Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Действующие лица » Джок Старая Шляпа


Джок Старая Шляпа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа.
Джок Старая Шляпа.
Кажется, изначально его имя писалось как "Joke"... правда, об этом все уже давно забыли, в первую очередь - он сам.

2. Возраст персонажа.
Реальный возраст около двадцати шести, выглядит на тридцать (а то и старше, коли не выспится или смурной, а как умоется - так вообще младенческий лик явит, его хозяйка трактира, где он столовался много лет подряд, так не признала. Потом заойкала: "Батюшки, Джок, да не совсем на себя не похож!.." и т.п.)

3. Раса.
Человек.

4. Особенности персонажа.
4.1. Внешностные (Рост, вес, особенности телосложения и прочее)
Худощав. Худощав, отчего руки-ноги кажутся длинными и несколько напоминают паучьи лапы, хотя не обладают их отталкивающим обаянием. Одежда (где порвана, где подштопана, где заплатка, где дыра) ему великовата и сидит (сидит? висит!) на его теле мешковато; Джоку это нравится - можно закутаться в холодную погоду, ветер продувает в жаркую, да и вещей влезает много. На лице, вечно пыльном,обветренном, если приглядеться можно заметить россыпь веснушек, что добавляют и без того не очень респектабельному виду Джока озорной и прохиндейский вид. Шевелюра, кстати, того же ржавого оттенка... если её, конечно, перед тем как разглядывать хорошенько прополаскать в воде. В его облике ещё примечательны тяжёлые, массивные башмаки (складывается впечатление, что при необходимости могут быть грозным оружием, коли дело дойдёт до драки), и - старая шляпа. Та самая, из-за которой он и получил своё прозвище, ставшее второй частью имени. Ну, не фамилию же носить?

4.2. Личностные (Привычки, особенности поведения, характер)
Джок любит улыбаться. Смеяться ему тоже нравится. А что к этому ведёт - не важно. В сущности, ограничений у него никаких и нет, если по большому счёту (а другой его никогда и не интересовал). Он любопытен и живо откликается на происходящее. Не всегда, правда, так, как происходящему хочется или кажется логичным. Общителен. Любит леденцы и пиво. Говорят, обаятелен (сам Джок не проверял) и знает много всяческих историй. Кроме того, есть у него одна особенность... причиняющая много неудобств окружающим, и самому Джоку (если бы он считал это таковым): безумность. Нет-нет, не безумие, именно безумность. В целом производит впечатление разумного человека, ну и что, что бродяга, всякое в жизни бывает, и речь его правильна, и ведёт себя понятно... а нет-нет, как вскинется: смотрит так, вовсе несуразное несёт, да ещё коленца выкидывать примется. Вон, на прошлом неделе у Агаты в кабачке, так своё тело изворачивать стал: сначала думали танец, ан нет. Не может у здорового человека быть такое тело. И что его к этому подтолкнуло? Соль кто-то просыпал за дальним столиком, собака тявкнула, девица поднос с кружками пронесла.

5. Навыки и способности:
5.1.
- отстукивать ритм любой услышанной мелодии;
- запоминать любую мелодию с первого раза;
- высокая выносливость и хорошее физическое здоровье,
- умело работает руками, коль придёт надобность и охота;
- умеет танцевать и драться.

5.2. Сверхъестественные:
- ненароком выболтать в потоке речи предсказание будущего.

6. История (или биография)
У такого типа, как Джок, обязательно должна быть история: стоит только взглянуть на него, на эту шляпу и ботинки - не сами же они на нём зародились в таком виде? На самом деле всё просто. Джок не рассказывает о своей биографии никому, видимо, считает её чем-то не очень достойным внимания и интереса - своего интереса, а раз его не интересует, так зачем она другим? Можно предполагать, что он как все родился, была у него семья ("Семья?" - хмыкают жители селения, где он остановился в очередной раз. - "Да зачали под кустом, под кустом же родили, и живёт он там же по сей день: ни двора, ни кола". Кто-то, впрочем, придерживается романтической версии о происхождении такой личности как Джок, и возводит его генеалогию к знатным особам; и почему бы ему, в самом деле, не быть бастардом?), есть ли профессия (он так ловко умеет мастерить игрушки  из подручных материалов для ребятни, а в случае чего и в строительстве помочь может, и на кухне лепёшку испечь - кто-то же ему этому учил?) и почему он бродяжничает. Известно, что он переходит с места на место, бессистемно, живёт и отправляется в путь когда захочется. Одна кумушка пожалела его и решила приголубить; уж и доглядывала за ним, и в дом приглашала жить, одёжку его чинила, пирогами кормила - он ей улыбался и песни пел, сарайку починил - она уж и радовалась, и гордилась, а потом слинял, как не было.

7. Дополнительная информация
7.1. Ориентация
Бисексуален.
7.2. Предпочтения персонажа в соответствии с п. 7.1
Да кто его знает?! Народ такого рассказывает, а самого не спросишь ведь... один вон, весельчак, набрался наглости, да и подкатился с таким вопросцем: так он улыбнулся так нехорошо, хищно, да и поцеловал бедного парня в губы. С того бравада слетела, начал было задираться, да Джок ему уже и руку на пояс положил - и улыбается при этом, улыбается! - парень почёл за лучшее убежать. Поговаривают, что у него вообще предпочтений нет в этой области, ему всё одинаково, а что любым покажется - так он, кажется, и сам не в курсе до того, как это случится.
7.3. Взаимодействие с другими персонажами.
Нет запретов по степени урона. Желательно, конечно, чтобы они не заканчивались смертью, а близкими к ней - это пожалуйста, это можно.
7.4. Уродства, как внешние так и внутренние.
Безумие, отсутствие внутренних моральных ограничителей.

8. Связь
Почта. ICQ 195-019-658.

+1

2

Замечаний по анкете нет. Загрузите, пожалуйста, аватар. Вы приняты, добро пожаловать в Лабиринт!

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Действующие лица » Джок Старая Шляпа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно