Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Книга Мертвых » Альтер Эго


Альтер Эго

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Бар «У Ликантропа»  был в какой-то степени закрытым клубом.  В том смысле, что обслуживали здесь только тех, кто имел звериную ипостась – будь хоть волк, хоть летучая мышь, хоть ящерица или богомол.  Остальным же в этом славном заведении в лучшем случае укажут-таки направление к комнате,  дверь которой украшена двумя нулями,  да все-таки плеснут в бокал виски, но всеобщее игнорирование чужаков со стороны завсегдатаев  бара – дело обычное. Впрочем, стоит кому-то сказать волшебные слова, кивнув в сторону  незверя «он со мной»  и лед отчуждения мгновенно растает, а ребята волки-лисы-тигры окажутся общительными и веселыми собеседниками.

0

2

Мелиас вошел в бар не очень уверенно, хотя Десидерио, устроившийся на плече некогда собственного тела, сказал бывшему фейри, что волноваться тут не о чем. Йарраи здесь знали.  Димитриос Ликантроп – старый обрюзгший оборотень сам стоял за стойкой, и болтал с приятелями,  устроившимися  на высоких стульях.  В животной форме в баре были сейчас немногие. В темном углу две китсуне в кимоно любезничали с молодым человеком, и того явно не смущали ни лисьи мордашки ни семь хвостов у одной из красавиц,  и пять у другой.
Играла музыка,  на небольшой сцене у микрофона чернокожая красотка, в красном платье до пят, играла на саксофоне, а девушка-альбинос, закрыв глаза пела, держа микрофон так, что трепещущие движения ее увенчанных алыми длинными ногтями пальцев  наводили на вполне фрейдиские ассоциации. Однако мелодия, не считая партии саксофона, звучала из колонок – на живой оркестр старый Ликантроп тратится не собирался.
Быть оборотнем оказалось забавно. Жить в хаосе – интересно. И в мире были замечательные развлечения, ничуть не уступающие праздникам страны фей. Однако  тянуть с решением проблемы не следовало.
Директор театра раскланялся со всеми, кто кивком или поднятой рукой приветствовал Йарраи, и устроился у стойки.
- Как обычно, молочный коктейль, Йарраи? – пробасил Димитриос, доставая высокий бокал.
На лице оборотня возникло задумчивое выражение. И слова маленького фэйри, предложившего в качестве альтернативы заказать сок или чай, были проигнорированы.
- Сделай-ка мне фирменного, милейший, - с улыбкой проворковал Мелиас, выбивая пальцами легкую дробь по краю стойки.
Руки его, как обычно у Йарраи были затянуты в перчатки – черные с золотом. И сам молодой человек одет был с привычной элегантностью,  - узкие брюки, приталенный жакет, правда очки, столь любимые бывшим хозяином тела,  Мелиасу пришлись не по душе.
Взглянув на сидевшее по правую руку очаровательное хрупкое создание с нежным лицом, оборотень улыбнулся и промурлыкал:
- Не составите мне компанию, душа моя?  Не знаю, правда, что вы предпочитаете, и увы, даром ясновидения не обладаю, так что надеюсь лишь на то, что вы не будете смущаться, отказываться а просто скажете, что именно вам заказать.

0

3

Нервничать Эль умел, и как смеялась его матушка, любил. Часто он это делал без особого на то основания, но, как говорится, сердцу не прикажешь. За время своих не частых, и не систематических посещений данного заведения, палец Габриэля уже не раз успел испытать на себе остроту зубок владельца. Вот и сейчас оборотень прижимал слегка покрасневший и болящий палец к пустому стакану, когда он нервничал все время хотелось что-нибудь укусить. Почему-то чаще всего попадался именно он. Состояние Айсвинда вполне можно было описать словом: расстройство. Большинство девушек этого бара лишь весело смеялись на предложения блондина выпить вместе или прогуляться куда-нибудь в более уединенное место. Мужчины тоже смеялись, но уже не столь открыто, последние раз Габриэль даже получил предупреждение, что если он еще раз устроит драку, то его в этот бар уже не пустят. Вот и приходилось молодому человеку тосковать в одиночестве, надеясь, что кто-то сам к нему подойдет.
Вот и подошел.
- Это Вы мне? - недоуменно спросил тигренок, поворачивая лицо к только что подошедшему молодому человеку. Рыжий золотоглазый парень был ему незнаком, а уж мелкое создание на его плече тем более. Эль скользнул взглядом по фигуре собеседника, медленно ощупывая его глазами и непроизвольно задерживаясь где-то в районе ремня.
- Нуууу... почему бы и нет? - сам себе заметил он и повернулся к рыжему полностью.
- На Ваш вкус, - губы тигренка разошлись в игривой улыбке, а ресницы кокетливо взлетели и затрепетали как крылья бабочки. - Только послаще.
Взгляд оборотня, чтобы не возвращаться к заманчивой картине созерцания чужих брюк, уставился на крылатое создание на чужом плече.
- Меня зовут Эль, а вас? - тонкий пальчик ткнул "попугайчику" в живот, будто проверяя настоящий он или нет.
- Ставлю сотню, что он не продержится и получаса, - за спиной рыжего зашушукались двое завсегдатаев бара, с интересом поглядывая на их трио.
- Двести, что продержится.
- Помолчите уже, - басовитый голос Димитриоса легко перекрыл обоих шептунов, а взгляд, посланный Габриэлю, ясно говорил, что предупреждение еще в силе. Тигренок чуть заметно поморщился.

0

4

Взгляд незнакомки почему-то уткнулся в предпоследнюю пуговку жакета, устроившегося на стуле молодого человека, и выглядела девушка при этом очаровательно скромной.  Мелиас  взглянул на бармена, и  попросил:
- И что-нибудь особенное для этого чуда. – янтарный взгляд ласкал нежный носик особы, одеяние которой было украшено серебряными нитями и хрустальными каплями, - кстати, а у чуда есть имя?
Мужчина  ловко перехватил бокал, поданный Димитрисом, и протянул его девушке, желая чтобы скромница взяла коктейль из его руки.
Десидерио, которому подобное поведение было не свойственно готов был сгореть со стыда,  а когда палец незнакомки коснулся его, заставив вспорхнуть в воздух,  предупреждающе обронил:
- Иногда коготки следует держать спрятанными, - он хотел уже представиться, но не знал, как теперь называть себя. Однако у Мелиаса такой проблемы не было.
- Эль – чудесное имя. Звучит, как мечта  о чем-то восхитительно-нежном. Меня же зовут Десидерио Йарраи – странное  рычащее имя, все никак к нему не привыкну, - Мелиас благодарно кивнул бармену, поставившему второй коктейль на стойку, и попросил почти нежно, с искренним интересом в голосе, - расскажите мне о своей самой безумной и несбыточной мечте, Эль?

0

5

Плохое настроение, которое поселилось в Габриэле чуть ли не с самого его прихода сюда, вспорхнуло испуганной птичкой и устремилось куда-то, ругаясь на чем свет стоит. Улыбка зажглась в больших глазах тигренка, мгновенно отражаясь в уголках губ и рассыпаясь искристым смехом. Эль давно так искренне и весело не смеялся, этот маленький человечек был таким забавным в своем возмущении, что Айсвинд просто не удержался. Изящные ручки хищными змеями рванулись к зеленокожему фею и пленили его кольцом пальцев.
- Какая лапочка! - умилился оборотень, притягивая к себе объект своего восторга и нежно чмокая его сначала в лоб, а потом в макушку. - Кто ты такой?
Искристые крылышки и боевитый характер, а как еще назвать характер такого малыша, который не задумываясь указывает место такой громадине как Эль, очаровали Габриэля, который безумно любил таких маленьких очаровашек.
- Кто это? - Айсвинд перевел сияющие глаза на рыжего и снова улыбнулся, нет, не так, он даже не переставал улыбаться. Какой коктейль, когда в лапках тигра была такая прелестная добыча. А если бы он еще и шуршал-бренчал, его большому товарищу вообще внимания бы не досталось.
- Так как Вы сказали Вас зовут? - переспросил оборотень, поняв, что пропустил имя, уловив лишь последний вопрос.
- Честно говоря не знаю, - растерялся тигр и пожал плечами. - Может, лучше Вы?
Айсвинд взмахнул ресницами, непроизвольно стрельнув глазками в сторону рыжего мужчины, где-то в глубине большая кошка призывно мявкнула, напрягая мышцы спины и хвоста. Эль произвел очередной выстрел по цели и положил одну лапку на руку молодого человека.

0

6

Светловолосое создание  с умопомрачительно-синими глазами очевидно нашло инетерсным маленького фэйри,  к немалой гордости Мелиаса, который, даже освоившись в  теле оборотня, ценил знаки внимания к своему истинному облику.
-  Это фейри, - улыбнулся Мелиас на вопрос девушки, - одно из самых восхитительных существ в этом, и других мирах. Воплощение гармонии, красоты и…
Десидерио, уже с полминуты воплощавший красоту и гармонию, дернул разговорившегося  оборотня за мочку уха, и прошипел едва слышно: «Не отвлекайтесь, сударь…»
Однако не отвлечься было невозможно На вопрос, синеглазая чаровница не ответила, зато переадресовала его самому Мелиасу.
Просто и легко.
Ответ был очевиден  и для оборотня и для фэйри.
- Моя самая безумная  мечта  - чтобы вы меня поцеловали. В губы, как самого любимого и желанного мужчину на свете, - легкий смех прервал фразу, почти превращая все сказанное в шутку, но глаза оборотня были серьезны, - насколько моя мечта несбыточна, зависит от  вас, не так ли?
Коктейль пока был забыт. И даже музыка, казалось, зазвучала тише.
Мужские пальцы поймали хрупкую  кисть девичей руки и, скрыв  ладонь Эль в своих, оборотень, чуть подалс вперед, чтобы только шепнуть:
- Вам часто признавались в том, что от вашего решения зависит чья-то судьба?

0

7

О фэйри Эль знал только одно, они живут в сказках, пьют нектар из цветов и зачем-то иногда летают на стрекозах. Может, они на них и не летают, но Айсвинду это казалось очень милым, поэтому он предпочитал думать именно так.
Это было так необычно, так восхитительно, коснуться сказки, что улыбка Габриэль стала из восхищенной, мечтательно-проказливой, именно такой, которая всегда сопровождала еще маленького оборотня во всех его шалостях.
- Фейри... - повторил тигренок, когда объект его "воздыханий" устроил возню с ухом своего рыжего друга.
А потом... потом прозвучал ответ Десидерио, заставив ресницы Айсвинда взлететь в немом изумлении.
- Вы, наверное, шутите? - недоверчивый вопрос прозвучал бы гораздо более убедительно, если бы Габриэль не начал смущенно краснеть, польщено улыбнувшись рыжему красавцу. - Признайтесь, Вы всегда так знакомитесь.
Он кокетливо выдернул пальцы из руки желтоглазого и спрятался за бокалом коктейля. А дальше все пошло как лавина скатывается с гор.
Выражение лица Габриэля сначала из смущенно-довольного перетекло в удивленное, а потом сменилось отвращением, оборотень даже подавился коктейлем.
- Чтооооо? - откашлявшись, протянул он, со стуком поставив бокал на стойку. - С чего это мне целоваться с каким-то мужиком?
Кокетливость в голосе сменилась угрожающе-рычащими нотками. - Извращенец!
Сидящие недалеко от их парочки оборотни напряглись и навострили уши, сейчас, именно сейчас решалась судьба их денег. К кому они перейдут? Кто угадал?
- А по голове получить не хочешь за такие предложения? - когда Эль начинал злиться, вежливым его мог назвать только полный дурак. - Лишних рук много? Так я их сейчас укорочу.

0

8

Реакция синеглазой Эль развеселила Мелиаса. Он звонко рассмеялся, и не сводя со странного создания взгляда, сообщил:
- Всегда найдется повод «с чего», было бы желание.
Принц фей произнес это  спокойно и так же спокойно снова поймал руку упрямицы, стал загибать один за другим тонкие пальчики, перечисляя:
- Вариант первый: банальное «почему бы и нет?» - разве вы никогда не делали ничего просто, чтобы развлечься, из прихоти, или азарта?  Вариант второй, -  средний палец девичьей руки  был тоже сжат, - За деньги. Вы, правда, не производите впечатление человека, который оказывает подобного рода услуги за плату, но вдруг именно сейчас вам нужны деньги?  Вариант третий: Бескорыстная помощь. Вы ничего не теряете, но можете помочь  хорошему … оборотню  решить одну проблему. Бескорыстие, правда, мало кому свойственно, но мне хочется верить, что еще встречаются люди, которым свойственен альтруизм. Четвертый вариант – Взамен за какую-то услугу с моей стороны, - Мелиас согнул мизинец, и коснулся  большого пальца, добавив последний вариант, - И мне не хотелось бы исключать вариант, что я  вам просто нравлюсь, и такое маленькое удовольствие, как поцелуй  - станет выражением этой симпатии.
Отпустив кулачок возмущенной прелестницы,  оборотень нежно улыбнулся и промурлыкал:
- И в каком извращении вы меня упрекаете?  Из всех изысков в получении удовольствия и способах доставить его другому, которые известны разумным существам,  поцелуй может считаться таковым разве, что у народов, которым не известна такая форма выражения чувств, как поцелуй. Но вы не похожи на человека не понимающего, что это такое…
Отказ Эль был вполне логичным, но выражение милого личика стоило того, чтобы сделать подобное предложение. Полюбовавшись еще секунду  хорошенькой в своем возмущении собеседницей,  оборотень, как ни в чем ни бывало переключил свое внимание на коктейль, слушая ворчание Десидерио, который тихо негодовал о том, что манера фейного высочества заводить знакомства может  распугать всех девушек. Ответить крылатому ворчуну, не вызывая недоумения у соседки, Мелиас не смог бы, а потому просто промолчал, удовлетворившись мыслью о том, что такой способ знакомства здорово экономит время.

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Книга Мертвых » Альтер Эго


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно