Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Действующие лица » Дисони


Дисони

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1.Имя – Дисони Алаиз.
2.Возраст – 300 лет. Каждый момент времени выглядит по-разному – от ребенка до старца или старухи.
3.Раса -  Обакэ ( " преобразующееся существо"- дух, призрак). «Изменчивый»
4.Особенности персонажа.
4.1. Внешний вид.  Обакэ   никогда не могли похвастаться так называемыми «отличительными чертами», опираясь на  которые можно написать портрет, по которому каждый может узнать субъекта. Все представители этого вида нечисти  могут выглядеть как угодно в каждый момент времени  в буквальном смысле слова.  Поэтому официальный облик Дисони – это бесполое существо, похожее на хрупкую статую с серебряными до середины спины волосами, около 1,68  росту. С глазами цвета расплавленной с небольшим добавлением золота платины без зрачков. В спокойном состоянии вместо кожи тело покрыто мерцающими серебром чешуйками.  За спиной нетопыриные серебряно-голубые крылья с загнутыми когтями на сгибах. Крупным и мощным это существо язык не повернется назвать.  Метаморфозы тела непрерывны, если только Дисони не прикладывает усилия, чтобы задержать какую-то нужную ему форму на какое-то время.
4.2. Личность Изменчивого подстать телу – нестабильна. Причем эта нестабильность в чем-то напускная. « Я не знаю чего хочу» - карточка-фасад Дисони, за которым скрываются и любопытство , и слабости, и истинные стремления. Размеры любопытства просто ужасны. И если обычно это качество личности порождает активность, то в Дисони оно уживается с не менее чудовищной ленью. Тут же вы можете отыскать лживость, кучу страхов, любовь к водным пейзажам и музыке, замашки ханжи с лозунгами о всеобщей свободе и хлыстом в руках. Дисони – пылкий революционер, самозабвенно возводящий баррикады и в легкую сматывающийся с них в роскошную кафешку попить шоколада, потому что «эта революция уже надоела». Из бросающихся в глаза привычек – любовь сидеть обхватив колено в любых обстоятельствах и местах.
5. Навыки.
5.1. Обычные – умеет:
        мило танцевать
        мило показывать фокусы
        летать
        закатывать масштабные истерики и неожиданно их прекращать
        владеет хлыстом, как черт – хвостом.
5.2. Сверхъестественные.
Метаморф. Соответственно легко меняет свое тело всеми возможными способами – от иллюзии до глубинных физических изменений. Это обусловило – регенерацию. Отсюда же и соответствующая магия, которую, вероятно , можно назвать магией энергии. Магию огня, воды, земли и воздуха можно как-то представить образно-наглядно, особенно боевую. А у Изменчивых магия не зрелищна в исполнении – ее можно ощутить подчас лишь по результату. Кто-то называет это ментальной магией. Само собой магия иллюзий – на уровне продвинутого пользователя. Но…  энергия не задерживается в нестабильном теле, утекает как вода. И  Дисони слишком быстро лишается сил, которые необходимы как для регенерации так и просто для жизни и магии.
Создание амулетов-накопителей силы, которыми можно питаться, как вареньем зимой и прочее - все для выживания, как говорится.
6. История.
Обакэ нечто рожденное страхами и нездоровым воображением людей. Дисони никогда не задумывалась  о своей природе- откуда взялась  здесь, в Лабиринте, почему считается, что ее  возраст именно 300 лет, и что обакэ представляет сама по себе. Как и любой дух или призрак, Дисони жила  за счет энергии , которая никак не желала задерживаться надолго в теле. Может быть существование самого собственного тела для обакэ было чем-то неправильным- ведь если подумать, то каким диким должен быть ужас способный породить нечто столь материальное…Кто знает. Но сила уходила из Дисони как вода сквозь песок.
История появления Дисони в этом мире довольно банальна для духа. Когда-то обакэ был смертной женщиной, которая погибла в одной из междоусобных войн вместе с семьей. Незадолго до кончины она, как это не раз бывало в истории мира, прокляла убийц своей семьи, поклявшись отомстить им. И проклятие и обещание были произнесены с невероятной верой в них. Вера творит чудеса и порождает чудовищ. Дисони стала призраком, одержимым местью. Являясь своим убийцам, питаясь их страхом, она обретала силу. Говорят, что всякая мысль материальна, вероятно, то же самое можно сказать и о мечтах и страхах. Чем больше люди верили, что Дисони существует и может причинить им вред, тем сильнее и «материальнее» становилась обакэ, обретая плотное тело, сотканное из пыли, тлена и прочих мельчайших частиц мира. Но… как вера породила обакэ в этом мире, так вера же и низвергла  это чудовище из него- банальный обряд изгнания нечисти, подкрепленный огромной верой и желанием низверг Дисони в Лабиринт. Скорее всего изгоняющий просто таким образом представлял себе ад, в которм нашлось бы место для обакэ. «Низвержение» не прошло для Дисони бесследно. Она потерял себя – не помня кто она,  как здесь появилась и зачем. Плотное тело осталось, но оно постоянно менялось, не давая сознанию возможности сориентироваться в текущих обстоятельствах и найти путь к выживанию. Страх обуял обакэ- силы уходили и казалось, что тело вот- вот истает. В таком состоянии она  и была найдена призраками Лабиринта из клана Изменчивых. Они же дали Дисони ее теперешнее имя, они, по сути, спасли ее и приняли в свои ряды. Ряды существ похожих на нее и умевших выживать в этой реальности.
Слабое существо не может без защиты. У Дисони был клан Изменчивых. Всего лишь 300 лет. По меркам Изменчивых субъект этого возраста – собственность клана, не имеющая права голоса и обычно вынужденно- подчиненная, потому что еще не хватает знаний как накопить и сохранить силу, а значит – беззащитная. Младший обязан делать то, что угодно клану, чтобы не потерять защиту, зачастую лишь иллюзорную. Ведь в самом клане этой энергии давно не хватает, и «условно старшее» поколение само вероломно тянет ее из «молодняка». Такое милое общество быстро воспитывает в вас умение льстить, изворачиваться, предавать и красть. Будучи одним из младших отпрысков клана, Дисони не по наслышке знала, что значит быть «выпитым» почти до дна более сильными . Это весьма неприятное и болезненное чувство, когда от слабости ты не можешь даже сказать «нет!», когда неделями валяешься поломанной куклой в своей комнате. А ведь так хочется жить, а не выживать. Дисони быстро научилась выживать, находя и впитывая мельчайшие крохи силы всеми возможными способами от воровства силовых амулетов-накопителей до откровенного энергетического вампиризма, которым это существо занималось всякий раз, как удавалось совершить побег из-под крыла «семьи». Но приходилось возвращаться… Легко объяснима мечта Дисони стать самостоятельным существом. Для признания независимости необходима сила, чтобы старшие клана умерили свои претензии.
А чтобы иметь постоянный источник силы Дисони нужен так называемый Призывающий – в идеале человек, но сошел бы и «адекватный» нелюдь, когда-то бывший человеком или умеющий генерировать энергию. Правда в этом случае лучше бы этот нелюдь был не особенно силен. Ведь Дисони совершенно не хотелось бы попасть из-под «родственной опеки» в новое рабство.
7. Дополнительно.
7.1. Хм… не смотря на нестабильность пола, меняющегося как ветер, скорее гетеросексуален. В том плане, что будучи мужчиной предпочитает спать с женщинами, а будучи женщиной – с мужчинами. Или это можно назвать Би?)))
7.2. Предпочтения соответствуют натуре изменчивого – меняются, но «лишь бы было добровольно и с удовольствием ( для своей дражайшей персоны, разумеется)»
7.3. Допускается обоснованное членовредительство, что-то глобальное и черезмерно отталкивающее – через ЛС. Хорошо бы и всякое магическое воздействие через ЛС, для лучшего взаимопонимания.
7.4. Уродства.
Внешних как таковых нет, т.к. при их появлении старается исправить- меняя тело и регенерируя, но для «пользы дела» может слепить самые отталкивающие уродства.
Моральное- лицемерие, лживость, не гнушается присвоить себе чужое, лень, стремление к наслаждениям.
8. ЛС

Отредактировано Дисони (2010-07-03 17:03:03)

0

2

Здравствуйте. После прочтения анкеты у меня возникло ощущение, что она была написана для другой игры и практически не подверглась изменениям. К сожалению, мы больше не принимаем в игру демонов и чертей. Вы можете посмотреть в Бестиарии подходящую расу и переделать анкету в соответствии с выбором. Прошу вас так же более внимательно прочесть информацию о Лабиринте Иллюзий.

0

3

Спасибо за подсказку, собственно  в бестиарии нашлось нечто по описанию подходящее для персонажа - обакэ. Чуточку подправила, но лучше скажите что еще изменить. А анкета просто писалась безотносительно какой-то конкретной игры- захотелось попробовать сыграть такое...Поисковик выдал ваш сайт. Возможно я не поняла до конца идею сюжета.

0

4

Вот несколько вопросов, которые, возможно, помогут вам сориентироваться.

Дисони написал(а):

И в свое время старейшинами династии было выработано правило- дабы клан  выглядел респектабельно во время всевозможных официальных мероприятий

О каком старейшине и о какой династии идет речь, если обакэ - это призраки? Не проще ли описать его как сообщество, стремящееся к выживанию,  а не династию с традициями? Ниже вы пишете, что ваш персонаж был принят в клан после появления в Лабиринте, я думаю, что над этим моментом надо поработать, вкратце как появился. Об отношениях в клане у вас написано довольно подробно.

Кроме этого я обращаю ваше внимание на местоимения. Они то женские, то мужския. Я понимаю, что ваш герой существо изменчивое, но, наверное, стоит остановиться на каком-то одном местоимении, чтобы не ломать структуру текста.

Дисони написал(а):

Имеется способность призывать морганов. Увлекается артефакторством.

Я бы попросил здесь рассказать немного поподробнее.

Еще мне не совсем понятен момент с телом вашего персонажа. Он имеет физическую оболочку или "тело" обакэ эфемерно?

0

5

О каком старейшине и о какой династии идет речь, если обакэ - это призраки? Не проще ли описать его как сообщество, стремящееся к выживанию,  а не династию с традициями? Ниже вы пишете, что ваш персонаж был принят в клан после появления в Лабиринте, я думаю, что над этим моментом надо поработать, вкратце как появился. Об отношениях в клане у вас написано довольно подробно.

Изменила истрию. В таком виде лучше?
Обакэ нечто рожденное страхами и нездоровым воображением людей. Дисони никогда не задумывался  о своей природе- откуда взялся  здесь, в Лабиринте, почему считается, что его  возраст именно 300 лет, и что обакэ представляет сам по себе. Как и любой дух или призрак, Дисони жил  за счет энергии , которая никак не желала задерживаться надолго в теле. Может быть существование самого собственного тела для обакэ было чем-то неправильным- ведь если подумать, то каким диким должен быть ужас способный породить нечто столь материальное…Кто знает. Но сила уходила из Дисони как вода сквозь песок.
История появления Дисони в этом мире довольно банальна для духа. Когда-то обакэ был смертной женщиной, которая погибла в одной из междоусобных войн вместе с семьей. Незадолго до кончины она, как это не раз бывало в истории мира, прокляла убийц своей семьи, поклявшись отомстить им. И проклятие и обещание были произнесены с невероятной верой в них. Вера творит чудеса и порождает чудовищ. Дисони стала призраком, одержимым местью. Являясь своим убийцам, питаясь их страхом, она обретала силу. Говорят, что всякая мысль материальна, вероятно, то же самое можно сказать и о мечтах и страхах. Чем больше люди верили, что Дисони существует и может причинить им вред, тем сильнее и «материальнее» становился обакэ, обретая плотное тело, сотканное из пыли, тлена и прочих мельчайших частиц мира. Но… как вера породила обакэ в этом мире, так вера же и низвергла  это чудовище из него- банальный обряд изгнания нечисти, подкрепленный огромной верой и желанием низверг Дисони в Лабиринт. Скорее всего изгоняющий просто таким образом представлял себе ад, в которм нашлось бы место для обакэ. «Низвержение» не прошло для Дисони бесследно. Он потерял себя – не помня кто он,  как здесь появился и зачем. Плотное тело осталось, но оно постоянно менялось, не давая сознанию возможности сориентироваться в текущих обстоятельствах и найти путь к выживанию. Страх обуял обакэ- силы уходили и казалось, что тело вот- вот истает. В таком состоянии он и был найден призраками Лабиринта из клана Изменчивых. Они же дали Дисони его теперешнее имя, они, по сути, спасли его и приняли в свои ряды. Ряды существ похожих на него и умевших выживать в этой реальности.
Слабое существо не может без защиты. У Дисони был клан Изменчивых. Всего лишь 300 лет. По меркам Изменчивых субъект этого возраста – собственность клана, не имеющая права голоса и обычно вынужденно- подчиненная, потому что еще не хватает знаний как накопить и сохранить силу, а значит – беззащитная. Младший обязан делать то, что угодно клану, чтобы не потерять защиту, зачастую лишь иллюзорную. Ведь в самом клане этой энергии давно не хватает, и «условно старшее» поколение само вероломно тянет ее из «молодняка». Такое милое семейство быстро воспитывает в вас умение льстить, изворачиваться, предавать и красть. Будучи одним из младших отпрысков клана, Дисони не по наслышке знал, что значит быть «выпитым» почти до дна более сильными . Это весьма неприятное и болезненное чувство, когда от слабости ты не можешь даже сказать «нет!», когда неделями валяешься поломанной куклой в своей комнате. А ведь так хочется жить, а не выживать. Дисони быстро научилась выживать, находя и впитывая мельчайшие крохи силы всеми возможными способами от воровства силовых амулетов-накопителей до откровенного энергетического вампиризма, которым это существо занималось всякий раз, как удавалось совершить побег из-под крыла «семьи». Но приходилось возвращаться… Легко объяснима мечта Дисони стать самостоятельным существом. Для признания независимости необходима сила, чтобы старшие клана умерили свои претензии.
А чтобы иметь постоянный источник силы Дисони нужен так называемый Призывающий – в идеале человек, но сошел бы и «адекватный» нелюдь, когда-то бывший человеком или умеющий генерировать энергию. Правда в этом случае лучше бы этот нелюдь был не особенно силен. Ведь Дисони совершенно не хотелось бы попасть из-под «родственной опеки» в новое рабство.

теперь понятно , что тело обакэ материально, хоть и не состоит из традиционных скелета и мышц? А строчку про династию, я просто убрала.

Отредактировано Дисони (2010-07-03 14:20:20)

0

6

Дисони, откорректируйте анкету более внимательно, пожалуйста. А именно:

Дисони написал(а):

Обакэ   никогда не могли похвастаться так называемыми «фамильными чертами», ну если только таковой можно назвать постоянную неустойчивость внешнего вида.

О каких "фамильных" чертах может  идти речь? Уместнее было бы слово "общими". Хотя, как раз общая черта есть - изменчивость.

Вы пишете об умершей женщине, потом говорите о ней в мужском роде, применяя местоимение "он".

Историю необходимо поместить в первое сообщение, в анкету, а не отдельным комментарием.

0

7

Эффутуо написал(а):

О каких "фамильных" чертах может  идти речь? Уместнее было бы слово "общими". Хотя, как раз общая черта есть - изменчивость.

Вы пишете об умершей женщине, потом говорите о ней в мужском роде, применяя местоимение "он".

Историю необходимо поместить в первое сообщение, в анкету, а не отдельным комментарием.

Исправила. Проверьте. Что-то еще?

0

8

Дисони, загрузите аватар, пожалуйста.

0

9

Никак не могу найти подходящий. Пусть пока будет этот, если вы не против.
Что-нибудь еще?

0

10

Дисони, спасибо. Вы приняты. Добро пожаловать в Лабиринт. Заполните, пожалуйста, статус и внешний вид персонажа в подписи.

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Действующие лица » Дисони


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно