Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Средство от депрессии.


Средство от депрессии.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Первым делом апсара направилась в отдел одёжек для домашних любимцев. Фоху, напросившийся с ней за компанию "мне только посмотреть", за дорогу достал её своими комментариями так, что убийство не в меру разговорчивой собачки уже не казалось Анне грехом как таковым. Водрузив собака на прилавок, апсара обвела взглядом вывешенные образцы и принялась тыкать пальцем во всё, что только подходило по размеру. Продавщица проворно складывала всё рядом с песиком, успевая ещё перечислять достоинства каждой модели.
- Я это не одену! - заявил фоху, наморщив и без того курносую морду. - Это недостойно Небесного Пса.
Анна медленно сосчитала до десяти, выдохнула и очаровательно улыбнулась продавщице:
- Получите два золотых сверху, если через полчаса это, - она указала на собака, - будет выглядеть как гламурная дива.
Продавщица застыла, хлопнула ресницами и заметно побледнела. Справившись с душевным волнением, девушка засуетилась ещё больше, заверяя апсару, что "всё будет в лучшем виде и все вокруг ослепнут". Собак нервно покосился на неё, потом осторожно тронул лапой руку Анны:
- Слышь... Анна... Ананда... Ну... Мне бы жёлтенький подошёл... И вот этот тоже ничего... И вот с мехом тоже красивый... - Отсутствие реакции со стороны апсары ввергло пса в панику. - Пожалуйста!! Не надо в гламурную диву, меня пикси засмеют!!
Апсара усмехнулась, попросила продавщицу сложить ворох одёжек и положила сверху два обещанных золотых: ей было стыдно лишить девушку обещанных чаевых лишь потому, что фоху вовремя одумался.
- Скажите, пожалуйста, здесь где-нибудь есть средства от головной боли? - спросила апсара продавщицу, забирая пакет и засунув пса подмышку.
- Конечно! - Девушка подалась вперед и заговорщицки понизила голос. - В другом конце тааакие средства от головной боли и депрессии, и в таком количестве! Вы наверняка найдёте как минимум парочку!
Заинтригованная советом, Анна обернулась и пошла в указанном направлении, пока не упёрлась в отдел меховых изделий.
- Дааа... Самые лучшие средства от депрессии... - Она пробежалась взглядом по рядам шуб, манто, палантинов и полушубков. - Мрррк! Мне уже полегчало! Собак, мы тут надолго. Так что летай сам, тебе полезно.
Фоху послушно завис в воздухе за её плечом, всем своим видом показывая смирение и послушание.

0

2

Цок-цок-цок. Стук каблучков. Цок-цок-цок. Каждый шаг - маленькое балетное па. Цок-цок-цок. Белоснежные лаковые сапожки с их "обладательницей" остановились напротив яркой витрины. Из-за стекла на Кристофа взирали прелестные образчики швейного искусства. Норка, песец, мутон, лиса... Они манили к себе, звали прикоснуться, накинуть на плечи. Падкий на разнообразные проявления роскоши, юноша не мог отказаться от искушения ощутить под пальцами шелковистый мех.
Колокольчик, возвещающий о новом посетителе тревожно звякнул, вызвав внимание со стороны продавцов. тут же две девушки подскочили к нему и начали заливисто щебетать, провожая вдоль рядов полушубков и манто. Кристоф отмахнулся от них, лишь всучив одной из них в руки белоснежный зонт-трость, который защищал от ярких солнечных лучей, но в магазине был абсолютно бесполезен.
-Вот, взгляните, у нас тут новые модели. Самый писк нынешней моды, как раз под вашу стройную фигуру.
Кристоф благосклонно улыбнулся. Что ни говори, а с телосложением ему повезло. Вот и сегодня, облаченный в наряд юной лолиты - белоснежное платье с высокой талией и пышной юбкой из-под которой кокетливо выглядывала полоска кружев, ажурный чепец, заколотый в длинные каштановые волосы. и высокие лаковые сапожки на шнуровке. Единственное, что тут же бросалось в глаза, ярко подведенные черным карандашом глаза и темный атласный платок, повязанный на шею.
Юноша уже примерял очередную по счету шубку, слушая восхищенные ахи-охи продавщиц, когда в отдел зашла еще одна покупательница с видимо той же целью, что и он сам - утолить свою слабость к меховым изделиям. Кристоф недовольно скривился - ни одна модель ему не приходилась по душе - то слишком пушистая, то наоборот как мокрая курица, то короткая, то длинная.
-Что у вас еще есть? - капризный голосок и недовольное притопывание ножкой явно указывали, что терпение "девицы" на исходе.
-Пройдите туда, - продавщица подвела его к очередной партии.
И тут он увидел Её. Нежный мех, светло-кремовый цвет, приталенная, без лишних громоздких аксессуаров, она пленяла своим видом. Руки тут же потянулись к божественной шубке.

Отредактировано Кристоф (2010-03-14 21:17:52)

0

3

"Группа моральной поддержки" возникла сбоку как по мановению волшебной палочки. Стандартное "чем-мы-можем-вам-помочь?" привело апсару в состояние близкое к нирване: лёгкие деньги всегда жгли ей руки. На мгновенье ей стало стыдно... Наверное, следовало предупредить тех бедолаг, что в этом мире список существ, игравших в кости лучше апсары, очень мал. С другой стороны, она же не заставляла их играть с ней?
- У меня сильная головная боль и лёгкая депрессия...
Продавщицы тут же сделали притворно-скорбные лица, проявляя вежливое сочувствие. Они уже успели подсчитать примерную стоимость браслетов, мягко позвякивавших на руках и ногах Анны при малейшем её движении. И им было наплевать, что вопреки фейс-контролю покупательница заявилась босиком.
- И я намерена потратить неприличную сумму денежков, чтобы избавиться и от первого, и от второго... - проворковала апсара, умильно поглядывая на шубки. - Девочки, за мной!
Анна никогда не тратила время на примерку. Она просто собирала всё, за что "цеплялся" взгляд, а потом уже разбиралась, идёт-не идёт, красиво-не красиво. И здесь действовала точно также: шла вдоль ряда, снимая шубку за шубкой и передавая "группе моральной поддержки".
Краем глаза Анна заметила движение другой покупательницы, машинально проследила направление и объект. Кремовый цвет ей не очень-то шёл... Да и классический стиль она не жаловала, отдавая предпочтение вещам оригинальным и причудливым... Но она была женщиной. И как всякая женщина, повинуясь негласному кодексу модниц, она просто не могла спокойно пройти дальше...
Отработанным жестом профессионального шоппинг-марафонца апсара выхватила из ряда кремовую шубку, позволив "конкурентке" лишь коснуться на миг вожделенного меха.

0

4

Божественная шубка выскользнула из рук, не успел Кристоф как следует ощутить шелковистый меж под пальцами. Так у заядлого рыбака срывается с крючка долгожданная рыба, которую он в течение долгих часов приманивал наживкой, насаженной на крючок. В спину той, что лишила его вожделенной вещицы послышалось недовольное шипение. Рот скривился, ощерившись рядом острых зубов.
Такое поведение было непростительно! Продавщицы разбились на две группки больше похожие на враждебные лагери во время боевых действий. Впрочем, это по большей части соответствовало действительности. Просто так, за здорово живешь, отдавать в чужие руки вещь, которую уже присмотрел для себя Кристоф не собирался. Эта девушка не на того нарвалась.
Продавщицы заметив молнии, которые метала "девица" поспешили успокоить недовольную покупательницу заверениями, что у них есть почти такая же модель, правда на тон темнее.
-Нет, мне нужна именно она! - наманикюренный пальчик явственно указывал на шубку.
Кристоф не спеша подошел к нагруженными меховыми вещичками продавщицам, пробурчал себе под нос о безвкусности выбора тихо, но так, чтобы "конкурентка" это смогла услышать. Затем с изящной улыбкой обратился к ней:
-Милочка, - елейный голосок был слаще меда, - Вам не кажется, что этот цвет вас будет полнить? И вообще, фасон не ваш.
Смерив девушку оценивающим взглядом с головы до ног и поцокав языком, юноша грустно вздохнул.

+1

5

"Милочка?!! Мне?!! Воистину, местные не имеют никакого понятия о приличиях... Милочка! Да вот чёрта с два ты её теперь получишь!"
Апсара даже ухом не повела, демонстративно разглядывая полушубок из серебристой мерлушки. Красивый мех, волнами стекавший к отделке из голубой лисы, был куда лучше кремовой норки, и скажи девица просто, что уже присмотрела шубку для себя, Анна отдала бы норку, не задумываясь. Но теперь это было дело принципа.
- Не волнуйтесь... - рассеянно протянула она, словно поглощённая размышлениями брать полушубок или не брать, - Не кажется... Я и в мешковине выгляжу как королева... А уж в этой шубке - и подавно... Да и фасон этот идёт всем, на то она и классика... Красоту ничем не испортишь, как говорится... Тем более - норковой шубкой... Или вам необходимо выглядеть пообъёмнее?
Анна соизволила перевести взгляд с полушубка на собеседницу. Медленно подняла его с сапожек на лицо, внимательно разглядев каждую мелочь. "Лоликон?! Деточка, ну будь ты на голову ниже, ещё прокатило бы... А такая каланча в наряде пятилетки?!" Янтарные глаза вспыхнули восторгом, апсара всплеснула руками:
- Какая прелесть! Я пять лет назад покупала здесь куклу для племянницы, так она была одета точно также!! Неужели этот стиль ещё не вышел из моды?!
"Группа моральной поддержки" за спиной тактично уткнулась носами в шубы, отчаянно делая вид, что у них приключился одновременный приступ кашля. На возглас апсары обернулись другие посетители и продавцы, по залу пошло шушуканье.

+1

6

Соперница никак не отреагировала на шпильку Кристофа. Вот ведь несносная! И ведь как пить дать назло взяла. И слепому было ясно, что покупательница не выбрала эту модель, не прояви к ней Кристоф интереса. Стандартная в таких случаях женская натура и некоторая толика вредности сыграли с юношей плохую шутку. Теперь до вожделенной шубки, цепко осевшей в ручках у соперницы было так же далеко как до Луны.
Юноша недовольно сжал губы в тонкую ниточку, и смерил покупательницу испепеляющим взглядом. Почему та продолжала оставаться на месте, а не металась по магазину с криками о необходимой для тушения воды, не было ясно...
-Ну что вы, полнота мне не грозит, избытком веса не страдаю. - "девица" надменно фыркнула и тут же добавила, говоря слегка в сторону, - В отличие от некоторых...
Кристоф был довольно милым и добрым человеком, но когда ему "перебегали" дорогу, то удержаться от язвительно тона и издевки не мог. Так и в этом случае, наглую покупательницу хотелось придушить голыми руками. От него не укрылся изучающий взгляд соперницы, как и ее довольная улыбка. Юноша мысленно вспомнил свой наряд на наличие каких-либо изъянов, но таковых не было.
Кукла? Его сравнили с какой-то игрушкой! Ах негодяйка! Да еще и тихие смешки со всех сторон были как звуки гвоздей, что забивали крышку от его гроба. Такого он простить не смог.
-Бедняжка, - в глазах Кристофа читалась откровенная жалость, - Неужели в глуши настолько отстали от моды, что совсем не следят за современными веяниями?

0

7

- А у вас ретро возвращается каждые пять лет?! - так же "искренне" удивилась апсара, одевая шубку. - У нас мода пятилетней давности считается дурным тоном... А копировать детские игрушки вообще никогда модным не было...
Конечно, шубка села как влитая. "Группа моральной поддержки" разразилась обычным в такие моменты "как вам это идёт, прямо как для вас, никогда не видели, чтоб на ком-нибудь", злорадно поглядывая в сторону товарок, оставшихся без процентов. Апсара покрутилась перед зеркалом. "Интересно, а эксклюзив у них бывает или надо специально заказывать? Не может же Хранительница Лебединого озера шастать в шубе, которая есть у каждой третьей, если не второй. Впрочем, я могу её подарить... Почему бы и нет?" Однако на лице Анны её мысли ни коим образом не отразились. Тонкие пальцы скользили по роскошному меху, и мех переливался, сыпал золотистыми искрами, искушая и соблазняя... И женщина смотрела на отражение зачарованными глазами, кутаясь в мягкое чудо.
- Сапоги... Терракотовая замша... До колена... Без "архитектурных излишеств"...
Одна из продавщиц сложила свою гору шубок на танкетку, внимательно глядя на Анну и ловя каждое слово.
- И без платформы! Я не нуждаюсь в том, чтобы компенсировать комплексы самооценки высотой роста. У меня нет комплексов.
Девушка исчезла, а апсара продолжила предаваться самолюбованию.
- Да, мы, похоже, сильно отстали в своей глуши... - сокрушённо "пожаловалась" она "конкурентке". - И одёжка с кукол у нас не в моде... И плоские дамы тоже... Жаль, что вы не страдаете избытком полноты, в определенных местах он очень украшает женщину... Но, боюсь, у вас, дорогуша, нет выбора... Мои соболезнования... Я слышала, силикон весьма вреден для организма...

0

8

К большому сожалению для Кристофа, шубка сидела на конкурентке идеально, словно вторая кожа. Хороша чертовка - эта мысль обязательно посетила бы падкого на красивых девушек юношу, но не в такой ситуации, какая сложилась сейчас. В данном случае, ему, как подобает любой оскорбленной особе женского пола, надлежало рвать и метать. Фееричнее смотрелась бы небольшая потасовка с перетягиванием "яблока раздора" из рук в руки, но "мы же цивильные люди, да к тому же гусары!"...
Логичнее и правильнее было бы просто начхать на нахалку и выбрать себе другую шубку, связываться с женщинами во время шоппинга - себе дороже, но Кристоф в образе вздорной "девицы" не мог просто так закопать томагавк, да и язвительные замечания со стороны покупательницы подливали масла в огонь.
-А вы, я как погляжу, впадаете в детство, раз в курсе внешнего вида всех детских игрушек. - Кристоф раздраженно откинул принесенную услужливой продавщицей очередную шубку,
Истерить и кричать как сумасшедшая баба было бы моветоном, так что юноша обменивался с конкуренткой милыми "комплиментами" и поддевками. И почему-то это соревнование в острословии в какой-то момент стало больше приносить удовольствия, чем выбор шубки.
Плоская? Эта негодяйка обозвала меня плоской? Кристоф тут же опустил глаза вниз, на приятные округлые очертания своего бюста, но остался доволен увиденным. И ничего не плоская, вполне даже нормальный размер. Завидует...
-Ах ну да, видимо у вас "в глуши" предпочитают побольше. Видимо для компенсации недостатка тут. - юноша постучал пальчиком по голове, явно намекая на низкоинтеллектуальность конкурентки.
В уме же своей соперницы он не сомневался, но вот позлить ее хотелось.

0

9

Заметив в зеркале, как "конкурентка" стучит себе по голове, апсара обернулась к фоху, недоумённо приподняв бровь:
- Ты что, барабан с собой принёс? Нет? Странно... Я явственно слышала стук по полому предмету... Знаете, дорогуша, возраст у меня действительно подкатывает к маразму... И глядя на вас, я с ужасом думаю, что лет через десять докачусь до вашего маразма и начну путать куклу с собой...
Тут подоспела продавщица с сапогами, и апсаре пришлось прерваться: надо было сперва снять браслеты, нанизать их на хвост вертлявого собака, обуть сапоги. С сапогами шубка выглядела просто блестяще, но Анна всё равно ловила себя на мысли, что основное достоинство этой вещи - горящий завистью взгляд другой женщины.
-Это хорошо, что я вас встретила, - Анна сняла шубку, передала продавщице и взяла следующую. - У меня есть десять лет, чтобы принять меры: не каждому выпадает счастье увидеть своё потенциальное будущее!
И апсара одарила девицу лучезарной улыбкой, ослепительно сверкнув ровными белыми зубами. Огрызалась она скорее в силу привычки, заведенной по мере общения с языкастыми ундинами - те никому спуска не давали и за словом в карман никогда не лезли. Но шубку предусмотрительно положила подальше, чтоб "конкурентка" до неё не дотянулась.
- А вы, я вижу, уже компенсировали свой недостаток тут? И как результат? Стоил того?
Следующая шубка являла собой великолепие лисы-огнёвки. Ровный, яркий словно сполохи пламени мех обнял апсару так, как не обнимал ещё ни один любовник, и Анна сразу решила, что лисе-огнёвке она точно отдастся. "Если не найду чего-нибудь получше... А эту можно будет кому из свиты придарить."

0

10

С вожделенной вещью можно было уже мысленно распрощаться. Эта мысль приносила ощутимую душевную боль, как серпом по яйцам. А нахалка все продолжала крутиться вокруг зеркала, вставая в разные позы, в которых как ни прискорбно было это признавать смотрелась шикарно. Дабы не доставлять удовольствие сопернице позлорадствовать, Кристоф со скучающим видом принялся прохаживаться вдоль рядов шубок, периодически одаривая покупательницу гневным взглядом.
-Лет через десять? Не будьте столь самоуверенны на свой счет. - юноша снял с вешалки белоснежный полушубок и накинул на плечи. - Я бы с тоски померла, будь у меня такое прошлое, как вы.
Продавщица, заметив, что Кристоф обратил свое внимание на вещицу тут же подпрыгнула к нему и стала разливаться соловьем об "эксклюзивной модели, отличном качестве". "Девица" не спеша подошла к зеркалу, намеренно впереди соперницы, загородив той весь вид. Наряд и вправду больше смахивал но кукольный, но кто сказал, что только девочкам нравится играть в дочки-матери? Порой и взрослые мужчины сходили с ума от вида "наивной нимфетки".
Полушубок был тут же отправлен в сторону кассы, но удовольствия от его покупки не было никакого, словно откусил конфету, а начинка совсем другая. Следовало немедленно добавить приторной сладости. А значит пришло время аксессуаров. Разнообразные муфты, горжетки, боа, перчатки, сумочки - все неизменно белоснежного цвета.
-У меня не было такого недостатка. - тут же огрызнулась "девица" - Впрочем, что вам доказывать. Все равно что метать бисер перед свиньями.
Юноша склонился перед прилавком, на котором были выложены ажурные митенки. Рядом с ним опустилось удивительное существо больше смахивающее на собаку, но при этом обладающее парочкой изящных крылышек.
-Дамочка, уберите свое животное отсюда! - Кристоф брезгливо наморщил носик, - Какой ужас, сплошная антисанитария!

0

11

- Померла с тоски? Как? Ещё раз? - Апсара сменила уже третью шубку и вновь пришла к выводу, что не то. - Вы весьма последовательны...
Зеркалом она поделилась, шагнув в сторону и попросту дождавшись, пока "конкурентка" отойдёт от него. Демарш не вызвал у апсары ни возмущения, ни желания сострить - она давно играла в эти игры, шаг вперед, стоп, шаг назад, чтобы соперник решил, что имеет превосходство. И вновь - шаг вперед. Чтоб не расслаблялся.
Анна продефилировала к прилавку, глянула через плечо девицы на товар и ласково, словно неразумному и вспыльчивому ребенку, сказала:
- Это - митенки. А антисанитария это совсем другое. И, кстати, отсутствие у вас недостатка я слышала. Я и ещё пол-магазина как минимум. Очень красивый и чистый звук... Как гонг.
Фоху радостно завилял хвостом, рассыпая переливчатый звон браслетов и высовывая розовый язык. Апсара утянула его за собой, по дороге найдя новый объект позубоскалить: шубку она отстояла, вынудив "конкурентку" купить вещь попроще, и девица перестала представлять для апсары интерес. "Объект" имел неосторожность быть обладательницей "жеребячьих" ног и желания демонстрировать их окружающим.
- Оооо... И где же она купила такие тонкие кривые чулки?.. - Анна высунулась следом, чтобы получше разглядеть "жертву", но увидела кое-что более интересное - белоснежный пушистый манжет. Он кокетливо высовывался из-за угла, дразня и подначивая. Апсара заинтриговано двинулась к белому искусителю, увлекая за собой собака и продавщиц.
- Это вип-зал... - не то сообщила, не то предупредила одна из девушек, но тут же прикусила язык, получив тычок от напарницы.

0

12

Нет, эта девушка собиралась довести его до белого каления! И была уже почти что близка к этому.
Скрипеть зубами в ответ на издевку не хотелось, поэтому юноша сделал вид, что пропустил очередное замечание мимо ушей.
-Ах спасибо за просвещение, - сказано это было таким тоном, что сразу становилось ясно, куда соперница могла отправиться со своими советами, - Я надеюсь ЭТО не бешеное?
Собак явно был ухоженный, вполне себе ничего, по сути не виноват, что у него такая острохарактерная хозяйка. На счастье юноши, барышня, видимо уверовавшая в неконкурентноспособность Кристофа, переключилась на другую "жертву". Бедняжка не успела сделать и пары шагов по магазину, как тут же попала под перекрестный огонь.
-В магазине - слабо пискнула "жертва" и оглянулась на юношу в поисках подмоги.
-А рожу тебе на сдачу дали? - не остался в стороне Кристоф.
Девушка всхлипнула пару раз и с громким ревом выбежала из магазина. Мда, чего-то слабенькие пошли нынче девушки, даже ответить толком не могут! То ли дело его соперница! А кстати, где это она? Кристоф стал озираться в поисках невесть куда исчезнувшей "сердечной подружки", не обнаружил и даже слегка расстроился - их словесная перепалка ему нравилась. Эх, упорхала, даже адреса не оставила...
Зато шубка, послужившая зачинщицей спора как ни в чем ни бывало лежала себе на прилавке. Одинокая, всеми брошенная! Ну как тут можно было не устоять?! Юноша оглянулся по сторонам, соперницы в поле зрения не наблюдалось. Что же, ее проблемы.
Первое впечатление оказалось верным - вещица села идеально по фигуре, в самом выгодном свее подчеркивая хрупкость его фигуры. Божественно! Как и всякая, потерявшая голову от радости девушка, Кристоф принялся беззастенчиво крутится перед зеркалом. Нееееет! Он теперь ее не отдаст! Даже снимать не станет! О том, что на улице стоит невыносимая жара и идти в меховой одежке под палящим зноем, юноша в эти минуты не думал. Какое тут думать, когда на тебе надето такое чудо.

Отредактировано Кристоф (2010-03-16 17:49:51)

+1

13

- Она забрала шубку, - сообщила "группа моральной поддержки", выжидающе глядя на апсару. Анна меланхолично пожала плечами: забрала так забрала. Её больше интересовало то, что было перед ней...
А перед ней были не шубки - произведения искусства из меха, атласа и шёлка. Манто, вязанные из норки... Шубы из перьев марабу... Роскошные пелерины, рисунком своим повторявшие хвост павлина...
- Девочки... - восхищённо выдохнула апсара. - Что ж вы мне сразу не сказали, что у вас есть настоящие шубы? Забудьте про норку, она как раз для вешалки. Это что?
Слаженный дуэт нараспев принялся нахваливать всё, во что Анна тыкала пальцем. Цены не назывались, продавщицы явно работали не первый день и понимали - клиент, интересовавшийся товаром в вип-зале, не интересовался ценой. Апсара слушала их, улыбалась, переходя от одного манекена к другому.
- Так-с... Ну, начнём, пожалуй... - Анна вернулась к белой шубе, завлёкшей её в этот зал. Изумительная выделка даже ей, заядлой покупательнице, не позволяла определить зверя, поплатившегося жизнью ради красоты. Но шубка была вязаной. Вязаной из пушистых кипельно-белых "нитей". Апсара осторожно провела пальцами по рукаву. Мех уступал в нежности разве что лебяжьему пуху... В оторочку из светлой рыси неведомый мастер вплёл воздушные перья египетской цапли... Вещица выглядела так, словно висела не на манекене, а в воздухе - настолько велик был эффект лёгкости.
- Снимите её! Э! Куда?! Шубки оставьте - мне ещё свиту одеть надо! Они тоже мёрзнут, знаете ли. И любят шубки.
Продавщицы послушно сложили ворох меха и аккуратно сняли белое великолепие с манекена. Анна завернулась в него как в весеннее облако, зажмурилась от удовольствия. Да... Это была "её" шубка... Она висела тут и ждала её, терпеливо и безмолвно... Но вертеться перед зеркалом в пустом (не считая её и продавщиц) зале не доставляло полного наслаждения. И апсара выпорхнула в зал, услышав вожделенное "оооохххх...", волной прокатившееся по салону.

0

14

Не успел Кристоф по настоящему заскучать в окружении восторженных охов-ахов продавщиц, как тут же из соседнего отдела (так вот куда она ушла!) выплыла его недавняя соперница. Хороша! Чуть прищурив глаза он одарил ее изучающим взглядом, и легкая улыбка одобрения дрогнула на губах, впрочем тут же пропала. Юноша на пару секунд залюбовался девушкой, чуть даже не присвистнул, как делают обычно не обделенные умом представители мужского пола завидев очередную красотку. Вовремя прикусил язык, нацепил на лицо язвительную усмешку.
Она явно пришла сюда не просто так. То, чего добивалась соперница было ясно с первого взгляда, как и всякая женщина - покрасоваться и чуточку позлорадствовать. Ничто так не греет душу, как выражение восторга в глазах окружающих и зависть во взглядах обделенных соперниц.
Кристоф поймал проходящую мимо продавщицу, притянул к себе и кивком показав на красующуюся соперницу шепотом поинтересовался:
-Откуда эта шубка?
-Из вип-зала. - растерянно пискнула девушка.
-Тогда почему меня туда не проводили раньше? - "девица" гневно сверкнула очами обдав продавщицу презрительным взглядом, - Что у вас за обслуживание такое?
"Жертва" мимолетного гнева не успела ничего возразить, испуганно попятилась и стремглав убежала от злого юноши, на ходу потирая то место, где явственно виделся отпечаток его ладони.

0

15

Апсара наслаждалась вниманием и завистью. Кружила перед зеркалами, похожая на диковинную белую птицу, любуясь своим отражением, и завороженные зеркала отражали нечто несусветное: то брюнетку, то шатенку, то среди заснеженного двора какого-то замка, то над россыпью бликов залитого лунным светом озера с призрачно-белыми лебедями... Счастливая апсара щедро делилась с зеркалами прекрасными иллюзиями, ничуть не смущаясь ни испуганными вскриками, ни возмущёнными воплями тех, кто видел это чудо вместо себя...
Фоху как бы невзначай профланировал к новой обладательнице кремовой норки, остановился неподалёку, чуть впереди, покачиваясь в воздухе словно маленький мохнатый дирижабль.
- И почему она выбрала самую простенькую? - сам себе заметил собак, усердно делая вид, что не замечает стоявшей сзади девушки. Точнее, юноши. Тонкое чутьё пса не обманывало ни платье, ни макияж, ни ништячки и душистички. Сквозь всё это он отлично чуял тестостерон. - Там столько шуб гораздо красивее... Нет, увидела белую и вцепилась как клещ в ухо...
Он уже отметил, что "группа моральной поддержки" покинула вип-зал... Что остальные посетительницы были заняты тем, чтобы отогнать летающую по залу Анну от зеркал... Он ждал... Небесные Псы умеют ждать...

0

16

В зеркалах мелькали иллюзии, создаваемые довольной девушкой. Удивительно. Кристоф незаметно подошел сбоку, чтобы получше рассмотреть то, что отражалось от зеркальной глади.
Полностью поглощенный рождавшимися картинами, юноша не заметил подлетевшего сбоку "собака", что к огромному удивлению Кристофа еще и разговаривал.
Существо как змий искуситель тут же вспомнило про вип-зал и хранившиеся там шубки. Юноша упорно не поддавался на провокации и крепко держался за вновь обретенную шубку.
-А по мне, нормальная шубка, - резонно заметил юноша, - Простота элегантна, лишена вычурности.
Пес его заинтересовал.
-А как вы того, - Кристоф слегка усмехнулся, огляделся по сторонам, убедился что бывшая соперница не глядит в их сторону, - летаете? Не тяжело?
С дальнего угла раздавались возгласы восхищения, порой слышались звуки падающих в обморок тел - бедняжки не всегда могли адекватно реагировать на увиденное, приходя в изумление от фантастических видений.

0

17

Фоху скосил на говорившего блестящий чёрный глаз будто только что заметил. Пока апсара предавалась самолюбованию и шокированию публики, можно было и пошалить.
- Ну... Наверное, нормальная... Для простачков. Истинно элегантные леди предпочитают вещи, столь же изысканные и оригинальные, как они сами. Впрочем, вам простительно... Вы же не видели лучшего...
Собак замолчал, игнорируя вопрос о тяжести полёта. Он считал, что по нему и так видно, тяжело летать или нет. Просто молча парил с невесомостью пушинки и достоинством чиновника средней руки на курносой морде.
- Вот Хранительница - истинная леди. Она ни за что не оденет шубу, у которой есть больше трёх копий. Скажите, милая, - фоху обратился к продавщице, - сколько таких норок вы сегодня продали?
- Сегодня - ни одной, - ответила девушка, мельком глянув на шубку. - Их вчера расхватали. Аж до драки доходило.
Собак выразительно посмотрел на юношу и отвёл глаза с видом "я хотел как лучше, но дело - твоё".
- С другой стороны меня не может не радовать, что Хранительница так и уйдёт отсюда в самой красивой из проданных шуб - цены там, однако...нда...

0

18

Собак оказался под стать хозяйке, острый на язык и чуточку язвительный. Великолепная пара, немудрено, что они прибыли вместе. Впрочем, если учесть, что некоторое время назад, Кристоф обозвал пса "антисанитарией", тот попросту мог ему мстить. Что же, вполне очевидно, сам бы он вел себя так же.
-Ах ну да, может еще пожалеете сирую и убогую? - тут же саркастически произнес юноша. - Или займетесь моим просвещением? Нет, вряд ли.
Кристоф усмехнулся краешком рта, по правде говоря, мнение большинства хоть и было для него важным, но в отдельные моменты рождалось вот такое вот наплевательское отношение к окружающим. Чего ради стоит добиваться всеобщей любви, если от некоторых все равно нельзя получить свою долю восхищения. Зато таких, кто не рвется с воспеванием его красоты, юноша уважал, это не бездушные куклы, не безликие представители толпы.
Значит Хранительница. Интеррресно....
-Хранительница чего? Домашнего очага? - юноша хмыкнул.
Тот факт, что обретенная им шубка была не единственная его нисколько не волновал. Подумаешь, тоже мне беда!
-Ай-ай-ай, - приторно вздохнул юноша - Ой беда-огорчение. Полноте, бегать по магазинам с высунутым языком в поисках эксклюзивных вещей. Не легче ли шить на заказ?
Тратить бешеные деньги на единственную в своем роде вещь, которую он оденет пару раз в жизни, юноша считал расточительством. Тем более, существовала масса способов с большей пользой потратить остальные деньги...
-А вы переживаете из-за бюджета? - юноша не упустил возможности поддеть собака.

0

19

-Сирого и убогого, - неспешно поправил собак. - Просвещать не-женщину относительно того, какой должна быть истинная женщина, слишком глупо, тем более - для меня. Всё равно что метать бисер перед свиньями... Переживать за бюджет? Полноте! Хранительница может себе и не такое позволить, а ваш бюждет не позволит даже этого. Но это - ваша головная боль. Подделка никогда не стоит столько же, сколько оригинал.
Фоху дождался, пока апсара напорхается, окончательно и по максимуму отравив жизнь окружающим, и вернётся в вип-зал. Однако её "группа моральной поддержки" направилась к кассе со своими охапками.
- О! Сегодня будет аттракцион неслыханной щедрости! - проворчал собак себе под нос. - И, разумеется, сабантуй... Как же без сабантуя? Надо обмыть покупки, подарки, потом каждый подарок в отдельности, потом - чтоб носилось... А тащить всё это - Чонг... Я ей что, лошадь что ли?
Фоху тяжело вздохнул, приземлился между рядами и принял свой нормальный вид. Упитанный рыжий пекинес, к вящему ужасу продавщиц, вымахал до размеров матёрого льва и с грацией бульдозера попёр к рядам пакетов возле касс.
- Ах, да! - Пёс обернулся. - Это - Хранительница Лебединого озера, шоб ви знали.

Анна вышла из вип-зала в обнимку с белым великолепием в аккурат на последней фразе. Недоумённо приподняла бровь, оглядела зал.
- И кому тут очень интересно, кто я такая? - Голос звучал обманчиво мягко и приветливо.

0

20

Кристоф с непроницаемым видом смотрел на собака.
-Оставим разговоры про мой бюджет и про способы выбора одежки. Подделка такая как эта, - он указал на себя, - вряд ли стоит того, чтобы придавать ей большое значение.
Горькая усмешка - женскую ипостась, годами ненавистную, он использовал редко, но и от нее порой бывал прок. Удивительно, что псу удалось почуять в гермафродите еще и мужское начало.
С лица тут же исчезло кукольное выражение наивной глупости, кокетливый блеск погас, сменился обычным равнодушием с примесью легкой безмятежности. Юноша словно был рад, что в компании собака можно не носить уже порядком надоевшую маску безмозглой девицы.
-Соболезную, - юноша проводил взглядом стопку меховых одежек, плывших по направлению к кассам, - Удачи, Чонг.
Пока касса была занята - можно было немного передохнуть от всей суеты, от которой к слову уже начинало ныть в висках. Юноша вздохнул, прислонился к стенке, скрестив руки на груди, всем сои видом выражая легкую усталость.
-Лебединое озеро? - юноша сморщил лоб, и тут же удивленно посмотрел псу вслед.
Представительница Прекрасного Далёка в самом центре Лабиринта? Воистину, удивительно!
Тут же виновница разговора возникла словно из под земли. Кристоф повернул голову в ее сторону, ответил:
-Допустим, мне интересно. - низкий бархатный голос, совсем не имевший ничего общего с высоким, звонким пару минут назад

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Средство от депрессии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно