Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » С гранатом в руке, ты король положения


С гранатом в руке, ты король положения

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Все-таки надо было тикать... Единственная разумная мысль за весь вечер умудрилась посетить сознаниме инкуба, но было уже поздно - оказавшийся на удивление прытким бармен, уже куда-то волок Кристофа, дабы в лицах показать каково это, когда тебя убивают. Упирайся юноша руками и ногами итог был бы тот же - его словно безвольную куклу зашвырнули в подсобку и закрыли дверь.
-Как благородно с вашей стороны вызвать доктора. - Кристоф на два шага отошел назад, пытаясь не упускать из виду разъяренного бармена.
Значит только покалечат, и на том спасибо... Инкуб оскалился на вопрос Лиссандро и внутренне поежился, глядя в его алые глаза. Едва уловимое движение, и вот уже левая рука оказалась в плену стальной хватки. Кристоф попытался высвободиться из такого внезапного капкана, но потерпел неудачу. На руку словно наложили раскаленный обруч, что сжимался с каждой секундой, прожигая кожу и мясо, все глубже подбираясь к кости.
Сдавленный крик и застилающяя глаза алая пелена. Лиссандро отпустил его конечность, отойдя на пару шагов. А еще доктора очень часто констатируют смерть... Инкуб заплетающимися ногами сделал шаг назад и как подкошенный свалился на пол, прижав к груди больную руку, словно убаюкивая боль.
-Ах, я просто жажду продолжения банкета! - юноша дерзко вскинул подбородок, прожигая бармена яростным взглядом. - Я не верю в Богов. И отдавать ничего не собираюсь. Так что тебе придется попотеть, чтобы отобрать у меня хоть что-то.
Медленно, но верно, инкуб, опираясь правой рукой о стену, принимал горизонтальное положение. Левая же безвольной плетью болталась сбоку, более не способная к каким-то движениям. Как там он говорил: ломает руки и поджигает, травит огнем, а потом убивает? Отлично, следующим номером нашей программы огненное шоу!
-О, я не настолько наивен, чтобы надеяться, что Йоши станет тебя останавливать. - Кристоф громко рассмеялся. - Скорее, он встанет за тобой в очередь, дабы так же подпортить мою "шкурку"!
За смехом, инкуб упустил тот момент, когда бармен успел вновь опасно приблизиться к нему и схватить за оставшуюся непокалеченную руку. А ты довольно шустрый для обычного человека...
-Готов-готов! - громкий смех оборвался так же внезапно.
Резкий удар ногой по голени бармена в том месте где кость не прикрыта мышцами и оттого еще более болезненна, рывок вперед, чтобы высвободить плечо и навалиться всем телом, с разбегу припечатав Лиссандро к противиположной стене. Сдаваться без боя Кристоф не собирался, иначе это было бы типичным избиением младенцев. Откинуть голову назад и резко наклонить вперед, чтобы вдарить лбом по переносице блондина. В глазах тут же потемнело, но инкубу удалось выдрать свою руку из намертво вцепившихся в нее пальцев.

Отредактировано Кристоф (2010-08-31 15:47:33)

0

42

- Ну раз готов...
Лисс собирался было показать инкубу все, все что ему самому пришлось пережить, но тот, похоже, решил сопротивляться. Удар по ноге, потом рывок к стене и еще один удар. Кристоф вырвался, освободил захваченную руку из ослабших на мгновение пальцев элементаля. Из груди вырвалась первая волна смеха, это было так забавно. Этот человечек сейчас так походил на него самого, когда он пытался вырваться из лап того вампира. А еще смешно было потому, что сам Лисс в этом состоянии боли не чувствовал. Это, пожалуй, было смешней всего.
- Ну раз ты готов... - Повторил, подняв голову, и заглядывая в глаза Кристофа, пока пальцы молниеносным движением схватили, и дернули его за кисть левой руки. - То мы можем продолжить. Только вот... у меня были раздроблены запястья... в клочья... а кровь капала на землю. Хочешь, покажу?
Лисс какой-то частью своего сознания помнил, что мог сейчас сделать с этим существом все, все, на что у него хватило бы фантазии. Обездвижить, задушить, раздавить, придавить массой воздуха так, чтобы он не смог двигаться... Заставить молекулы кислорода разорвать его изнутри. Но не делал. Противник этого сделать не мог, а это было не спортивно. Именно поэтому элементаль и не скидывал своей человеческой оболочки. Взглядом, оценив расстояние от себя до Кристофа, а потом и до стены Лисс одним, каким-то плавным движением приблизился к инкубу. Удар кулаком в челюсть, стремясь сбить его на пол, и еще один, уже по ногам, когда стало понятно, что этого ему будет мало чтобы упасть. С усмешкой опуститься рядом, прижав коленом, грудь противника к полу, и перехватил его руку так, чтобы он сам, пытаясь вырваться, причинял себе боль.
- Так, на чем я там остановился?

0

43

Его противник двигался намного быстрее самого Кристофа, так что тот не успел вовремя одернуть руку и теперь приходилось тихо подвывать от боли, когда бармен дернул кисть на себя.
-Ты перед каждым своим ударом будешь у меня интересоваться? - инкуб злобно огрызнулся, пятясь к стене - "Кристоф, хочешь я тебя немного покалечу?" Так что ли?
Юноша скопировал интонации и тембр голова бармена, что вышло немного странно. Сарказм помогал справиться с болью, отвлекая сознание на иные вещи. А глаза в это время активно осматривали помещение, чтобы понять, чем же здесь можно воспользоваться, чтобы сопротивляться нападениям светловолосого.
Можно было конечно же, пустить в ход обаяние и инкубовскую ауру, заворожить, заточить в плен собственного взгляда и обмануть нежными ласками. Но делать это с покалеченной рукой немного тяжеловато, к тому же, в помещение мог в любой момент заглянуть кицуне. А если он застанет их за несколько иным занятием, чем драка, то мало никому не покажется. Уж лучше так, чем ощущать себя поджариваемой на огне тушкой...
Он так и не успел толком осмотреться, когда точный удар в челюсть рассек губу, а подножка отправила его прямиком на свидание с бетонированным полом. Кристоф дернулся вперед и громко вскрикнул, ощутив пронзительную боль. Хорош, зараза! Что-что, а противник ему достался первоклассный, только беда одна - это была не учебная драка. Так что приходилось стиснув зубы терпеть.
-Что, уже склероз замучил? - инкуб тихо зашипел, ощущая как собственная солоноватая кровь заполняет рот.
Резкий рывок вбок, чтобы схватиться за горлышко бутылки. Падая на пол он умудрился сбить ящик со спиртным, и теперь по полу катались несколько винных бутылок. Сделать из такой "розу" дело одной секунды, рубиновая жидкость все еще блестит на острых неровных гранях, когда игольчатая поверхность уже несется навстречу бармену. Глаза застилало алым, так что удар получился вслепую, наотмашь, лишь бы освободиться, лишь бы успеть отползти назад, а там уже в короткую передышку подумать, как бы спасти свою шкуру.

0

44

- Именно так. Раз уж ты настоял на этом.
Фыркнул Лисс, а вот следующий трюк инкуба заставил элементаля позавидовать выдержке знакомца. Схватить сломанной рукой бутылку, да еще и разбить ее, а после, этой же рукой ударить самого элементаля... Это было весьма впечатляюще. Лисс только шикнул от боли, когда осколки стекла вонзились в кожу у плеча, и скользнули по груди, с равным успехом разрезая и свитер, и плоть под ним. Не выпуская захваченной руки, Лисс дернулся назад, наверняка вывихнув при этом сустав инкуба. И руку его Лисс отпустил, только почувствовав под собой холод каменных плит пола. Так значит... ты решил вооружаться? Ну что же, я думаю, у меня тоже найдется что-то из оружия.  Взмах руки, и Лисс стиснул пальцами рукоять воздушного клинка, направил лезвие в сторону Кристофа.
- Это немного не по плану, не так, как действовал твой вампир. Но если ты настаиваешь на оружии.
Голова немного кружилась, полученная рана болела, светлая, розовая кровь скатывалась горячими каплями по прохладной коже, и к этой же коже приклеивала одежду. Со свитером элементаль уже распрощался, но надеялся, что брюки и пояса еще можно будет спасти. Запах собственной крови заставлял нервничать, а холодную ярость делал только сильней. Как же я сразу не заметил? Ты как он. Ты такой же как и он. Тебе тоже нравится издеваться, и причинять боль. Ну что же. Если ты хочешь, чтобы один из нас умер, я постараюсь сделать все, чтобы это был ты. С меня, пожалуй, хватит и одной смерти благодаря вампиру, и его подчиненным.
- Ну, чего ты ждешь, вомперский прислужник? Нападай.
На губах нарисовалась новая ехидная усмешка, заменив собой вспыхнувшее до этого болезненное выражение, на лице элементаля. Он не знал, как надолго хватит этой ярости, но намеревался выжать из нее все, что было возможно.

0

45

Невыносимая боль в сломанной руке, усилившаяся для инкуба в сотни миллионов раз, чуть не лишила юношу сознания. Выгнувшись дугой, Кристоф молотил правой по полу. Боль от пореза на ладони отвлекала, спасала в какой-то мере. Дикий крик по оголенным нервам едкой кислотой наполнял воздух. Терпеть и держать в себе чувства было невозможно.
Инкуб поспешил поскорее отползти на некоторое расстояние от Лиссандро, но двигался он с черепашьей скоростью. Что самое удивительное, его отчаянный удар-таки достал светловолосого, но от этого на душе становилось еще гаже. Было бы чем гордиться...
-Так у тебя все еще и запланировано? - Кристоф привстал на здоровом локте и сплюнул в сторону сгустки крови.
Кажется там был еще и зуб... Но проверять на месте ли полный комплект зубов было не время. Позже, все позже, если ему доведется выбраться оттуда живым. Подняться на ноги казалось непосильной задачей, поэтому юноша лишь подтянул к себе поближе колени и не с первой попытки принял сидячее положение.
-Да пошел ты! - и Кристоф в лицах и подробно объяснил куда бармену стоит идти и что ему предстоит сделать. - Это же ты у нас тут занимаешься наглядной демонстрацией...
Как назло спасшая его "роза" выпала из пальцев, когда Лиссандро выкручивал инкубу запястья, а делать вторую было не из чего. Поблизости были лишь ящики да бочки. Один из ящичков оказался вскрыт, но толку с глиняной бутылки было мало. Зато можно снять пробу. Пока Лиссандро переваривал информацию, юноша не тратя время зря, зацепил зубами пробку и потянул на себя.
-Твое здоровье! - отсалютовал со своего места бутылью и приложился к горлышку, делая несколько больших глотков. Жидкость оказалась высокоградусной, обжигала горло, но чертовски быстро проясняла голову, или же наоборот...

0

46

Похоже, "оборотень" как окрестил инкуба элементаль, дальше не был настроен драться. Но, это были уже его проблемы. Лисс развеял клинок, и подойдя легко схватил Кристофа за одежду.
- Я очень рад, что ты понял кто ты здесь, и какая мразь твой ненаглядный вомпер. Кстати, как увидишь его, не забудь передать, что мы с ним еще не закончили. Остальное уже твои личные проблемы, недомерок. Следовало бы, конечно, укоротить тебе язык, но этим займусь уже не я.
Легко отлепив Кристофа от стены и пола, Лисс с помощью одного пинка придал ему направление к двери из подсобки. Наверняка, Йоши захочет у того тоже выяснить кое-какие детали. А опускаться до уровня вампира и кого-то здесь убивать, в своем доме, элементаль банально не собирался. И надеялся, что на нейтральной территории он больше не встретит ни рыжего, ни его... вот этого, в общем. Открыв дверь, и еще одним пинком выгнав Кристофа из подсобки, закрыл за собой дверь и только теперь, в полной мере понял насколько успел пострадать и сам. Нога болела, и странно, что он на нее все еще мог наступать. Пропитавшаяся кровью одежда мерзко прилипала к телу, успев уже остыть. Сами по себе полученные от схватки с бутылкой рваные раны тоже не торопились затягиваться. Да и головокружение усилилось.
- Йоши, ты вызвал доктора для нашего гостя? Я кажется, немного переусердствовал рассказывая ему, что думаю о тех кто прислуживает вампирам, и вынюхивает, и что я относительно таких личностей предпринимаю.
Глаза элементаля стали обычного, голубого цвета, но сейчас, были словно подернуты дымкой. Почему-то было очень тяжело воспринимать мир, словно тот находился за каким-то мутным стеклом, и принялся вдруг расплываться.
- Если нашему гостю нужно что-то еще сказать, то я сейчас переоденусь, и вернусь чтобы продолжить.
Переодеться это конечно, было замечательной мыслью, но Лисс стоял вцепившись в край стойки и боялся как бы мир вдруг не вздумал выскользнуть из под ног, и, как бы на него вдруг не решил наброситься пол.

0

47

-От недомерка слышу! - даже в бреющем полете по направлению к двери инкуб не мог не огрызнуться в ответ.
Злоба хоть и придавала сил, а адреналин, выплескивающийся наружу помогал не обращать внимания на слабость в теле, все равно, не привычное к такому беспардонному обращению тело высказывало свое недовольство в весьма специфической форме. Кристоф чувствовал себя так, будто по нему не просто прошло стадо слонов, но еще и потопталось для верности.
А вот Лиссандро можно было позавидовать - он с такой легкостью швырял юношу вперед, словно тот был пресловутой марионеткой, весящей от силы пару-тройку килограмов.
После довольно хорошо освещенной подсобки полумрак зала немного ослеплял, отчего инкуб слепо щурился и старался прикрыть глаза козырьком ладони. Бармен стоял рядом со стойкой и что-то вещал, но вникать в смысл сказанного было чертовски трудно.
-Ну, кто дальше по списку? - инкуб стоял опираясь о стену спиной и затылком и пока что не предпринимал особо активных действий. - Ну же? Если хотите, я к вашим услугам. Или ваши принципы не позволяют марать руки о таких как я?
Ухмылка выходила несколько кривоватой. Из-за разбитой губы говорить было тоже не особо приятно, но терпимо. С правой руки в порыве схватки слетел платок и теперь та понемногу кровоточила, подтачивая и без того скудные запасы крови инкуба. Левое предплечье представляло из себя единый сгустой пульсирующей боли, понемногу распространяясь вверх по руке. Но выказывать слабость в присутствии этой парочки уж больно не хотелось, отчего Кристоф злобно скалился и отпускал едкие коментарии в их адрес.
-Тебе бы тоже доктор не помешал, дружок. - съехавшаа набок усмешка - А то того и глядишь свалишься скоро.

Отредактировано Кристоф (2010-09-01 13:39:59)

0

48

Кицунэ лишь покачал головой, понимая, что элементаль должен сам разобраться в этой непростой ситуации, хотя бы потому, что лис не смог его защитить, не смог оказаться в нужном месте в нужное время и предугадать возможность нападения на Лисса, но не сделал этого и теперь приходится разбираться в проблемах более прозаическим методом. Оставалось надеяться, что подобная драка, сможет хоть немного вернуть веру и подорванные силы и успокоить любовника, наделяя его знанием о том, что при опасной ситуации он сможет справиться своими силами. Это необходимое, хоть и не самое приятное знание и кицунэ был бы рад избавить от него Лисса, но это не возможно и оставалось лишь быть рядом и поддерживать в трудные моменты, молчаливо выражая свою поддержку и понимание.
Поэтому, повинуясь машинальному жесту Йоши, персонал и посетитель постепенно начали покидать зал, в котором началось такое представление. Захлопнуть двери перед носом, самых любопытных, оставаясь в одиночестве и надеясь на то, что до правды о произошедшем не докопается никто. Нет, слухи сплетни, конечно, будут самыми разнообразными, от более или менее правдивых, до самых лживых и придуманных больным воображением обитателей Лабиринта. Оставалось лишь ждать, чем кицунэ и занялся, устроившись на краешке столика и болтая ногами, как подросток, в первый раз оставшийся наедине с отцовскими запасами алкоголя. Шум из подсобки, заставил болезненно зажмуриться, словно наяву видя, как вытекает  из бутылок драгоценная жидкость и сколько убытков ему это принесет. От подсчетов его вырвал голос элементаля, который вещал про доктора.
- Нда, судя по всему, ты действительно немного переусердствовал, совсем капельку. Надеюсь, хоть что-нибудь из моих запасов уцелело?
Холодный взгляд прошелся сначала по элементалю, а потом и по его противнику, который пребывал в довольно плачевном состоянии. Дети, неразумные дети. Лис скривился от осознания этой простой истины и от огромного желания, взять обоих за шкирку и поставить по разным углам, чтобы набрались хоть немного мудрости и терпения. Может мне так и надо поступить? Махнув на все рукой, и решив не посвящать кого не надо в личные разборки, кицунэ лишь нежно подхватил обоих драчунов под руки, ныряя в незаметную дверцу, ведущую в его кабинет. Отпустив элементаля и инкуба, Йоши устроился в кресле, продолжая изучать.

0

49

- Не все так плохо, как ты думаешь... Пострадало всего несколько бутылок, и только по вине этого вот господина, который решил меня этой же бутылкой и порешить на месте. Собственно, от своего господина вампира он недалеко ушел.
Мир вдруг изменился, Йоши куда-то поволок и его, и Кристофа. Ну ладно. Куда бы не шло, лишь бы не оставаться в зале. Рухнув в кресло, Лисс потратил какое-то время на то, чтобы отлепить от себя свитер, и попытаться им же остановить кровь. Поморщившись, глянул в сторону инкуба.
- Ну, с господином Кристофом мы поговорили, и я решил, что после того, как он возместит ущерб, то он больше не захочет сюда возвращаться. Ни он, ни его вампир. Остается надеяться, что он и сам это понял в полной мере, и достаточно правильно передаст рыжему.
Мир на мгновение стал еще более мутным. Кажется, я слишком задержался в этой форме. Нужно ее сбросить. А то исходя из того, сколько крови я потерял он вполне мог задеть что серьезное. Единственная проблема в том, что я не смогу потом воссоздать свою одежду в том виде, что она была, хотя бы потому что мне ее еще ни разу так не портили. Во что же я переоденусь? Бросив вопросительный взгляд на Йоши, Лисс все же решил разбираться с проблемами по мере поступления, вздохнув замер, принявшись скидывать свое материальное тело. Привычно кожа уподобилась старому, сухому пергаменту и, потрескавшись, осыпалась на поверхность кресла, где сидел элементаль, и пол, принявшись впитываться в воздух.

0

50

Вопреки ожиданиям Кристофа, кицуне даже пальцем его не тронул, ограничившись лишь переносом его покалеченной тушки в свой кабинет. Инкуб послушно следовал за хозяином "Кино, вино и домино", не делая никаких попыток к сопротивлению. Не дергайся, нюхай цветочек...
-Надо же, какие слова мы знаем: "господин", даже вспомнил как меня зовут. - желчно заметил юноша - А я-то думал мне теперь придется отзываться на "мразь", "недомерка" и "вампирского прислужника".
Кристоф устало откинулся на спинку отведенного им кресла, стараясь не испачкать обивку капающей из ладони крови. В ушах начинало звенеть, а картинка вокруг принялась ходить ходуном, словно он сидел не в мягком кресле, а на карусели. Мда, черт бы побрал этого бармена, чуть не отправившего меня на тот свет. Ему бы вышибалой работать...
-Без всяких сомнений, я возмещу весь причиненный заведению ущерб...
Инкуб недовольно повернулся в сторону Лиссандро и осекся на полуслове - тот выбрал не самый подходящий момент для собственной смерти. Широко распахнув глаза от ужаса, Кристоф издал сдавленный стон и стек с кресла на пол. Затем рывком поднялся на ноги и пошатываясь подошел к Лиссандро, оседающему разноцветными песчинками на пол. Протянув ладонь, он попытался схватить бармена за руку, но пальцы сомкнулись уже на воздухе.
-НЕТ! - Кристоф беспомощно оглянулся на Йоши, сидевшего за столом - Клянусь небом, я не хотел его убивать. Откуда мне было знать, что он получит такие серьезные раны. Это была обычная самооборона. Я, я...
Инкуб обессиленно рухнул на пол, закрыв глаза здоровой рукой и мысленно проклиная удачу, повернувшуюся к нему своей пятой точкой. Поздравляю, Кристоф, ты впервые прикончил человека голыми руками...
-Я, конечно, понимаю, что вряд ли могу вам возместить сполна потерю Лиссандро. Но, если вы хотите, то я готов понести любое наказание за его смерть.

0

51

Кицунэ попытался изобразить на лице маску спокойствия и полной отрешенности от реальности, но этому решила помешать головная боль, которая с каждой минутой лишь увеличивалась, чему не мало поспособствовала перебранка между элементалем и Кристофом, которые видимо, решили перенести свои склоки в кабинет кицунэ. Помассировав кончиками пальцев виски, пытаясь хоть немного прогнать болезненные ощущения, и благоразумно дожидаясь момента, когда все наконец-то соизволят замолчать и послушать Йоши. Впрочем, гул голосов, судя по всему стихать, был не намерен, и перебранка продолжалась. Лиса посетило огромное желание встать и пойти погулять пару часиков, прежде чем начинать не самый радужный разговор. Скорчив про себя обоим спорщикам пару рожиц, ощутил значительное облегчение.
- Благо вред, причиненный вами, мы сами вполне можем компенсировать. Было бы чудесно, если вы возьмете на себя смелость и передадите своему, уже не раз упомянутому другу, что его присутствию в моем заведении, равно как и в жизни Лиссандро, рады не будут и в следующий раз, наша встреча закончится крайне печально для одной из сторон. Не воспринимайте это как угрозу, сейчас я лишь констатирую факты.
Кицунэ со вздохом посмотрел на осыпающегося элементаля, тот выбрал не самый лучший момент для перевоплощения, но видимо состояние оказалось гораздо хуже, нежели показал беглый осмотр. Зато инкуб совершенно не ожидал подобной подлости и теперь был напуган, решив, что приложил руку к смерти Лиссандро. Было бы забавно наблюдать за подобными метаниями, только вот лису совершенно не хотелось развлекаться.
- Наказание, возместить потерю. Вы же понимаете, что возместить потерю такого уровня, возможно лишь одним способом, если я убью того, кем вы дорожите, настолько насколько я Лиссандро. Правда, я искренне сомневаюсь, что у вас найдется существо такой ценности. Но не стоит так пугаться, вы никого пока не убили. Лиссандро сейчас придет в себя и переоденется в спальне, и если позволит его состояние присоединиться к нам в дальнейшем разговоре.

0

52

Оставшись в помещении бесплотным духом, точнее, чуть светящимся облачком, элементаль с интересом воспринимал окружающий мир. То, что нормальные существа воспринимали его дематеарелизацию как смерть, стало, уже нормой было даже забавно смотреть, как они меняются в лице. Элементаль собирался было, уже позволить себе немного подшутить над Кристофом, но вот слова, которые он услышал от кицунэ, заставили Лисса задуматься. Существо такой ценности? Дорожить настолько же... Ты же сам говорил. Ты же сам сказал. Хотя сейчас ты прав... Кристофу лучше не знать как на самом деле обстоят дела. Тогда он не нервничал бы сейчас до такой степени. Юноша решил не углубляться в суть мотивов кицунэ. Если он хочет того убедить, что Лисс для него дорог, то это только его дело. Его, и того, кого Йоши убеждает. Лисса это ни коим образом не касается.
Выдохнув элементаль мрачным облаком осел обратно на кресло, и попытался принять более-менее визуальную форму. Полупрозрачные пальцы опустились на подлокотники кресла, длинные жемчужные волосы окутали хрупкую сидящую фигуру чуть светящимся паутинным облачком. Лисс окинул взглядом находившихся в кабинете.
- Я не умер. Нужно немного больше чем это, чтобы меня убить.
Мрачно констатировал элементаль, и прикрыл прозрачные глаза, словно увидел намного больше, чем рассчитывал, и теперь не подозревал, что с этим знанием делать.
- Я не смогу опять принять человеческую форму, пока не восстановлюсь до конца.

0

53

Кристоф недовольно покосился на хозяина заведения и скорчил почти что скорбную мину. Прекрасно, теперь они еще и деньги брать не желают. Мда...
-Знаете, ваш альтруизм меня удивляет. Или вы всем клиентам прощаете разгром в подсобных помещениях и кардинальное падение выручки из-за сбежавших посетителей? Нет, я настаивать не буду, если желаете - можете сами возмещать свои убытки.
Инкуб провел ладонью по лицу и сдавленно зашипел - он опять забыл о полученный "боевых ранах".
-Я передам, не сомневайтесь. - юноша согласно кивнул, теперь уже словами подтверждая свое знакомство с рыжим вампиром.
А еще сам внимательно буду следить, чтоб он обходил здешние места по широкой дуге.
У Кристофа несколько отлегло от сердца, когда его заверили в том, что с Лиссандро ничего не случилось и тот вполне себе жив. Но вот если бы такое произошло...
-Вы что, всерьез полагаете, что я возьму на себя смелость полностью распоряжаться жизнь дорогого для меня существа? И к тому же еще позволю умереть за свои ошибки? - инкуб поморщился и смерил кицуне подозрительным взглядом - Да лучше самому погибнуть.
И тут же закусил губу, понимая, что в запале эмоций высказал то, о чем никому никогда бы не признался даже под пытками. Кристоф, все еще сидящий на полу у кресла Лиссандро, поднял глаза на светящуюся фигуру и еле удержался от искушения прикоснться к нему, вовремя одернув руку.
-Приношу свои извинения, я действительно не хотел вас ранить настолько. - и тихо кивнув, юноша неторопливо, экономя силы, добрался до своего кресла и бессильно упал в него.
-Раз господин Йоши отказывается от моего предложения возместить ему ущерб, то этот же вопрос я адресую вам. - серьезный взгляд на светящегося бармена и ожидание его ответа.

0

54

Лис насмешливо фыркнул, прикуривая сигарету, откинувшись на широкую спинку кресла, загоняя желание отдохнуть и закопаться в бумаги, игнорируя всех и каждого поглубже в себя, дабы не поддаться. С научным интересом осмотреть сидящего на полу Кристофа, словно прикидывая сгодиться ли тот на опыты, или же стоит поискать кого-нибудь более крепкого и выносливого.
- Ну что вы, это далеко не альтруизм. Вот смотрите, если в развлекательный центр приходит человек, напивается и причиняет материальный вред, то естественно, что он его оплатит. Но вы пришли не столько в мое заведение, сколько в мой дом, посмели причинить вред моему любовнику, пытаясь выяснить информацию о вампире, на которого у всех имеется большой зуб. Именно поэтому для меня ваши деньги будут грязью, а в грязи пусть пачкается тот, кто к этому привык.
Кицунэ чуть скривился, от пафосных высказываний про умереть и тихо рассмеялся, словно услышав хорошую шутку и по достоинству ее оценив. Интересно, они действительно все настолько наивные, что даже бить жалко. Или же просто издеваются, пытаясь вывести из себя? Пристально посмотреть на элементаля, который сейчас напоминал маленькую грозовую тучку, надувшуюся на всех и вся.
- Лучше, оно конечно лучше, да вот кто вам позволит. Если рассуждать с позиции логики и мести, то я причиню равноценный вред. Вы причинили вред Лиссандро, соответственно точно такие же повреждения получит и ваш друг, заодно и посмотрим, выживет ли он или сдохнет где-нибудь. Все очень просто на удар я отвечаю ударом.
На губах кицунэ мелькнула очень мягкая, понимающая улыбка.

0

55

Элементаль с интересом слушал то, куда заходит беседа этих двух существ. Даже забавно, как много можно узнать, просто подвернувшись в определенное время в определенном месте. Подтянув под себя ноги, Лисс немного опустил голову.
- Я не волен распоряжаться этим заведением, и всем тем, что связано с его возмещением ущерба. Равно, как и всем остальным.
Глухо проговорил, сверкнув на Йоши пристальным взглядом. Интересно, ты на каждом углу собирался об этом говорить? И именно в такой форме? И всем? Короткий фырк повис в воздухе, врятли долетев до слуха всех остальных, кто находился в кабинете владельца заведения. Лисс чувствовал себя уставшим, и больше всего сейчас хотел свернуться клубочком, и заснуть. Но какое-то время еще нужно будет поизображать из себя действующее и мыслящее существо. Ему бы лучше к доктору обратиться. А то так и конечность потерять можно. А что касается вомпера... у нас с ним личные счеты. И я не хотел отыгрываться за это ни на ком постороннем. Но почему? Зачем нужно было выводить меня из равновесия и что-то требовать? Я не хотел ничего такого делать... и не хочу. Я не такой. Но когда разозлюсь... это ни на что не похоже. Я ничего не могу сделать с собой в таком состоянии. Элементаль тихо вздохнул, и прикрыл глаза ладонью. Свет был слишком ярким, а звуки слишком громкими...даже птицы слишком шумно летали за окном. Это начинало порядком раздражать. Все было слишком. Я становлюсь слишком раздражительным. Слишком агрессивным. Лисс знал причину этого, но никому не собирался о ней говорить. Он знал, что изменения свойственны для всех, даже для элементалей, в их человеческой форме, когда они немного... не такие как обычно. Еще раз, тихо вздохнув Лисс замер вновь, положив ладонь второй руки на свой живот.

0

56

Беседа явно принимала удивительный и необычный для самого инкуба поворот. Буквально полчаса назад его чуть ли не силком закинули в подсобку, чтобы выпустить пар, а когда он проявил сопротивление, то это оказалось по словам Йоши "причинением вреда в результате выяснения информации". Интересно девки пляшут... Кристоф лишь только усмехнулся, сохранив свои мысли при себе. Не стоило в очередной раз нарываться, ибо это грозило еще большими проблемами.
-Это исключительно ваше решение. Раз мои деньги для вас "грязь", что же, переубеждать вас не собираюсь. - юноша равнодушно скользнул взглядом по фигуре хозяина "Кино, вино и домино".
Я не собираюсь навязывать тут свое мнение. В чужой монастырь, как говорится... Звон в ушах начинал усиливаться, а в глазах уже мелькали первые черные мушки, знаменуя собой мерзопакостное самочувствие. Кристоф медленно втянул воздух сквозь крепко сжатые зубы, стараясь не выдать своего состояния.
-Старинный обычай, око за око. - инкуб тихо хмыкнул, согласно кивая и принимая решение лиса. - Ваше право.
Я бы сам так поступил, даже не задумываясь ни минуты. Но, я сделаю все, что в моих силах, чтобы ты и пальцем не тронул Каллисто.
Кристоф повернул голову на подавшего голос элементаля. Тот явно чем-то был недоволен и раздасован. Да и слова инкуба воспринял не та, как сам юноша того хотел.
-Я не имел в виду заведение. Речь о вас самом. - Кристоф покачал головой - Я причинил вам весомый физический вред и хочу исправить это. Или вы тоже сейчас приметесь отнекиваться от моих денег и помощи, мотивируя это какими-то причинами.
Неужели им не надоедает играться в благородных господ? Или гордость уже не позволяет принимать от чужих что-либо? Немного усталый взгляд, скользящий по богатым апартаментам, но не задерживающийся ни на чем конкретном. Кристоф был слишком утомлен событиями вечера, чтобы хоть как-то реагировать на окружающую обстановку.

+1

57

Йоши старался не выпускать из вида ни Кристофа, ни Лиссандро. Не то, чтобы присутствовали опасения по поводу очередной драки, казалось, что все благополучно выпустили пар и теперь постепенно все превращается в весьма напряженную, и далеко не самую приятную беседу. Будем надеяться, что мне удастся сохранить свой кабинет в относительном покое и порядке, и здесь не будут валяться осколки. Странное поведение элементаля, так же не укрылось от взгляда кицунэ, который нахмурился, не в силах понять, в чем на самом деле дело. Медленно соскользнуть со своего кресла, и приблизится к любовнику, осторожно касаясь прядки волос в истинном обличие, он не знал, удается ли ему прикоснуться к элементалю, когда тот не материальное существо, потому что сам лис тоже с большой натяжкой мог быть другим, или же это просто странные закономерности и позволение самого Лисса.
- Тебе плохо? Если ты чувствуешь себя уставшим или ослабленным, то иди в спальню, там сейчас задернуты шторы, и ты сможешь нормально отдохнуть и придти в себя полностью. А я пока закончу разбираться с насущными проблемами, которые накапливаются как снежный ком.
Хотелось как-то помочь Лиссандро, с которым в последнее время происходили очень странные и порой совершенно не объяснимые вещи, и докопаться до первоисточника всех проблем лис не мог, как бы не пытался. Но это совершенно не означает, что я не стану дальше вызнавать причины. Рано или поздно вся тайное становится явным, главное оказаться в нужное время в нужном месте.
- Можешь попробовать.
Лис мило улыбнулся, тоже переходя в разговоре на «ты», устраиваясь на подлокотнике кресла элементаля, словно собираясь загородить его от всего мира.
- Если твой Каллисто, окажется хотя бы в районе ста метров от Лиссандро и меня, или моего заведения, то я сделаю все, что в моих силах, чтобы ты его больше никогда не увидел целиком. За свои поступки нужно уметь отвечать, и если такая простая истинна, не дошла ни до него, ни до тебя, то придется объяснять это более радикальными мерами. Так что держи вампира от нас подальше.

+1

58

Элементаль тихо рассмеялся. Неужели этот человек... Кристоф, думал, что причинил ему ощутимый вред? Коротко фыркнув, Лисс поднял голову, и посмотрел на двух... существ.
- Чтобы причинить мне вред нужно все же немного больше чем это. Вот если бы я не мог скинуть физическую оболочку, у меня не хватило бы на это сил, или если бы я валялся тут хладным трупом. Тогда я бы принял какую-то сумму на собственные похороны. А пока что я жив... и по большей части здоров.
По большей части, ибо не совсем понимаю, что именно со мной происходит, и почему так меняюсь. Хотя, конечно, некоторые аспекты доходят и до меня. Но не все. Видимо что-то я все же успел позаимствовать у вампира. И осталось выяснить, насколько сильно травмирована моя личность. До того, как я осознаю это, я ничего конкретного не смогу сказать. Увы. Элементаль скрестил под собой ноги, прекратив опираться на подлокотники. Идея пойти и прилечь, конечно, не была лишена смысла, но элементаль все же хотел узнать, чем закончится дискуссия этих двоих.
Только сейчас Лисс заметил сидящего на подлокотнике кресла Алекса, который замер в агрессивной позиции относительно Кристофа. Похоже, даже этот малыш считал своим долгом охранять юношу. Что смотрелось особенно забавно в виду того, как соотносились его размеры с размерами человекообразного существа. С другой стороны, у его собрата хватило яда на то ,чтобы подпортить здоровье Лиссу. Так что, вполне могло хватить и у него. Элементаль нежно пробежался кончиками пальцев по узорчатой спинке паучка.
- Я отдохну потом. Со мной все нормально.
Лисс едва заметно улыбнулся Йоши, показывая, что относительно его состояния можно не беспокоиться.

0

59

Кристоф незаметно повел плечами, стараясь отогнать легкий озноб, понемногу овладевающий телом. Сохранять концентрацию становилось все тяжелее, некоторые мгновения буквально ускользали из под взгляда инкуба. Слабость накатывала волнами и уже буквально валила с ног. Жаль, что я не имею такой регенерации и не могу обращаться в иную форму...
-Я рад, что в этом вопросе мы поняли друг друга. - Кристоф криво улыбнулся кицуне, что уже примостился на подлокотнике второго кресла. - Я также, надеюсь, что вы его больше не увидите. Если только сами не захотите встретиться, в чем я, в общем-то, крупно сомневаюсь.
Инкуб слегка ссутулился, положив правую ладонь на колено и сделал вид, что его безумно заинтересовал орнамент на обивке кресла. Смотреть на чужое проявление заботы и нежности в данные минуты было совершенно невыносимо. Скрадывая за полуприкрытыми глазами стылую горечь и затаенную боль, юноша глядел на безупречную красоту линий, складывающихся в идеальный рисунок.
-Что же, я рад, что ваше состояние не представляет опасности. - Кристоф бесцветно улыбнулся элементалю.
Хоть один положительный момент за вечер...
-Тогда, раз мы уладили проблему с господином Лиссандро, - Кристоф переместил взгляд на кицуне. - Какие у вас ко мне будут еще вопросы или претензии, чтобы мы могли их сейчас же обсудить?
Горькая усмешка. Похоже, этот вечер оказался не таким безмятежным, каким ему полагалось быть. Инкуб не мог помыслить о том, что мог предвещать такой казалось бы безобидный выход на улицу, когда без каких-либо сомнений покидал свой дом. При мысли о доме, на душе тут же стало еще гаже. Опять набившая оскомину тишина, полная неизвестность и предательский страх, что так оно и останется вовеки веков. Как быстро ты, однако, привязываешься, Кристоф...

0

60

Не смотря на слова элементаля, его поведение вызывало опасение. Лис буквально коже чувствовал, что в состоянии Лисса, нет ничего хорошего, и потом это может им всем очень здорово аукнуться, если не разобраться с этим сразу. Но видимо элементаля считал все происходящее не заслуживающим внимания, а навязать ему свою точку зрения Йоши не мог, особенно в присутствии посторонних.
- И правильно сомневаетесь, я предпочитаю держаться от подонков подальше, иначе можно испортить себе карму напрочь, а потом ещё чистится, придется, не самое приятное занятие на свете. Так что если ваш вампир, сможет сдержать свои низменные инстинкты, и будет обходить мое заведение и не попадаться на мои глаза, то вполне может остаться, жив и здоров, наверное. 
Складывалось ощущение, что Кристоф совершенно вымотался и предпочел бы находиться в любом месте, лишь бы не в кабинете кицунэ, впрочем, в этом вопросе лис вполне его понимал, но никакой жалости или сочувствия просто не было. Лишь сухое равнодушное понимание сложившегося факта. Чуть качнуть головой на улыбку элементаля, показывая, что не лишком доволен его поведением и отношением к собственному здоровью, что может причинить ещё больший вред, нежели сейчас. Ну и что же с тобой происходит Лиссандро? Как мне разобраться в том непроницаемом коконе, которым ты окружил себя, не оставив не малейшей лазейки для меня. Мне это совершенно не нравится и рано или поздно, я разберусь, в чем дело. Может тебя отвести к доктору? Пусть ещё разочек осмотрит и скажет, что в этот раз не в порядке. Наверное, так и стоит сделать, это будет наилучшим выходом. А вот теперь осталась главная проблема уговорить тебя согласиться на обследование.
- Ну что вы, я думаю, наш разговор на этой ноте может быть окончен. Если конечно, вы сейчас не станете пытаться меня убить и разнести мое заведение на щепки. Если же подобного желания у вас не наблюдается, то мы можем распрощаться на этой оптимистичной нотке, искренне надеясь, что больше друг друга никогда не увидим, и не услышим. По крайней мере, я, постараюсь забыть о вашем существовании.

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » С гранатом в руке, ты король положения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно