Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Книга Мертвых » L'agonie de la concupiscence


L'agonie de la concupiscence

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s003.radikal.ru/i203/1002/d1/f2e00de8c58d.jpg

0

2

» Замок Короля Порока: Зеркальная Комната

Еще издалека послышался звон медных тарелок, трещание бубна, верещание трубы, хаотичное повизгивание скрипки, игравшей незамысловатый мотивчик, словно бы отдельно от этого яростного аккомпанемента, смех, похабные возгласы, детские дразнилки, постукивание палки с бубенцами, которой то и дело ударял открывавший шествие карлик распорядитель в остроносых туфлях не по размеру и красном трико.
Следом за ним, расточая кривые улыбки шарахающимся в стороны прохожим, шел Эффутуо. Подмышкой Король Порока держал лохматую белоснежную болонку с глазами-бусинками, корокодильими зубами и умильно высунутым языком.
Создание это являлось отличной иллюстрацией поговорки «Палец в рот не клади».
За демоном двигалась пестрая толпа из дюжины сопровождающих: шести парней и девиц. И те и другие – полуголые, сверкающие золотыми украшениями, алыми чулками, подвязками, корсетами, лаковыми туфлями, высокими цилиндрами, галстуками, надетыми на голое тело, брюками галифе на пестрых подтяжках.
В воздухе плыл тяжелый опиумный аромат, тоненьким голоском звучал посвист плети, - кому-то не терпелось изукрасить чью-нибудь спину в лоскуты.
Замыкали процессию жонглеры,  акробаты и глотатели огня. На плече одного из музыкантов пристроилась хищного вида мартышка, больше смахивающая на горгулию. Голову твари венчал золотой тюрбан, на сером с проплешинами тельце болтался синий шелковый жилет.
У дверей заведения процессия остановилась, замерла как по мановению руки, карлик громко объявил прибытие Короля Порока, рывком открыл дверь, и вся эта пестрая кавалькада буквально ввалилась в фойе L'agonie de la concupiscence.

Отредактировано Эффутуо (2010-02-02 01:00:15)

0

3

Беспокойная обитель. Цитадель разврата и падения нравственности.
Безумная иллюзия высокого тёмного здания, скривленного,  будто тающая свеча, которая горела бесконечно долго. И на много миль вперёд была слышна и  почти никогда не прекращалась звонкая музыка канкана, а так же остальных веселящих танцев, стоны боли и стоны наслаждения, животное рычание и нечеловеческий крик, пьяный смех и мольбы. Массивные двери всегда были открыты для клиентов любой масти, главное – имеющего в кармане достаточно золота.
Когда двери распахнулись, там, как и в прочий час стоял царственный разгул. Но большая часть его была сокрыта от фойе дверями, оставляя в мыслях гостей некоторую загадку и соблазн. Здесь ходили лишь слуги, только лишь женского пола. Вечно юны, свежи и невинны горничные, почти полностью обнажённые, в коротеньких, во всём открытых чёрных фартучках лишь на переднюю половину тела, рваных от бесконечных гостей белоснежных чулках, подвязках и чёрных туфельках на высоких каблуках. Однако этот миловидный облик искривлялся, как только те проходили мимо зеркал. В чёрных стёклах отражалась гнилая плоть, увечья, уродства, кривые спины с изломанными костями, яркими следами плетей и оголёнными белоснежными костями лопаток, отсутствие одной или обоих глазниц, свёрнутые или и вовсе оторванные челюсти.
Из зала уходили вверх две винтовые лестницы – слева и справа ведущие в сотни спален. Между ними ещё одни огромные двери, ведущие в пародию театрального зала, совмещённого с баром. На сцене на сей раз ломано кривились телами в эротическом танце несколько полуобнажённых молодых мужчин и одна дама. Все они были примечательны по-своему. Но объединяло их одно - в спину каждого был вмонтирован аккуратный серебряный ключ.
Хозяин помещения остановился, придирчиво оглядев вошедших через прорези маски. Толпа внушала мало интереса и не являлась неожиданностью, однако юноши и девы, пришедшие вместе с Королём Похоти, были не намного менее привлекательны чем те, что находились на верхних этажах. Тонкие губы мужчины чуть скривились в алчной усмешке. Он приветственно склонил голову лишь для Эффутуо.
- Чудесно выглядите, Ваше Высочество. – В голосе было немало иронии, однако, вместе с тем и некоего интереса. Жадные глаза оглядывали внешний облик Короля, остановив внимание на идеальном гриме, в который раз признавая в мыслях привлекательность гостя, сомневаясь лишь в одном – какое лицо больше нравилось ему, загримированное или нет.
И в тот же момент, что были произнесены его слова, по залу пронесся ураган безумия. Все двери, как по мановению руки, распахнулись, из комнат с соблазнительными томными вздохами или же увеселёнными алкоголем или тем или иным наркотиком вскриками, вылетали всё подопечные, все игрушки своего Хозяина, украшенные в драгоценные металлами и яркими соблазнительными одеждами, двери в «бар» пригласительно открывали приятную  темноту и гул танца, запах пряного дыма сигарет и сигар, а так же звон бокалов и алкоголь.

0

4

«Как всегда мрак» - подумал Эффутуо, окидывая взглядом помещение и услужливого бордельеро. И ни одной искренней улыбки. Впрочем, Король Порока искренности не ждал, как не ждет соблюдения закона дотошный инспектор, прибывший с проверкой.
- Льстец, - спокойно сказал Эффутуо Люциферу, мимо ушей пропустив не слишком ладное приветствие. В этом, одном единственном слове не было ни иронии, ни негодования. Таким голосом перечисляют банковские цифры, констатируют факты. Люцифер  почему-то путал величеств и высочеств. Но это можно было простить, если целыми днями смотреть на оголенные телеса, можно и имя свое забыть. А посмотреть было на что, но все это годилось разве что для невеж, не понимающих, с чем они имеют дело. Ткни тростью и лопнет как мыльный пузырь. К гнили и червям Эффутуо тяги не испытывал, хотя признавал за этими явлениями право на существование.
- Забавненько, - протянул его величество, поводя плечами.
- У вас сегодня похороны как я погляжу? – ласково осведомился он, в голосе послышались низкие, мурлыкающие ноты. – А почему так темно? Опять экономите на свечах? Ай нехорошо, голубчик, - он рассмеялся.
Наконечник трости глухо ударился об пол. Музыка и хихиканье сопровождающих за спиной Короля Порока стали чуть тише. Зарычала крепко удерживаемая подмышкой болонка. Среди всеобщего гама, внезапно поднявшегося от хлынувшей в вестибюль толпы фантомов, откуда-то из-за плеча Эффутуо прозвучал томный голос:
- А где Медведь?
Шуты и шутихи заозирались, и даже скрипач перестал играть.
- Медведя потеряли! – взвизгнула девица в красном с бархоткой на шее.
Эффутуо недовольно скривился:
- Как потеряли?
- И правда, нет его… - вздохнул карлик, склонив голову.
- Ну так найдите, - холодно бросил Эффутуо. – Без Медведя веселье не то.
Медведя же, покидая замок, взяли в самый последний момент, уж больно забавен был этот экземпляр.

Отредактировано Эффутуо (2010-02-02 15:41:55)

0

5

- Зачем же ярко освещать лица, которые не хотят чтобы их видели. – спокойно ответил тот, сжимая в пальцах набалдашник, с секунду наслаждаясь приятно холодившим ладонь льдом, не отрывая задумчивого взгляда от фигуры перед собою.
Сам же Люцифер открыто считал свою работу искусством. Была в прекрасных существах, окружавших его, какое-то своё незабвенное очарование, ибо для своего борделя он искал лучшие лица, лучшие метаморфозы, тем и славилось его заведение. Хотя, не смотря на это, к коктейлю красоты и разврата примешивалось и умение выгодно продать то или иное тело.
Лёгкий вскрик раздался за спиною. Выпущенный из поля зрения медведь, потерявшийся в темноте помещения, в явно голодном состоянии сломал одну из игрушек на сцене и уже тащил её за тяжелые шторы занавесы под недовольное рычание или наоборот хохот и аплодисменты отдыхающей публики.
- Решили развести здесь цирк, мсье Эффутуо? – Обвёл взглядом бесконечные толпы, и, наконец, завершающих шествие. – Идёмте. – без тени приказа или просьб сказал, разворачиваясь к Королю спиною, не ожидая, что тот направится за ним, неспешно прошёл в миниатюрный «театр». Небольшая лестница вверх и вот уже открытый балкон, и предназначенный для Хозяина. По-прежнему не оборачиваясь, он опустился в кресло, отложив прочь трость, и оперся локтем о низкие перила, во второй руке материализуя бокал бурбона со льдом. Взглядом обвёл безумное пиршество похоти внизу. Несмотря на приглушённый свет, любое движение каждого было прекрасно видно. Особенно внимание к себе от гостей и даже самих подопечных привлекали те самые юноши, нарядно украшенные в алые и золотые цвета.

0

6

- Это вы меня спрашиваете, зачем? – капризно переспросил Эффутуо. – Надо будет вам прислать маркетолога, иначе так совсем захиреете,  - один из молодцов по мановению руки достал блокнот, и на линованной страничке вывел остро отточенным грифелем «Мор-кито-лог».  – Мало страсти, - придирчивым тоном сообщил Эффутуо.  – Покрасить что ли стены в розовый? Этому заведению пойдет немного ванили, - хозяин барин, как говорится, но над всеми хозяевами возвышалась фигура его порочнейшего величества, который любил вот так нагрянуть посреди бела дня и устроить оргию с пристрастием или эротический допрос.
- Медведь! – воскликнула одна из девиц.
- Это не наш Медведь, - ответил Эффутуо. – Этот – зверь, а наш - нет. Не помнишь? – он потянул ее за бархотку и нежно прошептал:
- По дроге не было кондитерских, ммм?
- Наверное, застрял где-то. Он же большой, - парень спрятал блокнот в карман галифе и заложил карандаш за ухо.
- Если были кондитерские, ищите его там, - вздохнул Эффутуо. Определенно, глупый день. - Если бы цирк был спиртом, то я бы им что-нибудь обязательно развел. Хотя, разбавить, вы правы, и правда бы не помешало.
Тявкнула болонка и побежала следом за куда-то внезапно сорвавшимся хозяином борделя. Эффутуо не тронулся с места, он полагал, что имеет право не идти тогда, когда не хочет, чтобы там не думалось владельцу борделя.
- Ребята, - скомандовал его порочнейшее величество, - у нас час на осмотр! Прошлогодней моды не пропускать!
Молодые люди достали блокноты, девицы - сантиметры, и рассредоточились по периметру залы среди вожделеющих и сношающихся.
- Тортику бы, с чаем… - вздохнул Король Порока, облокотившись рукой об услужливо подставленную голову карлика.

Отредактировано Эффутуо (2010-02-02 19:09:12)

+1

7

- Я учту ваши притязания. Но не более того. – Сухо отозвался Хозяин Заведения, пропуская мимо ушей большинство слов словно от дотошного ревизора, иронично наблюдая за слугами Короля Порока которые предпочли бессмысленному хождению с блокнотами сношение, в то время как его личные подопечные лишь соблазняли видом своим до заказа. Сделал ещё несколько спокойных глотков алкоголя.

0

8

Девицы меряли других девиц сантиметрами, молодые люди строчили в блокнотах, хозяин борделя наблюдал за этим сверху. Посетители борделя шушукались и переглядывались. Кое-кто из клиентов, пришедших ранее, не пожелал отрываться от ублажения плоти.
Тем временем привели Медведя. Здоровенный верзила, ростом под потолок, вошел пригнувшись. В одной руке было недоеденное мороженное, в другой – упаковка шоколадных конфет. Чулки одной из бордельных девиц оказались не по вкусу молоденькой фурии в красном, о чем та сразу сказала Эффутуо, тот недовольно скривился. Все это было отмечено в блокнот. Двое молодых людей, смеясь, стаскивали с другой красавицы  туго застегнутый корсет, едва ли не ломая бедняжке реберные кости. Музыка играла безостановочно. Зубастый зверек намертво вцепился в шест для исполнения стриптиза, собачка просто хотела играть. Громила по кличке Медведь, одетый лишь в набедренную повязку, стоял раскачиваясь из стороны в сторону, и пытался угостить конфетами всех желающих, гундося: «Барышня, не проходите мимо». Барышни отчего-то шарахались, Медведь недоумевал.
Под торжественные звуки скрипки во входную дверь вплыл огромный чайник, поэтому всем пришлось как можно быстрее посторониться, когда он приземлился прямо на пол.
- Будем пить чай, - заявил Эффутуо и устроился в кресле, которое ему подали его сопровождающее, прямо здесь, в фойе.
Следом за чайником в бордель чинно прошествовала процессия с тортами, кексами, шарлотками, пирожками, вафлями и цукатами. Чествовать Бахуса вином умели все, но никто еще не устраивал в прямом смысле сладостных оргий с чаем и пирожными.
Повиснув в воздухе, сама собой развернулась скатерть, словно бы накрывая огромный стол. Откуда ни возьмись появились чашки и блюдца, вазочки, креманки, ложки и вазы для конфет. 
- Вы  к нам не присоединитесь разве? – спросил Король Порока Люцифера, гнездившегося вверху, как испуганный кот на антресолях хозяйского шкафа. Одна из сопровождавших короля девиц устроилось за спинкой стула, другая - под столом. Началось безумное чаепитие…
Часа через три, а может и больше, никогда не скажешь точно, в какую сторону здесь бежит время, и как быстро, фантасмагоричное веселье окончилось. Где-то посередине этого действа посетители борделя могли с уверенностью сказать, что видели даже Чеширского Кота.
Хозяин веселого дома сегодня был явно слишком серьезен и не склонен к кутежам подобного толка.
Эффутуо никогда не понимал таковой склад характера, потому что сам любил веселый кураж.
Что толку в кислых минах?
Безумное чаепитие, как и полагалось, закончилось разнузданной оргией. На импровизированном столе, под  и над ним. По углам и даже в воздухе для тех, кто обладал даром левитации. Медведь все-таки нашел себе пару и теперь блаженно улыбался, потирая ладонью пах. Болонку отодрали наконец от шеста. Одна из девиц Эффутуо теперь тискала зубастую тварь, прижимая ее к щеке.
Корсет куртизанки млодцы с блокнотами забрали себе в качестве трофея, на память.
Сам же Эффутуо ограничился почти пуританскими ласками двух своих приближенных. 
Наконец, горсть золотых монет была щедро высыпана Королем Порока в одну из чашек, без какой-либо заботы о том, что там оставался уж больно смахивавший на кровь чай.
Золото сыпалось из раскрытого кошеля, пересыпаясь через край, пока не скрыло под собой блюдце и не разлетелось вокруг по столу. Люцифер, так любивший роскошь и золото, мог быть доволен сегодняшней прибылью. Веселая и шумная компания, нисколько не потеряв в количестве, но приобретя в отличном настроении, отправилась дальше.

» Замок Короля Порока: Сад Удовольствий

Отредактировано Эффутуо (2010-02-05 19:34:18)

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Книга Мертвых » L'agonie de la concupiscence


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно