Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Круг III: Гордыня » Порт


Порт

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://savepic.org/256426.jpg

0

2

Начало игры.

Внутри было ощущение какой-то опустошённости. Парень лет тридцати истошно вопил, пытался укрыться, спрятаться, но всё было тщетно. Под ним разверзся пол, его плиты проваливались в черноту, оставляя совершенно пустое пространство. Шаг в неизвестность. Из черноты доносился какой-то скрежет, грохота падающих плит не было. Человек – совершенно глупое создание. Даже когда у него нет выбора – он пытается спасти собственную шкуру, прожить эти несколько ненужных секунд. Если бы несчастный шагнул – всё бы кончилось. Проверка на смелость была провалена. Последний кусок каменного пола рухнул, унося за собой последний крик, который всё удалялся и удалялся. Возможно, на утро кто-то обнаружит его остывшее тело с плотно закрытыми глазами. Попытается разбудить, испугается, позовёт на помощь. Появилось мнение, что смерть во сне – самая лёгкая, ведь ты не чувствуешь боли. То, что испытал этот несчастный, нельзя было назвать кончиной мечты. Хотя Мелех даже не пыталась изощряться. Всё было слишком просто – воссоздать большую залу из его прошлого. Она выудила всплывшее воспоминание, как рыбку из озера. А потом всё как по нотам – даже не пришлось применять какие-то изощрённые методы. Жалости она не испытала, ровно как и удовлетворения.
Наверное, я теряю форму, уж слишком слабоват на психику стал народ, - усмехнулась про себя девушка, шагая вперёд и совершенно не разбирая дороги. Ноги сами несли её вперёд, сознание всё ещё было там, переживало последние моменты чужой жизни, заново их прокручивая, возвращаясь на наиболее запоминающиеся моменты.
Мелло слышала скрип полусгнившего дерева, чувствовала не самый приятный солёный запах. ветер путал волосы. Осознав, куда её завели размышления, девушка юркнула в первый угол, закрытый от порывов. Сначала было какое-то шуршание, потом чавканье, затем она почувствовала зловоние плоти и крови. Крайнее любопытство и пропавшее куда-то чувство собственной безопасности заставили девушку обернуться на звук и всмотреться в полумрак. Представшая перед глазами картина заставила её не один раз пожалеть о том, что она вообще сюда сунулась. Над чем-то или кем-то, не подающим признаков жизни, склонилось тело. Определить пол данного существа было сложно, уж слишком много представителей разных полов удавалось лицезреть в платьях. Но интуиция предположила, что это чавкающее создание было девушкой.
К горлу комом подступила тошнота, голова закружилась, Мелех необдуманно схватила новую порцию воздуха и тут же закашлялась.
- Гадость какая! – не постеснялась громко выразить она своё неудовольствие, не взирая на то, что могла отвлечь пожирателя от его трапезы.

0

3

Начало игры.

Покинуть свои апартаменты в поисках еды, медиум решилась не сразу.Легче было дождаться, когда ее глаза вновь вернут свою изначальную форму, чтобы выцарапать их. Но сумасшедший голод скрутил ракшаси, не позволяя даже откладывать мысли о том, чтобы пойти поесть.
За дверью дома женщину встретили миллионы разных запахов, нескончаемые запахи человеческих тел, разгоряченных, отравленных опиумом и алкоголем. Готовых извиваться, потакая собственным желаниям, чтобы выделиться из толпы. И попасть в нее обратно. Ракшаси больше была похожа на змею, совершая такие же резкие движения на поворотах, то и дело замирая, прислушиваясь и шумно втягивая носом воздух. И вот в один из таких мигов, бесконечно долгих и нестерпимо коротких одновременно, женщина уловила нужный запах. Легкий запах гнили, который придавал ее блюду пикантность, заставлял таять на губах, и желать продолжения трапезы. Скорее всего эта какая-то рана. Немного подгнившая у краев,но уже готовая раскрыться.
Улыбнувшись своим мыслям, Кайли уже целенаправленно пошла за своей жертвой, ловко лавируя между прохожих. Все безумные запахи, которые охватывали медиума так и норовили сбить ее со следа. Но ровно до какого-то момента. Жертва сама выбрала себе тихое место смерти - порт. Соленый привкус на губах, и легкая дезориентация из-за шума волн - вечные спутники этого темного, но чудовищно пригодного для трапезы места. Запах человека нашелся быстро. За первым поворотом, он ее уже ждал. Тоже играл с ней в охотника и жертву, прижав к стене и зловонно дыша  в висок.
-Ты воняешь, - ракшаси никогда не отличалась деликатностью, - Ты отвратительно воняешь человеческим алкоголем. И невероятно пахнешь человеческой гнилью.
Тонкие музыкальные пальцы Кайли скользнули по лицу жертвы, не удивившейся отсутствию сопротивления, скользнули на шею и тут же впились в нее, раздирая ногтями глотку и размазывая кровь  по ключицам. Неудавшийся маньяк упал, захлебываясь кровью, с застрявшим в горле криком.
-Сегодня моя трапеза поистине богата, - медиум подобрала подолы платья и осторожно опустилась на колени, проводя рукой по лицу умирающего. У каждого есть "любимые" и "нелюбимые" части еды. И Кайли предпочитала первым есть глаза. Подушечки пальцев мягко прошлись по лицу мужчины, находя глаза и осторожно подцепляя веко. Удалив ненужный слой кожи, девушка положила его в рот, смакуя вкус. Следом пришла очередь второго века, и уже самих глазных яблок. Вытаскивание их из глазниц заняло достаточно времени, но увы, жертва уже была мертва. Может быть из-за разорванного горла, а может быть из-за болевого шока.
Покончив с глазами, ракшаси потянулась к горлу ужина, но внезапно отпрянула, по-змеиному повернувшись на какие-то звуки. Не понимая, кто находится рядом, медиум "выдернула" духов. Мир сразу же превратился в калейдоскоп - темнота сменилась разными ракурсами действительности, показывая переулок в котором находилась ракшаси. И внезапного гостя - еще одного духа.
-Дух, - констатация факт и не более, - Что ты здесь делаешь, Дух?

0

4

Первая волна отвращения сошла на нет. Ну что тут необычного – очередной монстр совершает трапезу в общественном месте, коим являлся этот порт. Некоторые творения этого мира обнаглели окончательно и бесповоротно. Запах крови смешивался с запахом пота и грязи, это зловоние превращалось в настоящий липкий комок. По телу прошла дрожь, а нос самовольно сморщился от такого амбре.
- Я здесь иду мимо, слышу чавканье, смотрю, вы едите, приятного аппетита собиралась пожелать, а тут такое. Еду перед употреблением мыть надо, вам кто-нибудь говорил? – Мелех говорила совершенно спокойно, буднично. Головокружение сошло на нет, вонь осталась вонью, но нос как-то привык к этому чудесному запаху, который, кажется, нисколько не смущал светловолосую леди.
- А у вас, кажется, что-то в зубах застряло, - кивнула она куда-то в сторону рта незнакомки, где действительно что-то чёрненькое белелось.
Она окинула взглядом чужую жертву. Существо явно мужского пола было совершенно мёртвым, местами разорванным и окровавленным. Мелех пришла к мнению о том, что «человеческую» пищу лучше и гораздо приятней есть в приготовленном виде, а не так, свежачок. И в очередной раз напомнила себе, что во время принятия пищи стоит вести себя чуть более аккуратно и сдержанно. Но озвучивать свои выводы она не стала, в конце концов, это могло обидеть незнакомую особу. Хотя с какого перепугу она вдруг стала заботиться о совершенно чужих людях?

Отредактировано Мелех (2010-07-05 19:28:27)

0

5

Портовый ветер принес с собой запах отвращения, так сильно исходивший от незнакомого Духа. Ракшаси воспринимала незнакомку через призму образов, которые показывали ей ближайшие духи, но она очень быстро стала ей безынтересна. Её человеческая оболочка была цела, поэтому не шла ни в какое сравнение с тем телом, что недавно испустило дух в руках Кайли. Отвернувшись от незнакомки, ракшаси вернулась к своей жертве. Склонив голову чуть набок и легко пробежавшись пальцами по разодранной шее, женщина оторвала кусок кожи, сложила его и аккуратно положила в рот.
-Иди своей дорогой, Дух. Тебя здесь не жали. Но если ты не поторопишься, начнут ждать, - чувственное контральто окружило незнакомку. Ракшаси ничего не вкладывала в своей голос, но чувствовалось — говорила она правду. И если случайная собеседница не поторопиться — Кайли обретет второй труп, который оставит гнить у себя в подвале,- Ты пахнешь не так как он. Твой человеческий запах лучше, но его внутренний запах вкуснее.
Ракшаси с какой-то затаенной нежностью провела рукой по боку мужчины и резко, по-змеиному, повернулась к девушки:
-Подойди, Дух. Я покажу тебе ваше отличие. И ты сможешь пойти своей дорогой. Сегодня моя жертва не ты, - женщина властно протянула окровавленную руку, не обращая внимания на то, что кровь уже начала подсыхать и кое-где неприятно обсыпаться. Ракшаси дернула рукой, но осталась ждать выбора девушки.

0

6

Наконец здравый смысл  стал неоднозначно так намекать Мелех, что дело здесь дурно попахивает, причём во всех смыслах этого слова. Дребезжащий голосок подсказывал, что надо бы отсюда хилять как можно быстрей. Встречи с вот такими вот существами, как эта странная молодая леди, никогда не заканчивались хорошо в её снах. Сначала Мелло сделала шаг назад, пугаясь и пятясь. Она точно знала, что растерзанное тело человека, столь настоящее и столь близкое, будет являться ей неоднократно. Да. во снах были и разорванные тела, и кровь, и мясо, кровожадные монстры, всё что угодно. Но там создателем всего была она сама. В любой момент ужасное видение могло прекратиться, а дух так и останется вне опасности. В её случае мир не губил своего создателя. Но здесь она чувствовала зловоние, кожей ощущала опасность.
- Тот факт, что от меня не воняет гнилыми внутренностями, несомненно, радует, - девушка чуть поморщила нос. Любопытство и желание игры в кошки-мышки её, определённо, только подстёгивало. Ходить на поводу у собственного интереса в её-то годы было весьма и весьма глупо, тем более здесь и сейчас она была как нельзя уязвима. Получилось какое-то очень человеческое убеждение – «со мной ничего не может случиться». И действительно – тёмный закоулок порта, чудище, пожирающее человека и Мелех. которая была ничем не защищена, что может быть безопасней7 Внутренний голос продолжал напоминать о том, что это не сон и в данном случае она не бессмертна.
- Стоило нагонять столько страха, - она шагнула вперёд, но за руку не взяла, лишь приблизилась. Это было не столь отвращение, сколько попытка хоть как-то избежать возможного инцидента – Наше отличие как минимум в том, что у меня ещё остались глаза, да и горло цело. А ещё я жива, в отличии от объекта твоей трапезы. Хотя…вопрос спорный, я крайне сомневаюсь, что являюсь полностью и абсолютно живым существом, коим Дух быть, по сути, не может.
Тут она поняла, что ей не нравилось в данной ситуации. Нет, конечно тот факт. что она во
т-вот может оказаться десертом не слишком радовало девушку, но то, что её кличут просто Духом, добавляло в происходящее каплю отчуждённого напряжения.
- Я…Мел, - информация была, быть может, не самая нужная, но так её не будут называть просто Духом.

0

7

Если бы девушка хорошо видела в этом густом тумане, она бы заметила скучающее выражение лица ракшаси. Та все еще протягивала руку, словно она не устала, и ждала решения девушки. Кайли, надо сказать, было абсолютно все равно, боится ее Дух или нет. Все напуганные мыши все равно рано или поздно придут за сыром, который ты так любезно поставил посреди комнаты. Без мышеловок и без капканов. Слишком притягателен этот сыр. И так же было слишком притягательно подойти к монстру и получить возможность уйти от него. Именно это сейчас предлагала ракшаси, продолжая ждать. И девушка двинулась с места, подходя ближе к трупу.
-Ваше отличие только в том, что он моя трапеза, а ты нет. Если через десять минут я найду тебя в соседнем квартале с растерзанным горлом, разница останется та же. Его я съела, а тебя нет. Запомни это, дух. И не попадайся на глаза тех, кому ты можешь проиграть в противостоянии, - Женщине явно надоело держать руку на весу и она, поймав руку собеседницы, чуть дернула ее, заставляя опуститься рядом с трупом. Свободной рукой она задрала рубашку мужчины и приложила руку девушки к уже закрывшейся ране не его теле. Именно она повлияла на выбор Кайли. Именно из-за нее несостоявшийся маньяк лежал на холодный камнях с разодранным горлом. Ракшаси отпустила руку незнакомки и подняла голову.
-Вот ваше отличие. Вот причина того, что здесь он, а не ты. Запомни это хорошенько, Дух.
Женщина поднялась с колен и, сорвав с шеи небольшую колбочку, кинула ее на землю, придавливая сверху каблуком. Заточенный в ней дух вырвался на свободу и со стоном унесся в даль, извещая помощниц медиума о том, что ей понадобилась помощь в транспортировки еды. Покончив с этим делом и собрав осколки с земли, Кайли стала разглаживать складки платья. Именно в этот момент до нее долетела последняя фраза девушки, заставившая улыбнуться:
-Мне не интересно твое имя. И поверь, лучше мне его не знать. Нехорошо, когда ягуар называет лань по имени, прежде чем загрызть.

+1

8

Жалела ли она, что вообще оказалась сегодня здесь? Да, жалела. Зловоние, мёртвый мужик и эта весьма неприятная бабень, которая угрожала Мелех расправой. А в принципе за что? За то, что этот незнакомый монстр посчитал себя единственно крутым во всём этом мире? Она не вовремя попыталась отдёрнуть руку, когда незнакомка грубо ухватила её своими цепкими грязными пальцами. На лице Мелло читалось совершенное отвращение. Дух расслабился слишком быстро, забыл о собственной безопасности, ставя свою шкуру под удар этого отвратительного создания. Прилетела, словно бабочка на огонь, глупая, неопытная, как ребёнок.
- Прекрати запугивать, - шипяще отозвалась девушка, глядя на труп мужчины, - если бы ты собиралась меня сожрать, то давно бы сделала это, не церемонясь. Такой уж закон, с жертвой не ведётся разъяснительные беседы. – Почему-то дух сновидений решила, что лучше показать свою храбрость, нежели начать заикаться от ужаса, который холодящим комом подкатывал к горлу, сжимал его и мешал дышать. Девушка внимательно оглядела мужчину. Да труп, да, неприятно, но он уже ничего ей не сделает, он – лишь бездыханное тело, явившееся перекусом для чудовища
- А почему сначала именно глаза? – он оглядела его лицо и медленно выпутала руку из цепкой хатки. А потом без интереса пронаблюдала за странным ритуалом, который совершила незнакомка. Вопросов по этому поводу не возникло, мало ли у кого какие причуды и тараканы в голове. А вот причина, по которой пиршество было начато именно с лица, а конкретно с определённой его части, не давало покоя. Глаза – зеркало души, как всегда считала Мелех. В них отражается вся сущность человека, его прошлое и настоящее, всё то, что он пережил за всё это время. Может причина была в этом, она как-то слышала про тех, кто питается судьбой, но это были древние сказки, как можно питаться тем, что столь эфемерно? А может, причина была и банальна – монстру просто нравились глаза, например как ребёнку шоколад на печенье.     
- Ты питаешься плотью или жизнью? – Мелех уже была уверена в том, что её есть никто не собирается. Максимум попугают. Поэтому, пока не настала минута, когда странная девушка выйдет из себя, можно было и поинтересоваться, что та из себя представляет. Хотя, ух был не уверен, что из неё вообще можно что-либо выпытать.

0

9

- Я не запугиваю тебя, - женщина вполне спокойно отнеслась к шипению девушки, продолжая разглаживать складки платья и убирать ненавидимые пылинки, - Понимаешь, запугивание - это трата времени. Его могут тратить только идиоты. И вот когда тебя начнут запугивать, значит перед тобой полный идиот. Опасных - убивают, немощных - даже не трогают, они не представляют угрозы, - доверительно сообщила ракшаси, и чуть дернула бровью. Она никогда на якшалась с теми, кого надо было запугать. Не ее это метод. Отрубленная голова лучше запуганного мозга. В миллионы раз.
- Глаза? - Кайли удивилась такому вопросу и  стянула повязку с глаз. Ее глаза уже успешно регенерировали после насыщения и она теперь могла рассмотреть собеседницу не через духов, а просто так, - Они очень забавно выглядят, когда их накалываешь на ноготь. И по вкусу, надо признать, отменны. Один мой знакомый когда-то говорил, что глаза для меня, как омары для избалованных индюков - они не насыщают, но зато тают во рту. Будет желание - как-нибудь попробуй, может оценишь.
Женщину нисколько не волновал тот факт, что она стоит посреди улицы, рядом с трупом, и делиться подробностями о себе с какой-то девкой. Даже чем-то забавляло. Удивленно приподняв брови, ракшаси скосилась на труп и поморщилась. Некрасив. Был.
- Меня интересует только плоть, Дух. Только она дает мне силы и наслаждение. Душа же служит моим целям по-другому. Видела то, что вырвалось из колбы? Это дух, который подчиняется мне. Он слаб и не может мне противостоять. Поэтому он всего лишь посыльный. Он извещает моих помощников, где я.
К слову о помощниках. Двое девушек как раз показались в другом конце улицы, направляясь к разговаривающим. Кайли усмехнулась и участливо повернулась к Духу. Вдруг захочет еще чего узнать?

0

10

Длительное общение с монстром оказалось не слишком утомительным или же опасным. Противным, быть может, и то самую малость. Как ни странно, незнакомка с легкостью выдавала все сведения относительно своей персоны. Это несколько настораживало девушку. Ни один кровожадный поедатель не делится столь откровенной информацией с потенциальной жертвой, которой являлась Мелех, хотя тут мог иметь место какой-то подвох. Не зря же говорят, что те, кто обладают достаточно обширными знаниями, долго не живут. Может бы ее и оскорбил тот факт, что совершенно незнакомое существо отнесло ее к разряду немощных, но именно такой она и являлась, не смотря ни на какую гордость - весьма и весьма слабым существом, которое находилось немного не в своем мире. Так всегда - если в одном месте ты царь и бог, то в другом боишься собственной тени.
- Я может и оценила бы всю прелесть этого деликатеса, если бы писалась мертвечиной, но увы, мой организм предпочитает несколько другую пищу, в основном в приготовленном виде. Вкус несколько другой. Очень советую попробовать. - Мелех только сейчас поняла, что незнакомка все это время была в повязке, скрывающей глаза. Неужели та смогла убить жертву и распознать духа совершенно вслепую?
- Помощникам? - она тоже обратила внимание на приближающихся, которых, возможно, вызвал тот самый реактивный дух. - А в чем заключается их помощь? Перетаскивают твой ужин в более спокойное и безопасное место? - Мелло бросила последний взгляд на мужчину, который стал обычным пушечным мясом для ненасытного монстра. - Ты не пробовала питаться чем-нибудь другим?
Слишком уж диким ей показался такой способ насыщения. Нет, у каждого конечно свои кулинарные предпочтения, но существуют более приятные и гуманные способы удовлетворения аппетита. Хотя некоторые духи по старинке предпочитали оставаться хищниками.

0

11

Кайли только пожала плечами на слова Духа, которые, похоже, ее совершенно не задели. Приподняв полы платья, она переступила через ноги трупа и подошла ближе к Мелех, втягивая носом окружающие запахи.
-А ты никогда не думала, что приготовленная пища менее полезна, чем сырая? Насыщает она лучше, чем зажаренный кусок мяса. Хотя да, я пробовала готовить из того, что остается после моих жертв. Но ошметки на ребрах я не очень люблю, ровно как и хруст корочки, - женщина повернулась к своей жертве и пошевелила тело округлым носком своей туфли, - Для меня твоя "нормальная пища" то же самое, что для тебя крысы. Вроде шевелиться, да размер маловат. Люблю дичь побольше.
Две девушки уже дошли до разговаривающих и, обойдя тело, примеривались, как лучше его погрузить карету,  пристроившуюся недалеко от переулка. Их, казалось, совершенно не интересовало то, что происходит и разговор их хозяйка в том числе. Только раз одна из девушек скосилась на Мелех, но ракшаси лишь отрицательно качнула головой, показывая, что сегодня ноша только одна и она уже мертва.
-Нет, не в спокойное место. Просто не люблю держать еду в тепле. Портится быстро и пачкается, к сожалению.
Женщина проследила за погрузкой ужина и сама направилась к карете, не поворачиваясь более лицом к Мелех. Только уже у самой кареты она повернулась, оценивающе оглядывая девушку:
-Посматривай себе за спину, Дух. Глаза на затылке помогают выжить, - Кайли забралась в карету и откинулась на спинку кресла. Рука скользнула по дорогому дереву и резко задернула бардовые шторы с тонким рисунком. Слушать стоны бесконечных духов на улице у ракшаси сейчас не было никакого желания.

» Дом у озера

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Круг III: Гордыня » Порт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно