Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Тонешь сам, топи другого...


Тонешь сам, топи другого...

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Было холодно, можно даже сказать очень холодно. Лисс тихо брел по улицам. Хотелось остаться, и задержаться здесь хотя бы еще немного. Возвращаться на работу конечно нужно было... Но теперь, когда Лисс знал что за опоздание Йоши не будет с него снимать скальп, а потом долго бить ногами, можно было позволить себе немного побыть подальше от пьяных клиентов, которые только и думали, как бы затащить к себе в постель не только тех, кто для этого предназначен, но и барменов, официантов... и уборщиков. Такие существа Лисса раздражали. Но, во благо заведения он был вынужден держать маску и по возможности быстрей выполнять все полученные заказы.
Остановиться, и прижаться спиной к стене одного из зданий прислушиваясь к тишине ночи которая только изредка нарушалась неосторожным прохожим, или птицей... или еще чем-то, неопределяемым. Глубоко вздохнув, элементаль пожелал раствориться в этом густом, туманном воздухе, в котором, казалось, кто-то жил. А может, просто была своя душа.
Юноша отклеился от стены и взглянул в небо. Потом, показалось, что где-то на расстоянии послышался какой-то настороженный звук. Но потом пропал. Лисс напряг слух, пытаясь понять, что же его во вполне обычном, на первый взгляд, звуке, заставило так насторожиться. Потом вновь, но уже ближе. Шаги, быстрые шаги, словно кто-то уже устал бежать, но все же старался не терять скорости. Потом дыхание, быстрое дыхание. Воздух врывался в легкие этого существа, и вырывался обратно, с шумом. Элементаль буквально кожей чувствовал движения воздуха. Насторожившись, Лисс сделал несколько шагов в сторону приближающегося звука, и одернул тебя. Лиссандро, оно тебе надо? Кто-то куда-то торопится. Это не твое дело. А если лезть носом в дела, к которым ты не имеешь отношения, то можно и головой поплатиться. Довольно трезво размышляя, он все же не мог заставить себя ни дематеарелизоваться, ни взлететь, ни, просто уйти с того места чтобы оставить незнакомому существу самому делать свои дела.
Ну вот, уже совсем близко, элементаль стоял у самого угла здания, и когда существо решило повернуть за угол, то с размаху налетело на Лисса, который тоже такого поворота сюжета не ожидал.
Поднявшись с земли и отряхнувшись, посмотрел на существо, которое на первый взгляд казалось молодой девушкой.
- Вы куда-то торопитесь? Что-то случилось?
Не то, чтобы это было его дело, да и пошлют его скорей всего далеко, и не за пиццей, прямо сейчас. Но вот ее вид, и взгляд который Лисс поймал на себе, говорили ему, что у этого существа похоже, имеются какие-то неприятности.

0

2

«Каждый раз одно и то же! Чувствую себя механическим зайцем, на котором борзых тренируют…В этот раз даже собраться нормально не успела. Так сейчас вверх по улице, поворот на право, лестница…Поворот направо, лестница.
Обакэ неслась как оглашенная, не замечая ничего вокруг. Хватиться ее должны были только спустя час. Целый час! Быстрее! Сколько себя тут помнит, она постоянно пыталась сбежать, даже в первый год, когда она очнулась в Лабиринте и была подобрана духами из клана Изменчивых. Клан был для Дисони спасением, но он же был и проклятием. Жизнь в клане – жизнь мафии. Принципы и законы те же. Получив раз защиту как слабый, остаешься навек должен. Вот быть должником Дисони не любила, в принципе как и давать в долг.
Примерный маршрут побега был затвержен девушкой до ярких образов, до количества шагов по улицам и ступеней по лестницам. Целый час можно не опасаться погони, не прятаться от каждого встречного. И плевать кто и что сейчас могло появиться на пути- смести с дороги и бежать дальше. Бежать!
- Поворот направо…лестница.. Пово..
Не сбрасывая взятой скорости обакэ завернула за угол и влепилась пушечным ядром во что-то не совсем твердое. От удара девушку откинуло в стену дома. Она едва успела подставить руки, чтобы не припечататься лицом о выщербленные кирпичи со всего размаха. Лишь немного поцарапала лоб и щеку.
- Вы куда-то торопитесь? Что-то случилось?
Тихий голос с холодными нотками ,прозвучавший в тишине подступающей ночи. Для Дисони, еще не пришедшей в себя после падения и бега, он был как неожиданный выстрел. Девушка быстро развернулась на четвереньках и посмотрела на стоявшего над ней мужчину. На мгновение в глазах промелькнул страх, но Изменчивая быстро взяла себя в руки. Резко подавшись корпусом вперед и вытянув руки, схватила его под коленями и дернула на себя, сбивая с ног.
- Вам то что за разница. Ми-стер!
Быстро перекатиться, лягнуть в живот и усесться сверху, прижимая коленями его руки.

+1

3

Похоже, что его неправильно поняли. Не успел Лисс и глазом моргнуть как пострадавшая накинулась на него. Оказавшись на спине, да, и получив в нагрузку удар, элементаль вдруг ощутил на себе посторонний вес. Чтобы я еще раз решил спросить у странной дамочки, которая бегает ночами, что случилось. Мысленно пообещал себе, и постарался сфокусировать взгляд на хрупкой фигурке.
- Мне, конечно, очень лестно такое неожиданное внимание...
Несколько круговых движений пальцами, и неожиданный порыв ветра, обрушившийся на существо, припечатавшее его к земле, помог выскользнуть на свободу. Лисс стоял рядом, отряхивая с одежды прилипшую пыль и мусор.
- Но это тело не является общедоступным. Так что на будущее я бы посоветовал вам вести себя более осторожно. А то рано или поздно наткнетесь на того, кто ваше предложение поймет неправильно. Или вы на каждого, кто решается с вами заговорить, так набрасываетесь? В таком случае я могу лишь посочувствовать вашему супругу.
Элементаль сделал несколько шагов в сторону, увеличивая расстояние между собой, и странной, видимо очень нервной дамочкой. Оценив свое внутреннее состояние, пришел к выводу, что, прежде чем вернуться в заведение, похоже, придется найти укромный уголок, и воссоздать свое тело еще раз. Этому нанесены, хоть и не серьезные, но неприятные повреждения.
Настороженный взгляд скользнул по тонкой фигурке девушки. Кажется, что она ожидала чего-то иного, какого-то другого поведения? Может, ей показалось, что я несу в себе угрозу? Может, за ней кто-то гнался, и она приняла меня за преследователя? Неожиданная мысль, но, не лишенная смысла.
- Если что, то я и не думал на вас нападать.

0

4

Резкий порыв ветра как-то плавно стащил девушку с парня.
«Вот ведь …! Опять эта гадина холодная надо мной возвышается. Ну что мне так не везет сегодня – не человек и  у него маааааааагия!»
Обакэ аж застонала от досады, мысленно проговаривая заклинание для простенького щита: на что-то более грандиозное тратить силы она не могла. Увы и ах, но силы нужно экономить, раз не успела сделать второй накопитель. «Ну ничего решаем проблемы по мере их поступления, а накопитель… Ничего- сделаю» -, девушка вскочила на ноги, пряча за спину руку с великоватым для нее серебряным кольцом с камнем горного хрусталя, пару минут назад красовавшимся на аристократических руках бледнолицего субъекта, и настороженно следила за его движениями.
- Но это тело не является общедоступным. Так что на будущее я бы посоветовал вам вести себя более осторожно. А то рано или поздно наткнетесь на того, кто ваше предложение поймет неправильно. Или вы на каждого, кто решается с вами заговорить, так набрасываетесь? В таком случае я могу лишь посочувствовать вашему супругу.
«О, боже ж мой, сколько пафоса. Еще бы мостовую шляпой с перьями подмел, аристократ фигов. Это я то не осторожна?! Неосторожные долго не живут, придурок» Дисони со злорадством отметила, что походка мужчины , пятящегося от нее в сторону, не такая уверенная, как можно было ожидать, а значит удары были нанесены правильно и вред причинили. За это она даже готова была простить этому субъекту, что сбил ее с ног, когда она так торопилась. Но слова о супружестве резко испортили все дело. Столь неожиданный побег из «родных пенатов» был совершен из-за угрозы быть выданной замуж. Замуж! Для Дисони оба пола были ,как говорится, «официальными», но только замужество в клане подразумевало вечную подчиненность, зависимость не только от старших клана, но и от «мужа». А если какой-то «жене» удавалось зачать ребенка -  то это несчастное существо по сути просто вычеркивалось из жизни- она становилась драгоценностью клана. Вещью, которую запирают в сейф. Навечно. Их участь была во сто крат хуже участи просто слабого «молодого» члена клана.
Руки сами собой сжались в кулаки. Обакэ встала в стойку ,широко расставив ноги и слегка наклонив голову, тело напряглось готовое к удару в любой момент. В голове проносилась тысяча комбинаций нападения или побега от этого светловолосого аристократа.
- Если что, то я и не думал на вас нападать.
Несколько побегов назад Дисони уже купилась на эту фразу и была передана в руки старших за кругленькую сумму, что с ней было потом она не любит вспоминать. Кривая усмешка исказила миловидное личико. « Посочувствовать мне решил. Невинен как святая Летиция! Только это не райские кущи.» По телу проскакивала легкая рябь, страх смешанный со злостью менял обакэ. Теперь в переулке друг другу в глаза смотрели два молодых мужчины, как две капли воды похожих друг на друга. Отличалась лишь одежда да выражение глаз.
- Не думал нападать? Но я тебе не верю! – Дисони сорвался с места, послышался свист наносимого удара в голову, в который Изменчивый постарался вложить как можно больше силы, затем сразу последовал второй- в солнечное сплетение.

0

5

Какое агрессивное вороватое существо. Промелькнула мысль, когда незнакомое существо стало меняться, а потом и атаковало Лисса вновь.
Скользнуть в сторону, уворачиваясь от первого удара, и назад, ускользая от второго. Следом, пол шага вперед, перехватывая атакующую руку за запястье. Еще шаг вперед и поворот, выворачивая руку за спину, и разворачивая агрессивное создание лицом к стене. Зафиксировав нападавшую даму в таком положении, легко создал из воздуха несколько нитей, и связал ими руки странной дамочки, за спиной.
- Как замечательно. Ну, раз уж вы так агрессивно настроены, то сейчас у нас есть два варианта. Или вы успокаиваетесь, и мы расходимся по-хорошему, так как я не считаю правильным бить даму, даже если она ворует. Другой вариант, я связываю вас, и оставляю здесь пока какой-нибудь воздушный маг, проходящий мимо, совершенно случайно не освободит вас. Так что вы предпочтете?
На самом деле такая агрессивность начинала немного раздражать, а кольцо было намного старше их обоих вместе взятых, и оно досталось в дар. Так легко элементаль не собирался с ним расставаться.
Развернув дамочку к себе лицом, Лисс заглянул в ее глаза. Сейчас он был готов к любой реакции, и что она попробует его лягнуть, и укусить, и, сотне других возможностей развития событий. Но предпочел не выдавать этого, смотря в ее глаза. Интересно какая муха тебя укусила? Я что, так похож на того, кто нападает на случайных прохожих? Или на кого-то из ее преследователей? Что-то я становлюсь много на кого похож. Тратить здесь слишком много времени Лисс не собирался, и, рассчитывал, что она выберет первый вариант. В том, что ей нужна помощь, элементаль сомневался, такая кому угодно сама легко надает по ушам, а помощники будут ей только мешать.
- Только выбирайте быстрей. У меня и без драки в переулке с девушкой полно работы, к которой я вынужден вернуться.

0

6

Неудачная атака не повод для капитуляции. «Хорошо хоть не стал только свою магию применять. Воздушник.* Щит, заблаговременно поставленный перед дракой, не мог полностью избавить от воздушных нитей, но неплотно прилегать их к коже –позволял. Да еще этот белобрысый так неосмотрительно повернул Дисони к себе лицом. Обакэ аж плюнул про себя в сторону этого благородного аристократа – руки вора всегда держи на виду, тем более пойманного. Лицо воздушника раздраженное, надменное все же потеряло часть своей холодности.
- Только выбирайте быстрей. У меня и без драки в переулке с девушкой полно работы, к которой я вынужден вернуться.
- Глаза разуй, мистер! Где тебе здесь девушка примерещилась? Шел бы домой, да проспался как следует, -  на элементаля , насмешливо-недобро щуря правый глаз смотрел – элементаль, и голос сымитирован был весьма и весьма похоже. Так чтобы создавалось впечатление разговора с собственным отражением. Только руки за спиной неуловимо изменялись – точно усыхали, уменьшаясь в размерах, да непрерывно двигались стягивая путы, да ворованное кольцо вплавлялось в податливую плоть, обрастая чем-то похожим на мышцы, сосуды, кожу, пока не стало изуродованным маленьким пальцем на детской руке. Нить обакэ снял, подсунул ее под край пояса, но показывать что уже свободен противнику не стал. Дисони казалось, что этот утонченный молодой человек откровенно над ним глумится, в благородные порывы, если только они не исходили от самого Изменчивого, он не верил – себе дороже. Гордость обакэ была уязвлена, отодвинув подальше мысль о том, что час свободного побега уже давно на исходе и  что старшины уже наверняка послали погоню, юноша вскинул подбородок и продолжил:
- Спешит он…на работу. Ага!  В бордель к очередной шлюшке под юбку. Или вашему утонченному высочеству больше по вкусу сладенькие мальчики? Так на этой улице таких заведений нет. И с какой стати ты тогда вообще взялся на моем пути, воздушный прынц?
Дисони откровенно нарывался, стараясь произнести как можно больше гадостей оппоненту напротив. От полной своей глупости и безбашенности? Ну положа руку на сердце - отчасти. В свете уличного фонаря он разглядел весьма примечательный кулон, не такой тонкой работы как тот , что был на Дисони, но весьма пригодный для дальнейшей с ним работы. К тому же от него исходил едва уловимый «привкус» магии. Что поделать, если ваши гастрономические предпочтения ограничиваются по большей мере энергиями, причем довольно специфическими… Ну да отставим лирику, основой останется то, что обакэ , стащив кольцо , был весьма заинтересован стащить-отнять-выиграть-навечно позаимствовать еще и кулончик , болтающийся на этой породистой шее. А сделать это довольно просто-  в драке, на которую Изменчивый и надеялся, всячески дозоляя элементаля.

0

7

Лисс усмехнулся. Препирательства с существом которое способно копировать другого... это по меньшей мере глупость. А если учесть то, каким голодным и жадным взглядом оно смотрело на кулон Лисса. Элементаль коротко фыркнул и отпустив морфа отступил на несколько шагов назад. Больно надо мне с тобой связываться. Мысленно усмехнулся, и сбросил телесную оболочку, в ней было тесно и неуютно. К тому же, его истинную сущность врятли кто-то мог схватить, ранить или покалечить.
Когда последняя песчинка опала на землю, и исчезла, в воздухе повис едва слышный смех.
- Может быть это просто не твое дело... хамло.
Полупрозрачный дух склонил голову, смотря на существо насмешливым взглядом. Хочешь подраться? Так почему бы и нет? В любом случае, время разговоров видимо прошло. И по-хорошему сие создание не понимает. Ну что же, хочешь изображать парня, тем более меня, будь готов к тому, что такое равноправие принесет.
- Я не люблю воров.
Голос звучал серебряными колокольчиками, но вот слишком холодный. Легкий взмах тонких пальцев и вокруг морфа возникло облачко настолько разреженного воздуха, что дышать им было невозможно. Убивать? Нет. Убивать он не собирался. Будет достаточно оглушить, заставить отключиться. Тогда он сможет вернуть свою собственность, и спокойно вернуться на работу. Ну, а если не найдет, то может продолжить экзекуцию и на месте. Как он объяснит свое опоздание Йоши, Лисс знал, а остальное не имело значения. На то время что его нет за стойкой, ему найдут замену.
- Так?
Осведомился, с неподдельным интересом следя за реакцией морфа на отсутствие кислорода.

0

8

«Отпустил наконец…» Прищурив глаза, парень с интересом смотрел на осыпающееся песком тело элементаля.
- Так я и знал- совсем не человек…а жаль. Люди меня больше интересуют, - на лице парня отразилось разочарование, -Хотя чего я ждал-  ты ж холодный изначально, отсюда и надменность и высокомерие, и реакции не как у человека.
Парень присел на корточки, привалившись спиной к стене дома, и точно погрузился в медитацию. Прозрачное нечто, находившееся прямо перед ним, никак не хотело идентифицироваться- ну не видел обакэ никогда воздушных элементалей, понятия не имел как они устроены и чего от них ждать, кроме уже продемонстрированной магии воздуха. То что аристократишко так просто расстался со своим телом, расстраивало Дисони: "Ну что за подстава… С этим прозрачным и не подраться нормально. Кулаку не за что будет зацепиться. И как теперь снять кулон?!» Поглощенный грустными мыслями, и подстрекаемым ими любопытством, обакэ пропусти мимо ушей все что говорил элементаль. Появление серебристого облачка он с расстройства тоже прохлопал. В пространстве вокруг что-то изменилось. Точно что-то исчезло, как будто с тела сняли одежду..Дисони даже провел себе по плечам руками, убеждаясь . что вся одежда при нем. Обакэ ведь тоже не был человеком. Плотное, «Физическое» тело было подобно человеческому на самом деле таковым не являясь. На земле призрак жил за счет веры. Чем больше люди верили, что Дисони существует и может причинить им вред, тем сильнее и «материальнее» становился обакэ, обретая плотное тело, сотканное из пыли, тлена и прочих мельчайших частиц мира. Низвергнутый экзорцистом в лабиринт, Изменчивый этот источник силы потерял, но научился поглощать другие энергии – жизни ,магии, эмоций. Пусть пока по крохам и не всегда законным путем – но выживать удавалось. И тело пусть и было довольно слабым от вечного голода, но оставалось плотным, физическим…Разряженный воздух особого впечатления на парня сейчас не производил, но показывать это неизвестному врагу не стоило. Хоть Дисони и не понял, что только что сделал с пространством рядом элементаль, но кажется тот ждал, что это обезвредит обакэ. «Вон как уставился, гадость прозрачная, точно змея на мышь… он меня что усыпить пытался? Ведь сделал же со мной какую-то гадость…» На всякий случай обакэ прикрыл глаза и замер. А потом в его голове родилась шальная мыслишка- и на тело изменчивого тонкой вуалью лег морок « Пусть твои глаза видят сейчас  того, кто в твоем сердце» «Бесчувственное» тело сползло по стене.» Надеюсь, ты сейчас видишь того кого любишь, мистер Спасай быстрее… я не смогу долго держать эту иллюзию»

0

9

На первый взгляд показалось, что отсутствие кислорода не произвело на странное существо никакого эффекта, на второй - тоже. Но вот, что-то изменилось. Образ стал меняться, и Лисс увидел перед собой Йоши... но вместе с тем, он словно накладывался на другой, его наставник, мастер. Элементаль потряс головой, пытаясь разогнать морок. Это уловка... подобие изменчивости, иллюзия... да, иллюзия. Он уже видел как лис накладывает иллюзии. И основным дефектом этой было то, что одна накладывалась на другую, и третья поверх этого всего. Ты хочешь поиграть? Ну что же, давай поиграем. Мысль вспыхнула и погасла, на губах нарисовалась едва заметная улыбка. Сняв купол, Лисс подлетел к бесчувственному существу.
- Ах Йоши... и Далиссано. Я так давно хотел тебе... вам... сказать...
В глазах появилась неподдельная жалость, привязанность... сочувствие.
- Я так давно... хотел признаться.
Мгновение молчания, и пронзив одежду кожи, коснулось лезвие воздушного клинка, прямо напротив сердца.
- Я никогда не прощу ни одного из вас за то, что для вас я лишь игрушка.
Клинок плотней прижался к телу непонятного существа. Ну что, продолжим маленький театр одного актера? Или может быть раскроем свои карты? Элементаль прижался ближе, явственно зная что причинить ему вред в этой форме невозможно, даже если это создание настолько же эфемерно, как и он сам. Склонился к самому уху, только вот дыхания не было.
- Кто ты? Что тебе от меня нужно маленький воришка морф?
Выпрямиться следом, не убирая клинка, и заглянуть в глаза, улавливая его эмоции.
- Со мной бесполезно играть. Тебе не кажется?
Легкий взмах пальцами свободной руки, воссоздавая вокруг них облако плотного воздуха, которое ,при желании, могло бы остановить таран. Теперь эта игрушка никуда не денется. А может его стоит отвести в заведение? Уж Йоши будет знать, как правильно применить все способности этого существа. Особенно, что касается обслуживания клиентов с завышенными требованиями. Не то чтобы от природы элементаль был настолько кровожадным, просто кража кольца заставляла в нем пробуждаться все то, что было у них от природы, и было отличительной чертой зимних воздушных духов.

0

10

«Йоши? Далиссано? Это что получается, что сердце у него однако двухквартирное. Целых две больших любови. Может у воздушных это так принято?»
Вопрос чуть не сорвался с языка. Но тут прозвучала новая фраза элементаля:
- Я никогда не прощу ни одного из вас за то, что для вас я лишь игрушка.
Дисони чуть не поперхнулся. « Что ж любишь-то так , тех кто тобой играет?! Взял бы да смылся, если так уж неприятна собственная участь. Неужто духу не хватает? Никогда не понимал этих аристократов…Сам игрушка, а спеси и высокомерия  что у державных принцев.»
А вместе с тем ткань прорезал клинок, и острие недвусмысленно кололо кожу где-то в районе сердца, что как-то сделало положение обакэ совершенно не уютным. Быть бабочкой, пришпиленной булавкой совершенно не хотелось. Дисони открыл глаза, сворачивая морок, который и так отнимал силы, и посмотрел в глаза элементалю.
- Кто ты? Что тебе от меня нужно маленький воришка морф? Со мной бесполезно играть. Тебе не кажется?
- Я? Я твоя троюродная бабушка. Неужто не узнал, внучек? Решила вот тебя навестить неожиданно. Давно ж не виделись! ( И век бы еще не видеться, монстр прозрачный),- на элементаля таращился встрепанный мальчишка лет 16- типичный житель городских трущоб, с тонкой шейкой пестиком в широком вороте рубашки и перепачканными щеками. В глазах плясали джигу бесенята, а рот кривился в непередаваемой гримасе, которая могла быть и началом громогласного рева и ехидного гомерического гогота.
Неожиданно мальчишка встрепенулся, взгляд стал настороженный и заметался за спиной противника. Ноздри затрепетали, втягивая в себя судорожно воздух. Одна рука схватилась за клинок у сердца, другая точно останавливала элементаля.  Дисони весь обратился в слух. По виску скатилась прозрачная капелька пота. В сгустившейся темноте ночи  едва различимо послышался нарастающий шорох.
- Нашли! -  Взгляд заметался, а на лице непрерывной чередой сменялись ужас, обреченность, вызов и лихорадочные всполохи надежды. Наконец обакэ твердо посмотрел в глаза своего противника, на лице застыла маска презрения:
- Так ты все таки наемник и ждал меня. ..Ну так увы и ах, в этот раз тебе немного за меня заплатят- казначей вычтет из суммы доставку . Надзирающие и сами…меня доставят.
Теперь шорох стал настолько отчетлив, что в нем различалось и едва различимое монотонное гудение, напоминающее запертый в толще дерева пчелиный рой. Тело Изменчивого судорожно преображалось. С неприятным звуком лопнула кожа и ткань на спине, выпуская на волю пару нетопыриных крыльев с когтями на сгибах, тело вытянулось и заблестело алебастром. Элементаль теперь касался отталкивающе красивого бесполого существа с безумными горящими глазами.

+2

11

Лисс изогнул бровь и презрительно фыркнул.
- Сплющился мне ночью, посреди улицы, в такую холодрыгу какой-то морф воришка?
Отплыв в сторону, элементаль брезгливо отряхнул руки. Он тоже слышал звуки погони, но определить преследователей не мог, разве что они действительно шли по следам как хорошие ищейки.
- Но, похоже, не у всех можно безнаказанно воровать. Сейчас тебя, видимо, отведут к твоему шефу, и наглядно продемонстрируют, что воровать нехорошо. А особенно нехорошо воровать у того, на кого ты налетаешь, сбиваешь с ног, и перед кем начинаешь гнуть пальцы.
Элементаль задумался. А может быть и в самом деле следует прижать это существо здесь и сдать на руки тем, кому оно действительно нужно? Тогда он уж точно не увидит обратно своего кольца. А если не сдаст... то тоже не увидит. Какие-то однообразные варианты. Элементаль размышлял, не отводя взгляда от морфа. Что же с ним делать? Можно конечно позабавиться, не снимая щита и никого отсюда не выпуская, но так же, никого и не впуская. Но это как-то скучно... А, исходя из того, что Лисс все же должен явиться на работу... мысль оттащить его в заведение не была лишена смысла.
- Ладно... у меня нет на это времени. Может быть, мой начальник лучше разберется, что делать с таким ценным экземпляром как ты. И, раз уж ты вспомнило про бордель...
Договорить элементаль не успел, так как существо, к метаморфозам которого юноша начал было уже привыкать, как оно вновь изменилось, на этот раз, приняв уже совсем неожиданный вид. Мысленно выругавшись, элементаль подхватил его воздушным потоком, и сам, следом, взмыл в ночное небо. Теперь нужно было доставить гостинец в заведение.
- Я не знаю, умеешь ли ты летать, но сиди смирно. Мне не составит большого труда прижать тебя к земле, если вздумаешь смыться вместе с моим кольцом.
Путь до заведения занял некоторое время. Теперь, зависнув над ним, Лисс засомневался в том, как бы это приобретение доставить внутрь без лишних хлопот.

0

12

Дисони, напряженно вслушивающийся в звуки приближающейся погони, не прореагировал на едкие замечания элементаля- они на его взгляд меньше угрожали его жизни и свободе , чем монотонный вой , издаваемый Надзирающими при движении. Эти товарищи могли двигаться и абсолютно бесшумно, просто этот вой был своеобразным психологическим оружием- нагнетал панику у жертвы, говоря, что кара за проступок непременно тебя настигнет. Они не были обычными бойцами, черными работниками улиц, не были старшинами, донорами, торговцами- не были из тех, кому необходимо было оставаться незамеченными и не в коем разе вовлеченными в конфликт. Особая каста одаренных в клане. Надзирающие – в чем-то палачи, которые нужны всегда и при любом раскладе или власти. Сейчас они были уже очень близко. Так неотвратимо. Обакэ хотелось, как героине одной трагикомедии-буфф громко кричать в голос, многократно повторяя: «Сейчас того и гляди. Откроется дверь и они войдут. Они войдут , чтобы схватить и убить меня!..» Нервы сдавали, побуждая выкинуть какую-нибудь отчаянную глупость.  И в этом ему помогли. Воздушный поток оторвал, превосходно умеющего летать , обакэ от земли и пронес, точно издеваясь, над головами Надзирающих.  Было бы у Дисони нормальное человеческое сердце- точно бы скончался от инфаркта. Полет был стремительным и не занял уж очень много времени. И когда они с элементалем зависли над каким-то строением, обакэ мигом сложил все палочки в линеечку, а потом переходящим от эмоций в ультразвук шепотом зашипел на воздушника:
- Я тебе что – волшебный папа Карло?! Многомерную иллюзию на четыре стороны света сам создавать будешь?! Ну кто, скажи мне , за собой хвост в гнездо приводит…,- у Изменчивого аж крылья опустились и окончательно пропал голос, - Эх, черт возьми, откуда ты свалился мне на встречу, такой светлоголовый…- бесполый монстр прикрыл глаза- Да я лишь раз такое пробовал. И то потом валялся в отключке неделю. У меня же сил… У меня же накопитель…Почти пустой! – казалось, что он сейчас заплачет- черт, хоть сдавайся…- Изменчивый обиженно посмотрел на воздушника, плавающего облачком над ним -Теперь не только меня, но и тебя покалечат. И не смотри, что бестелесный и прозрачный. Воздушник! Воздух – тоже субстанция принимающая любую форму, если объем позволяет. У Изменчивых есть общие основы с твоей сутью, с твоей магией. Это я ее совершенно не знаю, - Дисони аж пнул со злости, несший его поток- само собой без результата.
Потом он ненадолго замолчал. Неподалеку стал нарастать жужжащий вой пчелиного роя. Дисони старался думать, искать выход – волосы на голове этого глупого авантюриста топорщились змеями, так активно он шевелил мозгами. Он вытащил из-под рубашки массивный медальон, на дне камня которого еле теплились разноцветные искры, посмотрел на него, на собственные руки, на элементаля.
- Эй, нравится тебе это или нет- сам виноват. Ты теперь для Надзирающих мой сообщник. Раз не сдал сразу- значит со мной заодно. Я попробую немного замести следы. Ну кину им эту многомерку, чтобы от сюда отвести хоть немного. Но ты- ты дашь мне сделать тебе эээ…неприятно. А потом ( если силы останутся) поднимешь нас значительно выше. Если сможем еще лететь, вообще уберемся подальше от этого места на некоторое время. Ну а там …посмотрим. Вопросы и предложения принимаются в течении 15 секунд. Время пошло.

0

13

Лисс слушал это существо с долей иронии. Вывел кого-то к гнезду? Чьему гнезду? Что за гнездо? Кто такой воздушник? И с чем его едят? Что такое многомерка? И зачем делать ему "эээ…неприятно"? И насколько неприятно это может оказаться? Может по быстрому сбросить это существо на землю, и всего делов? Но у него кольцо Лисса. А с этим надо что-то решать.
- Верни мне мою вещь, и убирайся куда хочешь.
В том, что в ни каких трюках Лисс с этим морфом учувствовать не будет, он был абсолютно уверен. Вдруг у него еще какие-нибудь мерзкие штучки кроме возможности меняться, и тыбрить чужие вещи, имеются. Что тогда? Оно ведь позарилось на медальон Лисса. Видимо просто к рукам хочет прибрать, при этом, не попадая в заведение, и не имея разговора с Йоши. А на посторонние звуки элементаль внимания не обращал. Когда чего-то хочешь, и умеешь создавать видимости, то можно и не такое придумать. С какой только подлостью не приходится неожиданно, ночью, на улицах, сталкиваться.
Презрительно фыркнув, элементаль сложил руки на груди, смотря на это странное существо.
- И быстро. Весишь ты немерянно, и я не смогу поддерживать тебя в воздухе вечно. Так что если не умеешь летать, ну... как говорится, извини. И заканчивай этот треп.
То, что это существо ко всему еще и пытается что-то элементалю навязать, тоже уже стало правилом, и верить в новую уловку он совершенно не собирался. Эти разговоры ни о чем - утомляют. А еще больше утомляет то, кто их ведет. Вместо того чтобы отдать то, что взял, или попытаться смыться, за что неминуемо получил бы по черепу, разводит непонятно что. Где-то внутри нарастала усталость. Если оно быстро что-то не придумает, то я не смогу долго поддерживать поток. Мне то ничего не будет, а материальные весьма плохо переносят падения с большой высоты.

0

14

Противный вой стал просто оглушительным. С трех сторон к Лиссандро и Дисони приближались темные кляксы теней, пока не имеющих сколь- нибудь четкой формы, но с исходившей от них яркой эманацией опасности.  От этих темных субстанций отделились едва заметные прозрачные потоки. Элементаль, рожденный воздушной стихией, являющийся ее частью, скорее всего мог различить летящие в них сотни призрачных кинжалов. Дисони не мог так явственно их видеть, но что они собой представляют знал превосходно- в панике он кое-как поставил парочку щитов, резко кувыркнулся на месте и оттолкнувшись от потока, все еще удерживающего его на месте, резко взмыл в верх. Прозрачные потоки прошли сквозь то место, где еще мгновение назад он находился. Но они же и прошли сквозь прозрачную сущность элементаля. Был бы Лисс сейчас в человеческой форме, его тело разорвало бы на тысячи мелких кровавых ошметков.  Но скозь его эфирную сущность они прошли навылет, правда нанеся урон. Магия Изменчивых- магия энергий.  Энергий, являющихся основами существования.. Пролетая в панике мимо элементаля, обакэ отвлеченно, где-то на краю сознания, восхитился выносливостью воздушника- тот был жив после первой атаки Надзирающих, не смотря на то что призрачные кинжалы пройдя через его тело забрали много его силы, его жизненной энергии. При этом Дисони понятия не имел, сколько потратил сил его ,теперь уже «товарищ по несчастью», пока тащил обакэ по воздуху до своего дома. «Надеюсь, ты невероятно живучий монстр , и не шлепнешься прямо на крышу родных пенатов, а то этим тварям будет только приятно разнести его по кирпичикам» Дисони поднимался все выше и выше , вкладывая все силы в этот подъем. Он старался добраться туда, где воздух настолько разряжен, что уже не может быть прочной опорой крыльев, туда где начинают действовать иные законы и силы. Обакэ называл ее про себя «Небесной точкой нуля» - холод и тишина, небесное Ничто, из которого нет гарантии возврата. Тело Дисони плыло или находилось на месте- это было не понятно, сам Изменчивый был в беспамятстве.

0

15

Ох черт. Пронеслось в голове, когда оболочку прошило незнакомое оружие. Что же, возможно это нечто, не шутило относительно не слишком доброжелательно настроенных к нему существ. Само же, нечто смылось, рванув вверх в небо, зря. Бытие одним из явлений воздуха имеет свои определенные плюсы, особенно когда это касается битвы в родной стихии. Протянув тонкую нить вслед за вором, Лисс предпочел сосредоточиться на остальных. Все те, кто осмелился атаковать его. Это - плохая идея. Злить духа воздуха лишний раз, особенно, когда он и так уже порядком расстроен тем, что его обворовали - вообще плохая примета. 
- Никто. Не смеет.
Прошипел, гневно, ясно чувствуя, как что-то внутри претерпевает изменения. Атака чужих отняла силы, но гнев придавал их в гораздо большем размере. Дернув к себе за нить воришку, чтобы тому не досталось слишком сильно от последующего, Лисс воззвал к изначальным природным силам. Может быть, в своем нормальном состоянии он не смог бы ничего подобного сделать, у него просто не хватило бы сил. Но, мало кто знает, на что способен вошедший в полную силу элементаль. И сейчас, Лисс собирался продемонстрировать это всем, кто находился в воздухе выше крыш домов.
Сначала ничего не происходило. Просто стало холодно. Даже кожа Лисса покрылась кристалликами льда, не смотря на тот щит из плотного воздуха, что он возвел вокруг себя, чтобы отгородиться на случай еще одной атаки. Вытягивать воздух из верхних слоев атмосферы было не просто, но сейчас слишком многое от этого зависело. Воздух вокруг, словно, вдруг, наполнился ледяными иглами. Достаточно тонкими и крепкими, чтобы вонзаться в тело, и рвать крылья. Теплый, влажный воздух с ближайшего водоема подтянуть поближе, смешивая его с мертвым, абсолютно холодным, собирая в комок. Если кто-то и сможет вырваться из облака ледяных игл, то это его уж точно догонит.
Лисс вскинул голову, ища взглядом вороватое, хоть и незнакомое существо.
- У тебя несколько секунд чтобы встать рядом, потом будет слишком поздно.

0

16

Бесчувственное тело  плыло в абсолютной пустоте, связанное с реальностью тонким канатом чуждой ему силы- как рыба пойманная на крючок. Резкий рывок вниз и тело, вырванное из равнодушных объятий этого изначального потока, камнем полетело вниз. Обакэ абсолютно не осознавал сейчас ни где он, ни что он здесь делает, ни кто он такой. Состояние очень похожее на то, когда он был вышвырнут в Лабиринт из другого мира стараниями одного экзорциста. Отличалась только причина этого состояния- сейчас это был банальный обморок от полной потери сил. Нить, за которую его так бесцеремонно затянули обратно в небо Лабиринта, была другим концом прикреплена к воздушному элементалю, решившему, по- видимому, принять бой с Надзирающим из клана Дисони. Одного не учел отважный рыбак, что разумная речь до его рыбки сейчас не доходит. Потому безумный камень – в виде бесчувственного тела обакэ со сложенными крыльями- Армагеддоном летел ему в голову или в корпус. В данный момент Изменчивому было абсолютно не до рассмотрения таких важных аспектов, как крепление к хозяину воздушного лассо, которым его вытянули из пустоты. Дисони по-прежнему пребывал в глубочайшем обмороке.
Преследователи, поняв, что первая их атака не увенчалась полной победой и не ввела всех противников в состояние полной паники, из трех отрядов сформировали четыре и стали быстро окружать Лиссандро. Четыре темных гудящих облака одновременно разрастались, стараясь сомкнуть свои края в кольцо.

0

17

Элементаль слишком поздно понял, что кажется воришка немного не в форме. А если точней, то абсолютно не в форме. Упав к нему под купол, сквозь специально оставленную брешь в облаке ледяных игл, и самом защитном куполе, оно оказалось совершенно невменяемым. Проклятье. И что мне с тобой теперь делать? Однако вариантов было не так уж и много. Воздух уже собирался, и формировал своеобразную бомбу. Они питаются энергией, Я вас сейчас накормлю до отвала. Мысленная усмешка, и элементаль плотней запахнул защитный купол.
Воздух собрался в одну плотную сферу, которую Лисс подбросил в воздух над куполом. Короткая вспышка, звук похожий на хлопок, и волны практически затвердевшего воздуха хлынули во все стороны, по твердой поверхности они распространялись бы горизонтально, а вот в воздухе. Оставалось только надеяться, что заведение устоит. Взрыв разметал все, что находилось в воздухе, разрывая в клочья. В нескольких местах поблизости прошли пятнышки кровавого дождя, там, где под воздействия взрыва попали воздушные создания.
Лисс не решился оставаться и выяснять какой эффект это произвело на те темные сгустки, и камнем упал вниз, отправив несколько энергетических следов в паре десятков направлений, свой, и вот этого странного существа. Оставалось рассчитывать, что ближайшее время они будут заняты их отслеживанием. А им, это даст небольшую передышку. Куда именно лететь Лисс все еще сомневался, но тот, кто мог им помочь был достаточно близко.
Удерживая бессознательное существо с помощью воздушного потока он достаточно быстро подлетел к зданию, и открыв знакомое окно скользнул внутрь, заперев его изнутри постарался стереть их следы ведущие сюда. По крайней мере, энергии они излучали сейчас минимальное количество. Бросив воришку в кресло, оставшиеся силы элементаль потратил на то, чтобы принять свой материальный облик, и свалиться на пол у кровати практически полностью обессиленным. Йоши был где-то поблизости, но, даже позвать его сил не оставалось. Надеюсь только, что ты не добьешь меня, когда увидишь, что я приволок домой. Мысленно усмехнулся, чувствуя, как наваливается темнота, с которой едва остается сил бороться.

0

18

Закончив с основными делами на сегодня, кицунэ прошелся по залам, пытаясь найти одного беспечного элементаля, которому приспичило куда-то смыться, не поставив его в известность. Ну и куда ты умудрился деться? Мне теперь бегать по лабиринту, пытаясь найти твою бренную тушку, чтобы потом вылечить? Или же ты просто решил немного погулять и все в порядке? Йоши злился и это могли прекрасно почувствовать все работники, которые сейчас стремительно расползались по углам залов, дабы не попадаться хозяину на глаза.
Лис замер около барной стойки, смотря, как к нему со всех ног бежит дворецкий, служащий у него не первое столетие и начинает взволнованно говорить о том, что происходит в спальне и снаружи дома. Сдавленно поблагодарив проверенного годами слуги, Йоши быстрыми шагами бросился в свои комнаты, тихо шипя себе под нос нелицеприятные вещи об происходящем и в особенности об одном элементале, который вечно переворачивает все с ног на голову и остается безнаказанным в любой ситуации. Не в этот раз, я тебе, конечно, помогу, но расплачиваться, потом ты будешь очень долго, уж я об этом позабочусь.
Добравшись до своих апартаментов, лис глубоко вздохнул, чтобы не прибить всех и сразу, прежде, чем разберется в сложившейся ситуации. Короткий взгляд в окно и тяжелый вздох. Вначале следовало позаботиться о защите, даже если не случилось ничего страшного, лишняя предусмотрительность не помешает. Активировать стоящую на всякий случай защиту, за которую он заплатил в свое время бешенные деньги элементалям различных стихий, закрывая все заведением мощным куполом, в котором причудливо переплетались магии стихий: огня, воды, земли и воздуха. Сверху легла сложнейшая иллюзия, созданная самим кицунэ. Только после этого Йоши прошел в свою спальню и вновь тихо выругался, бережно поднимая Лиссандро с пола и укладывая его на кровать.

0

19

Брошенное в кресло как тряпичная кукла тело усыхало , уменьшаясь в размерах, пока не стало немногим больше метра.Этакий предмет декора в спальне хозяина - крылатая статуя почему то одетая в грязную одежду и  забытая в кресле. Глаза плотно закрыты, мраморные руки и ноги матово поблескивают в неверном свете комнаты. Ни шороха, ни звука.
Быстрые перемещения в пространстве по прихоти воздушного элементаля мало отразились на состоянии обакэ, ну разве что прибавили пару синяков от не слишком мягких встреч с предметами мебели и стенами при экстренной транспортировке. Но они быстро проходили - Йоши активировал защиту дома, да еще и иллюзию возвел- поймав мельчайшие частицы магии разлитые вокруг от этих действий, тело начало регенерировать. Жаль, что этой энергии, как ни крути, обакэ для того чтобы прийти в себя было не достаточно. И Дисони даже будучи в бессознательном состоянии инстинктивно тянул из пространства рядом с собой любую жизненную энергию- в перекрытиях между этажами умерла мышь, имевшая неосторожность пробегать под креслом Изменчивого, во всей комнате погибли все мушки, тараканы и пауки, древесные точильщики- стали для деревянных балок дома историей, начало вянуть растение на окне.Множество мельчайших смертей, абсолютно не заметных миру. И уж тем более измученному элементалю и обеспокоенному его состоянием кицунэ.

0

20

Лисс сейчас слабо ощущал внешний мир. Да и внутренний тоже. Он потратил слишком много сил на бой, и сейчас представлял собой скорее недвижимость, нежели живое существо. Но что-то никак не давало позволить темноте взять верх над сознанием, и это что-то было, судя по всему, необходимостью предупредить Йоши.
Неожиданное прикосновение, кто-то подхватил его на руки. Инстинктивно вздрогнув, элементаль заставил себя открыть глаза, и посмотреть на того, кто осмелился сделать подобное. Только тогда, когда увидел перед собой кицунэ, Лисс немного успокоился. Значит с ним все в порядке, и на него никто не напал. Это уже очень хорошо. Лисс едва заметно шевельнул губами, но сказать ничего не получилось. Видимо, даже на столь простое действие сил у него не осталось. Но как-то было нужно... было необходимо найти хоть какую-то толику сил, чтобы предупредить лиса. Но вот где он мог их взять? Оставался, конечно, еще резерв сил поддерживающих жизнь человеческого тела. Но если он их возьмет, и достаточно быстро не сможет восстановить, вернуть... Тогда человеческое тело умрет. И он вместе с ним. Элементаль колебался. Посовещавшись со своим внутренним голосом, элементаль все же принял решение, и зачерпнул у тела остатки жизненных сил.
- Йоши... - Голос был тихим, но, по крайней мере, Лисс мог говорить, а это уже многого стоило. - Йоши, у меня мало времени. Поэтому просто выслушай. То существо, в кресле. Оно украло мой амулет, кольцо. В паре с медальоном они копят и содержат в себе часть моей магии. В частности они накапливают силу, и с их помощью ты сможешь управлять моей материальной формой. Но на тебе должен быть медальон, а на мне кольцо. Еще за этим существом следуют какие-то странные существа, но я не смог их определить. Я отвел их в сторону, но не знаю, как быстро они смогут найти путь обратно. Сюда. Это существо им нужно... У меня не осталось сил на то, чтобы скинуть оболочку... а она умирает... нужно кольцо...
Лисс почувствовал, что вздохнуть еще раз, чтобы снова заговорить, уже не может. Похоже, отсрочка, которую он успел получить, оказалась слишком  короткой. По крайней мере, он успел предупредить о главном.
Какое это все же странное чувство. Элементаль закрыл глаза, прислушиваясь к собственному телу, и к изменениям, происходящим с ним. Собственного дыхания он уже не слышал, а вот сердце еще билось. Правда, медленно, так медленно.

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Тонешь сам, топи другого...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно