Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Вальпургиева ночь » Серебро Ручья


Серебро Ручья

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Лисс вышел все же за Йоши к небольшому источнику и тяжело опустился у самой воды. Впервые за довольно долгое время он чувствовал себя достаточно сильно уставшим. Вокруг затеяли танец светлячки, и большие ночные бабочки, рассекая тишину ночи своими большими бархатными крыльями. Опытным глазом элементаль вычислил призрачное свечение гнилушек, и, на всякий случай проследил за тем, чтобы Йоши там не садился. Коротко подняв руку, элементаль поймал одного из светлячков который, должно быть, матерясь на своем языке, пытался выбраться из сцепленных пальцев. Лисс тихо рассмеялся и отпустил насекомое, и буквально через секунду почувствовал как на ключицу ему опустилась одна из бабочек, и, видимо, решила остаться задумчиво то складывая, то расправляя темные крылья, почти незаметно осыпая с них пыльцу на светлую кожу Лиссандро.
- Там слишком жарко, и многолюдно, если так можно сказать о тех, кто живет на территориях хаоса и порядка. Если ты не против, то я, пожалуй, посидел бы лучше здесь. К тому же меня не оставляет странное чувство беспокойства. Ты не ощущаешь этого? Так... словно...
Элементаль замолчал, и покрутил головой на всякий случай озираясь. Даже не будучи сейчас самим собой он чувствовал движение воздуха, его запах, слышал то, что привык слышать в воздухе будучи в человеческой форме. Я сейчас не могу колдовать, даже принять свою форму не могу. А в рукопашной я далеко не так силен, как мне хотелось бы о себе думать. Но защитить лиса я смогу. По-другому просто не может быть. Лисс поднял голову, и, стараясь не тревожить бабочку, которая похоже облюбовала себе его плечо в качестве временного пристанища, протянул руку, легко коснулся пальцами кисти Йоши. Магия давно закончилась, когда исполнилась последняя мечта, последняя магия погасла. Но для элементаля она только начиналась. В подобном месте он мог полностью раскрыться, мог побыть хоть ненадолго самим собой.
- Но если тебе здесь не нравится, то мы можем найти другое место. Скажи, что нравится тебе, и я постараюсь вспомнить, где здесь можно найти что-то похожее. Далеко мы, конечно, не сможем уйти, хотя... Может быть, и сможем. Ночь еще совсем молода, и времени у нас достаточно.
Еще один настороженный взгляд куда-то в деревья оставшиеся за спиной, и Лисс шумно выдохнул. Склонившись к ледяной воде, набрал ее в руки, и сделал несколько глотков. Так намного лучше, а то, похоже, скопление народа начало как-то слишком уж негативно складываться на его настроении. Разобравшись с жаждой, Лисс принялся промывать в холодной воде ранки от шипов растения.

0

2

Йоши и сам не слишком любил большое количество существ на одной территории, предпочитая ему уединенную компанию. Каждый раз кицунэ пытался слинять с обязательных мероприятий пораньше, никогда не оставаясь до конца, решая все свои вопросы и проблемы в начале сбора, или же в середине, когда подходили интересующие его лица. Именно из-за этого перспектива побыть наедине с Лиссандро, прельщала кицунэ намного сильнее, нежели возможность остаться на поляне и принять участие в общих развлечениях, перетекающих в полномасштабную оргию. Тонкие пальцы осторожно коснулись плеча элементаля, скользя по нежной коже, с таким намерением, чтобы не спугнуть устроившуюся бабочку. Все было непривычно, но, тем не менее, впервые за долгие века лис наслаждался этой ночью.
- Почему я должен быть против? Мне самому не слишком уютно в той компании, да и вообще, я считаю, что подобную ночь лучше всего встречать с тем, кто наиболее близок тебе. Так что в том плане все в порядке. Потому, что за короткое время, ты стал мне ближе, чем все остальные. Ты смог пробиться туда, куда я никогда и никого не пускаю, так что теперь, ты не отвертишься от моего общества.
Приобнять духа за плечи и притянуть к себе, утыкаясь носом в макушку и довольно улыбаясь, наслаждаясь запахом, присущим только Лиссу. Йоши не хотел анализировать свои эмоции и затворяться за придуманным обликом, который постепенно занимал, главенствующую роль.  Хотелось просто насладиться очарованием ночи, покоем и тишиной.
- Мне нравится здесь. Тут все так и дышит покоем и чем-то непривычным, боюсь я даже не смогу описать свои эмоции. Но мне нравится… Так что я не хочу никуда уходить. Давай просто полюбуемся этой ночью,
Посмотрев на духа, лис тихо вздохнул и взял пораненные руки в свои ладони, начиная тщательно промывать ранки. Потом, он все исправит и залечит, главное попасть домой, там есть нужные средства. Едва слышные шорохи за спиной, заставляли постоянно оборачиваться. Сюда кто-то идет? Но кто? Может ещё какая-нибудь парочка, которая захотела уединиться от толпы, или же враг, который хочет уничтожить меня или Лиссандро. А может, там просто никого нет, и у меня разыгралось воображение. Вариантов множество, и у каждого из них своя линия развития сюжета.

0

3

Влекомый странным ощущеньем, Он брел среди кустов и трав, деревья величаво окружали Его гордыми и неподкупными стражами, что-то шелестя ему своими кронами. Однако, Безымянный не слушал их шепелявые бормочущие речи, полностью поглощенный тем странным ощущением в груди, что вело к этой паре. Оно не тянуло за собой, не гнало вперед, не заставляло идти, но мягко, настойчиво звало куда-то. Оно что-то хотело показать Ему.
Сначала безумец следовал за фигурами, но когда они скрылись за плотными рядами леса, сердце верным компасом указывало Ему путь. В воздухе ощущалось приближение водоема, влажные оттенки запахов, непередаваемая насыщенность влажного воздуха, едва уловимые вздохи лениво перекатывающихся волн, журчащий шепоток течений, которые трутся своими упругими спинками о берега и подводные камни - все это могло бы подсказать опытному страннику приближение к воде, но Безымянный просто знал, что дальше, впереди, будет вода. Вода чистая, свежая, с тонкими, стремительно теряющимися, тающими красными прожилками не-воды. Образ, пришедший Ему, был настолько четким и явным, что юноша замер на несколько секунд, так и не завершив шага, с поднятой ногой. Закрыв глаза, Он пошел на этот образ, и сердце поддерживало это направление, ведя в ту же сторону.
Несколько шагов, напрямик, ветка дерева упруго мазнула пышной листвой по груди Безымянного, и Он проводил ее, погладив ветвь словно льнущую к ногам кошку. Ему показалось, что дерево довольно зашуршало. Еще несколько шагов, и колючий куст сначала из вредности всадил в ноги безумца пару шипов, но, видя Его безразличие к боли, обиженно отвернул свои шипы от подобного невежества. Когда последние препоны остались за спиной, перед Безымянным оказалась небольшая полянка, одним своим боком упирающаяся в берег ручья. Пара, источающая странный ореол из марева, сидела на берегу. И это свечение стало немного сильнее, чем было.
Ни на что не обращая внимания, Безымянный пошел к ним, вытянув вперед ладонь, словно тянулся за призраком образа, который игриво ускользал от него шаг за шагом. Наверное, вкупе с повязкой на глазах, Он выглядел слепцом, идущим вперед и боящимся удариться лбом в дерево. Шаг за шагом он приближался к паре, и трава за ним благодарно колыхалась, нетронутая его ногой, словно Он туда и не ступал.

0

4

Лисс прижался спиной к горячей груди лиса, и прикрыл глаза. По коже пробежали мурашки, но вместе с тем ему было очень хорошо. Теплые пальцы промывали ранки полученные элементалем в схватке с кустом, и он едва заметно вздрагивал от вспышек боли. Где-то в груди разливалось чувство горячей благодарности, согревая своим теплом юношу.
- Ближе чем все остальные... Если бы ты знал, как много это для меня значит. Я... я даже не мог и подумать, что ты подпустишь меня к себе. Ты всегда казался мне таким замкнутым всегда. Словно ты боишься к себе кого бы то ни было подпустить. Я... ммм... здесь так удивительно. Так красиво...
Элементаль улыбнулся и легко выскользнул из объятий лиса, бабочка, легко вспорхнув, покинула насиженное место, и скрылась в ночи, Лисс прошелся по воде ручья, и на мгновение опустился, умудрившись позволить холодным струям оросить все его тело. Зябко. Юноша выскочил из воды и, отряхнувшись, остановился в нескольких шагах от кицунэ. Капельки воды блестели на его коже в свете луны и летающих вокруг светлячков.
- Тебе нравится танцевать, Йоши?
Улыбнулся ему и протянул руку. Он тоже слышал, что к ним кто-то идет, но тешил себя мыслью, что это парочка в поисках уединенного места, не желая заниматься тем, зачем они сюда пришли, при всех. Но нет. К ним вышел тот самый человек, на которого он обратил внимание еще на поляне. Остановившись, элементаль окинул мужчину внимательным взглядом. Какой-то странный. Что же ему может быть нужно? Юноша сделал несколько шагов в сторону Йоши, и остановился рядом. Казалось, что он слеп, или же желает казаться таким.
- Кто вы?
Осторожно спросил, обойдясь без приветствия. Он сейчас слишком неуютно и растерянно себя чувствовал, чтобы думать правильно. Но, авось незнакомец не обидится, к тому же, это ведь он шел за ними, а не они с лисом за ним. Пальцы осторожно коснулись плеча кицунэ. Нет, Лисс не искал защиты, наоборот, он хотел быть ближе, чтобы в случае чего самому защитить начальника.

0

5

Замерев, лис просто наслаждался уединением и близостью особенного для него существа, сейчас не было ничего в этом мире, на что он был бы готов обменять это чувство тихого и спокойного счастья, не омраченного ничем посторонним. Мягко провести ладонями по точеному лицу, очерчивая кончиками пальцев скулы, словно пытаясь отвлечь элементаля от легкой боли в израненных руках. Хотелось сидеть так вечно, не задумываясь о проблемах, не думая, как дальше жить в мире, где нет чувств и эмоции, где все прячется за маской безразличности и холодной презрительности, скрывая разорванное сердце за гримасой приличий. Улыбаться, когда хочется выть от боли, и смеяться, когда на глаза наворачиваются слезы. Все эти эмоции лис знал не понаслышке и именно поэтому так ценил теплое и искреннее проявление эмоций у Лиссандро.
- Мне тяжело впускать других в свой внутренний мир, изначально я был похож на тебя, такой же порывистый и искренний, только вот столетия жизни в лабиринте вытравили из меня любое проявление доверчивости. Именно поэтому, я всегда кажусь таким, каким ты меня привык видеть, но иногда дико хочется стянуть с себя маску холодного и циничного ублюдка и получить хоть немного настоящего тепла.
Йоши тихо выдохнул, когда дух покинул его и исчез из поля зрения, мгновенно напрячься и так же быстро успокоиться, когда тот вновь оказался перед ним. Прекрасный и такой необычный, что хотелось ущипнуть себя, проверяя, не снится ли ему сон, на фоне безграничного одиночества, заставляющего сходить с ума, не в силах определить грезит ли он или все происходит наяву.
- Иногда, я не танцую на публику. Но изредка, закрывшись в своих комнатах, я слышу мелодию, такую тихую и притягательную, что не в силах удержаться. И я танцую, танцую в одиночестве, забывая самого себя.
Опереться на руку Лиссандро и медленно подняться, чувствуя, что твориться что-то необычное, словно эта ночь была очищением для кицунэ, проливающимся на израненную душу целительным бальзамом, унося во тьму всю его боль, и готовя к чему-то совершенно новому. Лишь шум отвлек лиса от элементаля, заставляя обернуться и увидеть того, кто поразил его ещё на празднике, того, кто был готов отдать все, что имел за свою мечту и получил больше, чем мог ожидать. Развернуться, не предпринимая никакой агрессии, лишь отодвигая Лисса, себе за спину, на всякий случай.
- Ночи доброй, уважаемый. Я так полагаю, что это вы преследовали нас по пути сюда. Может вы соизволите объяснить причины подобного поступка?

0

6

Если поначалу необычная аура, окружавшая уединившуюся пару, просто привлекала внимание Безымянного, то теперь Его внимание было полностью поглощено созерцанием этого призрачного марева. Оно словно играло с Ним, усиливаясь, раздвигая свои границы в минуты их касания, и меркла, ускользала из поля зрения тем сильнее, чем дальше друг от друга отодвигались эти двое.
Безымянный продолжал приближаться, вытянув руку вперед и словно не слыша вопросов. Когда Он подошел ближе, оба смогли разглядеть на Его лице выражение почти благоговейного восхищения, какое бывает у истово верующих, к которым только что явился посланник их божества, но не успел еще возвестить о чем-то. Трепет, любопытство, все движения очень мягкие, осторожные, Он не хотел спугнуть видение. Чем ближе Безымянный подходил к ним, тем ярче и пестрее выглядело марево. Нет, у него не появлялось цвета, но оно все менее казалось однородным, словно то, что принимали за единое целое, состоит из множества мельчайших частичек. Подойдите к бархану, и вы увидите, что песчинки на нем вовсе не однородны. Точно так же ореол, волнующийся вокруг кицунэ и духа, являл буйство своих "песчинок".
- Это подарила вам Мечта?
Вопрос, заданный неосознанно, влился в сознание вместе со звуками собственного голоса. Безымянный понял, что спросил что-то уже после того, как спросил. Но Он не стал задумываться над этим, Ему было куда интереснее узнать об этом странном видении. Протянутая рука коснулась края облака, и в двух метрах от потревоженной пары безумец коснулся этого. Рука Безымянного действительно коснулась чего-то в воздухе, словно наткнулась на стекло или невидимую стену. Подушечки пальцев и холмы ладони примялись как от прикосновения к твердой ровной поверхности, но для духа и оборотня там ничего так и не появилось. Только рука, касающаяся незримой и неосязаемой поверхности.
Теплое, нежное ощущение ядовитым соком влилось в ладонь безумца и пробежало по венам, стремительно разнося по телу будоражущую дрожь, заполняя сердце своим тягучим волнами и вытекая из иссохшегося, надтреснутого сердца безумца грязными потоками. Потревоженное, сердце отозвалось тупой и глухой тонкой и острой болью, словно старая боевая рана у бывалого вояки в непогоду взыграла.
Безымянный, привыкший к обычной боли и сраженный новым ощущением, упал на колени, отдернув руку словно ожегшись. Под повязкой на глазах стало горячо, мокро. Две соленые капли прочертили на щеках неровные линии, выскользнув из-под своего зеленого укрытия.
- Это так прекрасно...,- только и смог выдавить их себя Безымянный, все еще пытаясь совладать с непривычно яркими красками новых ощущений.

0

7

Йоши пытался задвинуть Лисса к себе за спину при появлении незнакомца, но тому это совершенно не нравилось. Тихо фыркнув, элементаль вышел из за плеча лиса. Неужели я выгляжу настолько беспомощным? Я могу и сам о себе позаботиться. Может быть, я жил не так долго как ты, но я не такой уж и беспомощный.
- Йоши, мне кажется с ним что-то не так. Думаешь, он напился? Или еще чего перебрал?
Едва слышно спросил, так, чтобы слышать его мог только лис. Пальцы пробежались по руке мужчины, и замерли у кисти. Элементаль не то чтобы волновался, но чувствовал себя не слишком уверенно. Вопрос незнакомца совершенно выбил Лисса из колеи, задумавшись над этим он не сразу уловил что что-то изменилось... Пальцы крепко сжали запястье кицунэ. Дыхание на несколько мгновений остановилось. Что-то происходило, но элементаль не мог понять что именно. Незнакомец упал на колени, словно от удара, или неожиданной боли.
- Что-то не так.
Лисс сделал несколько шагов в сторону неожиданного гостя, но остановился, обернулся в сторону Йоши, словно спрашивая, не слишком ли опрометчиво поступает. С другой стороны, этому существу было судя по всему не слишком хорошо, а если бы он хотел кого-то из них убить ,то у него уже было несколько десятков шансов, исходя хотя бы из того, что он довольно долго, судя по всему, шел по их следу, но не скрывался.
Остановившись рядом с незнакомцем, Лисс опустился рядом, не зная как помочь, да и нужна ли ему помощь?
- Как вас зовут? Что случилось?
Упрямо спросил, надеясь услышать ответ, хотя бы, потому что вопроса, который произнес незнакомец, да и последней его фразы элементаль совершенно не понял. Кто он? О чем вообще говорит? Что он такого увидел? И видел ли? Подчинившись порыву, Лисс попытался стянуть повязку с глаз гостя, может быть, это прольет хоть какой-то свет на происходящее?
Еще один тревожный взгляд был адресован Йоши. Он лучше знает порядки иных существ, может быть, он что-то знает, или понимает что происходит?
- Йоши...
Короткая фраза, но в нее элементаль вложил всю свою растерянность.

0

8

Лису совершенно не нравилось, что элементаль подвергает себя не нужной опасности, тот должен был позволить кицунэ защитить его, не столько ввиду того, что дух беспомощен, сколько ввиду того, что лис элементарно сильнее его физически, особенно в человеческом теле. Существо, приближающееся к ним, было похоже на религиозного фанатика, то же благоговейное выражение лица, словно у впавшего в религиозный экстаз, это было настолько странное зрелище, что Йоши на мгновение растерялся, не зная как реагировать на подобное. Но человек был осторожен, даже слишком, словно опасался спугнуть лиса и духа, опасаясь, что они попытаются скрыться. Лис не боялся, от человека не веяло ничем опасным, не было угрозы, было только то, что почти бессмертное существо никак не могло понять, или осмыслить. Быстрый взгляд на Лиссандро и тихий шепот ответа, так, чтобы не потревожить безмолвие ночи.
- Нет, я не чувствую запаха алкоголя или другого дурмана, скорее с ним что-то происходит, только вот я пока не знаю, что именно. Ты же помнишь, что он хотел отдать за исполнение своей мечты, следовательно, он не совсем из нашего мира. Может, он увидел нечто, ему не привычное?
Осторожно погладить пальцы элементаля, показывая ему, что все в порядке, что пока нечего опасаться. Только вот поведение мужчины удивляло, заставляя желать понимания, лис хотел разобраться в том, что происходит, чего бы ему это не стоило. Впервые я вижу, как кто-то появляется в лабиринте просто так, желая, просто стать настоящим, не иллюзией, не отражением, а существом, состоящим из плоти и крови. Выражение этого худого, почти изнеможденного лица, пробирало до костей, сейчас лиса не отталкивал даже неряшливый облик и не самый приятный аромат.
- Просто будь осторожнее…
Мягко произнес Лиссу, и словно в опровержение этому, сам опустился на колени, рядом с безумцем, осторожно проводя пальцами по его спутанным волосам, словно пытаясь привести их в более презентабельный вид.
- Мечта? Мечта одаривает избранных навсегда и всех остальных лишь на быстротечные мгновения. Что ты имеешь в виду, под ее подарком? Что тебя поразило до такой степени, что ты не можешь нормально ответить на вопрос?
Пальцы Йоши вновь нашли руку элементаля, чуть сжав, легким прикосновением, показывая, что пока что все в полном порядке, и они постараются вместе разобраться в сложившейся ситуации.

0

9

Сладкая боль, как откровение, внезапно отступила, но Безымянный навсегда запомнит это чувство, потому что оно было невероятно по своей сути, и, вместе со щемящим, тянущим ощущением, дарило необыкновенную легкость, будто даря два призрачных крыла, готовых отнести тебя куда угодно. Безымянный потянулся к повязке на глазах и, потянув ее вниз, посмотрел на духа и оборотня так, словно они только что тут оказались. Проморгавшись, Он по-привычке хотел было утереть глаза рукавом пижамы, но её не было. Вытерев слезы запястьем, Он глубоко вдохнул. Вновь подняв глаза на двух влюбленных, Безымянный не увидел того ореола, что совсем недавно так тревожил Его.
- Между вами есть что-то... теплое, обволакивающее. Оно пахнет чьей-то мечтой. Вы это просили у Мечты?
Бурная ночь, насыщенная развязным и разудалым весельем, здесь вновь обретала свой неуловимый муар таинственности и мистики. Ночь всегда рождала в умах людей и прочих созданий страхи, надежды, чаяния и наполняя своей чувственной аурой таинство близости. Тихий шелест деревьев, мягкий стрекот цикад и мерное журчание ручья, разливающего в воздухе свою влажную прохладу.

0

10

Лисс недоуменно переводил взгляд с одного на другого и понимал, что или он единственный здесь ничего не понимает, то ли он единственный тронулся разумом настолько что... Элементаль потряс головой. Проследив, как незнакомец все же сам стянул повязку, с которой юноша так и не сумел совладать, заглянул на короткое мгновение в его глаза, силясь понять, что же произвело на того такое впечатление.
- Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду. Да, я просил за него. Но я даже не знаю, исполнилось ли то, о чем я просил... А даже если оно и сбылось, то я не уверен, что это будет чем-то теплым и обволакивающим... да еще и между нами.
Элементаль исчерпал свои запасы логики и задумался. Я совершенно не понимаю о чем он говорит. Может о моей привязанности к Йоши. Но он сказал между нами... значит не факт что это только мое чувство, что он увидел... Как вообще можно видеть чувства? Тогда что же он увидел? Я не понимаю. Лисс выпрямился  и оглянулся на Йоши.
- Может устроить его у воды? Может быть это поможет? Вы встать можете?
Последняя фраза была уже обращена к самому человеку. Если он не может встать у Лисса конечно хватит сил его перетащить, но вот как к этому отнесется кицунэ? Но ведь разобраться в ситуации - следует. Как-то все странно получилось. Сначала он следует за ними через лес, потом находит, говорит о чем-то непонятном, непонятно что спрашивает. Да и кто он - тоже непонятно. Элементаль умом понимал, что лабиринт заполнен всякими разными существами, и каждый из них по-своему уникален и неповторим, но сегодня они все были неотличимы от людей, и, даже запах который дух ощущал от незнакомца, не мог сказать ему ничего конкретного. Йоши говорил о его мечте... но Лисс никак не мог вспомнить, что именно тот просил, и чем именно заплатил. Голова начинала потихоньку болеть.
- Кажется, я немного запутался.
Наконец тихо выдохнул Лисс, надеясь, что услышал его только кицунэ. Горячие пальцы неожиданно вновь сжали его руку, юноша чуть вздрогнул, и, повернувшись, улыбнулся Йоши уголками губ, в свою очередь, давая понять, что он в относительном, но порядке, и беспокоиться о нем не нужно. Тонкие, светлые пальцы скользнули по руке лиса. Все же мне любопытно, что этот незнакомец такого увидел? И, правильна ли моя догадка, но о подобном я не смею и мечтать. Это слишком неправдоподобно.

0

11

Человек не был слепым и уже одно это, не могло не радовать. Кицунэ редко желал настоящего зла другим существам и сейчас не видел никакого смысла в том, чтобы ненавидеть незнакомца, именно из-за этого отношение складывало доброжелательным, но в тоже время чуть отстраненным. Все же лис был достаточно старым существом и мало кому доверял в той жизни.
- Чаще всего мечта исполняется, но ненадолго. А волшебное время истекает ещё быстрее, как бы нам не хотелось растянуть такой момент. Но те ощущения, о которых вы сейчас говорите, неподвластны даже Мечте, я сомневаюсь, что правильно вас понимаю, но, тем не менее,  я уверен, что это не простое исполнение желаний. А почему вас это так заинтересовало?
Йоши был согласен в том, что прохлада ручья, поможет этому странному человеку, в его состоянии, к тому же прочистит мозги самого лиса и элементаля, а вполне возможно, просто подскажет ответ на заданный вопрос. Кицунэ конечно понимал, что хорошо бы разобраться в произошедшем, но с другой стороны опасался, что странное существо, просто не может описать то, что он увидел более простым языком. Вполне возможно, что это описание увиденного, но сказать, что это, он просто не может, ибо не знает ответа, на вопросы, которые мы задаем. Но, судя по поведению духа, тот был настроен докопаться до самой сути видения человека. Лис, чуть склонился, подхватывая безумца на руки и относя его на мягкую траву, около серебристого ручья, давая ему возможность подышать и отдохнуть от шума праздника. Сделать шаг назад, опираясь спиной на Лисса, и чуть прикрывая глаза, вновь ловя его руки своими.
- Ничего страшного, я тоже пока почти ничего не понял.
Потянуть духа за собой, и устроился на траве, не опуская внимательно взгляда с человека и прижимая элементаля к себе.
- Мы во всем разберемся.

0

12

Он осознал, что эти двое не понимают его, хотя и силятся постигнуть смысл его слов. Безымянный нахмурился, пытаясь сформулировать свои мысли, но сновидения уже успели отучить его общаться. Преподнести свою мысль так, чтобы слушающий мог понять ее, обработать свои помыслы, облекая их в изящные словоформы, понятные и общепринятые образы - все это стало почти невозможно для Него, который уже давно привык общаться только со стремительно изменяющейся реальностью, которая одновременно была и нереальностью, и ирреальностью, и просто плодом его разума, воспаленного лихорадкой безумия.
Как передать то, что видишь сердцем? Как высказать то, для чего ты не знаешь слов, и для чего слова вовсе неприменимы? Это было подобно попытке объяснить от рождения слепому человеку тот или иной цвет. Как описать красный цвет, синий, зеленый, не говоря уж о более сложных оттенках? Невозможно...
Погруженный в суетную погоню за решением, Безымянный даже не понял как оказался у ручья. Он пару раз открывал рот, словно собирался что-то сказать, но вместо слов изо рта раздавался лишь сдавленный полустон досады. Нвхмуренный лоб прижал бровями блеклые глаза безумца, и вымученное выражение лица отражало его внутренние смятение и замешательство. Единственный выход, который Он видел,- показать этим двоим то, что видел сам.
Вместе с этой мыслью пришла странная, но твердая решительность. Дальнейшие действия Безымянный совершал словно в каком-то трансе, будто внутри Него сидело нечто и управляло Его телом, заставляя лишь взирать на эти быстрые, уверенные манипуляции своими глазами, но в чужом теле. Одним плавным движением Он "перетек" поближе к ручью, заглянув в его прозрачные воды, затем сорвал неглядя травинку, резко полоснул ею по ладони правой руки, и из нее хлынула кровь, словно то была не сочная мягкая полоска флоры, а острейшее лезвие. Кровь капала на воду, но не утекала вместе с быстрым течением, а замирала на поверхности, не растворяясь и не двигаясь. Безымянный резко сжал кулак, и кровавые капли щедро усеяли воду под рукой безумца. Стряхнув еще с десяток капель крови, Он разжал ладонь и стал размазывать кровь по поверхности воды, и та приминалась, разглаживая свои волны, словно это не человек водил рукой по воде, а усердная и умелая хозяйка проходилась тяжеленным утюгом по стиранной скатерти. Кровавая пленка послушно мятущейся руке размазывалась в широкий тонкий слой, и волны ручья, натыкаясь на рваные края этой лужи, бесследно гасли, просыпаясь вновь на противоположной стороне этого красного пятна. Деревья и кусты вокруг стали шелестеть усерднее и громче, хоть ветер и не усиливался, а, наоборот, казалось, притих, стараясь не мешать действу, а флора вокруг Него словно все громче шептала слова каких-то неведомых заклинаний.
Крогда Безымянный оторвал руку от воды, ладонь уже не кровоточила, а о ране на ней напоминала лишь кровь на руке, воде и траве вокруг, ветер вновь вернулся, а деревья и кусты устало замолчали. Торжественно вытянув вперед левую, чистую руку, Он коснулся поверхности зеркально гладкой поверхности кровавой пленки, и на той побежала рябь, насыщенный красный сменился черным, и в этой маленькой бездне внеапно вспыхнуло отражение. В нем отразились и безумец, и оборотень, и элементаль, только все вокруг них было совсем не таким, каким по эту сторону мистического зеркала, за которым небо было укутано в облака цвета маренго, а звезды сияли ярче, разными цветами, образуя совсем незнакомые созвездия. Склонившись ближе к поверхности, разделяющей будто бы два параллельных мира, и, резко схватив обоих своих собеседников за руки, соединил их друг с другом. В тот самый миг, как они коснулись друг друга, в зеркале вспыхнуло то самое видение, окружавшее обротня и духа. Марево, пестреющее маленькими разноцветными искорками.
- Это то, о чем мечтают многие, но немногие получают.

+1

13

Йоши сам решил перенести человека, и Лисс последовал за ним, опасаясь чего-то чему пока что никак не мог подобрать определения, но это ощущение было не похоже ни на что ранее знакомое. Какое-то время юноша не двигался, прижимаясь к кицунэ, и ощущая прикосновение его рук, так было спокойней, лучше. Когда лис сел элементаль послушно опустился рядом, находясь достаточно близко чтобы в случае чего вмешаться, но, не предпринимая попыток кому-то из них двоих мешать.
- Он не отвечает на вопросы, он нас или не понимает, или не хочет понимать. Такое ощущение, что он захвачен чем-то, но я никак не пойму... Так странно.
Еще один довольно тихий ответ, но даже если человек и слышал их, то ничего оскорбительного элементаль вроде как не говорил.
Человек приподнялся, и, потянулся к воде, Лисс  потянулся, было, за ним, пытаясь остановить. Вдруг он упадет в воду, или еще что-нибудь сделает с собой.  Но тот вроде как пришел в себя, и уже держался вполне уверенно. Только вот его действия заставляли задуматься над состоянием этого существа. Лисс передвинулся к воде, следя за алыми каплями в прозрачной воде, которые, казалось, подчинялись воле незнакомца, и образовывали только ему понятный рисунок.
Отвлекшись, элементаль оглянулся на Йоши, взглядом показав ему на воду, чтобы тот придвинулся поближе, и сам посмотрел бы на то, что происходит. Отражение появившееся в воде было немного искаженным, а может быть, так просто казалось Лиссу. С трудом, подавив желание протянуть руку, и коснуться необычной поверхности воды он понял, что его так смущает. Вода показывала то, что есть, и вместе с тем...
Неожиданный рывок, и Лисс едва не потерял равновесие, и не рухнул в воду, запястье обхватили цепкие пальцы незнакомца, и через мгновение он ощутил прикосновение руки Йоши. Вместе с тем и их отражение в водной глади изменилось. Лисс на всякий случай обернулся, проверяя, не мерещится ли это ему на самом деле. Но, вокруг ничего не было, зато в воде. Элементаль едва заметно нахмурился. Я даже не смогу сказать, на что это похоже. Но красиво, и необычно. Теперь хотя бы понятно, что так поразило тебя. Интересно как ты это смог увидеть. И чем это может быть?
- То, о чем мечтают многие, но немногие получают...
Тихо повторил, и, оторвав взгляд от воды, посмотрел в глаза Йоши.
- Это... красиво...
Наконец определился, и попытался выпрямиться, оставляя между собой, и отражением в воде достаточно большое расстояние. Что же может быть причиной подобному? Что интересно значит все это? Сумев все же выпрямиться, Лисс призвал на помощь всю свою логику, и холодный разум, так как слушать подсказок сердца сейчас казалось совершенно глупым. Да и раскрывать душу, он не считал нужным ни перед кем. Хотя бы, в силу того, что этого человека он не знает, а лиса обременять своими чувствами совершенно глупо. Не смотря ни на что он нужен Йоши лишь до поры, пока тот не найдет кого-то получше, и их отношения вполне свободны, как только элементаль ему надоест... Чуть скривившись, постарался отогнать неприятные мысли.
- Это действительно удивительное зрелище. И, как я понял оно появляется, когда мы касаемся. Этому наверняка есть какое-то объяснение. Но, я пока что не могу найти достаточно логичного.

0

14

Кицунэ довольно быстро понял, что попытка расслабиться была явно лишней и ни к чему хорошему не могла привести априори. Но в тоже время он не ожидал от человека угрозы и агрессивных действий, тот явно не собирался причинять вреда лису или элементалю. Йоши чувствовал, как постепенно в его объятьях успокаивается и Лиссандро, как напряжение постепенно отпускает духа из своих цепких лап.
- Я слышу тебя, но мне кажется, что он просто не знает, как объяснит нам, то, что видит. Иногда это бывает достаточно сложно. Я тоже не могу объяснить многое из своих способностей, не потому что не хочу, а просто по причине не способности облечь свое эмоциональное состояние в словесную форму. Я все-таки надеюсь на то, что рано или поздно мы разберемся в этом.
Лис не торопился судить человека только по его поступкам, слишком много различий между существами в лабиринте существовало, вне зависимости от желаний обитателей. Может то, что он сейчас делает, является каким-то древнейшим языческим обрядом, а мы этого просто не знаем и любое грубое вмешательство может разрушить внутреннюю концентрацию существа, заставляя все пойти не по предначертанному руслу истории, слишком опасно шутить с тем, чего не знаешь. Как говорили мне в свое время, нужно заткнуться и учиться каждой вещи, которая вызывает у тебя удивление, только можно накапливать знания. Судя по всему, сейчас наступил именно такой случай, когда лучше промолчать. Лис чувствовал мягкость и безмятежность травы, которой глубоко наплевать на копошащихся существ. Существ, которые ничего не знают об окружающем ее мире, не понимают, что век каждого настолько короток, что нужно хватать капельки росы как в последний раз, нужно тянуться вверх, улавливая малейшие теплые лучи солнца, сгибаясь под напором дождя, но, выживая, чтобы потом пришли другие существа и смяли ее ногами, телами, не задумываясь о том, что она вынесла ранее. Кицунэ чуть тряхнул головой, понимая, что в голову лезут совершенно не подобающие мысли.
Лис все же был природным духом и любое колебание природных сил чувствовал отлично, вот и сейчас он ощущал как каждая травинка, каждый кустик, ластятся к странному существу, прогибаясь под его действия, помогая своим присутствием и тихим шелестением. Запах крови и безупречная влажность ручья, заставляли на мгновение терять самого себя, делая несколько шагов вперед, чтобы увидеть все своими глазами. Алые капли на серебристой глади воды и прикосновение прохладных пальцев к руке, видения, открывающие то, что скрыто глубоко в душе. Йоши вглядывался в изображение на поверхности ручья, пока не заболели глаза, и все начало размываться. Тихий вздох с губ и побледневшее лицо. Сейчас ему показало именно то, что он скрывал от всех, включая самого себя, то, что он не хотел видеть и знать.
- Ты прав, это именно то, о чем мечтают многие, но получают только единицы. То, перед чем меркнуть все богатства мира, то, что толкает каждого из нас на необдуманные поступки. Я даже не представлял, что можно увидеть подобное.
Странная улыбка мелькнула на губах кицунэ, ничего не означающая, но таящая в себе так многое.

0

15

Глядя в отражененную реальность, Безымянный зачарованно наблюдал за тем, как этот открывшийся волшебным окном мир медленно тускнеет, наливается багрянцем и утопает в крови, стремительно теряющей свои волшебные свойства. По маленькой крупинке отрывалось от застывшей на поверхности ручья лужи крови, и эти частички быстро растворялись и исчезали в ручье, уносимые сварливо журчащим потоком, которому явно не сильно нравилось, что кто-то гасит его свободные волны. Подтачивая мистическое и жутковатое зеркало, ручей всего за минуту ратворил его в себе, и с поляны словно сдернули вуаль мистерии, которую накинули на нее действия безумца. Деревья вновь мерно покачивали листьями в такт ветру, травы вяло, будто бы сонно колыхались, в отдалении сноровисто выводили рулады звонкие цикады, а сам ручей успокоился и вновь вернулся к привычному бормочущему шелесту о камни и песок. Теперь о произошедшем волшебстве напоминали только кровь на коленях и руках Безымянного, да россыпь алых капель на траве возле него.
На сердце у Него было смутно, но непривычно безмятежно. Его окутывало ощущение мягкого облака, спеленавшего потерявшегося во снах человека и уносящего, казалось, в прекрасное будущее. Умиротворение впервые за многие и многие годы коснулось Его лица, и улыбка впервые за время жизни между явью и навью растянула губы безумца. Наверное, потому она и получилась такой жутковатой, дикой и как-то неудачно смахивала на оскал.
- Это самый прекрасный сон, который я видел. Должно быть, вы всегда снитесь вместе. Можно я еще раз приду в ваши сны?
Спросив это, Безымянный откинулся назад и упал навзничь, раскинув руки и блаженно растянувшись на мягком ковре трав. Глубоко вдыхая аромат ночного леса, Он старался запомнить как можно больше всего, чтобы перенести это с собой в следующие грезы, в которые Его забросит мир сновидений.

0

16

Лисс отметил для себя улыбку Йоши, но решил сохранить ее для себя. Пускай лежит и греет его изнутри теплом воспоминаний. Странное зеркало, которое воссоздал на водной поверхности человек, медленно таяло и тот, словно устав после колдовства, растянулся на траве. Элементаль сорвал травинку устроившись поудобней на земле, ощущая как трава щекочет кожу, по которой от подобной ласки пробегают мурашки.
- Это не сон.
Наконец определился с понятием, и поднял взгляд на Йоши, ища поддержки своим словам именно у него, так как, во-первых, он старше, и, во-вторых, он лучше знает эти миры.
- Я не знаю кто ты и откуда, но здесь мы самые настоящие. Пусть и в форме людей сейчас. Боюсь, что если бы в эту ночь мы могли бы принять здесь свою настоящую форму то, это было бы больше похоже на сон. Хотя, тогда ты врятли пошел бы за нами. Как ты попал сюда?
Вопрос не был праздным, он мог довольно многое открыть Лиссу, хотя бы исходя из того, что происхождение этого незнакомца объяснит, почему тот уверен, что происходящее сон? Одним плавным движением элементаль переместился под бок к кицунэ, и решил пока что базироваться там. Так значительно спокойней. Еще один взгляд в лицо Йоши, словно спрашивая, можно ли он так пока что посидит.
- Ты говорил, что он что-то необычное просил у Мечты. Что это было?
Спросил, краем глаза продолжая следить за человеком. Не смотря на то, что тот был странным даже по меркам лабиринта, сейчас это в глаза не бросалось. Сейчас он был таким же, как и любой посетитель сего празднества - человек. Тонкие светлые пальцы нашли руку лиса и чуть сжались вокруг кисти.

0

17

Йоши наблюдал, как прекрасное видение постепенно теряет свои четкие очертания и расплывается по воде, унося с собой самые сокровенные чувства лиса и элементаля, было чуточку грустно. Вся окружающая природа вокруг них начала постепенно затихать, словно погружаясь в сон, какое дело было вековым деревьям, до собравшихся около них существ. Они подчинялись своим законам и сейчас тихо и убаюкивающим шелестом шуршали листьями, предвещая покой. Какое-то время лис не мог отвести странного взгляда от алых капелек крови на изумрудной траве, было в этом что-то неправильное, что-то таящее в себе вещи, о которых кицунэ даже не подозревал. Хотелось изучить все поподробнее, только вот такая возможность ему вряд ли представится, поэтому, оставалось запечатлеть момент и отложить его в памяти, вдруг пригодится.
- Это не сон…
Согласно кивнул, соглашаясь с Лиссандро, и слушая, как он пытается убедить человека в том, что все происходящее не сон, правда, судя по всему, получалось у него не слишком хорошо. Машинально приобнял духа за плечи, прижимая к себе. С любой стороны компания могла показаться крайне странной: человек, который считал, что он спит, древний лис и любопытный элементаль, дружно сидят или лежат на траве, говоря о совершенно странных вещах.
- Если хочешь приходить к нам во снах, то мы не имеем ничего против, но все таки в реальности было бы лучше.
Плавными движениями погладить пальцы Лиссандро, машинально давая ему понять, что на все его вопросы он ответит чуть позже, когда они останутся наедине, так будет правильнее и спокойнее.

0

18

Безымянный слушал их слова, но прислушивался к интонациям в голосах. Они, как безумец успел понять за долгие странствия по перекошенным в своих параллелях реальностям, говорят куда больше, нежели те слова, которые то или иное существо произносит. В голосе не скрыть шипящих нот, на голосе отражается сухость губ в волнении, наполненность рта слюной в предвкушении пиршества, главным блюдом которого можешь стать ты, да и много чего другого можно было услышать в интонациях и тембрах голоса.
Он прислушивался к тому, как они говорят, и ловил в них колебания. Списав все это на то, что они не уверены в том, что это все сон, Безымянный, шевеля только губами, но не двинув даже пальцем, стал быстро излагать свои мысли, лихорадочно перескакивая с одного на другое:
- Ваша жизнь реальна только для вас, потому что вы ее часть, но как вы можете понять где реальность, а где грезы если и те, и другие одинаково умеют приносить боль, одинаково бредят своими детищами. Я слышу как стонут где-то, но как я могу быть уверен в том, что это не я? Почему мы думаем, что мы представлены в единственном и неповторимом виде? Когда-нибудь я встречу сам себя в своих снах, и мы пойдем вместе. Здесь все так эфемерно. Трава отражается в воде и становится водорослью, но кто сказал, что это не водоросль отразилась в небе и не стала травой? И звезды здесь совсем другие. Они...
И Он замолк. За все время своего монолога Он не моргнул ни разу, даже, кажется, не вдохнул, и лишь сказав последнее слово, он грузно, неуклюже перевернулся лицом в землю и продолжил свой монолог, но только разобрать хоть слово не представлялось возможным: трава и земля, забивавшиеся в рот Безымянного глушили звуки надежнее кляпа, пропуская лишь смутное мычание.

0

19

Ум начал потихоньку заходить за разум, пока Лисс слушал незнакомца, и передернув плечами он поднялся совершенно инстинктивно подойдя к человеку, и перевернул его обратно. Не хватало еще, чтобы он тут взял и умер.
- Значит ты откуда-то из другого мира? Я видел другие миры, я был там. Опиши мне его, и если я там был, то я смогу его узнать. Но, знаешь... я не согласен с тем что тот мир где мы все сейчас находимся - сон, и все мы реальны лишь в нем. В других мирах я был не менее реальным. Только там было... неуютно.
Элементаль обернулся, и посмотрел на лиса. На вопрос его тот не ответил, но наверняка на то были свои причины. Элементаль обошел кругом площадку, и, поймав одну из больших бабочек, которая, совершенно не опасаясь, сидела теперь у него на ладони, так же как и предыдущая то, складывая, то, расправляя большие темные крылья. Вернувшись элементаль посадил насекомое на плечо кицунэ и улыбнулся смотря как та вспорхнув села на волосы лиса, и теперь смотрелась как украшение у того на голове. Мелькнула мысль поймать еще несколько, и из них сложить у Йоши на голове корону. Но, подумав, решил, что такое может вполне не понравится лису, и, вместо этого стал собирать белые цветы, и сплетать их в венок. Вскоре венок был закончен, и занял свое место на волосах лиса, вокруг бабочки. Элементаль улыбнулся. Смотрелось это сказочно. Оставалось надеяться, что Йоши не обидится на поведение элементаля, и не сочтет его неуместным.
Улыбнувшись еще раз - быстро развернулся, и принялся вновь собирать цветы, словно забыв, о находившихся с ним на одной поляне существах, теперь уже собирая венок для себя, не только из белых, но и синих цветов которых было в избытке на этом клочке нетронутой природы.
- Если все здесь - сон, то и ты тоже?
Вдруг спросил у человека, словно вдруг вспомнив о нем.
Сплетя еще один венок, водрузил его на волосы, так что он закрыл серебряный обруч и сейчас Лисс был больше похож на создание природы, нежели в своем истинном облике. Вернувшись в очередной раз к Йоши Лисс растянулся рядом, положив голову к нему на колени, и прикрыв глаза.
- Как ты думаешь, кто он?

0

20

Лис слушал, причем слушал очень внимательно и со своей стороны не мог не отмечать логичность выводов человека. И в свою очередь наблюдал за безумцем и элементалем. Сам он уже очень давно зарекся убеждать кого-нибудь в своих мыслях, у каждого живого и мыслящего существа была своя собственная реальность и спорить по поводу такого, какая из них настоящая было просто глупо. Интересно, откуда же ты появился человек,… Все мы попадаем в лабиринт различными способами. И многие даже понять не могут, как они оказались в проклятом месте. Но от тебя не идет ощущения порока, я не чувствую очерствелость сердца, не чувствую волн обжигающего холода. Ты не похож на обычных жителей, что же с тобой приключилось. Кицунэ, подался чуть вперед, не пропуская ни одного слова или жеста.
- Знаешь, если ты способен путешествовать из мира в мир при помощи сновидений, то я могу понять, как иногда тебе бывает сложно объяснить свои эмоции. Бедный, как ты, должно быть, устал от такого перемещения, не зная, где окажешься в следующий момент и чем закончится твое путешествие.
Йоши чуть вздрогнул, когда дух ни с того ни с сего посадил ему на плечо бабочку, которая, не теряя времени, взлетела на волосы лиса и кажется, совершенно не собиралась покидать импровизированный насест. Скользнув взглядом по Лиссандро, который решил украсить кицунэ в своем стиле, лишь улыбнулся, словно выказывая свое одобрение, не собираясь мешать воздушному элементалю. Лишь чуть сдвинул венок, так, чтобы он держался лучше.
- Сложный вопрос кто он. Мне кажется он живет в ином мире, который подчиняется другим законам, именно поэтому не стоит нам лезть в чужой монастырь со своим уставом. Просто послушаем его, если захочет рассказать что-нибудь ещё, ведь это крайне интересно и не обычно.

+1


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Вальпургиева ночь » Серебро Ручья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно