Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Начало игры.

Беги, иди, лети, ползи, перекатывайся в конце концов…только не останавливайся.

Из полумрака подворотни выбежал юркий как уж подросток  в старой широкополой дамской шляпе, постоянно съезжающей ему на нос и закрывающей глаза. После чего мальчишка, неизменно ойкнув и произнеся сквозь сжатые зубы какое-то странное ругательство, взмахивал руками и водворял ее на макушку. Это повторялось каждый третий шаг ребенка, явно мешая ему и раздражая до невозможности, но он упрямо не желал расставаться с этим соломенным монстром. Добежав до угла следующего дома он украдкой оглянулся, облегченно вздохнул и побежал дальше. Что-то было неправильное в этом юном создании, что-то неприятно удивляющее, сбивающее с толку. Со стороны казалось, что по его телу точно невидимая рябь проходит постоянно, странным образом не давая разглядеть его хорошенько. Кажется еще пару минут назад из подворотни выбежал 12 летний сорванец с тонкими ручками- прутиками, но за время пока он бежал до следующего дома кисти и запястья, вылетающие из широких рукавов рубашки, чтобы поправить съезжающую шляпу, стали заметно рельефнее и грубее, да и фигура непостижимым образом немного вытянулась.
Неожиданно одно из окон дома, мимо которого бежал подросток, со звоном открылось и без всякого предупреждения чьи-то жилистые руки вылили на мостовую ведро каких-то вонючих помоев, после чего окно так же стремительно закрылось. Паренек еле успел увернуться от омерзительного водопада, но какая-то часть все же попала  на его соломенного мучителя. Не сбавляя шаг, юноша театральным жестом снял ее с головы, быстро стряхнул и водрузил обратно, в этот момент все желающие могли лицезреть  уже явно не детское лицо. 12 летний мальчишка пропал- перед нами уже предстал 18-летний юнец…А  спустя час в очередную подворотню уже вошел старик, тяжело опустился на грязные ступени чьего то крыльца.
- Немного посижу и пойду дальше. Посижу и пойду….
Сухая старческая рука судорожно нащупала округлый массивный камень, висящий на замысловатой цепочке под рубашкой, и несколько мгновений крепко его сжимала. Затем тело мужчины расслабилось. И он стал походить на разомлевшего под солнцем сельского патриарха, дремлющего по стариковски на крыльце своего дома. Вот только мысли в его голове были при этом далеки от пасторали…но кого интересуют эти мысли?

0

22

» Из неудавшегося отыгрыша в Стране Снов

Мысли старика не интересовали и существо, остановившееся возле крыльца. Из тумана вышло нечто небольшого роста, с внимательными чёрными глазами-бусинами и покрытое то ли густой шерстью, то ли серыми иглами. В одной руке это нечто несло огарок свечи. Увидев пожилого джентльмена, существо остановилось. Пробормотав себе под нос нечто невнятное, оно втянуло иглы и шерсть и навострило длинные заострённые ушки. В это время пламя свечи оторвалось от фитиля и улетело в туман сгустком рыжего света, а существо начало увеличиваться в размерах, продолжая что-то бормотать под нос.
К тому моменту, когда это диковинное создание превратилось в двухметровую тушу, покрытую мягкой серой шерстью, чуть более светлой на брюхе, погасшая свечка в его руке превратилась в большой лист лопуха, создание присело прямо на мостовую рядом с крыльцом и задремало.

Отредактировано Нея (2010-07-04 16:29:43)

0

23

Старик пожевал губами во сне, что-то недовольно крякнул, махнул рукой точно отгоняя неведомую муху и тут с силой втянул в себя воздух. От резкого движения головой шляпа свалилась, являя свету осунувшееся лицо уже молодого мужчины с нереально большими глазами. Ртутный взгляд вперился в фигуру напротив, ноздри лихорадочно ходили жадно втягивая в себя воздух. Мужчина резко прыгнул, точно невидимая пружина выбросила его вперед, и упал на четвереньки рядом с шерстяным боком незнакомца. Он поднял лицо вверх – зубы плотно сжаты, губы искривлены в отталкивающей гримасе-полуулыбке. Во рту появилось много слюны и кадык на выставленном обнаженном горле дернулся в глотке.
Смотри. Вот оно… близко. Такое полное. Большое. Оно рядом. Просто протяни руку и возьми пока спит. Ну же!
Припав грудью к земле обакэ, резко оттолкнулся разгибая руки в локтях и буквально повис на монстре, обхватив его руками и ногами. Тело его неуловимо уменьшилось, напоминая тело ребенка, но лицо оставалось взрослым. Он зарылся им в мех и замер на мгновение. Казалось ничего не происходит, ведь Дисони не двигался…только неожиданный подарок Лабиринта возможно чувствовал, что из него тонюсенькой струйкой уходит сила.
Ну еще немножко, я так голоден… еще чуточку. Только бы это не отняли. Только бы он не исчез!

0

24

Пушистое создание лениво приоткрыло глаза, что-то пробормотало под нос  и начало таять. Шерсть превращалась в дым, тут же окутавший неведомое создание густым облаком (удивительно, но этот дым не имел запаха и не был удушливым, будто это был и не дым вовсе, а тот же туман, что собрался вокруг). Дым рассеялся в считанные секунды, а тем временем туша неведомого зверя начала превращаться в бесформенную массу, на поверхности выступила странная испарина - пот "жертвы" пах карамелью и печеньем, древесиной и мхом, сексом и наркотиками... Не хватало только рок-н-ролла, но чем может пахнуть рок-н-ролл?..
Тем временем из бесформенной массы начали появляться щупальца, пытающиеся тут же зацепиться за что-нибудь. Создание стало похоже на амёбу, выпускающую ложноножки и ищущую, что бы проглотить. А амёбу тем временем высасывала хищная инфузория - то ли мальчишка, то ли карлик, сидящий там, где только что было светло-серое с тёмными подпалинами брюхо. Исполинская амёба обвила ложноножками это существо и с укоризной посмотрела ему в лицо парой десятков глаз.

0

25

Быть спеленатым некой вязкой массой не очень приятно. Дисони подвигал плечами, повертел головой, потрогал пальцем студенистый щупалец и в свою очередь уставился в ближайшую пару глаз, потому что смотреть во все двадцать посчитал глупым.
- Эмм… почему так вкусно пахнет? У тебя есть конфеты? Дай!
И тут же в «руках» амебы оказалась 6 летняя девочка, с надутой нижней губой и ярко серыми прозрачными глазами в которых набухали слезы.
- У тебя столько всего вкусного есть, а ты не делишься! Жадина…
Из глаз малышки потекли крупные слезинки, медленно собираясь на подбородке. Тем временем обакэ активно работала ручками и ножками, проверяя насколько плотно ее держат. Тянуть силу из существа Дисони перестала, как только существо начало «таять» у нее в руках, но того что успела получить было достаточно, чтобы немного окрепнуть и избавиться от страха истаять от голода, который был сильнее страха быть кем-то съеденной. Эту проблему  Дисони ставила вторым пунктом на текущий час.
- Ну дай мне конфет! У тебя же есть….Дааай
Нудный детский голосок дребезжал на одной ноте, сопровождаясь громкими всхлипами и хлюпаньем носом. Обакэ даже удалось отцепить от щупалец одну ручонку и активно растирать всю эту сырость по мордашке, которая тут же стала перемазанной, точно девочка перед этим извозилась в земле. Из под припухших от слез век за  екаем смотрели настороженные глаза. Тело малышки при этом не переставала меняться- на спине вздулся неприятный горб.

0

26

Подмигнув пятью глазами сразу, вязкая масса вытянула щупальца немного длиннее, усиливая захват. По ногам девочки поползло несколько отростков, ещё один заскользил по тонкой шейке, потом - по щекам, стирая солёную влагу, мягко лаская и успокаивая ребёнка (если так можно назвать существо на три века тебя старше). Щупальца проникли под распашёнку и обвили талию и грудь, обхватили ручки и ножки обакэ, полезли в штанишки, ощупывая и изучая то, что под ними. Отросток, гладивший личико, провёл по губкам девочки, потом - проник в её ротик, оставляя на языке привкус всё того же "коктейля" из сладости, опьянения и разврата с лёгким привкусом лесной листвы и грибного дождя.
Ёкай тем временем тоде неуловимо изменился, из чего-то похожего на амёбу превращаясь в нечто похожее то ли на осьминога, то ли на монстра из японской анимации, запрещённой к просмотру детьми до восемнадцати.

0

27

- Конфеты все же предпочтительнее, мистер.
Дитя перестало плакать , причмокнуло губами, слизало остатки вкуса с губ маленьким розовым язычком.
- Конфеты определенно лучше. У меня от морепродуктов иногда болит живот. Вы же не хотите , мистер осьминог, чтобы меня на вас стошнило? Вы будете тогда плохо пахнуть и вас придется стирать.
Рассудительный тон и сосредоточенная мордашка - классический образец маленькой зануды. Обакэ недовольно начала трепыхаться в плену надоедливых щупалец. Эти нахальные отростки наглым образом прошлись пару раз по ее сокровищу - громоздкому кулону.
Ааай, очень плохо, еще отнимет... Вот будет досада- это накопитель получился у меня лучше всех, да и в нем еще кое- что осталось на донышке... Скверно!...Ну почему я все время влипаю в истории? почему именно я??
проносящиеся в маленькой голове мысли никоим образом не отражались на лице Дисони. Это все еще была маленькая девочка, более того и размер и возраст незаметно уменьшились, а горб еще больше уродовал спину. она активно пыталась выбраться из ловушки, при этом продолжала с умным видом наставлять осьминога.
- И вообще, мистер, денег у меня нет, прекратите меня обшаривать ничего не найдете все равно и.. я боюсь... О! Я боюсь щекотки, вот! Давайте уже становитесь кем-нибудь  другим. Мне нравился пушистый гигантский хомяк, которым вы изволили недавно быть. Ну или вы можете превратиться в принца и проводить юную леди в ... кафе. Вы же купите мне конфет?
Юная зануда состроила  милую невинную рожицу и требовательно посмотрела в очередную пару осьминожьих глаз.

0

28

В ответ на её мыслеречь, щупальце монстра в её ротике начало выделять какую-то вязкую сладкую субстанцию с привкусом карамели, сдобы и ещё чего-то - то ли детской микстуры от кашля, то ли каких-то трав. Затем щупальца начали медленно отпускать девочку, втягиваясь обратно в мягкую массу. Спустя пару минут ёкай из амёбоподобного сгустка превратился в нечто пушистое и рыжее. Девять щупалец, собравшись в одной точке тела и обрастя рыжей шерстью, стали хвостами.
Перед Дисони стоял лис. Почти обычный, если бы не его девять хвостов.
Лис подошёл к девочке и лизнул её в щёку. Склонил голову на бок, будто собачонка, и сделал неуверенный шаг в сторону соседнего проулка.

0

29

- Уф! Кажется пронесло...
Избавившись от надоедливых щупалец осьминога ,Обакэ облегченно вздохнула и опустилась прямо на грязные камни заднего двора. Мысли куда-то улетучились. И Дисони машинально гоняла во рту липкий сладкий шарик из осьминожьей слизи- он и впрямь походил на карамельку. правда она отказывалась таять. Пустые глаза отстранено наблюдали за очередным превращением екая, она никак не отреагировала, когда шершавый язычок коснулся ее щеки. Теперь все внимание обакэ было направлено внутрь себя. сила ,которую она успела вытянуть из существа сидевшего напротив, зелено-красными  вихрями носилась по телу, ее нужно было собрать и распределить по виз-центрам и артериям, переварить, сделав своей- серебристо голубой. именно так видела свою силу Дисони -  как серебристо-голубой поток. Его девочка сейчас себе и представляла - звонкий чистый как вода в ручье, утоляющий жажду, смывающий грязь , весело пенящийся вокруг пальцев, опущенных в воду. Образы проносящиеся в голове малышки были очень яркие и живые. и вот красно зеленые вихри начали менять цвет и устремились по виз артериям обакэ.
Как хорошо...этот мистер осьминого-хомяк кажется весьма...
По мере того как полученная сила усваивалась, Дисони стремительно менялась -  горб на спине малышки с легким чавкающим звуком лопнул, являя наружу два светлых нетопыриных крыла, руки и ноги удлиннились, тело приобрело мягкие женственные формы. И вот на земле уже сидит не ребенок, а довольно миловидная барышня с легким дизайном в виде крыльев демона. Дисони встряхнула головой, прогоняя остатки транса после кормежки, критически оглядела себя, вскочила на ноги и начала приводить в порядок одежду. Закончив прихорашиваться, она вынула изо рта так и не растаявший сладкий шарик, завязала его в краешек своего импровизированного пояса и наконец посмотрела на существо рядом.
- И кто ты у нас теперь? Ну надо же какая честь - сам господин девятихвостый будет меня сопровождать. Ты же не собираешься от меня сбежать, а дружок?
Она ловко подскочила к екаю, легонько потрепала лиса по рыжей шерсти, пощекотала кончики ушей. И удивленно заметила , что при этом вновь наполняется  чистой зеленой силой, практически без всполохов красной. Новоявленная демоница с интересом обошла вокруг девятихвостого.
- Может погуляем еще немного вместе, а лис? Это так занятно
А еще вероятно и выгодно...
Обакэ искривила нежные губы в приятной полуулыбке и снова легонько погладила лиса.

0

30

Стоило Дисони на миг отвести взгляд, как восемь хвостов сверкнули вспышками пламени и тут же пропали. Лис потёрся о ножку девушки своим рыжим боком. Теперь это была с виду самая обыкновенная лисица с одним с виду самым обыкновенным хвостом. Разве что окрас необычайно яркий, будто шерсто лиса вылеплена из застывшего пламени, по какому-то волшебству переставшему сиять и обжигать. Зверь сделал несколько мягких, почти бесшумных шагов по мостовой и остановился посередине перекрёстка, занеся лапу над расщелиной в камнях. Проведя когтями по расщелине, он выкатил оттуда гладкую золотую монетку, которую тут же прижал лапой. Когда рыжая лапа оторвалась от камней, монетки под ней уже не было. Возможно, она впиталась в тело ёкая.
- Не могу я с тобой играть, - Сказал лис. - Я не приручен.
Это были первые слова, которые он проронил в присутствии Дисони. Голос у лиса был в целом приятный, какой бывает у джентльмена лет сорока четырёх.
Лис отбежал ещё немного в сторону и выкатил лапой из какой-то выбоины ещё монетку - на этот раз серебряную, с изображением какого-то древнего бога. Эту монетку постигла та же участь, что и золотую. Затем лис снова подошёл к девушке.

Отредактировано Нея (2010-07-07 17:07:00)

0

31

- Хм… тебе для игр нужно обязательно  стать ручным?
Дисони насмешливо приподняла правую бровь и  наклонилась к лису, заглядывая ему в глаза. Белые изящные ручки выпорхнули из широких рукавов рубашки и запутались в огненной шерсти под мордой, мягко почесывая.
- Ты  так легко находишь деньги, вот бы мне так научиться. Но теперь у нас есть на что сходить в кафе. За сладким. Хотя не уверена, что в этом квартале есть кондитерские. Я по крайней мере ни разу не встречала.
Обакэ провела пальчиками по носу лиса ото лба вниз несколько раз. С интересом наблюдая- будет ли его реакция такой же как у кота? При этом с некоторым тщеславием Дисони отметила , что выглядит рядом с этим ярким созданием весьма очаровательно, даже не смотря на несколько измятую и испачканную одежду. Эдакие лед и пламень – пастораль среди помойки. Было еще кое-что , что радовало обакэ сейчас. Екай менялся, находил деньги, явно пользуясь своими необычными способностями, а значит вокруг него скапливалась при этом магия. Легкая , ненавязчивая – и такая вкусная ,на взгляд Дисони, как легкий десерт. А сладкое всегда дарило этому существу ощущение счастья и радости. Девушка мягко улыбалась лису.
Но  за фасадом нежности и счастья,  обакэ интенсивно перебирала все имеющиеся у нее возможности по удержанию около своей особы этого «праздника»  для изменчивых – этого необычного «коллеги». В том, что сидящий перед ней лис-  «коллега» ,у Дисони не осталось никаких сомнений. Ну не знакомого для нее вида, ну пока загадочный, заставляющий все время быть внимательной, ну превращается в неприятного осьминога порой – так кто из нас без недостатков. Зато какие вкусные плюсы!  Не было сомнений у девушки и в том, что своим из клана о нем рассказывать ей абсолютно не выгодно – отнимут.

Отредактировано Дисони (2010-07-07 20:05:09)

0

32

- Если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете. - Произнёс рыжий зверь, смешно жмурясь, когда девушка водила по его морде. А когда она провела пальцем по кончику его носа, лис чихнул, всем телом испустив вспышку тёплого, но не обжигающего, пламени. Потом осмотрелся, принюхался и побрёл куда-то по переулку, время от времени оглядываясь по сторонам. Вильнув хвостом, он выкатил из канавы ещё одну монетку - на этот раз - бронзовую, с какой-то надписью по-французски. Поглядев на неё, промолвил:
- У денег много общего с жизнью. Они тоже уходят. - Его голос неуловимо изменился, став на несколько мгновений другим.
Лис и девушка вышли на широкий проспект (видимо, это была безымянная главная улица) . Там лис, некоторое время постояв, свернул направо - проспект спускался по склону (а может, наоборот, поднимался - в зависимости от того, как на него смотреть - а может, от того, куда по нему идти). Лис пошёл вверх. Оттуда, как ему показалось, пахло чем-то сладким, а девушка как раз упомянула о том, что хочет сладостей.

0

33

- Вот как значит…я буду для тебя единственной в целом свете…
«Черт возьми это-то мне и надо, дружочек
Задумчиво наматывая на палец серебристый локон, полностью погрузившись в свои мысли обакэ следовала за лисом, машинально облетая кучи мусора и лужи нечистот. Ей предлагали взять в руки чудесный подарок, на ее взгляд абсолютно бесплатно – в то, что кто-то может быть для нее «единственным в целом свете», она ни капельки не верила. То ,что единственной может быть она – это очевидно, а «единственный» для нее – область научной фантастики. Вот и получается, что ей предлагали счастье даром…На ее взгляд.
Но с другой стороны – бесплатный сыр бывает только в мышеловке. « Так в чем подвох-то?! Что упущено? Ну не может быть такого, чтобы не нашлось какой-то гадости… Так почему я ее до сих пор не вижу?!!»
Постепенно приподнятое настроение сменилось раздражением и недовольством. А фраза об уходящих деньгах и жизни, вообще заставила лицо крылатой на мгновение стать гневным. Девушка даже притопнула ножкой. «Либо пан, либо пропал!» Дисони быстро взяла себя в руки  и легкомысленным мотыльком подлетела к успевшему несколько удалиться от нее екаю.
- И все же я бы хотела приручить тебя. Честно-честно.  Станешь…моим?
Изменчивая неожиданно остановилась перед лисом и протянула к нему раскрытую ладонь. Пальцы слегка дрожали. Но на  губах цвела проказливая улыбка.
Девушка наклонила голову и замерла, ожидая ответа.

0

34

- Вот как значит…я буду для тебя единственной в целом свете…
Зверь лучезарно улыбнулся, вставая на задние лапы. Непостижимым образом лисья морда растянулась в человеческой улыбке. Доброй, как улыбка ребёнка. Так и оставшись на задних лапах, существо стало медленно обретать гуманоидные очертания.
- И все же я бы хотела приручить тебя. Честно-честно.  Станешь…моим?
- Очень возможно, - согласился лис, - На Земле чего только не бывает... - Потом что-то зашептал еле слышно, будто вёл внутренний диалог, о чём-то себя спрашивая и себе же отвечая. Наконец произнёс вслух, - Люди забыли эту истину... Но ты не забывай... - Потом рыжий зверь снова ушёл в себя, так и не объяснив, какую истину он имел в виду и кому предлагал её не забывать: своей милой попутчице или самому себе.
Лисоподобное нечто порылось лапой, всё больше напоминающей человеческую руку, в сточной канаве и добыло оттуда чугунную монетку с квадратной дырочкой в центре. Такие часто валяются в разных магазинах восточных оберегов. С радостной улыбкой на смазливом детском личике нечто продемонстрировало свою находку Дисони.

0

35

-Люди забыли эту истину... Но ты не забывай...
- Я правда очень забывчива… Ты напоминай почаще.
Девушка рассмеялась переливчатым колокольчиком, убрала быстро протянутую руку и картинно потянулась. Рядом с Екаем опять шло легкомысленное существо, чей покой, казалось, было невозможно смутить. Безмозглая легкость.
- Замечательная монетка лисенок – восемь месяцем золотого дождя в твои щедрые руки.
Девушка схватила екая за меняющуюся лапу и закружилась, откинув голову назади создавая иллюзию яркого солнечного дня в поле.
Слабый порыв ветра прошелся по верхушкам иллюзорных трав. По искусной картинке прошла рябь и волшебный морок осыпался битым стеклом. С мостовой поднялись хлопья пыли вперемешку с мусором. Девушка замерла, точно прислушиваясь к чему-то. Взгляд заметался меж стенами домов. Руки сжались в кулаки. А тело начало стремительно меняться. Грудная клетка увеличилась, плечи преобрели немного атлетический вид, совершенно исчезли мягкие женские округлости. Теперь екая держал за руку молодой мужчина лет 25.  Он хищно оскалился , бросил ненавидящий взгляд назад и не говоря не слова , схватил екая в охапку, и резко взлетел вверх.
В ушах свистело и немного темнело в глазах, руки оттягивала довольно ощутимая ноша, но Дисони продолжал набирать высоту до тех пор, пока дома не стали похожи на спичечные коробки. Только тогда он позволил себе выругаться сквозь зубы и лететь вперед, а не вверх.
- Ты , надеюсь любишь летать, дружочек. И не очень мерзнешь.
Обакэ поудобнее перехватил свою ношу и лукаво улыбнулся, потершись щекой о рыжую шерсть. Летать Дисони обожал. Причем чем выше – тем лучше, тем более свободным себя он чувствовал. Жаль только летать он мог редко – полеты требовали довольно много сил, но сейчас обакэ был полон ей почти под завязку. Высота и холод пьянили, но нужно было убираться отсюда как можно дальше. Рядам был кто-то из старших клана. А Дисони совершенно не хотелось сейчас никому подчиняться. И само собой совершенно не хотелось терять этот огненно-рыжий подарок Лабиринта.

0

36

В руках у юноши покоилось нечто андрогинное, похожее на ребёнка в лисьей шубке, оранжевых штанишках и с лисьим хвостом. Это нечто пригрелось в руках у парня, закрыло глаза и вдруг спросило:
- А на той планете есть охотники? - И не дожидаясь ответа, задало ещё один вопрос, - А куры есть?
В этот момент мимо поплыли звёзды - яркие и не очень - жёлтые, белые, самые разные. Некоторые из них были похожи на распустившиеся бутоны роз. Другие - на ещё не раскрывшиеся полевые цветы, третьи были колючими, будто снежинки в холодный и ветренный день. А к обакэ прильнула всем телом рыжеволосая девушка лет четырнадцати-семнадцати (ближе к четырнадцати), худенькая, с маленькими упругими грудками. За спиной девчонки всё ещё виднелся рыжий лисий хвост, похожий на пышное боа.
Звёзды проносились мимо. Будто в сказке или невинном детском сне. По большому счёту, это и был сон наяву.

+1

37

- А на той планете есть охотники?
- Смешная, конечно, там есть охотники. Ты думаешь существует мир в котором их нет? Вот уж детские сказки. Даже если бы существовало такое место, окажись мы с тобой там, тут же бы вышли на охоту.
Изменчивый нежно прижимал к себе девочку и с наслаждением вдыхал морозный с карамелью воздух. Екай опять пахла сладостями. И ее было приятно держать на руках, чувствовать ее хрупкость и пьянящую молодость. Дисони легонько коснулся губами рыжих всполохов на ее макушке и плотоядно усмехнулся.  Звездная феерия не заинтересовала обакэ, но для нежного бутона в своих руках он пустил по небу иллюзию метеоритного дождя, так похожего на фейерверк. А потом без предупреждения , сложил крылья и камнем начал падать вниз. Свободное стремительное падение. Огонь и иней волос призраков смешались. Рубашку сорвало с плеч обакэ, обнажив тело. И он наслаждался калейдоскопом ощущений, рождаемых этим падением – холодный ветер, горячее дыхание девочки, ощущения маленькой девичьей груди, прижатой к его, страх смерти – куда уж без этого анахронизма и радость свободы.  Дисони наслаждался, полностью отдавшись этому чувству. Время остановилось. Все  остальное стало неважным, мелким, несущественным. Падать вот так бесконечно.  Падать в бесконечность.

+1

38

- Эх, нет в мире совершенства, - прошептала девушка, разглядывая пепел сгорающих звёзд, в существование которых и сама на мгновение поверила. Они, конечно же, не были настоящими. Девушка придумала их. Ей было страшно лететь среди придуманных ей самой звёзд, проносящихся мимо, словно мириады стрел. Теперь же, падая обратно на мостовую, она испытывала восторг, будто ребёнок, распаковывающий новогодний подарок. Обрывки чужих воспоминаний и неведомо кем написанных слов проносились в это время в её голове. И она зашептала, машинально повторяя неведомо когда разученную словесную паутину, сплетённую в пустоте её разума каким-то каверзным паучком, исподтишка подталкивающим в свою ловушку - липкую, грязную, убийственно эффективную.
- Поскольку бытие вещей заключается в их воспринимаемости, любая трансформация может происходить двумя путями...
В этот миг два чужих воспоминания столкнулись в её голове, и она замолчала. Потом продолжила мысль:
- Это две стороны одной монеты. Или одна сторона - двух.

0

39

Даже божественное совершенство может надоесть, если будет длиться вечность. Полет был прекрасен, но и он утомил Изменчивого,  хоть он и растянул его по собственной воле.
Дисони вылез из складки времени, как если бы шагнул из-за тяжелой портьеры, за которой прятался вот уже более часа и шагнул на камни мостовой. Большая часть времени их падения была всего лишь искусно подогнанным набором магических заклинаний, которыми обакэ воспользовался, чтобы продлить себе удовольствие.
Девочка на руках несла какой-то бред, облеченный в форму философских рассуждений. Глупости в форме сентенций о смысле и природе всего сущего были безусловно модны, но жутко раздражали Изменчивого. Поэтому как только его ноги коснулись земли, он сразу отпустил девочку и принялся реанимировать свой наряд. С крыльями обакэ не спешил расставаться и они, слегка приукрашенные иллюзией, стали легким плащом у него за спиной.
Погони за ними не было и можно было подумать о предстоящем ночлеге. Находясь в бегах, Дисони жил как кукушка, не строящая себе гнезда, или бродячий кот. Для него любой укромный угол был точно дом родной, но и покидал он его без всяких сожалений.
- Это две стороны одной монеты. Или одна сторона - двух.
Дисони похлопал девушку по плечу.
- Ну-ну, дорогая, очнись. Мы уже прилетели. Надеюсь ты не потеряла те монеты, которые нашла сегодня…Вечереет, так что стоит тебя покормить и найти место для ночлега.
И обакэ потащил екая за собой, крепко держа за руку.   Улица, по которой они двигались, на заре своей юности ,должно быть, была прекрасным бульваром с парой укромных борделей и летним кафе. Только сейчас часть деревьев погибла, пораженная какой-то странной болезнью растений, другая же часть влачила жалкое существование, демонстрируя всему миру вспученную, покрытую мокрыми наростами кору и жухлую листву. От летнего кафе осталась только пара ломаных соломенных столов и заколоченный наспех павильон со следами недавнего пожара. Дома по обе стороны тоже имели нездоровый, запущенный вид, как и большинство построек этой части Лабиринта. Самыми « жилыми» на вид среди них были обители порока – 2  по-прежнему действующих борделя. Правда и для них – это были явно не самые лучшие времена. Около обоих зданий наблюдалось некое подобие оживления: подъехало несколько экипажей, начали зажигаться грязные с неверным светом фонари, приоткрывались ставни общих залов, и в витринах потихоньку рассаживались принаряженные работницы этих заведений. У Дисони скривилось от омерзения лицо, когда он, подойдя ближе, разглядел товар первого дома терпимости, носящего дурацкое название «Веселый скарабей».
- Фу, а я то думал, с чего было давать такое странное название публичному дому. А все довольно логично. Скарабей- жук питающийся падалью, хранитель гробниц. Здесь явно падаль на любой вкус. А, как думаешь, дружочек? Ты только посмотри на эту истекающую гноем тушу. Кажется она сейчас же лопнет, если на нее заберешься. Ой.. а вот у этой пожалуй трупные пятна выгодно оттеняют ее ввалившийся нос. Хотя… вот эта ничего. Посмотри, выглядит как живая, если бы не этот шов во всю шею. Видимо совсем недавно этой прелестнице отрубили голову.
Огненно-серебряная парочка  медленно шла мимо витрин  «Веселого скарабея». Дисони было и омерзительно и в то же вре6мя любопытно рассматривать «хозяев» этого дома. А что о нем думает девочка, тихо идущая вслед за ним, он не задумывался, погруженный в собственные впечатления.

0

40

Вдруг позади раздался мужской голос, звучащий точь в точь как голос Дисони:
- Орёл!
На месте, где только что стояла девица лисьей внешности, теперь возник некто, похожий на молодого английского аристократа. Рыжеволосый, чертами лица немного схожий с нынешним обликом Дисони, одетый в красный плащ и костюм, подобный тем, какие носили в эпоху Барокко. На ладони у джентльмена лежал только что подобранный с мостовой пластмассовый жетон, неровно покрашенный золотистым лаком для ногтей.
- The law of averages, if I have got this right, means that if six monkeys, - джентльмен обвёл зажатым в пальцах жетоном собравшихся вокруг страшилищ, - if six monkeys were thrown up in the air for long enough they would land on their tails about as often as they would land on their... - пластиковая монетка выпала и покатилась вниз по мостовой. Юноша догнал её в пару прыжков, подобрал и, обтерев о себя, вернулся к двери борделя.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно