Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Действующие лица » Эвелин


Эвелин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя персонажа.
Эвелин. Различные сокращения допускаются.

2. Возраст персонажа.
Счет годам Эвелин,никогда не питавший особого пристрастия к числам,давно потерял. Выглядит на 10-12 лет.

3. Раса.
Ма́вки (на́вки) — славянские мифические существа, имеют много сходств с русалками. Название произошло от старославянского «мав» — мертвец. Мавками становятся малолетние дети, умершие без крещения или задушенные матерями, мертворождённые. Также мавкой может стать ребёнок, умерший на Русальной неделе. Считаются, что таких детей забирают русалки, уносят их к себе в воды, где превращают их в мавок. Поверье позднее, христианизированной Руси.

4. Особенности персонажа.

4.1. Внешностные
Хрупкое маленькое тельце, истерзанное лихорадкой - что может быть печальнее? Как бы там ни было, а Эвелин на взгляд производит весьма жалкое впечатление. Иссохший, узкий в плечах, чрезмерно миниатюрный мальчик с тонкими ручками и ножками, торчащими во все стороны костями и пергаментно-желтой кожей. Пальцы на руках и ступни всегда покрыты подсохшими царапинами, руки иногда замотаны грязноватыми бинтами. Лицо довольно миловидно, с несколько сомнамбулическим выражением,точно у идущего во сне - отрешенное, незащищенное, недалекому существу могущее показаться туповатым. Припухшие веки часто опущены, скрывая бессменный болезненный блеск в песочного цвета глазах. Щеки впалые, без здорового детского румянца, аккуратный тонкий нос с опущенным виз кончиком, довольно широкий рот с бескровными пересохшими губами, лицо формы неправильного треугольника с едва заметной россыпью веснушек, высокий лоб,спрятанный под шапкой лохматых, сухих и жестких волос цвета соломы, в которых часто застревают различные мелочи - от травинок до маленьких гвоздей. Постоянно одет в коричневую легкую куртку с поднятым воротником, застегивающуюся на крупные жестяные пуговицы, часто обрывающиеся - на такие случаи у Эва в кармане всегда моток крепких ниток и толстая заржавленная игла - а также в узкие запачканные штаны. Ходит босиком. Походка мягкая, вялая, но движения скорее механически резки и неуклюжи, словно начисто лишены детской гибкости. Дыхание судорожное, слабое, прерывистое. Голос тихий, тонкий, дребезжащий, как пустая консервная банка. Физически очень неразвит, из-за нарушения вестибулярного аппарата испытывает частые головокружения и постоянную сонливость. На правом боку внизу довольно глубокая незаживающая ножевая рана, не задевшая сколько-нибудь жизненно важных органов. По временам кровоточит, замотана небольшим количеством грязных тряпок и бинтов.

4.2. Личностные (Привычки, особенности поведения, характер)
Обыкновенных состояний, в которых пребывает Эвелин, два, и не сказать, чтобы они являлись полной противоположностью, хотя внешне и могли показаться таковыми. Впрочем, приступим. Первое состояние - сон. Покачивающееся тело, наклоняемое в стороны малейшим порывом ветра, расслабленность в безмятежном лице с неплотно задернутыми шторами синеватых век, механическая покорность любому внешнему воздействию. В такие моменты сознание Эвелина раздваивается, и часть его заставляет тело быть ангельски послушным, произносить слова добрые и сладкие, раздвигать губы в широкой полуусмешке, которую, несмотря на кажущуюся детскость, трудно назвать доверчивой. Готовый на любые услуги, в таком состоянии мавка покорен и равнодушен, беспечен и беззащитен, стараясь лишь, чтобы его не слишком потревожили, дав отлежаться в укромном уголке. Другая же часть сознания пребывает как бы в состоянии наркотического опьянения, порождая грезы, чуждые даже лабиринту иллюзий - цветистые образы неясного детского разума.
Второе состояние - лихорадка. Непереносимый жар прокрадывается в самые потаенные углы психики и толкает вперед, заставляя с жаром говорить, выкрикивать то,что родилось в нем во время долгого сна. Странные, нелепые и дерзкие поступки, болезненный поиск нового, разрушающего - и вместе с тем наивность, полное отсутствие какой бы то ни было расчетливости, бессознательная тяга к чужой нежности, проявление заботы к отдельным лицам, выражающееся исключительно странно и до крайности извращенно. Иногда - безмерная, ничем не обоснованная злоба, вплоть до тяги к убийству. Поминутные капризы, импульсивность, метания от горьких слез к неистовому истерическому смеху.
В обоих состояниях Эвелину не чуждо чувство прекрасного, хотя оно и изрядно искажено, без чего, впрочем, и невозможен ни один порыв в мире сем. Он довольно жесток, если может себе это позволить - но жесток скорее инстиктивно, чем злонамеренно. Не отличается силой воли, его довольно легко сломать и подчинить себе - и служить хозяину он будет преданно, как собачонка. Другое дело, что хозяев возможно неограниченное количество. Незлопамятен, да и вообще рассеян и забывчив по мелочам. Любит поговорить, понаблюдать за странными обычаями других существ Лабиринта, но не бывает шокирован и самыми необычными из них. Любопытство, впрочем, к тому или другому у Эвелина довольно быстро остывает, и он подыскивает себе новый объект для наблюдений. Не тщеславен, особенных комплиментов, равно как и критики, не любит. Впрочем, себялюбив до крайности, до любования собой. Вежлив, даже до некоторой манерности. Чувство юмора имеет довольно остро выраженное, хотя и весьма своеобразное. Любит посмеяться и подшутить над кем-нибудь, но очень редко позволяет себе это. Обладает изрядной тягой к знаниям и к науке в целом, но изучал ее слишком мало, чтобы составить о ней какое-либо определенное представление. Неглуп, но его детскость прослеживается в каждой черте, благодаря чему над ним слишком легко надругаться и провести его, к чему Эвелин, впрочем, и привык.

5. Навыки и способности

5.1. Обычные
Игра на аккордеоне, который обычно и носится с собой в черном потрепанном футляре или хранится до поры до времени в тайнике. Играет виртуозно, ибо посвящал этому занятию много времени. В основном уличные песенки, услышанные случайно, иногда - что-то из собственного сочинения, что, впрочем, бывает и очень недурно.

5.2. Сверхъестественные
Тело с момента превращения в мавку остается неизменным, не подверженным взрослению и тлению.
Более никакими выдающимися способностями не обладает.

6. История (или биография)
Сколько себя помнил Эвелин, он был болен. Его тело непрерывно страдало от сжигающей его болезни, то ослабевающей, то возобновляющейся с новой силой. Деревенские лекари были в недоумении - никакими травами и припарками мальчишку невозможно было вылечить, и он все лежал в своем крохотном убогом доме, безразлично глядя на окружающий его маленький мирок. Мать же его, бывало, часами склонялась над ним, и лицо ее было искажено гримасой страха и боли, которая с течением времени все больше походила на яростный звериный оскал.
С матерью случались истерики. Она швыряла подвернувшиеся под руку предметы в стены, кричала о своей ненависти к сыну, не оправдавшему ее надежд и вряд ли смогущему служить опорой в старости, которая неотвратимо приближалась. А Эвелин только глядел на нее своими мутными светлыми глазами, и губы его чуть шевелились. Это были счастливые для него годы беспамятства, в которых никто не в состоянии был его потревожить. Мать? Он не думал о ней, не в состоянии был сопереживать ее боли, он даже не мог понять ее. Весь окружающий мир представлялся Эвелину за задернутой плотной занавесью. Сам же он плутал по закоулкам собственного сознания.
Когда мать дошла до последней черты и схватила сына за горло своими жилистыми цепкими руками, Эвелин даже не пошевельнулся. Чувствовал только, что его грубо вырывают из привычного для него сонного мира, точно он рождается заново. Перед глазами поплыли красные пятна, дыхание прервалось. Эвелин проснулся.
Мир, неизведанный странный мир, окруживший его, показался нестерпимо ярким. Страха перед ним не было, лишь любопытство и отчаянное желание окунуться в эту жизнь целиком и полностью. Эвелин и до сих пор находит ее довольно забавной, хотя уже и несколько пресыщен разнообразными собственными похождениями.

7. Дополнительная информация
-

7.1. Ориентация
Бисексуален

7.2. Предпочтения персонажа в соответствии с п. 7.1
Традиционный секс, БДСМ - нижний, сексуальные девиации

7.3. Взаимодействие с другими персонажами.
Любой вред, причиняемый персонажу, должен быть предварительно оговорен в лс

7.4. Уродства, как внешние так и внутренние.
На правом боку внизу довольно глубокая незаживающая ножевая рана, не задевшая сколько-нибудь жизненно важных органов. По временам кровоточит, замотана небольшим количеством грязных тряпок и бинтов. Издает едва заметный запах гниения.
Слегка хромает на правую ногу.
Порочен от нечего делать. Ленив до безумия, неравнодушен к плотским утехам, истеричен, жесток, в частности, к братьям нашим меньшим, себялюбив, эгоистичен. Его любопытство тоже можно назвать уродством, ибо доходит до крайности и приводит порой к таким вещам, о коих в приличном обществе обыкновенно предпочитают умалчивать.

8. Связь
лс

Отредактировано Эвелин (2010-07-03 16:20:36)

0

2

Здравствуйте, несколько замечаний по анкете.

Эвелин написал(а):

Он довольно жесток, если может себе это позволить - но жесток скорее инстиктивно, чем злонамеренно.

Эвелин написал(а):

Довольно вежлив, даже до некоторой манерности.

Эвелин написал(а):

Любопытство, впрочем, к тому или другому у Эвелина довольно быстро остывает, и он подыскивает себе новый объект для наблюдений.

Эвелин написал(а):

Любит посмеяться и подшутить над кем-нибудь, но довольно редко позволяет себе это.

Эвелин написал(а):

Играет довольно виртуозно, ибо посвящал этому занятию много времени.

Слишком много и часто употребляется слово "довольно". Тавтология, необходима редактура. Более того, мне немного не ясно, как сочетается изначально английское и германское имя Эвелин (EV-ə-lin ), появившееся в XVII веке с... избой. Потому что "Изба", как сообщает нам Википедия, — деревянный срубный (бревенчатый) жилой дом в сельской лесистой местности России, Украины, Белоруссии. Может быть, просто дом? Или тогда проще поменять имя?

0

3

Эффутуо, исправлено. Еще что-то?

0

4

Вы приняты. Добро пожаловать в Лабиринт. Заполните, пожалуйста, статус и внешний вид в подписи.

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Действующие лица » Эвелин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно