Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Книга Мертвых » Приключение в "Фейной стране"


Приключение в "Фейной стране"

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

- Пей же, - произнесла Линэйтиарра еще раз, приблизившись почти вплотную к радужному фэйри. Резко почти любовно притянула к себе  согласившегося на принятие зелья гостя, и прижала к губам флакон, уверенно вливая меж ними бесценную каплю зелья.

- Мама, мама, я была в стране фей. Там дома не выше травы, там веселье и праздник,  еда из цветочной пыльцы, нектар вместо молока и чая. Они сделали меня маленькой, и дали мне крылья как у них. Почти стрекозиные крылья, мама, только немного больше! Ах, как это здорово – танцевать с феями в лунных лучах и купаться в росе.
И закружилась, раскинув руки по террасе, и пряди тонких, выгоревших добела волос, покрытых пышным венком из полевых цветов,  взметнулись в этом кружении. Остановилась девочка не сразу,  посмотрела сияющими глазами на родителей и вдруг сникла, прочтя в их глазах любовь и снисходительное неверие.
- Это правда, мамочка! Папа, разве вы не потеряли меня? Прошла же почти неделя!
Взрослые переглянулись.
- Сказочница ты моя, - отец протянул руки, - иди ко мне.
Девочка ловко взобралась к отцу на колени, и заглянула в его глаза:
- Я была на балу фей, и винодельне была, и даже видела, как феи прядут лунный свет, а вчера мы играли на пруду с водомерками, и сражались со стрекозами. Стрекозы – враги фей, папа, они ловят маленьких детишек и едят!
- У нашей дочки такое бурное воображение, - пальце материнской руки коснулись волос девочки, подхватывая и снимая венок, - и кто тебя научил плести такие красивые венки?
- Феи… - голос прозвучал тихо, - мама, папа… меня не было пять дней, неужели вы не заметили этого?
- Мы заметили, что ты чуть свет, убегала из дома,  - устало вздохнул отец,  и очень волновались, что ты завела дружбу  со странным бродягой, который неизвестно откуда пришел в город.  Ты вела себя очень странно, Анабель, а теперь вот рассказываешь про фей. Это хорошо, что у тебя такое яркое воображение, но все же тебе уже одиннадцать лет, и пора отличать сказки и фантазии от действительности.
Ласковые слова звучат приговором.
Фантазии… но белокурая девочка не помнит ничего из упомянутого отцом.
- Какой бродяга?
- С противной обезьяной, - заметила мать, возвращая венок дочери, - мы не сердимся на тебя, милая, но все же тебе пора стать серьезнее.

У фей бывают дела в мире людей. У фей есть друзья, знающие их тайны. И обычно эти лукавые существа используют детей,  достаточно больших, чтобы их дела и речи не вызывали подозрений, но еще читающих сказки, чтобы потом никто не поверил в истории о жизни фэйри. И всего лишь  капля зелья, чтобы оказаться в теле ребенка, и другая – возвращающая каждого в собственную плоть. Вот только ингредиенты для возвратного зелья непросто достать. Слеза ангела, крик новорожденного, последний вздох умирающего, материнское проклятие, искреннее прощение, дарованное умирающим убийце, три ночи должна отражаться вечерняя звезда в зелье, которое после перегонки нужно освятить.  А потому  берегут его феи, и используют крайне редко, ибо может пройти не один год, прежде чем удастся собрать все необходимое, да и слезы ангела могут высохнуть, прощение оказаться неискренним – и тогда не вернет зелье душу в истинное тело, не пробудит спящую сущность, если та утоплена в глубинах чужой памяти или беспамятства.

Королева фей не изменилась в лице, услышав о том, что случилось с ягуаром. До пятнистой дикой кошки ей не было дела. Не окажись рядом с ним демоницы с убийственным арсеналом, ушел бы зверь, позабыв под чарами фейри о своей цели.
- Ягуар не угрожает моему лесу, - обронила фея, - вернем тебя, а потом будем думать, как помочь ему. Чары снимаются по-разному, - зажав в одной руке флакон, другой фея перехватила своего собеседника за запястье и увлекла за собой – в сторону, где находилась фигура демонессы.
Чары одурманили сознание обезумевшего от боли существа, но медлить не стоило. И  на рассуждения и вопросы не было времени.  Линэйтиарра, перевернув флакон, вынула  пробку, и уверенно подлетела к женщине, тело которой было столь жестоко украшено шипами и лезвиями.
Блеснула изумрудом, высвеченным изнутри холодным перламутровым сиянием, капля, падая в рану истерзанного горла, видевшие это феи охнули,  отпрянув. Впервые зелье смешивалось с кровью демона. И неизвестно было, что может быть хуже – безумный сородич в теле инфернального создания,  или то, что способно вернуть зелье, замешанное на ангельских слезах, жизни и смерти, проклятиях и прощении.

На поляне, среди перевернутых столов, порванных цветочных гирлянд,  посуды и кушаний, приходили в себя опоенные  другим зельем радужные фэйри.  И те, кто пробовал использовать чары, обнаруживали, что не в силах даже привести себя в порядок, а видя потускневшие, ставшие просто прозрачно-слюдяными крылышки соплеменников, понимали, что произошло.
Но не понимали, почему вероломные зеленые феи не захватили их, а унеслись куда-то в лес.

Отредактировано Десидерио (2010-02-07 13:20:48)

+1

22

Нельзя медлить – королева права. О ягуаре подумают позже, вряд ли второй раз феи всем своим пестрым роем врежутся в то же дерево – честность лучшая политика, всегда считала Иммаколата, «я принесла тебе страдание» - не шантаж, но суховатая истина. Может быть, каждый извлечет свой урок.
Дессидерио… наверняка, тоже. Если в Лабиринте вообще есть какой-то смысл, сейчас был час откровений. Недоставало лишь грома и гласа небесного.
Зелье было ледяным. Тоненькую шейку радужника повело спазмом от глотка, он закашлялся, пытаясь отплевываться; силой воли Иммаколата удержала чужое тело. Тоже занятный опыт: истязать другого в себе. Или себя в другом?
Ледяным.
Холоднее могильного камня, холоднее сердца предателя.

И так ярко, о, так ярко.
Но белое небытие загустевало сначала творожными комьями, а затем проступали силуэты. Потолок. Белый, но обшарпанный слегка, трещины складываются в буквы и даже слоги. Читать их можно вечно, как Голубиную Книгу, вот только читать некому. Едва различимый писк приборов (что такое «при-бо-ры»?), перестук капель в системе – к вене подсоединены иглы. Иглы – понятно, прозрачная капель – нет. Рассеянным эхо разносятся голоса.
Нет, скорее всего, она уже ничего не чувствует. Вам решать, конечно же, вам решать.
Нельзя услышать крики мертвых в черной земле, рты их полны сырой почвой, языки рассыпались в труху и разъедены червями. Однако мертвые кричат – совсем как младенцы, первый вопль новорожденного – просто отзвук.
Она не мертва.
Боль невозможно выносить. Боль заполняет череп пляшущими огоньками (скорее всего повреждена кора головного мозга, вы уверены, что будете… ждать?), боль в каждой кости, клочке кожи; внутренности – переваренный кисель.
И да, вскрытая глотка.
Она не мертва: дышит.
Серебристое сияние – всего-навсего хромированный блеск приборов (все-таки, что такое приборы? Сакральное знание, если вспомнит – поймет и остальное).
Где-то в отдалении плачет старуха. Ей поддакивает ангел. Ангел похож на ягуара – крылья в бело-рыжую полоску, а нимб – самый настоящий хвост, разве без кисточки.
«За невольную жестокость – расплата тебе. Остальных не вернуть. Ты – между».
Со стрекотом (это спорят феи, трещат их стрекозьи крылья, жесткие яркие крылья) мелькают образы: молодая женщина в красном коктейльном платье (что такое «коктейльное платье»?!), высокая и красивая – наверное, Иммаколате трудно судить. Несколько мужчин и женщин – тоже молоды и красивы. Смеется Иммаколата писклявым голосом радужника, или же не-пространство искажает звуки.
«Покажите на что вы способны. За мой поцелуй, а?»
Рев мотора. Мотоциклы. Что такое мотоциклы?
Она устала от вопросов, она не хочет ждать ответа.
Гонка. Всполохи. Крики.
Ожидаемо, думает демон, пока сгорают красивые люди, молодые люди; на отметке «финиш», намалеванной мелом – огонь перекидывается на нее.
С тех пор она кричит. С тех пор она… расплачивается.
С тех пор она – Иммаколата.
По прозрачным трубочкам течет бесцветие. По прозрачным трубочкам в ее вены вползает змея.
У змеи, конечно же, лицо Короля Порока.

- Нет. Пожалуйста. Нет.
Ярко светит солнце. Потаенный лес маленьких фейри пляшет огоньками, а сами огоньки – вот они, хватай горстью, Дессидерио бы понравилось.
Боль на месте – выверенная, утонченная боль, на грани выносимости, но не за ее пределами.
Раззявленная глотка хлюпает кровавыми краями со звуком, напоминающим плюханье лягушачьего брюха по траве.
Это нормально.
Тогда почему хочется кричать?

0

23

Чары придворных лекарей делали свое дело. С легким зудом зарастала рана, причиненная иглой, недавно прокалывавшей кожу на спине фейри.  Йарраи не давали рта открыть – подносили какие-то отвары и настои, принесли новую одежду. Слуги суетились, выполняя свои обязанности,  и ошалевший от мельтешения тел крыльев, Десидерио сдался. Решив, что сначала надо узнать, что произошло, и где теперь Иммаколата. Уверенность в том, что демоница сумеет все решить была безосновательной, пожалуй, но отчего-то думая об этом, оборотень успокоился.  Снаружи доносился шум, крики, шорох многочисленных крыльев, но  его высочество стараниями челядинцев был уложен в кровать, и постельничий выпроводив всех из спальни, удалился с поклоном, затворив за собой дверь.
Что-то надо было делать.
Но вот вопрос что именно оставался без ответа. Десидерио спрыгнул с кровати и подойдя к окну, распахнул створки, выглянув наружу.  Высоты по счастью ягуар не боялся, но все же до земли было далеко. Крылья дрогнули и сделав несколько взмахов,  оборотень пришел к выводу, что обращаться с ними не сложнее, чем с хвостом. И перемахнув через подоконник рухнул вниз, полагаясь на мудрость природы и память тела.
Лететь оказалось столь же естественно, как дышать. Вот только куда лететь?
В сторону стола?
Десидерио не заметил там Иммаколаты,  и себя любимого.  Внизу в траве трепыхались обещанные ему радужные феи, сбивались в кучки, что-то растерянно обсуждали.
А вот зеленые феи унеслись в лес. Йарраи устремился в сторону зеленого свечения, замеченного меж деревьев. Не прошло и  минуты, как он увидел Иммаколату, и устремился к ней. Завидя принца, фэйри отлетали в стороны, давая  его высочеству дорогу.
- С вами все в порядке, леди? – голос был непривычно звонким и чистым, - что вообще случилось? Вы понимаете?
Десидерио обернулся и увидел величественную и спокойную фею в платье со шлейфом, золотые волосы которой были стянуты диадемой.  Линэйтиарра наблюдала за поведением сына, однако лиц ее оставалось бесстрастным. И догадка о том, в чьем же теле оказался злополучный ягуар, была очень неприятной – сам

Счастливое небытие  обморока наконец отпустило Мелиаса.
«Надо же.. присниться такое», - подумал принц садясь и машинально почесывая задней лапой затекшую шею. Спина, проколотая иглой жестокой дамы в черном платье, не болела, а значит это унижение и истязание только приснились.
Блаженно потянувшись, наследный принц выглянул из-за стола на поляну и охнул.
Сон, судя по всему, продолжался.
«Спокойно», - произнес вслух фей, и испугался собственного бархатисто-мурлыкающего голоса.
Призыв к самоуспокоению не помог, и с наслаждением отдавшись истерике, Мелиас заорал во всю мощь ягуаровых легких, зовя на помощь ту единственную, которой, по его мнению, было подвластно решить все что угодно из фейных проблем. Над поляной грозным мявом  раздалось жалобное:
- Маааа-маааааааа!

Отредактировано Десидерио (2010-02-07 23:54:21)

0

24

Ей хотелось дышать, она не могла дышать. Когда плачут ангелы – смеются  демоны, но что происходит, когда плачут демоны? Весело ли тем, кто на небесах?
Иммаколала сжала руки в кулаки. Лезвие вместо ногтя (ранка-проводник, прежде она не задумывалась об уязвимости собственного тела – яды не могли ей повредить, нельзя убить неживое) – пропороло ткань ладони.
Король Порока, демон с лицом ангела – пусть и тронутого тленом ангела, - не обманул. О нет, ему было бы слишком *скучно* обманывать, оставить Иммаколату тем, чем она была – равнодушным функционалом, передвижной пыточной дыбой.
В стрекоте фей слышался смех. Шутка удалась – Иммаколата нашла свою змею, и та впрыснула яд.
По бледным трубочка.
«Я так и не выяснила, что такое… при-бо-ры», - подумалось ей. 
Король Страха был повелителем жестокости, но истинная жестокость – не в страдании и даже не в смерти.
В *рождении*.
…Вернуться. В «здесь и сейчас» (какая ирония – говорить о настоящем времени в Лабиринте, что суть – безвременье). Нужно что-то решить с этими феями, с трансформацией, с… Дессидерио. Она пообещала ягуару помочь, а тот должен вывести на сумасшедшего архитектора.
Шевельнулось беспокойство: смогу ли я *теперь* служить Астарту как служила прежде – не зная эмоций и чувств, кроме краткого пробуждения, когда  жертва заступала за грань агонии?
Она схватила первого попавшегося фея. Тот сам виноват – сунулся в опасную зону; едва не пропорола когтем-лезвием мягкое кукольное тельце.
«Стой».
Нет, не жалость. Эффутуо не лгал ведь – против недруга-Астарта не обратит их маленького договора. Иммаколата жаждала вспомнить, что ж, теперь – не вспомнила, но разбила кромку льда. К этому тоже можно привыкнуть, чуть труднее, но можно.
- Это ты, - она узнала в едва не распоротом заживо фейри, принца. – Довольно странно, что ты приветствуешь меня. Или…
Она могла бы догадаться. Куда проще, чем об истине по ту сторону зеркала.
- Дессидерио!
Что ж, а теперь пора забыть о себе – как прежде, то, что случилось с ней, касается только ее. Чуть поодаль тихонько всхлипывал радужник, он тоже проснулся, вот только в себя не пришел – трогал плечи, хрупкие пластины крыльев, волосы и шею. Для малыша путешествие в чужую оболочку не прошло бесследно. Он сошел с ума. 
Иммаколата поднялась на ноги, поклонилась королеве фейри:
- Благодарю вас, ваше величество.  Однако нам еще понадобится ваша помощь. Мой…  компаньон, по-видимому, очутился в теле вашего сына.
Словно в подтверждение с поляны  раздался вопль раненого зверя – весь лес его услышал, можно не сомневаться. Глотка у ягуара была луженая. В вопле угадывались капризные интонации принца. 
- Думаю, наши интересы вновь совпадают.

+1

25

Оказавшись в хватке бледных пальцев с ногтями-лезвиями, Десидерио перепугался. Хрустнули тонкие косточки – еще чуть-чуть бы и все… Вскрикнуть он не успел – Иммаколата заговорила. Сначала удивилась, а после, видимо сопоставив что-то догадалась, кто перед ней.
- Ну да, это я, - развел руками Йарраи, - не пойму в чем фокус, но теперь я маленький и могу летать.  И если вы, леди, меня отпустите, то буду вполне счастлив.
Обернувшись в сторону  той, кого демоница назвала «ваше величество» и слушая ее слова, Десидерио неожиданно развеселился. Рассмеялся, ничуть не задумываясь о неуместности такой реакции. Так смеются от безысходности, оценив фарс происходящего и увидев вдруг комичность ситуации со стороны, даже если собственное положение в этой ситуации оставляет желать лучшего.
- Получается, я теперь принц фэйри? – упершись руками в кольцо из большого и указательного пальцев, державшей его ладони,  Десидерио подтянулся, высвобождая тоненькое  свое тело и понял, не без самодовольства, почему маленьких фей ловить подобным образом  - бессмысленно.
Взгляд новообращенного фэйри  встретился на миг с глазами королевы фей,  лицо которой было задумчивым. Но через миг,  обратив взор на возвращенную в свое тело демоницу,  Линэйтиарра заговорила с Иммаколатой:
- Что ж,  судьба распорядилась так, что моему сыну дано нелегкое испытание, - речь ее прервал призывный мяв ягуара, но фея, словно не заметила этого, - и тебе,  Десидерио, - имя несчастного королева уже слышала от своей собеседницы, - тоже.
Подлетел один из советников, чтобы узнать, что делать с радужными фейри, пока те не отошли от действия зелья,  и крылья их не начали снова сиять.
- Сковать их чарами, замыкающие я наложу сама. Правителей же этих радужных ничтожеств в  подземелье, а остальных, - фея недобро усмехнулась, - как и обещала, подарю нашему гостю.
Сошедшего с ума фейри подхватили под руки и увели слуги – до него уже никому не было дела.
- Подождите здесь, - обронила  фея, взглянув на гостей, - мне нужно побеседовать с Мелиасом.
Не с принцем, не  с сыном, а с Мелиасом.
Махнула крылышками и стремительно унеслась на другую сторону поляны, так быстро что крохотные феечки не удержали шлейф, и повисли сияющими огоньками в воздухе,  на пару секунд,  а после, спохватившись, бросились следом за правительницей.
- Рад, что с вами все в порядке, леди Иммаколата, - вздохнул Десидерио, взлетев в воздух, и огорченно добавил, - прошу прощения, что из-за моей затеи, вам пришлось пережить такие неприятности, зато, - он радостно заулыбался и не сдержал хвастливых ноток в звонком голосе, - вы слышали, да?  Королева сказала, что  все радужные феи будут моими!
Рядом с Десидерио тут же оказался фейри, облаченный в мантию поверх обычного облегающего костюма и менторским тоном поправил:
- В третьем лице надлежит говорить не королева, а «Ее королевское величество», ваше высочество.
Десидерио захотелось прижать уши, но  не получилось, он осторожно оглянулся на подсказчика, потом  перелетел поближе к Иммаколате и устроился на ее плече.
- До них, что не дошло, что я не принц? – прошептал он, надеясь, впрочем, что демоница услышит, и добавил, - что будем делать?  Хотя, я же обещал провести  вас, леди до Кэлгарта, так что выполню свою часть договора, а потом займусь этим недоразумением.

На другой стороне поляны рыдал ягуар.
Королева фей была непреклонна, и уже высказала свое решение,  которое и ввергло фейри, оказавшегося в теле  хищника,  в панику:
- Это же изгнание, матушка, вы обрекаете меня на вечность в этом несуразном большом теле, вдали от вас, от леса, от праздников и хороводов!
- Теперь для тебя, Мелиас, я королева, и обращаться ко мне следует надлежащим образом, - терпеливо поправила фея. Ты должен понимать, что ягуар, оборотень, человек, или иная тварь не может  иметь статус наследника престола зеленых лесных фей. Престол наследуется по праву рождения, и только тот, в чьих  венах течет королевская кровь сможет  пройти обряд интронизации, и принять силу стихий. У тебя есть достаточно времени, чтобы пройти, дарованное судьбой испытание, и вернуться.
Ягуар судорожно вздохнул, сдерживая  рыдания, и простонал:
- Но как?
- Не знаю, - спокойно ответила фея, - мы используем оборотное и возвратные зелья,  у  чернокнижников и некромантов есть ритуал перерождения,  древним богам, обладающим даром творения довольно одного желания,  а белая магия основана на силе истинной любви. Можешь отыскать того, кто владеет гримуаром,  и узнать подробности.

Отредактировано Десидерио (2010-02-08 12:41:54)

0

26

Впору ворчать под нос: а я предчувствовала ведь. Фейри – это фейри, охотиться на них всегда себе дороже. Что и почувствовали в равной степени пятнистая шкурка Дессидерио и дырявая – ее собственная.
«Как будто мне не все равно», - эмоции вспыхивали искрами в давно погасшем костре. Иммаколата удивлялась им, хотелось поднять, подержать каждую, может быть, даже попробовать на вкус.
Наваждение приходилось стряхивать – она разберется в себе позже, когда появится такая возможность.
- Они обменяли тебя телами… не знаю, чего они добивались на самом деле, - Иммаколата оглянулась на несчастного сумасшедшего радужника, он шатался из стороны в сторону, царапал себя, иногда падал в траву, - Но получилось то, что получилось.
Дессидерио, кажется, не больно-то горевал по поводу тела с крылышками. Иммаколата попыталась представить, каково это – быть сильным хищником, зверем, способным убить одним ударом когтистой лапы, а стать крохотным и беспомощным. Наверное, ему хуже, чем было ей? Она… «выигрывала» хотя бы не-боль, а что досталось Дессидерио?
- Зато ты можешь летать, - вот здесь Астарт бы зашелся в хохоте, может быть, даже двинул кого-нибудь из подданных массивным золотым кубком по лбу: смеху-то, его палач кого-то утешает.
«Ну и пусть».
- Надеюсь, у тебя не слишком много врагов, оборотень. Потому что те, кто не рискнул бы приблизиться к зверю-убийце, охотно отомстят маленькому фейри. Понимаешь, о чем я? – смотреть в лицо бывшему принцу Мелиасу было трудновато: лицо маленькое. Да и вовсе не следует: ягуар воспримет как вызов, а ведь внутри этот фейри остался ягуаром. – Впрочем, быть может их величество что-нибудь решит… все-таки ты в теле ее сына.
Но вернувшаяся королева не принесла радостных вестей. И судя по тому, что лже-ягуар остался сидеть на противоположном конце поляны, с прижатыми ушами и плачущей мордой (могут ли звери плакать? Похоже, да), значило это одно: законы превыше любви, даже любви материнской.
- Она изгнала его, - проговорила Иммаколата, скорее для себя, чем для Дессидерио, тот, наверняка, догадался – или слышал, сам.
Тихо добавила:
- Как ты думаешь, сколько выживет существо, привыкшее к магии и пляскам, королевский сын, в твоем теле – вне зачарованной поляны и забот его матери? Не отвечай, ты знаешь ответ, Дессидерио.
Если бы Иммаколата могла дышать, она бы вздохнула.
- Одним словом, если ты хочешь вернуться в свое тело – придется захватить тело с собой.
Как-то само собой воспринималось, что она поможет в… избавлении. В конце концов, это справедливо: она пообещала помочь, в список входили и все форс-мажорные обстоятельства.
Какая ирония. В сделке с демоном проигрывает демон. Что ж, правы злоязыкие рабы Короля Страха: Иммаколата никогда не отличалась умом и хитростью.
Слава всем мертвым, Астарт не дал конкретного срока исполнения своего задания – потому, что оно, кажется, затягивается…
- Некроманты? Я знаю нескольких…  Ваше величество, позвольте мне забрать также вашего сына, который ныне в теле моего компаньона. Они замкнуты друг на друге, Дессидерио и Мелиас, и не стоит разлучать их. Вы ведь хотите увидеть его живым и здоровым, - просто констатация. Правила все равно сильнее, но мать остается матерью, даже если она – королева.
- А для радужников придется сплести мешок. Из травы, - тихо добавила она порхаеющему рядом фею-оборотню.

0

27

И все же слуги короля Страха были умны.  Иммаколата задавала правильные вопросы. Хорошие. Десидерио  даже и в голову не пришло, что фею в его теле может быть некомфортно.  И на то были причины. Сложив тоненькие руки на груди и вскинув острый подбородок,  фэйри (будем называть созданий своими именами, классифицируя по виду, а не сути)  заявил:
- У тихого, скромного оборотня с хорошими манерами врагов нет. Я же  никому ничего дурного не делал, ну а кого съел… того съел. Съеденные враги – как бы уже не враги. А несъеденных врагов у меня нет. А что до этого, как его там… - вспомнить мудреное имя принца Десидерио не мог, - в моем теле он выживет прекрасно. Ягуары очень хорошо приспособлены к выживанию, неприхотливы, умеют охотиться,  а еще мы очень красивые, и ласковые, - подумал немного и добавил скромно опустив взгляд на острые носки туфель, - и обаятельные. Так что выживет. И потом, теперь у него будет эротический театр, а у меня  коллекция фэйри.
Размышлять вслух о том, что приколоть фэйри булавками к подушечкам теперь  бессмысленно, и они будут полезнее живыми,  Йарраи не стал. Другие феи могли и не понять, а Десидерио был созданием деликатным,  и старался щадить чувства других,  если это не противоречило его интересам.
Однако на рассуждения о прелестях жизни ягуаров времени не было.
Подошедший Мелиас робко посмотрел на демоницу, и вздохнул сокрушенно, спросив:
- Леди, вот вы, как демон, и насколько могу судить демон  отнюдь не низшего порядка, можете подсказать,  что такое гримуар?
Наверное, наследному принцу лесных зеленых фэйри надлежало знать такие простые вещи, но, увы, до этого дня   Альмирфайтиллиона Мелиаса Залесного интересовали пляски и забавы, а не древние свитки, описывающие недоступные феям чары и знания других рас.
Королева сопровождавшая ягуара снизошла до того, чтобы погладить зверя по краю уха, и сухо улыбнулась словам Иммаколаты.
- Вы правы,  леди Иммаколата, да и потом, - фея повела плечами, - народу пришлось бы объяснять все случившееся, а это – лишнее. Принц отправился в путь, чтобы обрести себя. Такие испытания определяют, достоин ли будущий король престола, или… нет.
И прозвучало тихое:
- Не волнуйтесь о радужных фэйри, они будут сопровождать вас, в качестве слуг  Мелиаса, и собственности Десидерио, пока он не отпустит их, - фея прощально коснулась шерсти ягуара, - Ступайте.
Все стихло. Улетели в сторону дуба маленькие крылатые создания. Стала рассеиваться наведенная чарами  синяя ночь. И легкий фейный морок в какое-то мгновение скрыл  старое дерево от глаз гостей. Ягуар печально вздохнул.  Вместе с ним вздохнул и маленький фей с  зелеными крылышками, отливающими лазурью.
- А меня самолет ждет, - сообщил  Десидерио, - только вот место только одно, - он посмотрел на себя любимого и пятнистого, - интересно, феи смогут перенести ягуара до Хаоса?
- Смогут, - буркнул ягуар, - придут в себя, прикажу им этим заняться.
Радужные фэйри, крылья которых пока еще были бесцветными, все же  отходили от действия зелья. Быть скованными чарами подчинения – ощущение почти не мешающее жить.  Почти, до тех пор, пока не понимаешь, что мало чем отличаешься от марионетки на веревочках.
К тому времени как компания добралась до Депердюссена,  в тени которого дремал пилот,  феи, сопровождавшие его высочество, и полагавшие, что принцем все же считать следует обладателя крыльев, а не пятнистой шкуры,  уже оправились. Успели поплакать, утешить друг друга,  почистить свои  шарфики, раскрашенные в шесть радужных полос, повеселели, и уже обсуждали ожидающее их впереди большое приключение в хаосе.

--------> Эротический театр "Дежа Вю"

Отредактировано Десидерио (2010-02-11 21:37:59)

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Книга Мертвых » Приключение в "Фейной стране"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно