Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Закон жизни


Закон жизни

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

- Ты выиграл. Что тебе мешает теперь уйти отсюда?
Лисс развернулся спиной к вампиру, смотря куда-то вдаль, и привыкая к своему новому телу. Хоть оно и было копией предыдущего, но что-то ощущалось совершенно иначе. Что-то неуловимо изменилось. Может быть, именно то, чего в нем теперь не хватало. Утрата была ощутима, и оплакать свою потерю элементаль сможет потом... в какой-нибудь другой раз. Когда останется один. Опять один. Хотя... то время, когда он был с кем-то неизмеримо мало по сравнению с теми долгими веками, когда Лисс был предназначен только и исключительно самому себе.
- Благородство не имеет никакого отношения к моему выбору. Просто наказали бы нас все равно обоих. Тебя за то, что ты сделал. А меня... меня за то чего я не сделал. Я мог убить тебя... уничтожить. Стереть в порошок, сжать в бесформенную кучку мяса... мог сделать что угодно. Но не сделал... не воспользовался своей силой. Заставил стихию нервничать. Возможно, заставил остальных элементалей почувствовать себя уязвимыми. Восстановление баланса стоит гораздо большего чем то, что я отдал в качестве платы за проступок.
Развернуться, и посмотреть на вампира чуть потемневшими глазами. Что сейчас было в них, мало кто мог бы сейчас определить, разве что тот, кто хорошо знал бы Лисса. А так как его никто толком не знал, из других человекообразных...
- Чем ты опять недоволен? Ты все равно не сможешь уже ничего изменить. Так почему бы тебе не пойти, и не заняться бы делом? Найти кого-нибудь, поймать, убить... Я тебе больше мешать не буду.
Коротко фыркнув Лисс отвернулся обратно, ожидая когда тот наконец уйдет, и оставит элементаля одного.

+1

42

- Эллисан, Эллисан послушай...
Рыжий посмотрел в глубокие темные глаза элементаля и отвел взгляд, замолкая. Но тот снова отвернулся, и вампир все-таки смог поднять глаза, чтобы уставится ему...в спину.
- Ты прав. Мне действительно нужно поесть.
Снова кого-то соблазнять. Снова кого-то обманывать, затягивать в водоворот лжи и лести, начинать новую, скучную игру, а потом убивать. Без сожаления, резко, жестоко, наполняя вены божественным нектаром, опиумом. Рыжий прижал руку к животу, чувствуя, как его болезненно крутит от голода и отвращения к себе. Надоело. Не хочу это чувствовать. Как мерзко, как гадко... И вот его я тоже..? Хотел убить? От воспоминаний о наслаждении, которое испытывал вампир под стоны, вскрики элементаля, по спине пробежал неприятный холодок. Нет, он хотел, хотел чужой боли, крови, слез, но теперь все это в добавок болезненно режуще пульсировало где-то под ребрами, заставляя разрываться между человечностью и жаждой. Эллисан...
Каллисто приблизился к Элементалю со спины, и положил руки ему на плечи, чувствуя, как тот дернулся.
- Тшш...успокойся. Ты бы ничего не смог со мной сделать. Ты юн и слаб. Я видел этих стражей, я чувствовал их силу, я не уверен, что не выстоял с таким бы один на один, но тебе-то до них точно еще далеко. Если бы ты сопротивлялся, было бы больнее. Поверь мне. Я жесток, когда хочу крови, я практически не управляем. Ты не видел голодных вампиров в действии. Я бы мог разорвать тебя голыми руками, сжечь одним щелчком пальцев, вспороть кожу короткими ногтями... Я многое могу. А они...они меня просто недооценили. И ты. Прости. Хотя нет, не прощай. Я не достоин, да...
Юноша инстинктивно повел носом, вдыхая легкий слабый аромат элементаля, и потянулся к поясу, извлекая из кармана небольшой полупрозрачный кристалл.
- Ты говорил, что ты бармен? Кино, вино и домино? - Предположил вампир, и хмыкнул, поняв, что попал в точку.  - Я не могу оставить тебя здесь. Да, это благородство. Я благородная сволочь, ублюдок, упырь, называй как хочешь, только не вырывайся.
Рыжий с грустным вздохом сжал кристалл в кулаке, чувствуя, как крошиться камень и осколки впиваются в руку. Несколько лет он собирал лунный свет. По каплям, его ведь так трудно удержать в руках. А теперь одним движением он разрушил все многолетние труды. Но ведь это, можно так сказать, и есть тот "Черный день", на который я его берег.
- Не двигайся.
Вампир обхватил элементаля рукой вокруг ребер, и замер, разжимая кулак. Лунная субстанция оплела ладонь тонкими нитями, и поползла вверх к телу вампира, создавая вокруг него словно кокон из второй светлой кожи, и замерла на второй руке, неспешно, медленно распуская свою паутину, расползаясь по телу элементаля. Рыжий облегченно вздохнул, потому как до последнего момента не верил, что свет воспримет их, как одно целое. Но видимо, даже после того, как их рассоединили, они все еще оставались навеки связанными. Обязательствами, словами или просто сегодняшним днем.
Резкий рывок под солнечным сплетением, и мир ухнул в водоворот, унося лунный кокон в третий круг.

Отредактировано Каллисто (2010-08-14 01:08:43)

+1

43

- Еще раз так произнесешь мое имя, и, клянусь всеми Богами, я тебя убью прямо сейчас.
Элементаль устало вздохнул. Да сколько же можно? Сколько он будет издеваться над ним? Сначала "Ромашка"... теперь вообще какое-то женское имя... ну неужели так трудно запомнить, что в любом имени элементаля воздуха почти всегда есть сочетание "лисс", за редким исключением, когда таких сочетаний два, или три... Правда, последних Лисс не встречал в природе до сих пор. Хотя, кто знает, у него в запасе еще несколько сотен десятков тысяч лет для поиска.
- Мое имя Элиссан... и никак не иначе... как и другие имена элементалей воздуха. Элиссан, Лиссандро, Ордалисс, Картлисс, Алисстер...и так далее. Улавливаешь?
Заявление о собственном бессилии заставили элементаля только усмехнуться. Да, может быть он и не такой сильный как стражи воздуха. Но вампир его действительно недооценивает. Может быть стоит ему показать какая на самом деле его сила?
- Ты не очень умный, да? И не очень хорошо ощущаешь всплески силы и опасность, раз уловить ее можешь только от стража воздуха. Ну, наверное, это уже не твоя вина. Проблема в генах... а может, когда ты стал таким, в голове что-то замкнуло. Это бывает, но, к сожалению, вылечить это врятли кто-то сможет. Так почему бы тебе теперь просто не оставить меня в покое? Я хочу побыть один.
Призрачный голос оборвался и элементаль замолчал прислушиваясь к себе, течение магии, он мог увидеть то, чего не мог видеть вампир. Там, далеко, над горными хребтами что тянулись вверх острыми выступами, словно пытаясь зацепить небо, летали остальные, молодые собратья еще не оторвавшиеся от места где появились на свет, и не нашедшие своих наставников. Когда-то и Лисс был таким. Он тоже был молодым, какими замечательными казались тогда дни наполненные солнечным светом, проникавшим сквозь полупрозрачное тело, и щекотавшего таким своим прикосновением. А ночи, когда Лисс летал под светом звезд, который иглами пронзал черное небо, и падал на землю. Земля... она тогда была такой далекой, такой неизвестной. Лишь изредка удавалось зацепить потоком ветра ее запахи, и купаться в них. Как тогда все было замечательно. А теперь. Теперь, не смотря на то, что он, должно быть, младше половины всех кто там летает... он говорит и думает как глубокий старец. А может, Далиссано был прав? Может быть, я действительно появился в этом изменении по ошибке? Может быть, я с самого начала должен был стать кем-то другим? Может быть, было бы лучше, если бы я родился духом Зимы? Я сейчас их так понимаю... Они такие величественные, жестокие и беспощадные, но величественные. Сейчас так хочется взметнуть в воздух горсть снега... швырнуть колючие снежинки в кого-нибудь, и, хохоча, лететь дальше, на белых снежных крыльях... Это было бы...
Размышление прервало неожиданное прикосновение. Да как он осмелился? И как смог? Как он вообще смог к нему прикоснуться в истинном обличии? Наверное, дело в том, что он до сих пор носит в себе мою частицу. Недовольно подумал элементаль, и, собирался было вывернуться из рук вампира, чтобы тут же воткнуть ему в горло воздушный клинок, но ребра неожиданно сдавило, словно стальным обручем, и следом, словно рывком, протащило по сотне километров где были раскиданы сначала гвозди, потом колючая проволока, потом битые стекла, потом лезвия, потом капканы, а на финише встретил бассейн лимонного сока, в котором было растворено несколько тонн соли.
- Твою...
Прохрипел Элементаль и вывернувшись, все же, из хватки рыжего понял что узнает место где оказался.
- Мать...
Последнее слово было произнесено скорее одними губами, нежели вслух. Лисс осмотрелся по сторонам. Надежда, что они возникли из воздуха не в общем зале, оправдалась. Ну, по крайней мере, массовую панику, истерию и бегство клиентов "из этого проклятого места" они не сумели вызвать. Оставалось...
Лисс развернулся к вампиру, попутно прихватив со стола Йоши лампу, и звезданул того, что было силы, этой же лампой, потом еще раз, для верности.
- Ты идиот! Псих! Совсем сумасшедший?!! Повод для антисемитизма! - Помолчал, вспоминая еще какое-нибудь ругательство, но не смог, и решил продолжить как есть. - Зачем ты притащил меня сюда? Ты хоть догадываешься, что могло случиться, если бы мы объявились в главном зале? Ты хоть чем-нибудь, хоть когда-нибудь думаешь? Какого черта ты вообще не оставил меня в покое? Тебе было мало того, что ты меня убил? Тебе было мало того, что я заплатил за это? Чего тебе не хватает? Хочешь чтобы я тебя убил? Ну, считай, что ты этого добился.
Воздух в кабинете сгустился, собираясь вокруг вампира, и становясь почти твердым. Дышать таким воздухом однозначно было трудно. Еще немного, и заставлю каждую молекулу воздуха в твоем теле стать твердой, и уничтожить тебя изнутри. Элементаль выдохнул, и смотря на рыжего почти черными от злости глазами протянул в его сторону руку... и, только сейчас заметил что они в кабинете не одни. За столом сидел Йоши...
Гнев отступил, словно его и не было. Элементаль отступил от вампира, и едва не упал в подвернувшееся под руку кресло.
- Йоши...
Голос, звучавший у самого уха каждого, находящегося в помещении был немного хриплый.
- Йоши... от него нужно избавиться. Я не хочу, чтобы он еще когда бы то ни было приближался ко мне. Потом... потом я смогу объяснить все. Только пусть он будет от меня подальше.

+1

44

Йоши в отсутствие любовника решил полностью посвятить себя различным малоприятным занятиям, а точнее работе с отчетами и документами, пытаясь понять, что именно в заведение не хватает, а чего, наоборот, с избытком. В результате кропотливой бумажной работы, настроение стремительно портилось, начала болеть спина и голова, впрочем, от этого можно было легко избавиться. Но лис давал себе отчет в том, насколько сильно он привязался к Лиссандро и даже мысль о другом возможем любовнике, сейчас вызывала лишь тошноту и омерзение к себе. Нет, в следующий раз я его никуда одного не отпущу, пойдет со мной в свой отпуск, а я найду на кого оставить этот развлекательный центр, в конце-концов и начальникам иногда требуется полноценный отдых. Надо будет все как следует спланировать. Интересно когда Лисс вернется домой?
Впрочем, не успела в голове мелькнуть последняя мысль, как в его кабинете оказалось двое существ, одно из которых было его неугомонным элементалем. Но вот дальнейшее развитие событий было ещё более грустным. Вслушиваясь в крики всегда тихого и спокойного элементаля, кицунэ чувствовал, как по спине пробегают толпы мурашек, давая понять, что все здесь не чисто. Хотелось резко всех заткнуть и понять, что же на самом деле произошло. Впрочем, некоторые слова Лиссандро никак не хотели укладываться в голове. Что значит убил? Чем заплатил? И почему он нормально не говорит. Что за комедия абсурда сложилась в моем кабинете? Постаравшись справиться с нахлынувшим на него гневом, с грустью проследил за тем, как чернила заливают отчет, над которым он сидел последние три дня. Так надо отобрать у элементаля лампу, пока он не опрокинул ничего, кроме несчастной чернильницы.
- Что тут происходит?
Буквально рявкнул лис, поднимаясь с кресла и задвигая элементаля себе за спину, на всякий случай, с его состоянием он разберется чуть позже, когда они останутся одни в кабинете. Перевести хмурый взгляд на вампира, и чуть скривившись, приблизиться к нему, изучая и рассматривая, как диковинную зверюшку.
- Спрашиваю последний раз и по буквам. Что. Здесь. Происходит? Какого черта ко мне в кабинет врывается нежить. Если это способ самоубийства, то вы выбрали самый неудачный из всех существующих.
Тонкие пальцы Йоши стальной хваткой вцепились в плечо вампира, сдавливая до того состояния, что было слышно, как хрустят кости, казалось, чуть увеличь нажим, и ключица будет сломана.
- Он к тебе больше не прикоснется
Обратился к элементалю, не собираясь того больше подпускать к вампиру, который казалось, на что-то рассчитывал, только было не понятно на что и с чего. Глубоко вздохнуть, заставив себя разжать пальцы, только вот взгляд не изменился совершенно. Холодные равнодушные глаза, продолжали смотреть на вампира, словно пытаясь проникнуть в те остатки души, которые у него остались.
- В нем чувствуется, что-то от тебя. Правда я не могу до конца разобраться в ощущении, но оно мне совершенно не нравится.

+1

45

- Нет, конечно лучше бы я оставил тебя там одного, чтоб ты подох от безысходности!
Вампир зло прошипел слова в лицо элементаля, не успевая, банально не успевая прикрыться от какой-то несчастной лампы. Вымотала его эта гонка за жизнью, за смертью, за насыщением, за непонятно еще чем. Элементаль на его взгляд вел себя, как капризное дитя, а сам вампир ожидал от него хотя бы спасибо. Или простого кивка головы. Он его убил, он помнил это. Он лишил его голоса. Он поломал часть его жизни и теперь меняет нити его относительно светлого полотна судьбы своими, темными, измазанными густой красной кровью нерадивой портнихи, исколовшей себе все пальцы тонкими иголками, оцарапавшейся о тонкий шелк.
В последний момент он был даже уверен, что элементаль сможет его убить. Слишком зверский, затравленный, мертвый взгляд. Темные, пустые глазницы, как черный бездонный колодец. А глаз не отвести. Потому что словно в зеркало смотришься. Кривое, но суть картинки передает правильно.
- Дурак ты, Элиссан. Даже убить не можешь по-человечески...
Юноша прижал руку к груди, а другой вцепился в шторы, чтобы удержать равновесие и не показать слабости. Кожа потрескалась в нескольких местах, а по телу побежал неприятный холодок от скатывающихся капель крови. Протерев лицо рукой, рыжий, не брезгуя, растер кровь в ладонях.
- Спрашиваю последний раз и по буквам...
Резко вскинув голову, рыжий дернулся и удивленно окинул взглядом еще одну фигуру в данной шахматной партии, которую ранее попросту не заметил. А должен был. Должен был, мать твою, Каллисто! Соберись! Ключица неприятно хрустнула, а сам рыжий еле удержался от того, чтобы зажмуриться, продолжая сверлить незнакомца взглядом яркий красных глаз, таких же равнодушных, копирующих каждый проблеск эмоций.
- Я буду его трогать ровно столько, сколько захочу.
Рыжий обхватил пальцами стоявший позади маленький стеклянный столик и резким движением опрокинул его на пол, прикрывая глаза и вслушиваясь в звон бьющегося стекла, и понимая, что сейчас позволил себе непозволительную роскошь, и еще сильнее усугубил свое положение. Да что он мне сделает??! Сделает, еще как сделает. Ты слаб, и ты на его территории. Поэтому и вынужден играть по его правилам.
- Простите...
Вампир нехотя извинился и распахнул глаза, стараясь как можно более дружелюбно оглядеть этого... Йоши, так он его назвал? Может поубивать всех к чертовой бабушке и не париться... Зацепившись взглядом за несколько пушистых хвостов, рыжий не преминул их пересчитать, но цифры странно путались в голове, да и хвосты мелькали перед глазами.
- Вашему... кхм... - Рыжий вернулся глазами к собеседнику, раздумывая, в каких отношениях состоят элементаль...и это хвостатое чудо. Нет, действительно чудо. Интереснейший экземпляр, который вампир уже успел досконально осмотреть, и вынести вердикт, что хотел бы попробовать его на вкус, будь ситуация более...ммм...подходящая. - Позаботитесь о Элиссане.
Рыжий просто махнул рукой, плюнув на все это дело и скользнул к зеркалу, стоящему в комнате.
- Он был довольно вкусный. Но не бережет себя совершенно. И к тому же доверчивый. - Юноша провел рукой по золоченной раме, оглядывая отражение комнаты.  - Если я вам нужен, я могу остаться, но сначала уведите его...Эллисана хоть куда-нибудь. И успокойте, ради Бога.

0

46

Лисс смотрел на вампира из за плеча Йоши. Почему-то теперь он не ощущал себя настолько одиноким и беззащитным, как находясь с рыжим один на один. Все же, он ведь мог довериться лису. А вдвоем, уж как-нибудь они в случае чего справятся и с вампиром. От безысходности? Интересно, каким образом моя безысходность касается тебя, или должна касаться вообще? Надеюсь, что ты в курсе как я тебя ненавижу. Хотя, у меня еще есть время объяснить. Лиссандро отступил еще на пол шага назад, так, чтобы иметь возможность держать в поле зрения весь кабинет.
- У него есть что-то от меня. Я пока что сам не знаю, что он получил. - Голос звучал так же, словно повсюду в комнате, но за ее пределами его врятли кто-то смог бы услышать. - Это на самом деле довольно длинная и запутанная история. Пересказывать ее в кратком варианте нет смысла, так как будет упущено много деталей. А именно детали...
Элементаль проследил за перемещением вампира, и сосредоточившись легко провел пальцами в воздухе. Миг, и стекло зеркала осыпалось к ногам вампира кучкой едва осязаемой пыли. Интересно, он специально раздражает элементаля? Или не понимает все же, о чем говорит? Выяснять как-то не очень хотелось, намного сильней было желание растоптать это существо, порвать, вцепиться рукам, и жмякать до состояния каши. Взгляд Лисса изменился, став хищным. Издав едва слышный звук он плавно выскользнул из за плеча старшего, и замер, напрягшись, словно готовый к броску, чтобы исполнить все то, что ему сейчас так явственно нарисовало воображение.

+1

47

Складывалось стойкое ощущение, что незваный гость совершенно не понимал своего положения или же всеми силами демонстрировал свою исключительность и гордость, понимая, что живым и здоровым он навряд ли выберется. Скривится, глядя на то, как рассыпается его стеклянный столик. На кицунэ враз напала меланхолия, и на мгновение он погрузился в воспоминания, как этот самый несчастный столик он покупал, выбирая то, что действительно придется ему по душе. Я же мотался почти по всему Лабиринту, побывал у десятков скупщиков и перекупщиков, переплачивал деньги за то, чтобы мне нашли именно такой столик, а он взял и разбил его, следовательно, все мои старания канули в лето. Теперь придется заново восстанавливать кабинет и главное не впускать в него никого, кто может причинить физический ущерб.
- У меня складывается ощущение, что мы разговариваем как слепой с глухим, и это искренне начинает надоедать. Вы посмели вторгнуться в мой дом, угрожать и причинить вред моему работнику, навести бардак в моем кабинете и считаете, что все останется так просто и вас никто не тронет, из-за того, что вы вампир? Смею обрадовать, мне на это глубоко наплевать. Рядом со мной ты заигравшейся мальчишка, которого я могу уничтожить одним прикосновением хвоста, и грубит мне. Впрочем, скорее от безысходности, ибо сделать не может ничего стоящего. Напакостить, причинить вред, а потом сбежать, боясь ответить за свои поступки перед взрослыми, пытаясь свалить вину на кого угодно, кроме самого себя. Мерзкое ощущение, об тебя даже руки пачкать не хочется, уж лучше ты сам зарастешь в своей грязи.
Вроде бы в голосе должны были звучать эмоции. Но вот только их не было, лис говорил тихим, совершенно спокойным и равнодушным тоном, каким обычно проводил инвентаризацию в барах своего заведения, перечисляя то, что следовало купить в ближайшее время. Вот и сейчас, перечисляя все заслуги вампира, кицунэ даже не повысил голос и не разбавил его проблеском гнева.
- Мы все спокойны и никто не покинет моего кабинета, даже, если такое желание возникнет. Судя по всему, вы нанесли значительный ущерб, за который придется расплачиваться, вне зависимости от желаний и возможности. Так просто подобное поведение с рук не сойдет никому. А теперь стоит начать разговор, не откладывая не одной, даже самой мелкой детали.
Посмотреть на взбешенного элементаля и вздохнуть, в таком состояние Лиссандро он не видел никогда и искренне надеялся, что больше не увидит. Видимо история будет более печальной, нежели хотелось. Разборок в своем кабинете не хотелось, поэтому оставалось только одно. Йоши фыркнув, плавно подошел к столу и просто активировал одну из ловушек, означающею то, что если существо попало в апартаменты хозяина, то оно его не покинет, без разрешения. Устроившись в кресле, с той же тоской посмотрел и на осыпающееся зеркало. Интересно, сегодня останется хоть одна целая вещь в этой комнате или же они планомерно все разнесут. Вновь посмотреть на элементаля.
- Избавляться от зеркало не стоило, все равно твой знакомый не сможет нас покинуть, пока я не решу обратного.

+1


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » Закон жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно