Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » "Поздний пациент"


"Поздний пациент"

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Лисс очнулся неожиданно даже для себя. Видимо, все же, подпитка, которой обеспечил его Йоши, принесла свои плоды. Он ощущал себя несколько лучше, чем рассчитывал. Правда в комнате он был один... если не считать Александра который, казалось, мирно дремал совсем рядом. Похоже, его решили оставить одного, и под бдительными очами восьмилапого охранника. Приподнявшись Лисс коротким дуновением воздуха прошелся по спинке паучка. Мой бдительный страж кажется устал. Ну, пусть отдыхает. Легко взлетев со своего места, элементаль решился исследовать дом на предмет Йоши. Его индивидуальный запах все еще витал в воздухе, и был довольно сильным, а это значило что он или в доме ,или ушел совсем недавно. Интересно сколько я умудрился проваляться в бессознательном состоянии? Размышляя Лисс парил по коридорам, пока не услышал голоса за дверью. Остановившись у нее, чтобы привести свое практически призрачное тело в порядок юноша невольно услышал несколько фраз из разговора. И именно они заставили Лисса повременить с радостным оповещением собравшихся за этой дверью, о своем прибытии.
Элементаль висел под дверью воздушным призраком, и все четче перед ним вырисовывалась суть беседы. Однако... когда Лисс думал о собственном выздоровлении он, похоже, успел упустить довольно много деталей. Особенно, что касалось этого самого доктора. Не ожидал Лисс, что дух будет столь прямо предлагать кицунэ... хм... Да и жаловаться на собственное одиночество, и отсутствие любви. Интересно, он так со всеми клиентами общается, или только теми, кто выглядит перспективным на его взгляд? Хотя с другой стороны, ему вполне однозначно дали понять, что лиса со мной ничего не связывает, а значит горизонт свободен? А что если у Йоши уже есть любимый человек... точнее не человек... кто-то другой... может быть другой кицунэ? Интересно. Если бы он подозревал о подобном, то осмелился бы действовать так решительно? Но опять же. Элементаль прекрасно понимал свободу их отношений с Йоши, и что он лишь один из многих в жизни кицунэ, и что после него будет еще как минимум столько же людей и нелюдей, как было до. Так в чем же дело? Почему тогда так неприятно слышать то, как кто-то другой пытается привлечь к себе внимание "завидного жениха"? Ведь дух вполне может быть лучшим вариантом для лиса, чем элементаль. Он вполне может быть уравновешен, не влипает, наверное, постоянно во всякие передряги, и не находит приключений. А Йоши и сам говорил, что Лисс для него...
Едва слышно вздохнув Лисс опустил руку, которой уже было успел вцепиться в ручку двери, и вернулся в предоставленную ему комнату. Этим двоим сейчас лучше не мешать. Да и слушать дальше наверняка уже нечего. Все что Лисс мог узнать, он уже узнал. Осталось придумать, как он дальше будет с этим знанием существовать. Вернувшись на постель, юноша еще раз пробежался самыми кончиками пальцев по спинке паучка, старясь не разбудить. Как-то все странно складывается. Хотя... я могу понять Йоши, если он примет приглашение этого... духа. Он мне ничего не должен. Он мне ничем не обязан, и ничего не обещал. Он свободен... Я это понимаю. Понимаю... но принять не могу. Интересно почему?

0

62

Кицунэ чуть улыбнулся, продолжая делать мелкие глотки остывшего, и поэтому почти безвкусного чая, это помогало ему взять собственные мысли под контроль. Слишком давно он так просто не разговаривал ни с кем. Лиссандро пока не задает таких вопросов, слишком многое он не знает в жизни и предпочитает сосредотачиваться на новых для себя ощущениях и чувствах, основной разговор нам предстоит позже. А вот доктор как-то быстро со всем разобрался, это странно, но объяснить, если захотеть можно, но стоит ли показывать наш мир с моей точки зрения? Не так он рассчитывал провести свободный вечер, но разговор того стоил. Не так часто можно найти собеседника, который открыто, выражает свои опасения. Сделать ещё пару затяжек, и прикрыть глаза, позволяя себе какое-то время просто плыть по течению, прежде чем попытаться ответить на вопрос.
- Это сложный вопрос. Сам по себе Лабиринт это парадокс, здесь так сложно разобраться в том, что является реальным, а что придуманным. Но не смотря на все противоречия, мы можем заметить, что каждое существо по-разному относиться к этому миру и окружающим. Многие занимаются тем же, чем и в своих мирах, так же как и раньше сходят с ума. Я склонен полагать, что внутри нас, все наши эмоции и чувства Лабиринт не меняет, скорее он их просто усиливает. И от этого только хуже. Есть увеличить желание убивать, то можно на выходе получить серийного маньяка, если увеличить похоть, то получается инкуб или суккуб. Все зависит от внутреннего стержня, чем он крепче, тем дольше Вы проживете своей жизнью, не подчиняясь. Но если вы дадите эмоциям возобладать над собой, то перегорите, оставив лишь пустую оболочку, которая станет жить подчиняясь чужим законам.
Кицунэ приоткрыл один глаз и странно посмотрел на доктора Стенли, словно у того выросли крылья или нимб, а может хвост и рожки.
- Если Вы тут появились, то это уже не спроста. Вы нужны здесь, и пока сможете держать в руках самого себя, все так и останется.  А насчет оплаты, отказываясь от суммы предложенной мной, вы меня обижаете. Вы спросили насколько я оцениваю операцию и я предложил плату, мы с Лиссом слишком долго бродили по всему Лабиринту в поисках того, кто сможет помочь или хотя бы облегчить его участь. Из всех возможных кандидатур реальную помощь оказали только Вы, именно поэтому плата была справедливой, и я прошу Вас, принять ее полностью. А к совести и жадности это не имеет никакого отношения, ведь Вы не последнее забираете, не пытаетесь сами назначить превышающую сумму. Если бы платил сам элементаль, то Ваша честность была бы оправдана, а со мной не стоит спорить.
Внезапно кицунэ насторожился, не смотря на человеческое обличие, обоняние у него оставалось от истинной формы и он почувствовал легкий свежий запах, присущий только его элементалю, но вот почему тот не стал заходить в комнату настораживало, словно что-то произошло, что-то чего сам Йоши не мог уловить, хотя и пытался, следовало разобраться с этим побыстрее.
- Лиссандро проснулся. Надо его навестить.
Подняться со своего места и мягко улыбнуться собеседнику, выходя за дверь и пробираясь в сторону спальни, где сейчас находился элементаль.
- Ты проснулся?
Лис осторожно опустился на краешек кровати, и внимательно посмотрел на любовника, который видимо что-то задумал.

+1

63

В глубоком раздумье доктор Стенли затушил сигарету.
- Это уже не инерция. Попадание в этот мир является импульсом к дальнейшему развитию заложенных в существе наклонностей? Очень интересная теория. И очень похожая на истинную сущность Лабиринта. Мда... А рецепт счастья все тот же. Оставаться собой. Вопрос в другом - кто есть ты сам?
Несколько секунд молчания. И на устах и в голове.
"Время - слишком хрупкая материя."
Когда разговор вновь перешел на оплату, врач тяжело вздохнул, и, открыв сейф, сгреб туда все камни.
- Закончили на этом. Не люблю долго решать вопросы. Любые.
Вдруг кицунэ заерзал.
- Лиссандро проснулся. Надо его навестить.
Оул кивнул.
- Я думаю, Вы справитесь без меня. Сейчас там нужна забота и понимание, а не медицина. Удачи.
Когда за Йоши закрылась дверь, медик рухнул в кресло. Открыв ящик стола, он вытащил еще сигарету. Сбросив стетоскоп на стол, доктор выпустил клуб дыма. После разговора остался неприятный осадок. На душе скребли кошки. Стенли встал и распахнул окно, проветривая ставший душным и прокуренным кабинет. От притока свежего воздуха закружилась голова. Врач так и остался у окна, задумчиво докуривая сигарету и погрузившись в свои мысли.

0

64

Элементаль кожей почувствовал, когда Йоши решил закончить разговор со своим собеседником, и прийти к нему. Что-то глубоко внутри заставило Лисса к этому подготовится, и постараться стать почти полностью прозрачным ,как самый разреженный воздух, из которого сейчас состояло его тело. Видны остались в основном только контуры, разобрать же во что он был одет, или выражение лица ,в данной форме, было почти невозможным, только длинные волосы паутинкой лежали раскинувшись по подушке, и укрывали собой спящего паучка.
Дверь открылась, Йоши оказался совсем рядом. По сравнению с самим элементалем тот сейчас был таким плотным, горячим... живым, что ли. Отзываясь, Лисс приподнялся немного на постели 
- Да... я проснулся.
Голос звучал так же как и раньше. Так же как до операции. Он сейчас не хотел рисковать и пробовать заговорить сам. Слишком уж опасался, что у доктора ничего не получилось. Или что получилось, но это относилось только к его материальной оболочке, и выяснять сейчас так это, или нет, юноша не хотел.
- Сколько времени прошло? Давно мы здесь?
Действительно было интересно, как давно они здесь находятся. Может быть, уже не первый день. А может и не второй. Сколько же времени ушло на изменения. И получились ли они, эти изменения?
Сумев сесть, элементаль приподнял воздушным потоком легкого паучка, и протянул его Йоши.
- Кажется, Алекс слишком устал. Малышам надо много отдыхать.

0

65

То, в каком состоянии находился элементаль, смущало и настораживало, лис буквально кожей ощущал, что все пошло как-то не так, но вот в чем заключается истинная проблема, разобраться с каждой минутой становилось все сложнее. Впрочем, надежды докопаться до истины он не терял, и терять не собирался. Сейчас главной заботой было состояние элементаля и его самочувствие, а все остальное вполне могло бы и подождать.
- Я заметил. Ты спускался вниз к кабинету доктора Стенли, но почему-то не стал заходить, чтобы обрадовать меня, а вновь скрылся в спальне. Если бы мне не повезло почувствовать твой запах, то я до сих пор бы пребывал в счастливом неведении о твоем пробуждении и не пришел бы. К тому же тебе не стоит лишний раз перенапрягаться, все же ты ещё довольно слаб.
Глубоко вздохнув, кицунэ постарался хоть немного успокоиться, как бы смешно не было, но он действительно сильно волновался об исходе операции, а потом о состоянии самого элементаля и чувствовал, что события этой ночи ещё неоднократно будут преследовать его в ночных кошмарах. Но сейчас главным было именно состояние Лиссандро, а обо всем остальном он успеет подумать потом. Протянуть руку, забирая паучка и уже по привычке устраивая того в волосах, где у Александра, судя по всему было гнездо, из которого тот весьма неохотно выбирался.
- Нет, мы здесь не так уж и давно. Прошло всего несколько часов с момента твоего последнего пробуждения. Я думал, что ты проспишь до утра и я сразу заберу тебя домой, чтобы накормить и уложить отдыхать. Но мне интересно, почему ты продолжаешь пользоваться магией. Операция не смогла вернуть голос или что? Лисс, нужно все выяснить, если тебе не помог доктор Стенли, то мы найдем другого врача.

0

66

Лисс сидел на своей постели и осматривал Йоши. Было любопытно, до чего же они все-таки договорились с доктором. Но с другой стороны, исход этого разговора знать не так уж и хотелось. Сложив на коленях руки, элементаль прикрыл немного глаза.
- Я как проснулся, отправил часть своей силы искать тебя. Но не смог сразу сообразить, что ты должно быть занят. А как понял, решил, что мешать тебе будет не совсем правильным.
Короткое движение плечами, обозначающее что-то понятное только самому элементалю, и едва слышный вздох.
- Я не знаю, смогла операция или нет вернуть голос. Я смогу узнать это как-нибудь потом. А сейчас... я не хочу здесь больше находиться. Меня преследуют странные ощущения. В последний раз такое было, когда я оказался в доме полном призраков. И не тех обычных для лабиринта призраков, а призраков призраков... Злобные нематериальные сущности... я думаю, ты понял, о чем я. А где сам доктор? Я хотел бы узнать, сколько я ему должен за его услуги. Надеюсь, что он не загнет непомерную цену. А то придется влезать в долги.
Элементаль соскользнул с постели и, подойдя к кучке своих вещей, коснулся их пальцами, заставляя осыпаться таким же цветным песком, как осыпалось обычно его тело. Все же, одежда, которую он себе создал, как бы тоже являлась частью его тела, и так же могла перевоплощаться из одной формы в другую. В последнюю очередь Лисс "рассеял" свой парный амулет. Проследив, как последние цветные песчинки исчезают в воздухе, коротко кивнул своим мыслям.
- Пожалуй... я готов. Или ты хочешь сделать что-то еще?

0

67

Йоши наблюдал за элементалем достаточно пристально, но в тоже время, не показывая вида, что ему любопытно. Не понимаю, почему ты себя так ведешь? Что произошло, что ты вновь замыкаешься в себе, а я никак не могу пробиться сквозь искусственно созданную стену между ними. Прикусить губу, чтобы не выдать напряжения сковавшего тело, и заставить себя расслабиться.
- Понятно. Но я думал, что ты уже разобрался в том, что не можешь мне помешать, чем бы я не занимался. Все же я тоже переживал о твоем самочувствии, а ты почему-то вбил в свою голову подобную глупость. Ощутив твое присутствие, я испугался, что с тобой произошла какая-то неприятность или же, что ещё хуже, тебе стало ещё хуже. Чего я только не передумал, пока шел к тебе в комнату.
На слова о деньгах, кицунэ весь скривился, ему совершено не нравилось подобное развитие разговора, как и упрямство с каким элементаль пытался отстоять свою независимость и самостоятельность. Какими словами мне объяснить тебе, что подобное поведение обижает? Я же не хочу, чтобы ты думал, что чем-то мне обязан или я делаю это по злому умыслу, но ты же все равно не станешь слушать.
- Странно, я не почувствовал ничего угрожающего. Но если тебе не комфортно в этом доме, то давай вернемся в наше заведение, и ты сможешь нормально отдохнуть. Хотя, конечно, плохо, что ты не проверял, вернулся ли голос, но видимо пока что это не является для тебя слишком важным. Но доктор должен тебя ещё раз осмотреть, перед тем, как мы уйдем отсюда, и насчет оплаты за операцию не переживай, я все уже оплатил и не хочу слышать никаких возражений. Будешь спорить со мной на эту тему, только когда полностью поправишься.
Лис отрицательно качнул головой, не собираясь пока что допрашивать элементаля о причинах такого странного поведения.
- Нет, мы можем идти.

0

68

Лисс слушал кицунэ, чуть склонив голову к плечу. Тот говорил вообщем понятные вещи, Но вот осознать их правильность элементалю, словно что-то мешало. Юноша подошел, и остановился рядом с Йоши, смотря в его лицо.
- Боюсь, что мое обследование не так уж и просто будет провести сейчас. У меня слишком мало сил чтобы принять человеческую форму. Не то, чтобы я ее не мог принять, но если вернусь в человеческое тело, то оно будет примерно при смерти. Сбросить его еще раз у меня тоже не хватит сил. Но если ты считаешь что это необходимо сейчас... то я могу.
Элементаль немного склонил голову и помолчал собираясь с мыслями. сейчас это было провернуть не так просто как обычно. Сейчас мешали собственные ощущения, и слабость. Слишком слаб даже для того, чтобы самостоятельно долететь до заведения. Это угнетало. Он не думал, что действия доктора смогут так сильно его ослабить. А может быть, виной всему было успокоительное, которое он выпил. Вариантов было много, но вот в чем именно дело Лисс сейчас не был в состоянии выяснять.
- Неприятность... Тебе, наверное, надоело, что я постоянно влипаю во всякие неприятности, а тебе приходится помогать мне, с ними разбираться.
Элементаль запутал пальцы в собственных волосах, сейчас походивших больше на полупрозрачную дымку, у самого пола собиравшуюся в небольшое облачко, и окутывающее ноги. Вскинув голову, Лисс постарался стать чуть плотнее в собственной форме, и не быть совсем прозрачным. Заглянул в глаза кицунэ.
- Но об этом мы сможем потом поговорить. Когда вернемся в заведение. И еще... я хочу узнать, сколько я тебе должен. Это не правильно, что ты решил платить за меня. Я сам должен разбираться со своими проблемами. Со всеми своими проблемами. Ты мне и так слишком много позволяешь. К тому же, даже в лабиринте деньги не растут на деревьях.
Едва заметная улыбка замерла в уголках губ элементаля. Но, трудно было сказать, относится она к сказанному, или же к мыслям Лисса.
- Если тебе нужно остаться и решить еще какие-то... детали с доктором. То, я смогу добраться до дома и сам.
Полупрозрачные пальцы осторожно коснулись руки Йоши. Врятли он смог бы почувствовать это прикосновение. А значение... наверное, все же больше этот жест имел значения для самого Лисса.

0

69

Кицунэ чувствовал себя так, словно по нему пробежалась тройка лошадей, причем не просто пробежалась, а как следует, потоптались подкованными копытами, чтобы было веселее, и запомнилась надолго. Дико хотелось умыться, и дать себе немного отдохнуть, не задумываясь о правильности поступков. К тому же кицунэ пробирало дикое желание забыть все происходящее. Последние 24 часа казались сплошным ожившим кошмаром, свалившимся на плечи Йоши, который совершенно не ожидал подобной подлости от судьбы. Но видимо такой щедрости от провидения он не дождется, и приходилось разбираться со всеми проблемами самостоятельно. Внезапно заболела голова, и по хвостам прошла дрожь, что обычно символизировало не самое радужное настроение у их  носителя. Глубоко вздохнуть, изгоняя из глаз усталое выражение.
- Ты прав. Я не подумал о том, что сейчас твои силы подорваны, и ты не можешь перекинуться без губительных последствий для своего организма. Я не хочу, чтобы ты пострадал сверх меры и так вполне хватает того, что получилось. Я огорчен тем, что ты всерьез думаешь, что я готов наплевать на такую опасность ради какого-то обследования. Я считал, что ты лучшего мнения обо мне. Жаль, что я ошибся.
Единственное о чем он сейчас жалел, так это о том, что нельзя дотронуться до элементаля, прижать к себе и успокоить, пообещав, что все будет хорошо и лис решит все его проблемы, в чем бы они не заключались. Но нельзя обнять и помощи Лисс не примет, так что остается лишь мечтать о таком варианте развития ситуации.
- Глупый ты… Я просто за тебя переживаю, и меня злит, что самостоятельно я не могу оказать необходимой помощи. А все остальное ерунда, главное, чтобы ты был жив и здоров. Единственное чего я действительно опасаюсь, так это того, что однажды ты попадешь в настоящую переделку, и я ничем не смогу помочь, ни силой, ни деньгами, ни даже своим присутствием и мне бы очень не хотелось, чтобы эти слова стали правдой.
Усталость накатывала волнами, не давая никакой возможности от нее скрыться или сбежать. Все мысли были лишь о кружке горячего какао и мягкой кровати, а все остальное должно было остаться за бортом, хоть на пару часов.
- Я уже сказал, что все финансовые дела уже разрешены и не собираюсь возвращаться к этому вопросу вновь. Нам действительно стоит вернуться домой, и просто отдохнуть, а завтра на свежую голову все обсудим.

0

70

- Я думаю, что сказать мне, что что-то не совсем так, ты сможешь и сам.
Элементаль приподнял руку Йоши и прижал его пальцы к собственному горлу. Если все остальное его тело ощущалось как плотный воздух, туман через который легко проходили пальцы. То, длинный шрам на его теле под пальцами лиса можно было потрогать, напоминал он, самому элементалю, толстую нить, даже шнурок, пульсирующий под пальцами собственным теплом.
Отпустив руку кицунэ, Лисс отступил на пол шага назад.
- Потом, значит потом, тебе сейчас нужен отдых. И лучше всего будет обо всем остальном поговорить, когда ты отдохнешь, и поешь. Когда силы вернутся к тебе.
Еще раз, мимолетно коснувшись руки кицунэ, Лисс потянул его за собой. Где находится выход отсюда, он уже успел запомнить, и лишний раз задерживаться, здесь не собирался.
- У меня складывается ощущение, что ты чувствуешь ответственность за меня. Что ты чувствуешь себя обязанным заботиться обо мне, и волнуешься, когда что-то происходит. Зачем это тебе? Почему так происходит? Я не понимаю... я знаю, что не первый в твоей жизни, с кем у тебя... отношения. Но это только все запутывает. Я не могу понять, что происходит. Йоши?
Выйдя из здания элементаль обернулся и посмотрел на уставшего кицунэ. Наверное, и об этом стоит поговорить потом. Когда он отдохнет.
- Ладно... это не так уж и важно. Идем.
По ночным улицам элементаль шел вместе с кицунэ, и его охраной, домой.

Развлекательный центр "Кино, вино и домино"

0

71

Кицунэ совершенно не нравилось, что безупречное тело элементаля теперь отмечено таким безобразным шрамом, который почти невозможно ничем скрыть. Ну, ничего, главное, чтобы вернулся голос, а шрам мы попробуем скрыть мазями и целебными настойками, главное уже сделано. Лис смотрел на юношу, пытаясь понять, что же тот пытается до него донести, да ещё и таким способом.
- Отдых нужен не только мне, но и тебе. Я надеюсь, что дома ты почувствуешь себя лучше, хотя бы из-за того, что там вполне безопасно и нет необходимости изображать из себя кого-то другого. К тому же все не настолько и плохо, отдохнем, поспим, ты наберешься сил и начнем думать о том, что делать дальше и как нам быть в сложившейся ситуации, учитывая, что доктор знает кто ты.
Мягко улыбнуться Лиссандро и вслед за ним пройти к двери, тихо разговаривая и стремясь сделать так, чтобы их небольшой разговор нельзя было подслушать. Может я конечно, зря перестраховываюсь, но почему то мне совершенно не хочется, чтобы о моей небольшой слабости в виде симпатичного элементаля узнал ещё кто-то кроме меня и тех, кто уже знает, не смотря на то, хорошо это или плохо.
- Я не много не понимаю твоего вопроса. Действительно ты не первый с кем у меня сложились серьезные взаимоотношения, но кто знает, может ты последний. Когда есть отношения, то есть и забота. Как я могу, о тебе не заботится и не волноваться, когда ты мне не безразличен?  Ответственность? Скорее желание уберечь тебя от всяких проблем и неприятных переживаний, которые могут отравить всю дальнейшую жизнь.
Качнув головой ещё раз, довел Лисса до телохранителей, а сам на минутку заглянул в кабинет врача.
- Доктор Стенли, мы вынуждены покинуть ваш гостеприимный дом, но если вам важно быть в курсе самочувствия пациента, то заходите к нам в любое время.
Улыбнувшись на прощание, скрылся за дверью и вскоре догнал элементаля, вместе с ним направляясь домой.

+1

72

Наверно, у нормального человека случился бы инфаркт, взгляни он в глаза доктора Стенли. Видя, какой Лиссандро садится, а точнее, вплывает в карету, врач в ярости сломал сигарету и раскрошил ее пальцами.
"Неужели... Неужели неудача?"
Если бы реальный мир пересекался бы с воображаемым, то любимый стол доктора превратился в пыль, а волосы дока поседели до корней. Однако, в Лабиринте все иначе и доктор просто повернулся к Йоши и мрачно посмотрел на кицунэ.
- Итак, я подозреваю, что все выходит не так, как я планировал... Жаль.
Он подошел к несгораемому шкафу, достал оттуда кисет с камнями, отложив для себя два небольших. Взяв этот мешочек, медик подошел к Йоши, изучающе посмотрел в его глаза, взял его руку, вложил камни в руку и закрыл своими тонкими пальцами пальцы кицунэ. С неким пренебрежением, махнув рукой, он вернулся к столу, доставая новую сигарету взамен "убитой".
- Завезете, когда господин Лиссандро полностью поправиться. По другим условиям я у Вас камни не возьму.
Щелкнула зажигалка. Кончик сигареты заалел в полумраке кабинета.
- Итак, я рассчитываю на благополучный исход и Вашу честность. Счастливого пути и доброй ночи Вам и господину Лиссандро.\
После того, как ночные гости покинули его дом, он спустился вниз и вышел на улицу. Облокотившись о перила крыльца, он задумчиво смотрел в ночное небо Лабиринта, задумавшись о чем - то своем.

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » "Поздний пациент"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно