, и...
...Наверное, странно так смотреть на такое со стороны. Когда выходя из разбитого зеркала, прикрытого куском плотной ткани, вываливается расплывчатая бесформенная кучка и буквально на глазах собирается в одно целое. Этакой конструктор, робот-трансформер. В нос ударил резкий запах крови, заставивший закрыться рукой и закашляться. Запах, такой знакомый. Запахи. Их было два. Попытка осмотреться привела к очередному приступу тошноты, так как взгляд все никак не мог сфокусироваться на чем-то отдельном и все вокруг плыло.
А силы...Силы все тянулись, вытягивались из вампира, тонкой, красной расплывчатой сетью, плыли в воздухе, слепо, к светлому облаку на руках...он не видел, что это и кто его держит. Он чувствовал, как сереет кожа, как тускнеют рыжие волосы. А потом все кончилось. На каком-то этапе. Только жажда стала совсем нестерпимой, а светлые, словно тонкий лед, глаза заволокла тонкая розоватая пелена.
- Платок...
Полуприказ - полупросьба, мольба. Прикрыться чем-нибудь, прийти в себя. Каллисто ощутимо трясло. Хотелось...пить и разобраться, что по чем.

+2

66

Инкуб невольно задержал дыхание, когда Йоши оппытался взять на руки облачко, но облегченно выдохнул, когда кицуне удалось поднять с пола элементаля. Юноша до последней секунды сомневался в том, что это ему удастся. Впрочем, чему удивляться, это же Лабиринт, здесь все возможно, а то, что совсем невероятно, так и вовсе встречается на каждом шагу.
-Ну так вызовите. С вашими-то связями... - Кристоф раздраженно дернул плечом в сторону и чуть было не фыркнул, но сдержался.
Выплескивать свое недовольство сложившейся ситуацией на совершенно стороннее существо было чревато проблемами для самого инкуба, пребывающего не в самой лучшей форме. Да и Лиссандро сподобился подать голос, уже приняв более отчетливую форму.
-Что вы, ничего страшного не произошло. Лежите... - Кристоф было даже беспечно махнул рукой, но осекся на полуслове.
Легкое беспокойство, что не покидало его вот уже несколько минут стало усиливаться, принимая очертания нездоровой паники. Юноша нутром чуял, что с минуты на минуту что-то случится. Но ведь уже произошло. Не может такого быть, чтоб стало еще хуже! Ненавязчивое покалывание в кончиках пальцев становилось сильнее, переходя почти в нестерпимый зуд, заставивший юношу невольно поморщиться. Инкуб закусил нижнюю губу, стараясь подавить рвущееся наружу рычание, как все внезапно кончилось.
Схлынуло, оставив после себя звенящую пустоту. И неестественная тишина, какая бывает всегда за несколько мгновений перед бешенной бурей. Звук не заставил себя долго ждать, громкий хлопок и хрустальным дождем осыпающиеся мельчайшие песчинки, бывшие когда-то зеркалом. Кристоф витеевато выругался, понимая, что последует дальше. Каллисто так однажды подшутил над любящим крутиться у зеркала инкубом. А значит сомнений не оставалось, что и потвердил сдавленный голос самого вампира, прозвучавший в тишине комнаты пушечным выстрелом.
Кристоф пришел в себя буквально через несколько секунд, которых хватило на то, чтобы тело уже само по себе оказалось рядом с рыжим вампиром, да еще и руки неведомо как стянули с шеи шелковый платок. Все это было сделано машинально, без участия сознания юноши, на полном автомате. И лишь когда он встретился взглядом с Лисом, то невольно вздрогнул. Наливающиеся алым глаза не сулили ничего хорошего. В таком состоянии вампир себя слабо контролировал, а убедить его, что надо убираться пока не поздно было и вовсе нереально. Но попытаться все же стоит.
-Уходи, сейчас же уходи отсюда!  - Кристоф кое как всунул платок между лицом вампира и его ладонью, оттесняя того подальше от кицуне. По спине пробежал неприятный липкий холодок безотчетного страха, не за себя, за рыжего, которому грозила явная опасность. А в свете последних событий и сказанных ранее Йоши слов становилось еще хуже.
Юноша обернулся к кицуне лицом, заслоняя собой Каллисто, с решительностью во взгляде, но без какого-либо намека на вызов. Это не была вражда, но каждый защищал то, что ему было дорого.

Отредактировано Кристоф (2010-09-16 12:25:01)

+2

67

Кицунэ никогда не стремился показывать свою слабость перед незнакомыми существами, для них он должен оставаться непроницаемой, холодной сволочью, в которой нет ничего похожего на нормальные человеческие эмоции. Но состояние элементаля, было настолько важно для лиса, что ему пришлось плюнуть на собственный образ, защищающий его от слишком пристального внимания.
- Ты потерял сознание, а так все в полном порядке.
Йоши чуть поморщился от собственных слов и прикрыл глаза, чувствуя, как усталость и горечь, сковывают все тело, только вот расслабиться, и упиваться жалостью к себе любимому было просто нельзя, слишком многое зависит от собранности лиса, от его умения владеть ситуацией и собственными эмоциями. Страх можно будет выплеснуть позже, когда он останется один.
- Как ты себя чувствуешь? Может, стоит сходить к доктору?
Бережно, словно хрупкую стеклянную статуэтку опустить элементаля на диван, стоящий в углу, надеясь, что хоть это немного поможет, впрочем, слишком мала была вероятность, что все закончится хорошо.
Опуститься рядом с диваном, на пол, забывая обо всем, о том, что испачкаются дорогие брюки, о том, что сам он выглядит сейчас слишком человечным, что длинные волосы, подметают пыльный пол, а хвосты безжизненно опустились, определяя состояние своего хозяина, лучше любого эмпата. Внимательный взгляд не упускал ни малейшей детали, ни замершего элементаля с ладонью на животе, ни насторожившегося Кристофа, ни существо, выходящее из зеркала, разбитого ранее. Слишком много народа, слишком иррационально желание рассмеяться, и позволить себе закрыть глаза, убеждая, что все это лишь сон, кошмар, от которого можно проснуться и выпив холодной воды, забыть все, кроме ощущения липкого ужаса, заполняющего внутренности. Холодная, предвкушающая улыбка на бледных обескровленных губах.
- Как интересно. А вот и виновник всего торжества, тоже решил почтить нас своим визитом, поучаствовать в нашем небольшом развлечении, если можно так сказать. Без приглашения, без предупреждения, вваливаясь в чужой дом, как к себе, и забывая о том, насколько ему тут рады. Впрочем, думаю всю эту радость, сейчас можно ощутить в воздухе и продемонстрировать.
Улыбка машинально трансформировалась, наверное, со стороны это было отвратительное зрелище, оскал, демонстрирующий мелкий зубы, хищного и опасного зверя, так ярко демонстрирующие, что здесь и сейчас почти ничего не осталось от милого владельца «Кино, вино и домино», его место занимала истинная сущность, балансирующая на грани превращения, которое началось.

+2

68

Лисс было начал уже приходить в себя, но воздух в помещении вдруг стал плотным, а потом, по кабинету словно пронеслась волна, и у элементаля на какое-то время заложило уши. Что-то до боли знакомое словно вспыхнуло и угасло. Пальцы юноши до боли впились в плечо кицунэ, наверняка оставляя синяки, не смотря на то, что тот сейчас был в своей истинной форме. Сейчас что-то произойдет... сейчас что-то будет. Быстро пронеслось в голове Лисса. Неужели я это вызвал?
- Йоши... я в порядке. Я не знаю что произошло. Но теперь я в порядке. Сейчас что-то...
Договорить он не успел, так как в воздухе еще раз что-то вспыхнуло, а затем новое зеркало обвалилось стеклянной пылью, а в кабинете нарисовался вампир. Вот только этого нам сейчас и не хватало. Руки инстинктивно опустились на плечи Йоши, а сам элементаль скользнул вниз, опустившись на пол рядом с самым любимым существом. Лисс не тешил себя надеждой сдержать, или успокоить кицунэ, особенно сейчас. Но он попытался. К тому же, если Йоши сейчас разорвет вампира на кровавые тряпочки, то элементаль не сумеет узнать что именно он у того забрал, и что вампир в свою очередь унаследовал от элементаля. И почему они друг друга ощущают. И как с этим бороться. А еще кровавая расправа может не совсем хорошо сказаться на поведении Кристофа, действия которого и так было сложно предугадать. Ладони плавно скользили по плечам и спине кицунэ, взгляд юноши поймал его взгляд.
- Не нужно, Йоши... я убью его сам. Если он сейчас что-то выкинет, то я убью его сам. Когда он убил меня, я смог вернуться. Но я не смогу простить себе, если он причинит тебе вред. Даже если он в процессе умрет. К тому же знаешь... я немного опасаюсь. Но не его, а второго, Кристофа. Я не знаю кто он... но уж точно не человек. Я не знаю, на что он способен. Нужно быть немного осторожней. Хорошо?

0

69

Окружение стало четче, резче. Голоса проникали откуда-то извне, но смысл слов витал на поверхности и все никак не мог попасть в нужное течение, чтобы достичь порога осмысления. Одно чувствовалось явно - кровь, липкие пальцы, лишающий рассудка запах, Его аура. Сконцентрироваться на чем-то отдельном было ох как сложно, хотелось сейчас же...укусить...пить...слизывать эти тягучие капли... И воздух вокруг пропитан этим божественным нектаром, и даже сквозь платок он перекатывал его привкус кончиком языка.
Концентрация пришла, как что-то свыше. Просто рука легла на плечо инкуба, а картинка прояснилась. Кицунэ, элементаль... Фразы, напряжение, повисшее в воздухе. Дикая слабость, накатывающая волнами. Животная жажда, словно девятый вал, за тонкой стенкой из расползающегося намокшего картона.
Пальцы отняли платок от лица и плавно аккуратно перехватили руку Кристофа, заслоняющего его от присутствующих в комнате. Пальцы скользнули по запястью, дрогнули, и так же трепетно поднесли ладонь к губам.
- Не стоит, мой хороший, не нужно...
Обнять, поддерживая, и саркастически улыбнуться Йоши.
- Только попробуй...
...и я раздроблю каждую твою косточку. Им нужно было уйти. Сначала он должен увести Кристофа. Со всем остальным разберется потом. Эмпатия - порой полезная вещь, но сейчас она только вгоняла в нервозное и обеспокоенное состояние. Он узнает все причины и все произошедшее сегодня. И разберется. Не сейчас. Кровь, так трудно..трудно держать это мягкое податливое доверчивое существо в руках. Он был настоящим сокровищем, и даже не знал, что компания элементаля с кицунэ сейчас даже более безопасная, чем его, Каллисто.
- И к тому же... - Снова улыбка. - Он... -Кивок в сторону Лисса. - Сам меня позвал.
..не он...кто-то третий...кто?
Вампир смутился.
Он обернулся только у двери, выпуская вперед Кристофа, и прикрывая створку, дабы инкуб ничего не услышал. Пальцы скользнули в карман. доставая откуда-то взявшуюся там черную перчатку и кинули ее к ногам Йоши.
- Дуэль. Место и время я сообщю позднее. Три дня на раздумья.

Отредактировано Каллисто (2010-09-18 00:53:10)

+1

70

Шаг, второй, третий... Шевельнуться и сделать простое движение невероятно сложно, особенно когда мышцы напряжены до предела, а сознание готово среагировать при любом намеке на опасность ситуации. Не стальной трос из нервов, а натянутая до предела струна, что при малейшем перебое грозит оборваться и яростно хлестнуть, оставляя после себя глубокий кровоточащий след.
Осознание того, что его попросту выводят из комнаты, что он позволил... позволяет распоряжаться своей жизнью кому-то  чужому... Ну нет, я не безвольная кукла какая-то! Вывернуться из объятий, громко возмутиться таким самоуправством и капризно топнуть ногой, отстаивая свое решение, борясь за глупое желание самому все в жизни решать за себя. Вот только вампир, казалось бы и не заметил упирающихся в пол ног, гневного взгляда и сдавленного шипения, а потом и вовсе вытолкал раздраженного юношу в коридор.
Уткнувшись носом в закрытую дверь, Кристоф в сердцах стукнул по ней кулаком и высказал ей все, что он думает о самодовольных рыжих вампирах, чьим излюбленным занятием является доведение инкубов до белого каления. Не обошлись и без "лестных" и сочных эпитетов в свой адрес ни драчливый элементаль, ни сдержанный кицуне (что самое удивительное), ни сам Кристоф, обзывая себя распоследним дураком и балбесом, которому сложно было посидеть дома лишние пару-тройку часов вместо того, чтобы искать сомнительных приключений на свою задницу.
Нив чем не повинное дерево стойко сносило все упреки и укоры задиристого юноши, которому требовалось хоть каким-то образом выплеснуть наружу свое беспокойство и напряжение. Хотя, чего уж проще, дождаться, когда из комнаты выйдет Каллисто и уже наедине надавать ему по шеям и толково объяснить о том, что больше не потерпит таких долгих отсутствий. Заготовленные слова так и грозились слететь с губ, только осталось караулить вампира под дверью, моля всех богов, чтобы этот момент свершился поскорее. Иначе я ее выломаю к чертям собачьим...

+1

71

На губах кицунэ играла действительно нехорошая усмешка, обозначающая, что так просто его заведение не покинет никто, по крайней мере, без его на то позволения. Но не восхитится, чужой наглости лис не мог, слишком смешная выходила ситуация. Это же надо ворваться в чужой дом, да ещё и угрожать, надеясь, что его так просто выпустят и даже и покалечат.
Впрочем, намного сильнее вопроса связанного с вампиром, лиса занимало состояние Лиссандро, который пытался убедить его, что ничего страшного не произошло, правда сам кицунэ был убежден в обратном и уже обдумывал планы о том, как бы по красивее всех размазать по стенкам кабинета, дабы потом не пришлось делать полноценный ремонт, затрачивая приличную сумму. Осторожно обхватить ладонями лицо элементаля и тихо ему прошептать.
- Успокойся, твой вампир ещё не дорос до того, чтобы причинить мне серьезный вред, особенно учитывая то, что он боится за своего дружка. И я не позволю тебе снова связываться с ним, ты уже один раз пострадал, и этого нам хватило выше крыши, так что просто успокойся и позволь мне решить все проблемы самостоятельно, я не хочу, чтобы тебе вновь причинили боль.
Мягко коснуться губами губ Лиссандро и выпрямившись окинуть презрительным взглядом вампира, который выталкивал Кристофа из кабинета, внутренний голос буквально надрывался от абсурдности ситуации, и пытался достучаться до разума кицунэ, дабы вместе посмеяться над происходящим. Правда, подобные попытки лис стремился пресечь, понимая, что загибающийся от хохота хозяин заведения не самое успокаивающее зрелище, особенно для Лисса.
- Дуэль говоришь…
Йоши проводил полет перчатки взглядом, брезгливо прикоснулся к ней кончиком хвоста, планомерно поджигая, так чтобы остался лишь пепел.
- Не стоит мне тут грязь разводить, вас и так хватает. Место выбираете вы, а оружие я. Так что буду ждать уведомления.

+1

72

Вампир вел себя слишком опрометчиво. Дуэль? Да Лисс его сейчас просто так порвет на неподдающиеся идентификации запчасти, и до дуэли ничего и никогда не дойдет. Вскочив, элементаль ощерился, смотря на нежить в упор.
- Вернулся сюда, и подобрал свой мусор, здесь приличное заведение, и кидать свой хлам где попало, не положено.
Однако, обернувшись, юноша увидел что Йоши уже по-своему среагировал на подобное поведение вампира. Лисс едва удержался от того чтобы хорошенько что-нибудь не шмякнуть о стену, и лишь с размаху, одним рывком воздуха захлопнул дверь перед носом инкуба с вампиром. Значит ты решил драться с этим придурком?
- Кристоф, убери отсюда этого недоноска, или я его внутренности вокруг здания обмотаю.
Голос словно возник из неоткуда, и повис у самого уха инкуба. Только после этого Лисс развернулся полностью, и уставился на кицунэ. Вот так значит?
- Зачем?
В голосе не было эмоций. В голосе больше вообще ничего не было. Но вот ответ на свой вопрос Лисс очень даже хотел знать. А вот станет ли Йоши на него отвечать? Это было на самом деле хорошим вопросом на миллион. Взгляд медленно скользил по кабинету. Чтобы хоть куда-то деть свое раздражение элементаль принялся сгребать в кучки и раскладывать по цвету разбросанные обрывки бумаги.

+1

73

Чрезмерно-довольная улыбка, легкий, примирительный кивок головы. Словно засидевшийся гость уходит после приятной и продуктивной беседы. Давно нужно было разобраться со всеми проблемами. Пара дней - и все они канут в небытие. Слишком уверенный в своей победе, несколько встревоженный выбором оружия. Но эту мысль лучше затолкать подальше, подальше, кицунэ не сможет причинить ему вред, нет-нет. Он убьет его, Каллисто, ловко, легко. Со смертельными врагами лучше всего расправляться сразу, не дожидаясь, пока они подстерегут тебя, когда ты будешь не готов.
Лиссандро был взбешен. Более того, дуэль словно подняла его на ноги, прогнала слабость, болезненность. Я ничего не имею против твоего любовника, но он имеет слишком много...против меня.
В конце-концов он просто защищал и свою любовь. Любовь..неет...я не так сказал... Боже... Вампир на секунду закусил губу, и как ни в чем не бывало улыбнулся инкубу. Он не мог отвечать за Йоши. Если Лиссандро был намерен убить только его самого, то кицунэ был хитрее, на много изощреннее, темнее, он мог отомстить и через Кристофа, просто...просто лишив его жизни. И тогда, наверное, я бы сам пошел на поклон к матери-смерти. Но она никогда не возьмет его, никогда, а все его многочисленные попытки покончить с собой заканчивались ничем.
- Я ума не приложу, зачем ты это делал, но если это было из-за меня, просто обещай..что больше такого никогда не будет. Как ты не понимаешь, это вообще чудо, что я появился вовремя. Иначе...
Вампир мотнул головой, и прижав к себе инкуба, коснулся губами лба, глубоко вдыхая его сладкий, родной запах, так, что щемило в душе.
...Он смог опомниться, только когда на улице, прижав инкуба к стене, слизывал алые капли,  как всегда подхватывая юношу в самый критический момент. Еще пара укусов на бледной шейке, и... Он так испугался, и не церемонясь, подхватил Киса на руки и, еле обходя редких прохожих, быстро ринулся к дому.

0

74

Кристоф в полной растерянности глядел на вампира, который как ни в чем ни бывало вышел из кабинета хозяина "Кино, Вино и Домино" без единой царапины, да еще с какой-то подозрительной улыбкой на губах. Нет, тут явно дело не чисто. Юноша скосил взгляд на удачливого вампира и уже было утвердился в мнении пытать последнего, вызнавая каким макаром ему удалось избежать хотя бы стандартного удара в морду, как внезапная реплика над ухом заставила его чуть не подпрыгнуть до самого потолка.
-Пошли! Быстро! - с силой схватив Каллисто за запястье, инкуб упрямо двигался вперед, не обращая внимания на недоуменные взгляды проходящих мимо людей. Главным сейчас было уйти подальше, а уже потом можно и выяснять отношения хоть до хрипоты.
Пока что ему помогала идти внутренняя злоба на сложившиеся обстоятельства, но стоило вампиру высказаться, как юноша резко развернулся и с упреками набросился на рыжего.
-Иначе что? Прибили бы? Разорвали на части? Сожгли и развеяли пепел по ветру? - неосознанно инкуб с каждым вопросом делал четко отмеренный шаг, загоняя любовника в угол - Брось, Лис, я не маленький мальчик, чтобы не оценивать ситуацию, я все прекрасно понимаю. А ты!.. Ты!..
Кристоф буквально задыхался от возмущения, порываясь продолжать свою обвинительную речь, когда его беспардонно сцапали и прижали к себе. Все слова тут же растерялись, осталось лишь желание покрепче взепиться в рыжего, дабы он опять не удумал скрыться куда-нибудь.
-Я пообещаю, если ты мне дашь слово, что больше не будешь пропадать так надолго.
Тем более, что ближайшую неделю ты от меня точно никуда не денешься! Мысленно улыбнувшись, юноша тут же постарался выгнать из головы все темные и негативные мысли, просто радуясь тому, что в этот вечер он не будет спасаться от бессонницы. Вот только до доктора надо все же дойти... Слабая разумная мысль попыталась пробиться сквозь пелену, но подставлявший шею под легкие дразныщие укусы вампира инкуб не желал думать сейчас о чем-либо ином. Пока не стало трудно держаться на ногах, а сознание не подернулось туманной дымкой. В тот миг он расслабился окончательно и, сомкнув веки, провалился в радужный сон.

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » С гранатом в руке, ты король положения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно