Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Круг III: Гордыня » Развлекательный центр "Кино, вино и домино"


Развлекательный центр "Кино, вино и домино"

Сообщений 81 страница 100 из 176

81

Элементаль невозмутимо слушал тираду лиса относительно го, Лисса, желания избавиться от него. Потом, столь же невозмутимо склонился, и куснул кицунэ за ухо. Не сильно, просто обозначив укус.
- Затащить меня в ванную и вымыть? Ммм... боюсь подобного, я еще не испытывал, и буду ждать этого опыта с интересом. А что касается избавления, я не думаю, что вы сможете так уж долго просидеть там. Там жарко, влажно... если будете проводить там слишком много времени, то у вас вырастут жабры. И вы будете первым кицунэ с жабрами.
Не смотря на то, что говорил Лисс серьезным, голосом в глазах у него сверкали веселые искорки. В юморе у него был свой вкус. И он прекрасно понимал чужие шутки, когда хотел, и когда у него было настроение. Пальцы Йоши скользнули по ребрам элементаля, и тот, сначала не поняв в чем вообще дело, уже через секунду взвизгнул, дернулся едва, не сбросив с рук лиса.
Несколько мгновений ушло на то чтобы вновь взять себя в руки. Нет... так с ним лучше больше не шутить, он и так едва не растерял всю свою физическую оболочку. Несколько раз шумно вздохнув Лиссандро постарался установить стабильность относительно своего тела и эмоций. Только после этого снова запустил пальцы в шелк волос Йоши, перебирая темные пряди и думая только том, как он сейчас хотел бы держать в руках расческу, чтобы разобрать некоторые спутавшиеся прядки, что пальцами было не так просто сделать.
- Вам не нравится, как я выгляжу? Если что-то не так то вы можете сказать мне, и я изменю эту часть. К тому же в походе, к портному действительно нет никакой необходимости, и нет необходимости в трате на меня денег. Я не хочу этого. Я не хочу, чтобы вы тратились на меня больше чем это уходит на мою зарплату. Я не гонюсь, и никогда не гнался за особым положением. Я просто хочу быть с вами рядом. А если вас во мне что-то не устраивает, вам достаточно сказать и я уже сам придумаю, как исправиться. Хорошо?
На мгновение, остановив действия руки, Лисс заглянул в глаза Йоши, давая тому понять, что он то настроен совершенно серьезно. Лисс никогда не хотел, чтобы из-за него у кого-то возникали лишние заботы, или же проблемы. Поэтому он всегда предпочитал разбираться ос всем абсолютно самостоятельно. И как бы он не любил подарки... Тихо вздохнув, элементаль отвел взгляд, уставившись куда-то в стену.
- Тем более я не хочу быть похожим на других, кто мечтает добраться до вашего кошелька это как-то... мерзко... И еще хуже будет, если случится что-то такое что заставит вас сожалеть о сделанном,  сравнивать меня с остальными. Я, конечно, ничем не лучше любого другого, но и ничем не хуже. И не хочу быть. Я хочу остаться собой.

0

82

Кицунэ терпеливо ждал реакции Лиссандро на свою шутливую речь, понимая, что от его ответа будет слишком многое зависеть. Если ты не сможешь разобрать моего дружелюбного подтрунивания над тобой, то значит, мы с тобой совершенно не сойдемся характерами. Я не хочу даже дома следить за тем, как я говорю, и что я говорю, чувствовать себя в клетке. Так что подожду ответа на свои слова, эту дилемму ты должен решить сам. Но я надеюсь, что все же смогу иногда с тобой подурачится, пусть нечасто, то иногда мне так хочется беззаботно повеселиться, словно я маленький ребенок и у меня нет никаких забот и проблем. Позволишь ли ты мне себя так вести, или же будешь ждать вечной серьезности и холодности. Посмотрев на невозмутимое лицо элементаля, лис уже было расстроился, решив, что ошибся в своих расчетах и надеждах. От легкого укуса слегка взвизгнул, и фыркнул на духа. Но не сдержал довольной улыбки. Нет, все-таки ты великолепен. Называть меня на «вы» и в тоже время, не скромничая укусить за ухо, мало кто на это способен.
- Значит, сегодня вечером тебя ожидают водные процедуры и личный банщик, в лице моей скромной персоны. Будем вместе отращивать жабры, потому что, я могу не выходить из ванной сутками. Там так тепло и мокро, а если ещё и в ванной посидеть пару часиков. Так что готовься к вечеру, заодно посмотрим, как ты сам-то относишься к воде. К тому же, как воздушный дух, ты, наверное, сможешь нас побыстрее высушить, и мне не придется ложиться спать с мокрыми хвостами.
Тихо рассмеялся, увидев реакцию элементаля на щекотку, но тот кажется, по этому поводу достаточно сильно расстроился, поэтому лис дал себе зарок, подумать о такой отдаче на свои действия, позднее, чтобы не расстраивать воздушное существо необдуманными поступками.
- Нет, мне нравится твоя внешность, ты красив, хорошо сложен, но мне хочется немного поработать над твоим гардеробом. Я понимаю твое отношение к подобному предложению, но ты тоже учитывай мои желания, мне хочется сделать тебе приятное, почему ты так это так реагируешь?
Лис чуть приподнялся, осторожно касаясь губ Лиссандро, проводя кончиками пальцев по его лицу, словно пытаясь стереть строгое выражение лица и вызвать хотя бы намек на улыбку.
- Ты не похож на других, понимаешь это. Я мог бы сравнить тебя с ними, если бы ты требовал для себя другого отношения. Но я понимаю, что тебе это не важно, и не нужно, это очень много для меня значит. Но я сам предлагаю тебе это, мне самому хочется сделать тебе что-то приятное. Я сам делаю тебе это предложение, я сам тебя уговариваю тебя принять мое предложение. Соответственно, я даже при большом желании, никогда не смогу тебя с кем-нибудь сравнить. Ты особенный, пусть я даже мало тебя знаю, но я это уже смог понять.

0

83

- Да, высушить я смогу. Но не буду говорить, что я в хороших отношениях с ундинами. Я, наверное, не смогу так долго просидеть в воде. Так что, я надеюсь, вы поймете меня, если я предпочту смыться из ванной пораньше. А вот предложение о ванной, да еще и персональном банщике выглядит весьма соблазнительно. Только вот... время вроде как приближается к утру. Вам, наверное, нужно будет отдохнуть перед завтрашним вечером... или утром... это уже как настроение будет у лабиринта.
Лиссандро тихо рассмеялся, и, позволив себе опустить руку, мягко коснулся пушистых хвостов кицунэ, погладил золотистую шерсть, не переставая восторгаться этому ощущению. Йоши задавал вопросы, на которые у Лисса не было точного ответа, просто он понимал, что так правильно, а если он так чувствует...
- Я понимаю что вы хотите сделать мне приятно, но я так странно чувствую...Я не хочу чтобы вы чувствовали или думали что мне что-то нужно от вас. Тем более - ваши деньги. Я просто хочу быть с вами. Мне ничего взамен не нужно. Это сугубо мое эгоистичное желание. Я не хотел оскорбить вас... или обидеть. Прошу вас, не обижайтесь. Я просто такой, какой есть и меня, наверное, уже не исправить.
Лиссандро сложил руки напрягшись, но лис разрушил напряжение момента своим прикосновением, поцелуем. Горячие губы были такими желанными, что элементаль не сумел себе отказать в этом. Отвечая на поцелуй, он мягко опустился на спину, обнимая Йоши, не позволяя тому ускользнуть, или разомкнуть поцелуй, элементаль слишком дорожил таким моментом, чтобы так легко отказываться от него.
Казалось, что поцелуй длился невозможно долго, прежде чем лисс получил возможность вздохнуть, плавно провести пальцами по волосам Йоши, осторожно погладить гибкую спину. Лисс улыбался, смотря в глаза партнера, чувствуя так близко его тепло, шелковистость его кожи. Он никогда и ни на что не променяет это ощущение, это Лисс знал уже заранее.
- Я не особенный.- На всякий случай прижал подушечку пальца к губам лиса ,чтобы удержать того от возражений. - Но я благодарен вам за ваше мнение. За ваши взгляды. Пусть так и останется, я буду непохожим на других. Пусть я останусь таким, каким являюсь только я. Хотя, возможно когда вы узнаете меня лучш вы измените свое мнение. Но я надеюсь, что даже у меня не получится разочаровать вас. За такой короткий отрезок времени... я почувствовал... я понял, что вы не такой как любой из жителей лабиринта. И для меня это играет действительно большую роль.

0

84

- Посмотрим, я не буду заставлять тебя жить в ванной, так что не стоит этого опасаться. Ну, если ты смоешься от меня в кровать, то я совершенно не буду против такой рокировки. Если будешь ждать меня на мягкой постели, то даже я вылезу оттуда поскорее, ведь меня будет ждать такое совершенство. У нас здесь настолько сложное время суток, что я привык отдыхать, только тогда, когда у меня возникает такое желание. Но если ты устал, то мы можем подняться наверх. Тебе все равно нужно там освоиться, принести свои вещи и разложить их.  К тому же мы тут действительно засиделись в кабинете, наверное, меня уже потеряли. Работники почему-то искренне считают, что работать нужно только при моем присутствии, зато пока меня нет, половина из них точно прохлаждается на своих местах.
Лис позволил себе улыбнуться. Он понимал желание элементаля быть самостоятельным и ни от кого не зависеть. С одной стороны это было действительно правильно, но сам кицунэ слишком хотел сделать духу приятное, именно из-за этого в голове оформилась определенная мысль.
- Ты меня совершенно не обижаешь. Я просто пытаюсь тебя понять, но я уважаю твой выбор. Единственное, о чем я тебя прошу, так это о том, что если тебе понравится какая-нибудь вещь, то не стесняйся мне об этом сказать. Я знаю по себе, что в твоем возрасте бывает множество различных желаний, реализовать который не всегда возможно, я был этого лишен, но в тоже время, я могу помочь тебе в этом. Только давай договоримся с тобой об одной вещи, мы все же сходим к портному, он сошьет тебя пару костюмов, пусть они висят в шкафу, а если вдруг соберемся выйти в свет на какой-нибудь праздник, то тебе будет, что надеть.
Сладкие губы Лиссандро, заставляли забыть обо всем на свете и продолжать поцелуй до того момента, когда воздуха стало катастрофически не хватать. Опуститься сверху на элементаля, продолжая жадно целовать. Выгнуться под прикосновением к спину, слегка поглаживая  прохладную кожу воздушного духа. Разомкнуть поцелуй и посмотреть в глаза, потеревшись носом об нос, улыбнуться и запечатлеть целомудренный поцелуй на губах Лисса. Лизнуть подушечку пальцы, не дающую ему говорить.
- Вряд ли меня что-нибудь сможет заставить меня переменить мое мнение. А вот я обычное существо, принадлежащее лабиринту. В этом плане ты намного свободнее меня.

0

85

- Тогда... я сейчас, наверное, могу сходить за своими вещами, и перетащить их к вашим комнатам, пока вы будете заняты. А потом уж я и разложусь как-нибудь. Это не должно занять много времени. И, я не устал... просто после колдовства мне нужно немного отдохнуть. Я не назвал бы произошедшее колдовством, но сил у меня несколько поубавилось. Может быть, мне просто нужно позволить себе немного отдохнуть. Я не знаю точно пока что.
Хотя бы в силу того, что раньше я никогда не испытывал многое из того что пережил за этот короткий отрезок времени. Ия даже не знаю, что могло измениться во мне.  Лисс чувствовал, что невольно отталкивает Йоши, но это не было его намеренным действием. Он просто еще не до конца освоился с изменившимся положением. Кицунэ открылся ему так быстро, а элементаль не мог так быстро подстраиваться под обстоятельства. Но еще меньше он хотел чтобы Йоши обиделся. Кицунэ говорил логично, и Лиссу было нечего ему противопоставить, когда тот говорил о посещении мероприятий. Но его еще никто и никогда ни на одно не приглашал. Так что как бы элементаль не сомневался...
- Да, я понимаю вашу точку зрения... Но возможно вам стоит посещать какие-то официальные мероприятия с кем-то получше? Боюсь, я не обладаю должным образованием, и попросту могу опозорить вас. Так что... это, наверное, не лучшая идея. Но если вы пожелаете, я соглашусь с вами. Я просто опасаюсь, что не оправдаю оказанного доверия, и разочарую вас. Я простой элементаль, и врятли что-то хорошо знаю или умею, что касается высшего общества.
На все остальные случаи у меня ведь есть вещи. Я надеюсь, что сейчас не замахнулся как-то уж слишком высоко. Не слишком хочется опозориться раньше времени. Порядком смутившись от собственных мыслей, Лисс постарался сосредоточиться на ласках. Пальцы так же скользили по бокам кицунэ, иногда касались хвостов, мягко ощупывая их шелковистую кожу. Выдохнув, элементаль счастливо улыбнулся, и обнял партнера, наслаждаясь его запахом, и теплом чужого тела. Кончик пальца очертил контур губ мужчины, скользнули по подбородку, наверное, не случится ничего страшного, если он позволит себе еще немного продлить этот незабываемым момент.  Еще один поцелуй коснулся горячих, мягких губ лиса. Я хочу быть с тобой, я хочу прикасаться к тебе, я хочу видеть тебя рядом. Я, наверное, с ума сошел.
- Может свободней, но каждый из нас сам выбирает себе рамки. Я сам поставил их для себя, но вот вы. Вы можете сами решить для себя, что имеет для вас значение, а что - нет. Я хотел бы, чтобы вы нашли свое счастье, свою свободу.

0

86

- Я не буду терять много времени, на выяснение всех проблем. Так что действительно, давай быстрее переноси свои вещи, и я тебе покажу, что где находится. Что же ты мне раньше не сказал, что тебе нужен отдых. Тогда тем более не будем тянуть с переездом, если меня не будет, когда ты придешь, то располагайся, не волнуйся, слуга тебя пропустит, я его предупрежу его о твоем приходе.
Йоши буквально кожей чувствовал, как, элементаль во всем сомневается, но был уверен, что постепенно сможет успокоить духа, который был в себе не уверен. Все наладится, я в этом уверен, уверен в том, что ты постепенно сможешь понять мои мотивы, ты поймешь, что мои поступки не несут в себе отрицательного смысла. К тому же я знаю, что сильно тороплю события. Слишком многое я меняю свою жизнь и пока ещё не уверен, что смогу привыкнуть к этому, но чувства сожаления не испытываю. Нам обоим придется постепенно выстраивать нормальные отношения, которые начались так внезапно. Ты почти не знаешь меня, а я почти не знаю тебя, но мы пока не должны никому ничего, и, сможем постепенно, справится со всем.
- Не понимаю… Мне, хочется быть с тобой, так зачем мне нужен кто-то другой, только для того, чтобы появиться в свете? Не опозоришь, если ты считаешь, что много не знаешь о правилах поведения в высшем обществе, то ты не прав. Основным правилам я тебя научу, в этом нет ничего сложного. Ты умен, хорошо умеешь выражать свои мысли. Чаще всего на таких мероприятиях нужно побольше улыбаться, и поменьше говорить. А в твоем случае, желательно не обсуждать наши отношения, выдавая какие-то интимные подробности. Все остальное даже очень мило.
Кицунэ чуть прикрыл глаза, позволяя элементалю изучать его на ощупь, и лишь иногда чуть улыбался. Мягко ответить на поцелуй, чувствуя прикосновение прохладных губ, становилось чуть легче от понимания, что не безразличен духу. Было очень странно понимать, что все меняется с ужасающей скоростью, а виноват в этом сам лис. Уткнуться носом в плечо Лиссандро, чуть прихватывая зубами нежную кожу и не собираясь отказываться от этого ощущения. Облизнуться, ощущая вкус чужих губ, и улыбнуться непривычным эмоциям. Таких чувств он ещё никогда не испытывал, да и целоваться со случайными любовниками не любил, предпочитая всегда держаться на расстояние. Ему было необходимо только физическое удовлетворение, но сейчас главным было другое, хотелось намного больше, чем красивое тело, готовое на все.
- Я счастлив, и свободен. Но мои границы слишком жесткими, хотя и я сам их установил, но с твоим появлением они чуть расширились.

0

87

- Нет, это как-то не по мне появляться в доме в отсутствии хозяина. Смахивает на воровство. Лучше уж дождаться пока вы вернетесь. К тому же, если я захочу, меня никто не сможет увидеть. Правда в такой ситуации транспортировка будет более утомительна, но... это не самая большая проблема. Так что вам не следует лучший раз волноваться обо мне. Со мной все будет в порядке в любом случае.
Еще один поцелуй, подарив лису, элементаль гибко поднялся, выскользнув из под Йоши. Если он и не собирались здесь провести все оставшееся время - следовало поторопиться. К тому же юноша не по слухам знал, как работают остальные, если над ними не стоит кто-то с чем-нибудь тяжелым в руках, или не ходит, постоянно проверяя сам Йоши. Только теперь кицунэ мог заметить рисунок, который стал проступать на лопатке Лисса. Пока что он еще был не до конца оформленный, и словно размытый, но постепенно становился все четче, даже если в глаза это сразу не бросалось.
Натянув свитер элементаль вытащил из под него кулон, и поправил кольцо, только после этого принявшись застегивать ремни. В самую последнюю очередь Лисс втряхивался в сапоги, что сопровождалось тихим шипением, и прыжками на одной ноге по помещению. Обычно, правда это заканчивалось тем, что Лисс наступал на чье-нибудь животное, или впечатывался в стену, косяк, наскакивал на стул, стол, или кресло, после чего какое-то еще время валялся на полу и пересчитывал звездочки, высыпающиеся из глаз. Но на этот раз похоже все обошлось малой кровью, юноша только стукнулся коленом о подлокотник дивана, напечатав себе новый синяк. На этом с одеждой было покончено, и он с цветущей ярким цветом улыбкой повернулся к кицунэ.
- Ну, ходить и улыбаться это я умею. Правда я не всегда могу ручаться за свои эмоции в случае если кто бы, то ни было заставит меня нервничать... или что-то в том же духе. В этом смысле я очень ненадежное существо. А во всем остальном... Я не думаю, что кого-то станет что-то интересовать, что касается вашей личной жизни. Особенно относительно мня. Да и я не совсем дурак, чтобы говорить с неизвестно кем о подобных вещах.
Лисс улыбнулся еще раз, и подойдя к кицунэ опустился рядом ,посмотрел в необычные яркие его глаза, провел пальцами по волосам. Надо же, теперь Лисс воспринимал его совсем иначе, если сначала Йоши казался ему немного деспотичным хозяином, который весь штат держит в ежовых рукавицах, теперь, когда он открылся элементалю, с другой стороны Лисс чувствовал, что должен охранять и оберегать его. А еще, постараться помочь тому забыть все то неприятное что происходило раньше в его жизни, возможно даже намного раньше его, Лисса, появления на этом свете. Неужели кто-то имел наглость причинить этому природному духу, лису - боль. Убивать таких надо. И медленно и мучительно, при этом. Элементаль ощутил, как внутри стала разгораться злость на всех тех, кто мог обидеть Йоши, но постарался потушить это чувство, пока из искры не разгорелся пожар.
- Границы... это не то что нужно таким существам как мы с вами, но их мы выбираем себе сознательно, наверное, чтобы больше походить на других, и не выделяться на их фоне. Мне хотелось бы верить, что однажды мы с вами сможем просто побыть самими собой. Без всех этих рамок, которые на нас всегда смотрятся траурными.
Элементаль коротко фыркнул и, склонившись, прикрыл глаза, запечатлевая на горячих губах лиса еще один поцелуй. Он никак не мог насытиться, и ничего не мог с этим поделать.

0

88

Йоши тихо фыркнул, в ответ на заявление духа, о воровстве. Такой момент ему даже в голову не мог придти, слишком уж фантастичной казалась сама мысль о том, что дух может своровать какие-либо вещи, принадлежащие кицунэ. Не думаю, что кто-то может посчитать тебя вором, тем более мой старый слуга, работающий у меня уже далеко не первое столетие. Но, все же ты будешь себя неуютно чувствовать под его сверлящим взглядом, в этом ты точно прав. Только вот тебе придется привыкнуть к простейшей мысли, что мои комнаты и для тебя теперь являются домом и тебе нечего стесняться приходить туда или проводить время. Только вот мне нужно придумать, как донести свою мысль до тебя, чтобы ты не чувствовал себя неловко. Обвести кончиками пальцев появляющийся контур рисунка и удивленно приподнять брови.
- Ты зря так говоришь. Теперь мои комнаты и твои, ты должен чувствовать себя там как дома, не смущайся. Если ты решился, жить со мной, то почувствуй себя таким же хозяином, каким являюсь и я.  Мне хочется, чтобы тебе было уютно и спокойно, не опасайся ничего.  Порядок понятие тоже относительное, иногда обычный комфорт все -таки важнее. Я понимаю твое нежелание влезать ко мне в карман, но, тем не менее, если тебе что-нибудь понравится или понадобится, то будь добр скажи мне об этом. Это абсолютно естественная вещь.
Мягко ответив на поцелуй Лиссандро, кицунэ тоже решил привести себя в относительный порядок, ему так же не сильно хотелось, чтобы остальной персонал, догадался, чем они тут занимались, и к каким последствиям это привело. Не смог сдержать тихого смешка, глядя на то, как дух пытается впихнуться в свои сапоги, ради такого зрелища кицунэ был готов пожертвовать своим рабочим временем. Улыбнуться в ответ на улыбку, на которую просто не возможно было не ответить. В голове остался лишь легкий отголосок прошедшего удовольствия, оставляя лиса в состоянии умиротворенности и спокойствия, казалось, что никто и ничто не сможет сегодня испортить радужное настроение, слишком редко оно было в кицунэ. Гибко выгнувшись, последовал примеру любовника и начал застегивать рубашку.
- То, что можешь ходить и улыбаться, это уже ценно. Главное не забывай об этом, на приемах ты должен быть милым и приветливым, чтобы кто тебе не сказал, какие бы эмоции ты не испытывал к пришедшим. Если кто-то сильно раздражает или достает, то ты всегда можешь высказать свое мнение мне на ухо, помочь особо я, конечно, не смогу, но, выговорившись, ты почувствуешь, как тебе станет значительно легче. Даже если ты вдруг не сможешь сдержать свою трансформацию, то ничего страшного не произойдет. А со временем, ты привыкнешь к такому обществу и будешь лучше себя контролировать.
Йоши совершенно не хотел, чтобы элементаль забивал себе голову тем, что раньше происходило с лисом. Сейчас был великолепный шанс, попытаться построить отношения совершенно иначе, именно из-за этого кицунэ не собирался разбрасываться собственными эмоциями и открывающимися перед ним горизонтами. Потереться носом об плечо духа, прижимая его к себе поближе.
- Стать самим собой? Ты знаешь изредка у меня, мелькает мысль о том, что это просто невозможно. Мы слишком привыкли казаться людьми, чтобы отпустить себя на свободу, к тому же не так уж это и нужно,…наверное.

0

89

Полностью приведя себя в порядок, Лисс примостился на подлокотнике дивана, чтобы не мешать кицунэ одеваться. Мысли были разными, но ухватить за хвост никак ни одну из них не удавалось. Элементаль сложил руки на коленях, и закрыл глаза, погружаясь в себя, пытаясь понять, что именно он сейчас чувствует, и о чем думает. Даже это сделать было не так просто и решив для себя разобраться в себе при первой же возможности Лисс поднял взгляд на Йоши.
- Я постараюсь привыкнуть к новой обстановке, должен признаться, мне не всегда это удается так просто сделать. Но я не хочу тревожить и вас лишний раз своим поведением. Поэтому... пусть все по крайней мере сначала будет как есть, а потом, когда я более-менее устроюсь и пообвыкнусь можно будет уже что-то менять более кардинально. Я надеюсь, что вы поймете, что я всегда был один и старался позаботиться о себе в меру своих сил. И что-то сейчас в этом плане менять... непривычно. Скажем так.
Элементаль помотал головой, и на какое-то мгновение замер. Кицунэ тем временем приблизился, и обнял элементаля. Лисс в свою очередь уткнулся носом в основание шеи лиса, и отключился от посторонних ощущений сосредотачиваясь только на Йоши, и том, что с ним происходило отчасти именно из за внимания кицунэ к Лиссу.
- Вы часто появляетесь в подобном обществе? Я просто всегда старался не маячить на глазах у большого скопления... посторонних. Одно дело - работа, а другое это просто быть гостем где-то. - Я искренне надеюсь что часто в подобных мероприятиях мне не придется учувствовать. - Я не слишком привык к такому. Но, если вы дадите мне определенный инструктаж, то я постараюсь придерживаться предписанного, и не выходить за рамки. Обещать вам, конечно, я ничего заранее не буду, но я постараюсь.
Обняв лиса, элементаль мягко прошелся ладонями по его спине. Он не ожидал от Йоши такой чувственности. Именно она сейчас словно сквозила во всех движениях лиса ,в его прикосновениях. Если на рабочем месте он казался Лиссу совершенно замкнутым и холодным, словно каменным, то сейчас тот словно оттаял, показал себя элементалю с другой стороны, и элементалю оставалось только догадываться знает ли еще кто-нибудь об этой его стороне? Врятли конечно, а вдруг? Пальцы зарылись в темные волосы Йоши, и элеменаль счастливо вздохнул.
- Я иногда чувствую что задыхаюсь постоянно находиться в человеческом облике, я хочу летать, парить, и ничем себя не ограничивать. Просто быть собой. И плевать на все то что является таким важным для человекоподобных, условия, правила, ограничение поведения. Я хочу быть элементалем, а мы другие... Да и ты... ты же не человек по своей натуре, неужели тебе никогда не хочется отправить всех, а самому убежать... пусть даже в лес, валяться на мокрой от росы траве, дышать чистым, лесным воздухом, просто погреться на солнышке?
Если это не так то ты, наверное, просто не поймешь меня сейчас, но у меня складывается такое ощущение, что ты все понимаешь, и чувствуешь. Может быть, просто не хочешь открыться перед самим собой?

0

90

- Я тебя не тороплю, в этом нет никакого смысла. К тому же у тебя ещё сотни лет впереди, чтобы привыкнуть к несколько иной для себя жизни. Просто ты ещё не привык к мысли о том, что, ты не потревожишь меня ни своим поведением, ни своими желаниями. Если бы я этого не хотел, то сделал бы предложения переехать ко мне. Я так давно не жил с кем-нибудь, что для меня это не меньшее испытание, чем для тебя. Все приходит со временем, и если я иногда забегаю вперед, то это не из-за желания тебя переделать, просто мне хочется, чтобы тебе было максимально комфортно. Не нужно меня бояться, я не такой уж страшный, я прекрасно знаю какого обо мне мнения персонал центра, я слишком много вложил в этот образ, чтобы так просто от него отказаться. Именно поэтому, я хочу предупредить тебя ещё об одной вещи, как бы я на кого не ругался, не орал и не грозил всеми карами, которые только могут придти в мою голову, никогда не встревай в подобные разборки. Я могу понять, что в тебе может взыграть чувство справедливости и тому подобное, но я очень не люблю выглядеть дураком. Договорились? Я обговариваю заранее такие моменты, только для того, чтобы мы с тобой не ругались по всяким пустякам, не понимая друг друга.
Обняв элементаля покрепче, довольно замурлыкал, тихо напевая ему песенку, на странном языке. Он слышал ее когда-то очень давно, ещё на своей родине, являясь молодым, несмышленым лисенком. И вот почему-то именно сейчас она пришла ему в голову. Вероятнее всего, Йоши посчитал Лиссандро достойным услышать древнюю мелодию, ведь другие существа редко сталкивались с мелодиями кицунэ, которые ревностно оберегали свои тайны от чужих творений природы.
- Нет, не так уж и часто, обычно пару раз в год, мне приходится появляться на официальных мероприятиях и раз в год, устраивать прием у себя. Как не крути, нужно поддерживать деловую репутацию, мне зависимости от собственного не желания появляться на подобных светских раутах. Все-таки очень хорошо, что ты не испорчен подобным обществом, иначе твой взгляд на многие вещи был бы циничным и усталым. А там быть может, ты не замыленным взглядом сможешь разглядеть, то, что не замечаю я. Ведь от реакции более высокопоставленных лиц, нежели я, зависит будущее моего детища и всех работников. К тому же спустя некоторое время, я думаю, что ты научишься получать от всего этого некое удовольствие. Мы же будем туда ходить не развлекаться, а приманивать посетителей в наше заведение.
Лис редко чувствовал себя настолько расслабленным и умиротворенным, возможно, что этому немало способствовал характер элементаля и течение его мыслей. Все же, чем-то он был сильно похож на самого кицунэ и мог понять его как никто другой. Я потратил столько времени, чтобы создать из себя то, чем я не являюсь, но ты взял и появился в моей жизни и пытаешься найти меня настоящего. Неужели я могу быть интересен тебе, таким, каким создала меня природа, без всех этих денег и атрибутов роскошной жизни. Или ты ещё в этом  и сам не разобрался.
- Хочется. Хочется побегать по лесу, наперегонки с ветром или дождем, хочется смотреть на луну и дышать воздухом, который наполняют запахи различных трав. Многое хочется, но я не могу себе этого позволить.

0

91

Юноша слушал мелодию, которую ему напевал лис, и невольно перед внутренним взглядом проносились незнакомые картины. То это был образ незнакомого Лиссу весеннего леса. В воздухе витали разнообразные запахи, и солнечные лучи прошивали все пространство вокруг, заставляя росинки блестеть на изумрудной листве. Где-то пели невидимые птицы, и по сравнению с их пением любая музыка казалась лишь жалким отражением, тенью настоящего. Полностью поддавшись наваждению, элементаль растворился в нем, переживая, словно мог видеть это чьими-то чужими глазами. А образы тем временем сменялись, высокие горы, укрытые снегом алмазные вершины которых подпирали небо, царапая и разделяя низко плывущие облака, потом были глубокие и темные озера, и все это было по-своему прекрасно. Огромного труда стоило элементалю попытаться стряхнуть с себя образы, навеянные мелодией, и попытаться сосредоточиться на словах что сказал ему лис.
- Сотни лет? Я не знаю, как быстро ты можешь от меня устать. Может быть и пары лет пройти не успеет. Все же рядом с воздушным духом все слишком переменчиво и нестабильно чтобы кто-то мог выносить это достаточно долгий отрезок времени. А если элементаль застывает... Может произойти многое. Он или окончательно станет человеком, забыв, кто он на самом деле, или превратится во что-то иное... а может быть и просто умрет. Так что... - Элементаль вздохнул и едва заметно пожал плечами. - Я понимаю все, что ты говоришь, но... Я не каждый раз могу ручаться, а самого себя. И тогда... тогда я не знаю, что может быть. Я не хочу разочаровывать тебя. Я хочу, чтобы все было хорошо. Но не знаю смогу ли это сделать.
Приобняв лиса крепче юноша поднял голову и заглянул в его глаза. Тонкие светлые пальцы продолжали ненавязчиво перебирать темные, длинные пряди кицунэ.
- Я рад что это не так часто, и, если я буду нужен, я постараюсь присутствовать на подобных мероприятиях. Однако же, если с первого раза все пойдет не так... Я думаю, мне будет лучше держаться подальше от подобного времяпрепровождения. Возможно, в таком случае лучше будет найти кого-нибудь иного. Лучше чем я. Я все же "дикий" в этом смысле.
Лисс горько усмехнулся, он чувствовал, что кицунэ, словно опять попытался закрыться от него, держаться подальше. Это было больно. Но это ведь не имело такого уж большого значения для кицунэ. Значит пусть так и остается. А с своими чувствами элементаль справится и сам.
- Может быть иногда стоит позволить себе что-то такое, чтобы понять, что тебе на самом деле нужно?

0

92

Йоши следил за выражением лица элементаля, пытаясь понять, увидел ли он, то, что ему пытался показать лис. Понравилась тебе эта мелодия? Увидел ли ты то, что она несет в себе, мое прошлое, то, что действительно является ценными для меня, то, без чего я не могу жить, то о чем я мечтаю. Кицунэ действительно сейчас хотел поделиться частичкой своего прошлого с духом.
- Этого никто не знает, поэтому нам остается просто жить и быть вместе до тех пор, пока это возможно. Пока ты не решил двигаться дальше, пока не пришло мое время возвращаться туда, откуда я пришел. Ты элементаль и всегда должен оставаться им, нет ничего хорошего в том, чтобы забыть свой истинный облик и остаться простым человеком, я думаю, что ты и сам это понимаешь. Не опасайся ничего, я же прекрасно знаю, кто ты, знаю, насколько непостоянна воздушная стихия, и что ты не сможешь задержаться возле меня навечно, ты так много не знаешь, ты любопытен и это любопытство будет постоянно двигаться дальше, узнавать новое для себя, открывать непознанные горизонты. Это не обидит меня и не разочарует, пока у меня будет возможность, я буду тебя поддерживать.
Лис чуть расслабился под осторожными прикосновениями и позволил себе издать совершенно не подобающий звук, наслаждаясь происходящим.
- Знаешь все очень просто, если бы мне был нужен кто-то другой, то мы бы сейчас с тобой не разговаривали. Мне не нужна красивая тупая кукла, которая пригодна только для показа в высшем обществе, это не мои методы. Наоборот, в тебе ценно именно твое поведение, твой характер. Ты непосредственен, но в тоже время весьма умен, а все остальное придет с опытом.
Йоши тихо выдохнул, поднимаясь с диванчика и подавая руку Лиссандро, помогая ему встать на ноги.
- Думаю, нам пора

---------> апартаменты Йоши

Пройдя через переплетение различных коридоров, стремясь не попадаться на глаза остальному персоналу, лис привел духа в свои комнаты, распахивая тяжелые двери, ведущие внутрь.
- Ну вот, мы и дома. Теперь ты будешь жить здесь, осматривайся, привыкай, размещай свои вещи. Если тебе тут что-то не понравится, то скажи об этом мне и мы с тобой вместе исправим это.

0

93

Элементаль поднялся на ноги, вцепившись в руку лиса, которая в этом процессе сыграла далеко не последнюю роль. Предстояло провернуться ему довольно быстро везде, при этом, стараясь не попадаться на глаза тем, кто не должен был видеть всех этих перемещений.
- Я думаю - время покажет. Никто не знает, что будет даже завтра.
Улыбка замерла в уголках губ Лисса. Да, что будет завтра я действительно не знаю, но зато знаю что будет потом, но, надеюсь, что до того момента у меня будет достаточно времени чтобы я успел достаточно тебе надоесть. Но это будет иметь значение только в одном случае, на который я рассчитывать в любом случае не могу. Не сейчас. Кожа на лопатке начала нестерпимо чесаться, но юноша пытался стоически вынести эту муку, и только едва заметно повел плечами, пытаясь избавиться от зуда. Покинув стены кабинета, элементаль на всякий случай осмотрелся. На первый взгляд вокруг никого не было, значит, их никто не должен услышать. По крайней мере, Лисс рассчитывал на то, что их никто не услышит. Прохладные пальцы на мгновение замерли на руке кицунэ.
- Я быстро схожу туда и обратно. Вам нет нужды торопиться, я подойду как раз к тому моменту, как ты подойдешь к своим комнатам, я знаю, где они располагаются, и буду точно ко времени.
Так же легко рука соскользнула с горячей кожи кицунэ, и улыбнувшись тому глазами напоследок, юноша легко направился вглубь заведения с видом будто бы ничего особенного не произошло, и все проведенное в кабинете время они с начальником говорили за жизнь, ничего более.

» Комната Лисса

Лисс ворвался в свою комнату подобно урагану, быстро собирая свои вещи и складывая их все в сумку, с которой и появился в заведении впервые. Времени не было много, но он хоть и собирался довольно торопливо, но старался сложить все в меру аккуратно. Еще пара свитеров, джинсы, брюки, сапоги и ботинки. Разобравшись с одеждой, Лисс перешел к вещичкам, которые хоть и не имели практического применения, но были для него по-своему дороги. Снежный шар, у которого была слегка отколота подставка, где он ее подобрал сейчас уже наверняка, и не вспомнит. Полудрагоценный камень без оправы, большой, такой на себя не оденешь, но его молочный цвет почему-то напоминал Лиссу о доме. Шкатулка, в которую элементаль складывал на ночь свои украшения, и, порядком потрепанный жизнью, но где надо зашит и подлатан, и даже глазки-пуговки пришиты обратно, хоть и не те которые были у него изначально.
Взвесив в руке сумку, хмыкнул, и, выглянув предварительно из-за двери в общий коридор – направился в сторону комнат кицунэ. 

» апартаменты Йоши

Лиса элементаль встретил раньше, чем ожидал, и дальнейший путь они проделали вместе. Но, наконец, добрались до нужного места без посторонних взглядов и излишнего интереса. Йоши открыл перед элементалем двери своих комнат и на какое-то время Лисс замер, рассматривая. Да, его комнатка конечно ни в какое сравнение не шла с помещением, выбранным для себя главой заведения. Несколько неуверенных шагов внутрь, и опустив на пол сумку, юноша пробежался взглядом по помещению – запоминая.
- Ничего себе…
Наконец выдохнул, и расплылся в улыбке. Лисс и подумать не мог, что когда-нибудь увидит что-то подобное, не говоря уже о том, что ему предстоит жить в подобной, шикарной обстановке. Скользнув в сторону, наткнулся на книжные полки, самым простым для себя способом, приложившись о них, и развернувшись, пробежался сначала взглядом, а потом и пальцами по корешкам книг. Сделав для себя замечание, что в дальнейшем нужно быть аккуратней, чтобы ничего случайно не разбить, или не сломать послал лису восхищенный взгляд, и направился дальше.
Для себя Лисс отметил только то, что у комнат был свой характер, и облик, они много говорили о своем хозяине, даже представить страшно, что кто-то посторонний мог ворваться сюда, и оставить здесь любой свой след. Любой из них разрушил бы то равновесие, в котором находится каждая вещь. Сделав на всякий случай, еще один круг почета элементаль вернулся к Йоши, и привычно осел на пол, смотря на шефа снизу вверх.
- Это удивительно. О части вещей я лишь слышал, а о большей части и не слышал. Они, должно быть, собраны тобой во время путешествия?
Любопытство, конечно, никого до добра не доводит, но сейчас Лиссу было слишком любопытно. В глазах горели искорки интереса то и дело угрожая разгореться в полноценный пожар.

0

94

Кицунэ чуть покачал головой, он все же собирался помочь Лиссандро со сбором вещей и прочих принадлежностей, правда тот как-то не торопился принимать помощь, да и вообще смылся к себе в комнату без сопровождения. На одно лишь мгновение лис недовольно нахмурился, ему претило подобное поведение, но потом все же решил войти в положение духа, который несколько смущался, сменившегося статуса и все-таки был готов бороться за свою независимость и самостоятельность, что не возможно было не оценить. Именно поэтому, лис предпочел доползти до своих комнат, неторопливо, изредка выражая недовольство работой других. Сотрудники, которые пытались отлынивать от своей непосредственной работы, пока начальство их не видело, вероятнее всего сейчас шипели и плевались ядом, нарвавшись на выговор от кицунэ.
Вскоре появился Лиссандро, нагруженный вещами, если судить по первому впечатлению духа, то комнаты ему понравились.
- Нравится?
Лис проводил духа по всем комнатам, показывая, где находится спальня, где гардеробная, где ванная и гостиная. Попутно указывая на двери кабинета, в котором вершилась судьба всего заведения и всех работающих в нем, самая святая святых Йоши, куда почти никто не допускался. Остановившись перед одной из дверей, тихо вздохнул и открыл ее, показывая помещение без мебели, заполненное мягкими подушками и тонким пряным ароматом благовоний. Комната освещалась неверным отблеском свечей, расставленных в хаотичном порядке на полу. Довольно улыбнувшись, вздохнул не похожий на другие запах, вызывавший у него смутное ощущение дома и покоя. Следом пропустил в комнату и Лиссандро, показывая ему то, что было лису дороже всего остального, ведь именно здесь он предпочитал проводить большое количество времени в гордом одиночестве.
- Это комната для медитаций. Тут я люблю расслабляться, при желании, ты можешь, в любой момент ко мне присоединится. Но если дверь закрыта изнутри, то будь добр не лезь сюда, значит, мне хочется побыть немного в одиночестве, я погружаюсь в провалы собственной памяти.
Проследовать дальше, за неугомонным духом, который хотел увидеть все, что находится в помещении, пытаясь попутно объяснить предназначение той или иной вещи.
- Не все, что-то я смог вывезти со своей настоящей родины, что-то действительно нашел когда бродил по различным мирам, некоторые купил у торговцев. Большинству вещей, я пока не смог найти достойного применения, но это совершенно не значит, что они не представляют для меня никакой ценности.

0

95

- Мне не нужно ничего особенного. - Лисс покачал головой и едва заметно усмехнулся. - Я не собираюсь залезать в чужую личную жизнь. Если ты мне скажешь что можно, а что нельзя, то я буду следовать этим правилам. К тому же большую часть времени я в любом случае буду проводить на работе. Комната нужна лишь для отдыха.
Элементаль поднялся на ноги и постарался незаметно запихнуть свою сумку куда-нибудь в угол, чтобы разобрать ее потом, когда не будет рядом любопытных, чьих бы то ни было, глаз. Он слишком ревностно оберегал свои сокровища и не слишком любил, когда на них кто-то смотрел, хотя бы потому, что разглядывание всегда вызывало у любопытных кучу вопросов, на которые юноша не был готов отвечать.
- Со мной не будет лишних проблем. Я идеальный домашний питомец, не линяю, не жру, мебель не деру и не грызу, чистоплотен, и, что самое главное, что сказали то и делаю.
Странная улыбка замерла в глазах Лисса, которые на короткое мгновение стали, словно осколки льда. Я не собираюсь лезть в то, что ты считаешь своим. Мне это не нужно. А ты и так уже более чем много знаешь обо мне. Ты охраняешь свою жизнь, я это понимаю, да мне и не нужно в нее лезть. Я сам по себе, каким бы ни был. Найдя взглядом, окно элементаль отошел к нему, и выглянул на улицу. Надо же, он опять потерял связь со временем, и там уже совсем дело шло к утру... похоже. Тихо вздохнув, развернулся, и сел на подоконник.
- Ценность. Для тебя так много играет материальная ценность вещей. Ты их собираешь поэтому? Или они для тебя имеют какую-то другую ценность?
Может быть для тебя это память о ком-то? Или напоминание о каком-то моменте прошлого? Хотя, ты мне говорил, что для тебя память это настолько эфемерное понятие. Ты говорил, что помнишь не так много. Со своего насеста элементаль смотрел на лиса. Он пригласил юношу жить к себе, но в его жизни, похоже, уже есть слишком много правил. Лисс не был уверен, сможет ли запомнить все их, но он может постараться. Все же, если подобное существование станет для него невыносимым, то никто не будет его здесь держать. Йоши и так скоро наиграется, и устанет от элементаля. От него все устают.

0

96

Йоши несколько раздраженно вздохнул, потерев виски кончиками пальцев, словно собираясь с мыслями и пытаясь построить свою речь так, дабы не задеть духа, который совершенно не собирался понимать самого лиса. Интересно ты всегда общаешься в таком ключе? Я знаю все лучше всех, и чтобы мне не говорили, я останусь при своем мнении, наплевав на чужие эмоции. Зато потом всегда будет повод обидеться или оскорбится на неправильно произнесенное слово, словно это может изменить всю твою жизнь.
- У меня складывается стойкое ощущение, что ты совершенно не хочешь меня услышать. Разве я что-то произнес о вмешательстве в личную жизнь? Я просто предупредил тебя, что изредка возникают моменты, когда я провожу большое количество времени в этой комнате. Я вспоминаю то, что было со мной в течение девяти тысяч лет, это крайне не простое дело, и если я потеряю концентрацию, то это привет к огромным проблемам в моем физическом и эмоциональном состояниях. Я не устанавливаю никаких правил, потому что их просто нет. У меня есть к тебе только одна просьба, которая не понята и сразу же воспринимается в штыки. Что тебя наталкивает на подобные мысли, я себе даже представить не могу, словно ты судишь всех по одной линейке, не воспринимая то, что другие могут вести себя не так, как ты решил.
Кицунэ краем глаза отметил, что разбирать сумку при лисе, элементаль явно не собирается, но настаивать не собирался. Каждому нужен свой кусочек уединения и было бы неразумно вторгаться в него, не имея на то, достаточных оснований. Но отношение Лиссандро к происходящему совершенно не радовало Йоши, нет, он, конечно, не ожидал, что все будет легко и просто.
- Мне не нужен питомец. Если бы я нуждался в домашнем животном, то я завел бы себе какую-нибудь собачку или котенка и не создавал бы никаких проблем в жизни. Так же и правила, я не устанавливаю правил в доме, ты волен делать все, что только захочешь. Будет нужда погрызть мебель, грызи на здоровье. Но если ты все это воспринимаешь как ночлежку и все, то это меня вряд ли сможет устроить. Я надеялся, что это будет более значимым, впрочем, мои ошибки касаются только меня.
Лис прошествовал к креслу и развалился в нем, сутки без полноценного сна давали о себе знать, он буквально чувствовал как усталость гонит его в кровать, спутывая мысли и мешая координации движений.
- Я их собираю, потому что они вызывают у меня эмоции. - Тонкие пальцы скользнули по резной фигурке, похожей на девушку. – Вот эта вызывает у меня щемящее чувство печали. – Легкий кивок в сторону массивного золотого изображения жабы – Эта наоборот мне противна по своей сути, меня трясет от омерзения, но это тоже эмоция. Все что здесь собрано, имеет для меня эмоциональную ценность. Пока я могу ощущать что-то, смотря на такие вещи, я жив.

0

97

Лисс покачал головой, и сполз с подоконника на пол под ним. Складывалось ощущение, что они говорили на разных языках и друг друга совершенно не понимали. По крайней мере, такое ощущение было у элементаля. Он говорил о том, что считает правильным для себя, лис же, похоже, обижался на это. Что такого в том, что он заранее дал понять, что навязываться, требовать к себе внимания, и другим образом влезать в чужую жизнь, в сложившийся за сотни, а то и тысячи лет жизни, уклад Йоши - не собирается. Разве плохо то, что он не хочет кому-то мешать жить как раньше?  Подтянув под себя ноги, запрокинул голову, умудрившись не рассчитать, и заработать себе новую шишку, приложившись о подоконник.
- Что плохого в том, что я не хочу, и не собирался изначально, тебе мешать и путаться под ногами? Я прекрасно знаю, как тяжело менять привычный уклад жизни и подстраиваться под кого-то. Что плохого в том, что я не хочу нарушать уже сложившееся течение твоей жизни? Я не понимаю. Впрочем, если тебе это не нравится, то все может вернуться к первоначальному варианту. Если не хочешь к первоначальному, то я могу покинуть заведение.
Как все те, кто удостаивался приватной аудиенции ранее. Лисс поднялся и подойдя остановился в паре шагов от лиса ожидая его решения. Может быть, они просто изначально были слишком разными? Каждый привык жить своим образом, и сейчас что-то менять кардинально было не так просто? Единственное чело элементаль никак не мог понять, так это чего именно от него хочет Йоши. Если подчинения, то тогда почему он так отреагировал на согласие с подобным. Если нет - то почему решился привести его сюда? А может быть я просто для тебя как одна из этих вещиц, вызываю какую-то эмоцию, и ты решил записать меня в коллекцию? Но я не ощутил этого с самого начала, обычно я такие вещи чую за версту. Так в чем же дело? Тебе не нужен предмет для украшения помещения, но и питомец не нужен. Что же ты хочешь от меня? Или ты почувствовал, что я невольно привязался к тебе... давно уже, и ты хочешь узнать – как сильно? Это проверка? Испытание? Ты хочешь узнать, что я к тебе чувствую, чтобы посмеяться и выкинуть? Это не будет так просто. Я не хочу быть игрушкой. Элементаль тихо вздохнул и привычно на несколько мгновений прикрыл глаза собираясь с мыслями. Да, я лучше собачки или кошки, за мной не нужно ухаживать, не нужно гулять и вычесывать. Так что я для тебя?
- Более значимым? Что ты имеешь в виду под этим словом? Видимо я не совсем понимаю.
Тонкие пальцы запутались в светлых волосах, придав и так уже весьма художественному беспорядку на голове еще большую художественность. Ну почему все так сложно? Почему я ничего не могу понять? Почему об этой стороне отношений между другими существами ты мне так и не рассказал ничего, а, Ладисс? Добавив к имени наставника еще несколько нелестных эпитетов элементаль, наконец, смог взять свои эмоции под контроль, и взгляд, упавший на Йоши был сосредоточенным, и внимательным.

0

98

Лис поморщился, смотря, как элементаль приложился головой, в том, что было больно, кицунэ даже не сомневался, сполз с кресла, и приблизился к юноше, проводя кончиками пальцев по ушибленному местечку, снимая любые проявления боли или дискомфорта. Ему совершенно не хотелось, чтобы его новый любовник переживал из-за разных мелочей, в которых вполне реально разобраться, обойдясь простым разговором.
- Давай я попробую объяснить тебе все на пальцах. Я существо свободолюбивое и не любящее когда меня загоняют в рамки, что-то мне подсказывает, что ты не слишком от меня отличаешься в этом. Всего чего я хочу, это чтобы ты был самим собой. Я не хочу, чтобы ты подстраивался под меня в ущерб собственным желаниям и переживаниям. Мне совершенно не хочется видеть около себя безмолвное, со всем согласное существо, которое готово терпеть от меня все что угодно. Мне нужен кто-то, кто не побоится со мной спорить и отстаивать собственную точку зрения. Если для тебя проще и удобнее просто прогнуться под меня, то ты прав ничего хорошего из этого не получится, в этом случае проще завести домашнюю зверушку, от которой ничего и не требуется, которая ничего не ждет.
Йоши чуть скривился и вновь вернулся в кресло, прикрывая глаза, и закрываясь от мира хвостами, распушая их, словно золотистую стену, через которую до него нельзя добраться и причинить боль. Он не мог разобраться, действительно ли Лиссандро не понимает, что ему говорит лис, или же притворяется, пытаясь банально угодить. Чего же ты на самом деле хочешь от меня добиться? Почему ты готов стать домашним питомцем и не хочешь быть равноценным партнером? Что это? Неуверенность в себе? Хорошо продуманный план? Или же просто игра, в которой для меня с моими эмоциями просто не осталось нужного места, а с навязываемой мне ролью, я не хочу смириться? Тихо вздохнул, и прикурил тонкую сигарету, словно горечь табака, могла заменить горечь, которая проскальзывала в каждом его жесте и слове.
- Мне нужен равноценный партнер, с которым я могу обсудить значимые для меня дела, и поступки. Тот, кто не побоится сказать мне все, что думает о том или ином деле, кто будет для меня равным. Тот, кому я смогу помочь и показать что-то новое, с кем я могу сидеть и разговаривать вечерами и ночами. Мне нужно нечто настоящее, а не искусственные эмоции и улыбки.

0

99

Да, я неуклюжий... Мысленно усмехнулся Лисс, чувствуя, как по шишке скользят горячие пальцы Йоши. Слишком трудно такому существу как он привыкнуть к тому, что обычные действия, на которые ты сотни лет не обращал внимания, вдруг начинают оказываться весьма болезненными. Привыкнуть к человеческому телу было совсем не так просто. Возможно, если бы он прожил так же долго, как и кицунэ, то он внимательней следил бы за собой и своими действиями. Но, так как опыта в этом незатейливом деле было совсем не так уж и много, то Лисс постоянно обо что-нибудь прикладывался, нанося себе все новые травмы, но, так и не вынося из этого никакого опыта.
- Ничего не ждет? Тебе нужен кто-то, кто от тебя что-то хочет? Только так?
Подобного элементаль никак не мог понять. Почему-то, что ему ничего от Йоши не нужно, так плохо? Разве плохо ничего не требовать для себя? Лисс потер пальцами лоб и, опустившись, устроился на подлокотнике кресла кицунэ. Он не понимал стремления что-то желать для себя, жить только для накопления денег... Сам по себе Лисс был свободен, и не отягощен властью или финансами, которые только мешали бы ему, в этом он был уверен.
- Равноценный партнер? Я думал, что ты знаешь, что я совершенно не сведущ в том, как управлять заведением, в подборе рабочих... да и вообще, во многих вопросах которые, наверняка, имеют для тебя значение. Я не так давно учился... и учился немногому. Много из того, из чего состоит жизнь других существ, для меня просто до сих пор остается загадкой. Например, выбор партнера. У нас этого нет и я с этим просто не знаком. Я могу изобразить что угодно, но понять на самом деле...
Элементаль еще раз потер пальцами лоб. Да уж, у них не были приняты отношения между элементалями. Для продолжения рода это не имело никакого значения, различия у них были только весьма условные, они могли выбрать тот или иной облик, но, не имея от природы какого бы то ни было пола... И не имея необходимости выбирать его для повседневной жизни, понять другие виды было тяжело. Но Лисс ведь выбрал для себя облик и роль, просто он хотел слишком сильно узнать, как выглядит другая жизнь. И узнал, увидел намного больше, чем рассчитывал, но понять так и не смог.
- Я кажусь тебе недостаточно настоящим?
Скорее утверждение, чем вопрос, но вопросительная интонация все же прозвучала, не смотря на то, что элементаль уже достаточно хорошо понял кицунэ. Что же ты хочешь услышать от меня? Что увидеть? Ты думаешь, что я хочу казаться тебе другим, не такой как я есть на самом деле? Тогда, каким же я должен быть на самом деле? Каким ты меня видишь, если для тебя это не настоящее мое лицо? Вопросов было много, но, врятли хоть один из них Лисс осмелился бы озвучить. Быстро поднявшись, юноша сходил за своей сумкой, и, вернувшись вместе с ней, решил поделиться с лисом своим сокровищем. Быстро запустив руку во внутренности сумки, элементаль извлек на свет снежный шар, тот самый, у которого была немного отколота подставка.
- Смотри.
Лисс вручил его Йоши, предварительно встряхнув, чтобы «снежинки» плясали в жидкости, исполняя только им ведомый танец. Это было, пожалуй, самой ценной вещью из всех, что когда-то были у элементаля, остальные имели только эмоциональную ценность для элементаля. А так, как Йоши не ответил, насколько ценной должна быть вещь, чтобы она подошла ему, то юноша решил подарить кицунэ именно эту, не смотря на, должно быть, не слишком презентабельный вид.

0

100

Лис совершенно не хотел, чтобы дух, раз за разом наносил себе повреждения в человеческом теле, к тому же вероятно это было довольно болезненно. Если я могу убрать ощущения от этой маленькой шишки, то все уже не так плохо, по крайней мере, голова у тебя болеть не буде точно. А все остальное мне кажется намного сложнее, я не знаю, как правильно тебе все объяснить, чтобы ты понял.
- Ты несколько переворачиваешь мои слова, я говорю о другом. Мне хочется чего-то настоящего, живого и теплого. Что бы не только мне, но и тебе хотелось построить боле крепкие отношения, быть связанным со мной более тесными узами. Но твои чувства, твои эмоции и желания не обязательно должны перекликаться с моими.
Приобняв элементаля за талию, усадил к себе на колени, скользнув ладонями по гибкой спине, и тихо вздохнул. Как же мне объяснить тебе очевидные вещи, я просто хочу, чтобы ты был свободен, но в тоже время со мной. Я не хочу, чтобы ты делал, то, что не приносит радости или удовлетворения. Ты ветер, который никто не может обуздать и ты должен жить, а не влачить жалкое существование. Кицунэ никогда не пытался объяснить подобное положение дел и сейчас порядком растерялся, было неимоверно сложно выражать свои мысли в словесной форме, к тому же стремясь донести их истинный смысл до собеседника. С губ слетел тяжелой вздох, словно лис взвалил на свои плечи слишком тяжелый груз и теперь не знает, что с ним делать. Тащить тяжело, а бросить жалко, вот и приходится топтаться на одном месте.
- Я говорил не про заведение и не про работу, вероятнее всего я не правильно выразился и ты не смог меня понять. Отношения состоят из двух существ, которые чаще всего испытывают к друг другу определенные эмоции. А равноценность в этом ключе заключается в том, что они оба приносят в свою связь нечто личное, не выставляющееся напоказ. Можно сыграть что угодно, но в первую очередь ты обманешь самого себя, а когда обман, путь даже невольный вскроется, то ничего не останется. Нельзя строить что-то светлое и прекрасное, на пепелище горечи и лжи, фальшь всегда чувствуется, пусть не сразу, но она травит. Я не знаю как тебе объяснить иначе, я просто хочу, чтобы ты не чувствовал себя обязанным, чтобы тебе проживание со мной было в радость, а не медленной пыткой.
Йоши на мгновение замер, обдумывая вопрос. Кажешься ли ты мне настоящим? Как же мне ответить на этот вопрос, когда я и сам не знаю ответа. Но попробуем рассуждать логически, я надеюсь, что тебя не обидит правда, которую я буду вынужден сказать, только из-за того, что не желаю лгать. Кицунэ чуть прикрыл глаза, вздрагивая от собственных мыслей.
- Иногда ты настоящий, ты искренне на что-то реагируешь. С другой стороны некоторые эмоции тебе неведомы, а ты пытаешься сыграть эту эмоцию, выходит не слишком натурально.
Кицунэ вздрогнул, смотря на снежный шарик, на мгновение в глазах лиса отразилось странное чувство, печаль, приправленная изрядной долей горечи, но где-то в глубине глаз была и радость, словно маленький ребенок получил вожделенное лакомство и теперь боится, что его отберут.
- Как красиво…

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Круг III: Гордыня » Развлекательный центр "Кино, вино и домино"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно