Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Средство от депрессии.


Средство от депрессии.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

- Да, я таки Хранительница Лебединого озера, - апсара изобразила книксен, именно изобразила, поскольку демонстрация содержимого её легкомысленного топика не входило в её планы. - А у вас что-то с голосом, дорогуша, вы успели прос...
Ну да, что-то блондинистое было присуще Анне. Например, "догоняй", работающий в автономном режиме и включавшийся не тогда, когда надо, а когда заблагорассудится ему. Вот сейчас он решил включиться с запозданием.
Апсара вздрогнула. Белая шубка медленно стекла на пол, окружив её ноги пушистым облаком. Женщина с минуту сопоставляла слуховые ассоциации со зрительными, пришла к выводу, что какая-то часть ассоциативной памяти таки дала сбой и стала глючить. Голос был мужской. Внешний вид - женский. Да, девица не могла похвастать формами апсары, но тем не менее существо напротив было определённо женского пола. Однако, женщина чисто физически не могла говорить в такой тональности. Следующая минута рассуждений и выводов повергла апсару в шок.
- Фига се... Это сколько ж я ту-то шубу мерила, что она успела пол поменять?!! - ошарашенно прошептала Анна.
Собак у кассы рухнул и корчился в истерике, хлопая огромной лапищей по попавшемуся под неё пакету.

0

22

Шок - это по-нашему! Кристоф откровенно наслаждался удивлением, отразившемся на лице Хранительницы. Продавщицы не обратили на них особого внимания, полностью сосредоточившись на успокоении собака, который в тот момент бился в истерике у кассы.
Юноша в два шага одолел расстояние, отделявшее его от девушки, быстрым движением схватил упавшую шубку, аккуратно, стараясь не сделать больно взял бывшую соперницe за руку и увлек за собой в сторону. Не хватало еще, чтобы остальные заметли его двойственность. Заведя девушку между рядов меховых изделий, где их вряд ли кто мог заметить или услышать, Кристоф отпустил ее руку и лукаво улыбнулся.
-Что же вы так удивляетесь? - он встряхнул шубку и аккуратно накинул ее на плечи девушки, слегка приобняв, - Бывает и такое. Но я надеюсь, мы сохраним эту маленькую тайну, между нами, девочками?
Юноша слегка отстранился, изучая реакцию Хранительницы, надеясь про себя, что та окажется достаточно разумной, чтобы не закатывать истерику или устраивать допрос с пристрастием.
-Кристоф. - легкое рукопожатие.
Целовать ручку он не спешил, да и ситуация была немного комичной. Юноша стряхнул невидимую пылинку с плеча девушки и дружелюбно улыбнулся - повода для спора у них теперь не было, каждый обзавелся своей шубкой, развлекся их соревнованием в острословии.

Отредактировано Кристоф (2010-03-21 12:46:41)

0

23

- Угу... - Апсара сделала последнее умственное усилие, поняла, что она ничего не поняла, но успокоилась. - Это у вас раса такая, а не у меня что-то с мозгами... Это радует. А то я уже начала сомневаться в своём душевном равновесии.
Как такое может быть, Анна интересоваться не стала. Во-первых, ей это казалось неприличным, во-вторых, в Лабиринте было много чудных существ, даже более чудных, почему бы не быть двуполому?
- Конечно, сохраним, - мужское имя настроило апсару на иной лад, белокурая головка чуть склонилась к плечу, взгляд кокетливо скользнул "в угол-на нос-на предмет". - Женщины умеют хранить маленькие тайны. Правда, только сообща.
На рукопожатие она не ответила - крайне нечасто ей приходилось сталкиваться с такой формой приветствия. К тому же, она помнила, что находится не в Прекрасном Далёко, и каждое существо вокруг - потенциальный враг. Так что со знакомствами не торопилась, предпочитая ничем себя не связывать и "светиться" поменьше: всё-таки Хранительница Озера - достаточно могущественное существо, чтобы привлекать внимание не только как красивая женщина.
- Анандапушпамохана, - скороговоркой проворковала апсара и улыбнулась, глядя на Кристофа чистыми глазами ребенка.

0

24

Кокетливый взгляд, легкая улыбка - как красная тряпка на быка. Юноша подтянулся будто гончая, почуявшая добычу и готовая сорваться с места. Крисмтоф уже был близок к тому, чтобы заливаться соловьем, расточая комплименты и ухаживания, что случалось с ним тогда, когда был в компании привлекательной дамы, но вовремя осадил себя. Хранительница ведь могла и неверно истолковать его поступки, да и вести себя с ней следовало аккуратнее. О том, что из себя представляют жители Прекрасного Далека, Кристоф слышал самую малость, да и то лишь одни слухи. Какие из них были правдивыми ему не сообщалось. Так что, осторожность не повредит.
-Искренне сожалею, что пришлось вас ввести в заблуждение. Право слово, я не специально. - смущенная улыбка, будто сам юноша чувствовал за собой некоторую вину за обман Хранительницы.
Женщины умеют хранить секреты, группами по тридцать-сорок человек. Но сам юноша надеялся, что его новая знакомая не относится к таким представительницам новостной системы ОБС (Одна Баба Сказала).
-Какое красивое имя. - Кристоф лучезарно улыбнулся, пытаясь не выдать легкого удивления.
Он, конечно же надеялся, что не допустит ни одной ошибки в произношении такого диковинного имени, поэтому мысленно повторил его пару раз. Выходило складно, похоже на зубодробительную скороговорку.
-Очень, очень приятно познакомиться. - юноша расплылся в улыбке, обнажая ряд ровных жемчужных зубов. Наивный взгляд полностью обезоружил Кристофа, так что тот почти был готов к атаке. Вот только внешний вид все портил. Ну как вести себя как джентльмен, когда выглядишь как детская кукла? Юноша печально вздохнул, улыбка чуть померкла. Но тут же идея озарила его бледное от пудры лицо.
-Никуда не уходите, обещайте мне! - он крепко сжал ладони Хранительницы и с надеждой посмотрел ей в глаза. - Через полчаса у дверей магазина.
Он огляделся по сторонам, глубоко вздохнул, словно собирался нырять в ледяную прорубь и с озорным выражением лица обернулся к девушке:
-Заранее извиняюсь за дальнейшее! - не дожидаясь ответа Хранительницы он поспешно поцеловал ну в щеку и тут же отпрыгнул в сторону.
По пути свалил вешалку с шубами и, когда на грохот обернулись продавщицы истошно заголосил, призывая к справедливости. "Девица" вышла из него на удивление капризной и визгливой. Устроив разнос всем и вся, запустив в опешивших продавщиц бежевой шубкой, громко протопав к выходу, юноша быстрым шагом покинул магазин. Жаль шубку, конечно, но время было важнее.
Спустя ровно полчаса он стоял у дверей с букетом красных роз. На этот раз уже в виде молодого человека.

Отредактировано Кристоф (2010-03-22 00:28:04)

0

25

О, любопытство, губящее кошек и женщин... Сколько их принесло свою жертву на алтари твои, и сколько принесёт ещё?.. Даже если бы под ногами разверзлась бездна, даже если бы Лабиринт исчез, открыв Бесконечную Пустоту, перестав отражаться от неё, апсара всё равно осталась бы стоять на месте, висеть посреди пустоты, чтобы узнать, что, собственно, последует за всеми этими странностями.
В ответ на удивлённые взгляды продавщиц она повела плечами и коротко, презрительно бросила:
- Климакс, наверное. Или ПМС. Так, мне там всё пробили или как? Ах, да, моя шубка...
Сумма, названная кассиром, вызвала неприятный холодок, колкими коготками пробежавший по спине. Просто от количества цифр. Но Анна всё-таки "уложилась", значит, надо найти, на что ещё потратить остаток. Увесистый кошель был избавлен от скрывавших его иллюзий, заманчиво звякнул по кассовой стойке:
- Отсчитайте, сколько нужно.
Подсчёт занял некоторое время, которое апсара потратила на то, чтоб устроить свои пакеты на спине фоху. Собак терпеливо стоял, грустно опустив уши и громко, скорбно вздыхая. Наконец кассир с явным облегчением сказал, что всё отсчитал. К неудовольствию Анны, в кошеле шуршало изрядное количество денежков, а нагрузить на фоху ещё пяток пакетов не представлялось возможным. "Нда... В ювелирный, что ль, заглянуть? Не, лучше к сидам. И украшения изящнее, и внести вклад в родную экономику тоже надо. Это...ммм...как его? О, патриотично!"
Собак, пыхтя и сопя, сжимая в зубах пакет со своими одёжками, пошёл к выходу. Апсара направилась за ним, заверив продавщиц, что обязательно заглянет к ним к обновлению коллекции следующего сезона. "Всё равно, денег много... Надо пропить."
Размышляя над тем, где она может тихо-мирно пропить денежки, чтобы потом об этом не говорили по всему Лабиринту ближайшие года два, Анна уткнулась в букет. Розы... Живые... Красные...
- Это всё - мне? - Она подняла на обладателя букета взгляд, исполненный восхищения, удивления и некоторой опаски, что сейчас скажут "нет". Глаза цвета дикого мёда заискрились, засияли янтарными звёздами. - А... За что?
И наивненько так - хлоп-хлоп ресничками.
- Ой... - Наивность мгновенно слетела с лица, апсара отмахнулась от молодого человека и рассмеялась: - Кристоф! Это вы! С ума сойти! Вы - настоящее чудо!
Чонг деликатно отошёл в сторонку и воспарил, окутанный кучевым облаком, направляясь в сторону дома.

0

26

Никогда в своей жизни он не бегал с такой скоростью. Никогда до этого он не собирался на встречи в такой спешке и бешеном темпе. Что и говорить, сломя голову несущаяся по улицам Лабиринта девица, порой сносящая зазевавшихся встречных с недевичьей силой вряд ли могла вызвать довольную реакцию окружающих. Впрочем, на такие мелочи было плевать. В голове билась единственная мысль, только бы успеть, только бы не опоздать.
Наряд для свидания был подобран в спешке, но тем не менее был вполне себе ничего. Черные брюки и кипельно-белая рубашка с воротничком стоечкой. Поверх всего этого легкая жилетка и сюртук. Все это довершалось черными туфлями из мягкой кожи на плоской подошве и тонким зонтом-тростью.
Он успел, за две минуты до выхода хранительницы из дверей магазина. Правда и их не хватило для того, чтобы толком перевести дух, но это мелочи. Как и надеялся Кристоф, цветы Анне понравились, что тут же вызвало на лице довольную улыбку.
Кокетливость, не переходящая рамки, детская непосредственность, даже легкий налет наивности, все это выгодно выделяло апсару на фоне остальных жительниц лабиринта, порой насквозь испорченных. Это как глоток свежего воздуха в душной запертой комнате. Естественно, мимо такой женщины он не мог пройти мимо не поухаживав. Ну, а когда все это сочеталось отличным чувством юмора и недюжей харизматичностью... Итог один - Кристоф был очарован.
-А просто так! - юноша деликатно взял Хранительницу под ручку и и повел ее вдоль улицы. - Сегодня обещают волшебный закат, а недалеко отсюда есть довольно милый парк, откуда можно его наблюдать.
Чудо в этот момент шло рядом с ним, рука об руку. Прелестное окончание удивительного дня.

0

27

- Что вы говорите? - прощебетала апсара, охотно позволяя увлечь себя от уже ненужного магазина. Закатов она на своём веку повидала много. Всяких и разных. Но сейчас это не имело значения. Правила игры требовали иного. А в этой игре нужно следовать правилам, даже если они противоречат логике. И Анна следовала: она глядела на Кристофа так, словно закат - некое феерическое шоу для особо избранных, которое её спутник по бесконечной щедрости своей собирался устроить специально для неё. - Не может быть!
Солнце стекало с крыш жарким маревом, в котором мелко подрагивали стены домов и силуэты прохожих. Местами на раскалённом тротуаре возникали миражи - лужицы, в которых отражалась улица. Иногда с неба падала быстрая тень пролетающего мимо обладателя крыльев, в основном перепончатых, и некоторые прохожие, до того неспешно шествовавшие вдоль витрин, боязливо жались к стенам или ныряли под козырёк. Апсара тоже "пугалась", прижимаясь к спутнику и настороженно провожая взглядом "летуна".
- Так приятно, что тут тоже есть место для уголка природы... Даже не ожидала найти тут парк. А там есть озеро или пруд? Ну, хотя бы фонтан... - Апсара осеклась и виновато покосилась на Кристофа, словно сморозила какую-то глупость. И добавила, будто извиняясь: - Жарко...немного...

0

28

-Может, все может быть! - Кристов загадочно улыбнулся и как истинный кавалер повел даму. Все окружающее в эти минуты его совершенно не интересовало, куда больше его мысли занимала девушка, шедшая в этот момент рядом с ним. Тепло, настоящее, живое тепло, слегка невинное, чистое, кристальное. Разительный контраст с окружающим, оттого более притягательный.
-Насчет фонтана не знаю. - юноша слегка пожал плечами. - Этот парк каждый раз разный, и что мы увидим сегодня такая же загадка для меня, как и для вас.
В следующее мгновение он раскрыл зонт над головой, и благодатная тень скрыла их от взора дневного светила, чьи лучи хоть и утратили большую часть своих сил, но до сих пор были немного обжигающими.
Парк был одновременно далеко и в то же самое мгновение близко, как и все, что находилось в Лабиринте. Искажение времени и пространства, поначалу удивлявшее Кристофа, уже становилось привычным.
-А вот и обещанный пруд. - юноша улыбнулся спутнице, помогая спустится по белым мраморным ступеням ближе к воде. В этот вечер сам окружающий мир словно бы читал их мысли, подстраивался под мимолетные желания. Внизу обнаружилась небольшая, но уютная лодка, словно бы сама приглашающая отправиться в небольшую водную прогулку. Ах, романтика!
Тихий плеск воды, едва слышный скрип весел в уключинах, волны, расходящиеся в стороны. И закат. Один из тысячи, но отмеченный удивительным умиротворением.

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Средство от депрессии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно