Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » У него гранитный камушек в груди


У него гранитный камушек в груди

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Как же замечательно, оказывается,  бывать на свадьбах. Особенно на чужих, особенно, если ты так гость залетный. Стоило наврать с три короба, что Ред никакой не королевский маг, а всего лишь ну, может быть, не очень близкий, но все же родственник, как все от него тут же отстали, потеряв интерес. И правда, а зачем, спрашивается, кому-то обыкновенный черт сдался? Ну, в качестве чисто декоративного предмета разве что… Поэтому, на данный момент Ред, свободный как птица (к примеру, страус), запросто мог себе позволить добраться-таки до стойки столика с напитками.
   Купились? Ну, ну, как говорится. Это было бы слишком просто. На самом деле все было несколько иначе. Представьте себе картину. Растаскиваемый на клочки и уже изрядно помятый страстными поклонницами, Ред-Ред с трудом уже стоял на ногах, пытаясь не упасть под напором дам, в буквально смысле этого слова, сметающим бедного и разнесчастного чародея куда-то в дальний угол. Правильно, пусть там пока поваляется, подумает над своим поведением. Но, видать, не судьба! Не подметать элегантному черту полы на этой безумной свадьбе.
   Ануш? А-н-у-ш!!! Вот примерно так громко подумал Ред-Ред, ибо (вы только вдумайтесь) за очередной головой в напудренном парике маг увидел то, что настолько выбило из колеи, что… Да, что вы так на меня смотрите? Я сам не ожидал. Горячо любимая чертом суккуба, как миленькая шла под… под венец! Мило так разговаривала она с не менее милой теткой в пучке. Казалось, что между ними достигнуто полное взаимопонимание. Короче, мир, май, свадьба. Как жестоко! Позвать чародея сюда, чтобы на его незамутненных (пока) алкоголем глазах выйти замуж за какого-то урода. То, что жених обязательно должен быть кривым, косым и горбатым, даже обсуждать не будем. Так по закону подлости положено!
  Как ты могла? Променять меня на… счастливого новобрачного пока в поле видимости не наблюдалось… ххммм, заменим тогда на вот это: Как ты могла променять меня на другого! Левый глаз Реда так ненавязчиво дернулся. Талантливый вор и затейник, а ныне брошенный мужчина в самом расцвете сил, оказался на грани нервного срыва всего за одну минуту. Ред даже ощущал, как на его рыжей голове вырастаю рога. Только почему-то не его родные, на козлиные смахивающие, а добротные такие, ветвистые оленьи. Наверное, что-то в облике черта испугало фанаток, и они ослабили хватку. К тому же, королевский маг был известен своим добрым нравом и лучезарной улыбкой, а это, чуть ли не полыхающее огнем чудовище на волшебника нисколько не походило.
  Гррр. Ред-Ред незамедлительно воспользовался моментом, выкручиваясь из объятий дам и перемещаясь со скоростью… чего там покрасивше… гепарда к многострадальному столику с мятным (фу, гадость какая) ликером. Вкусно, не вкусно, а залить начинающийся пожар чем-то надо. Вот, как хорошо зеленоватое алкогольное непонятное пошло! Один стакан за другим, и даже полегчало вроде. Немного.
За запиванием обиды (читать - измены) Ред и не заметил, как все присутствующие покорненько встали по стеночку. Ну, чуть ли не по росту прямо. Заиграл набивший оскомину за много раз прослушивания марш Мендельсона. А черту все было безразлично.  Стеклянная тара уже подходила к концу, а Ред-Ред, вот досада, пока даже не захмелел. Решив растянуть удовольствие от поражения на любовном фронте, маг поднял последний бокал… Ой. Сквозь зеленоватую призму ликера на него смотрело до боли знакомое лицо. В добавок ко всему Ануш ссадистничала, попросив у Реда сигарету. Ведь знала же, что огненным сущностям курить противопоказано. Загорятся еще. А ведь это издевательство чистой воды! Так пыхнул бы чуточку и успокоился, а без курева приходится пить… много… часто и с чувством.
- Раз ты здесь, тогда кто там? Удивленно спросил рыжий черт, находя, пусть и с трудом слова. То, что суккуба не стала женою этому мерзкому брюнетистому типу, которые, как думал Ред, только в любовных романах водятся, было несомненно приятно, но и неожиданно в тоже время. Маг только-только приготовился страдать, как оказалось все совсем иначе, чем он успел подумать. О, а подумать он успел о многом, я вас уверяю.
Махануть для верности последний бокальчик с ликером, да и тут не дают! Утаскивают! Но Ред сохранил выдержку и относительное спокойствие. Снова стал весь из себя такой элегантный и подтянутый. Спиртное продолжало, издеваясь, не брать черта. Ну и ладно, зато каков сюрприз впереди.
Логично было бы предположить, что пару ослепительно улыбающемуся отбеленными зубами брюнету могла составить только платиновая блондинка с бюстом пятого размера, а ля Памела Андерсон. Логично же? Ну, чтобы полностью соответствовать канве любовного романа, где даже главные герои безупречны и прекрасны настолько, что аж страшно становится.
Черт, тут логика бессильна. И кто это такой умный удумал сочетать узами брака этого жеребца и ребенка, который еще только-только жить начинает? Конечно, до распространителя морали Реду было далеко… и надолго, но даже он несколько оторопел от увиденного. А гостям и запасной тетке в пучке, что пришла на замену той, что отдыхала сейчас от трудов праведных и не очень где-то за регистрационным столом, хоть бы что. Приторно улыбаются, желают молодым счастья, деньжищ побольше (это, видимо, к жениху фразочки летели), кто-то притворно протирает глаза платочками…
  Так и у меня макияж потечет! Отчего-то подумал Ред, спокойненько так, без лишней суеты, вынимая кармана пробирочку. Помните? Симпатичная такая с зельем камнетворным. Вот. Она самая, бережно хранимая до сего момента. 
- Прошу. Галантно предложил Ред-Ред суккубе сию полезную вещицу, вроде бы не замечая ее меткого замечания, относительно качества души маленькой девочки, с испугом смотрящей своими большими наивными глазами на сборище алчущих до зрелищ гостей. Ну, не могу. Не могу причинить зло ребенку. И не надо про совесть, ее у меня нет. Тут дело в другом. А в чем? Не скажу, чтобы потом не говорили, какой черт добросердечный. Просто существуют некоторые вещи, впрочем, не важно…
- Думаю, что ты хочешь свершить злодеяние сама. С иронией в голосе сказал маг и волшебник, прикидывая, кого до окаменения тут лишить души можно? И плевать хотелось на качество. Любая подойдет.
  Ах, да. Забыл предупредить. Раз Ануш заказывала зелье общего поражения, то для нее черт расстарался на славу. Поразит все, вплоть до веников и рюмок со спиртным, про гостей не говорю, и так понятно. Плюс в качестве бонуса полное отсутствие побочных эффектов и таких печальных недоразумений, как окаменение самих Ануш и Реда. Все продумано до мелочей.
- Ты пока развлекайся, а я… Все, дамы и господа! Сеанс уличной магии закончен. Начался так нужный в некоторых историях кошмар. Ред-Ред, поцеловав суккубе ее холеную ручку, отошел чуть ли не к брачующимся и что-то сказал нянечке невесты. Та отчего-то вдруг побелела, нарисованные карандашом брови взлетели вверх, так что вообще исчезли с не обезображенного интеллектом лба, и, подхватив на руки «счастливую новобрачную» исчезла из зала с криком: Помогите, Спасите!
  Собственно, никто ничего не понял. Гостей понят можно. Приперлись на дармовые угощения, ну и для того, чтобы полюбоваться на красивую пару, а из этой самой пары остался один жених, который… который, в принципе тоже ничего  не понял, но, засучив рукава смокинга, полез на того, кто разрушил его брак, с кулаками. Угадайте с трех раз, кто это был? И при чем тут элемент ужасов, упоминаемый ранее?
А это узнаете чуть позже. Я вам обещаю.

+2

22

Как бы хотелось остаться здесь подольше, узнать людей,подкрепиться напоследок...Но есть вещи,которые превыше сиюминутных желаний - желания выдержанные временем,подкрепленные мечтами и ожиданиями.И вот то,ради чего девушка и притащилась к ушлому магу. Хрупкая на вид,маленькая скляночка,содержащая в себе оружие,способное в одночасье уничтожить корень всех душераздирающих дум в головке Ануш. Пальцы сжали склянку с зеленым веществом, любовно погладили гладкую поверхность.
- Думаю, что ты хочешь свершить злодеяние сама.
-Да,мой дорогой. - Почти пропела она,не медля растворяясь в разгульной толпе. И не столь важно,что маленькая бесовка была спасена,так незначительна и драка,готовая вот-вот разразиться в самый разгар праздника.Кого это,по сути,волнует,когда сам воздух пропитан тошнотворным ароматом всеобщего безумия. Ануш без труда пробиралась сквозь очумелых танцоров, галантно отклоняя дерзкие предложения.Возможно,при других обстоятельствах...Но не сейчас.
Музыканты играли невпопад,вокалист безбожно фальшивил. Охмелевшие карлики толкали гостей, избавлялись от измокшей одёжки. Ануш шла неторопясь,мысленно упиваясь каждым последним мгновением чужих жизней. Склянка в руке отливала виридиановым блеском,переливалась всеми оттенками зелени. Руки стиснули её крепче, не добуская возможности случаной потери. А затем прозвучал вальс, и Ануш закружилась в танце,подхваченная мертвым гвардейцем. Очумелый вальс, под аккомпанемент шального смеха. Цепкая хватка,болезненно-бледного мужчины и размытые до тошноты краски.
-Отпусти.
-И не подумаю.
Ему свернули шею. Просто и легко,как летний ветерок выворачивает наизнанку постиранное бельё.  Посиневшие губы кривились в горькой насмешке - посмертная маска. С такого не поужинаешь Мысль, поразившая сознание и исчезнувшая в мгновение полуоборота. Мертвец прижал её талию крепче,игриво роняя к полу, вновь поднимая и кружа в дикой агонии танца.
Ей нужно было совсем немного времени. Небрежным движением обронить прозрачную тару, с силой надавить на беззащитное стекло и позволить чертовому зелью сделать всю грязную работу.

0

23

Не будем вас томить, дорогие дамы. Не заставим ждать, дорогие господа. Продолжим повествование, осталось совсем немного. Но какие спецэффекты, какой накал страстей! Прочувствуйте всю, так сказать мощь и силу момента!
  Итак, время остановилось ровно на том моменте, когда не меру буйный женишок, поняв, что свадьбы не будет, и не владеть ему хрупким и юным телом своей невесты (а также ее миллионами и прочими ценностями материального свойства), ринулся на интеллигентного волшебника с кулаками. Ну, вру, обманываю малясь для придания пафосности моменту. Остановилось времечко только на часах (да, да безвкусных) той тетеньки в пучке, которая до сих пор валялась в беспамятстве где-то… Не поймешь уже где, да и не важно.
А важно, во всяком случае для черта, что Ред-Реду, похоже, быть сегодня непременно битым. Только не в традициях это вреднопакостных сущностей. Лучше уж наоборот. Поэтому, элегантно поклонившись гостям, маг жестом Андрея Миронова закатал рукава своей черной водолазки. Так просто жениху с чертом не сладить. Не тот случай, дорогие мои.
  И, ну что нам, таким гениальным, скрывать-то? Хотел Ред в глазах Ануш показаться этаким героем. Уложить жеребцеватого жениха в один большой штабель. Там, глядишь, дама и прочувствует, на что черт ради нее способен. Может даже восхититься, ну и так далее (примечание: далее только после 16-ти лет, ибо цензура).
Что вы думаете, произошло дальше? Правильно! Уже ставший Реду родным и до боли в рогах знакомый облом. Поискал черт глазами суккубу в толпе и встретился…. С подмигивающим мужиком неприятной наружности, к тому же в роскошной бороде. Ай! Рябое лицо развратного, судя по отсутствию штанов, господина ничем не напоминало красивое личико Ануш даже при разгульном чертовом воображении. Сластолюбец противно почмокал губами и помахал Реду ручищей, в которую при желании можно было бы поместить штук пять не слишком раскормленных королевских магов.
Ага. Засмотрелся. А в челюсть удар левой не хочешь? Уж на что жених туго соображающий попался, но и он в те несколько минут, что Ред-Ред потратил на поиски своей спутницы (и заказчицы), сообразил-таки размахнуться и врезать по…ааа! Черт, конечно, красотой Аполлона не блистал, а был вполне себе среднестатистическим, хоть и с густо подведенными глазами, но чтобы так…!
  Если присмотреться, то вполне можно было бы разглядеть над рыжей головой мага этакие звездочки, кои обычно изображаются, когда герой получает по полной и также героически выпадает в осадок. Но никто присматриваться не стал. Всем было откровенно наплевать. Оборвавшая вроде музыка заиграла вновь, опять полетели по непредсказуемым траекториям фарфоровые тарелки, Ануш подхватил в танце какой-то редкой мерзости мертвец (этого черт не видел, и хорошо). Короче. Всем было только до себя.
  И пусть жених так победно не улыбается, и пусть кто-то, слышите, за спиной не хихикает! Ред-Ред не упал, нет… Но! Вот тут и начинается элемент ужасов без всяких там шуток и шуточек. Королевский маг был веселым малым. Всегда и всюду. Но была у него одна черта… Третья ипостась.
  От боли, от разочарования и от осатанелости личности вспыхнуло в голубых глазах черта адское пламя. И, как только выпрямился Ред, так объяли тело его языки огня. Жаром обожгло всех тех, кто стоял рядом. Обратился черт в настоящего полыхающего огнем рогатого монстра. Кто-то в ужасе прокричал Дьявол!, кто-то оторопел, кто-то уже бежал с испуганным визгом куда-то назад, натыкаясь на гостей, которые еще не успели понять, что же происходит.
А чудовище, теперь возвышавшееся над этими глупыми фигурками, схватило когтистой лапой первого попавшегося гостя и в огромный зубастый рот целиком засунуло. Грустно мелькнули на прощание черные начищенные до блеска ботинки, и пропал несчастный в гиене огненной. А Ред, что уже и Редом-то в  полной мере и не был, обратил свой пылающий взор на оставшуюся часть населения. На закуску чудовище того самого бородатого мужика вместе со второй теткой в пучке подхватило. Только и успели они прокричать что-то нечленораздельное, прежде чем постигла их та же незавидная участь.
  Паника охватила весь зал. Первые сметали вторых, вторые затаптывали третьих. И удалось бы хоть кому-нибудь из них спастись, да только по дому вдруг расплылось серебристое сияние, словно джинн выпущенное Ануш из пробирки. Крепкое зелье сварил Ред-Ред. Наваристое. Знал он дело свое отлично…
А пока до конца это сияние всех охватывает, вспомним про жениха. Трусливый франт первым бежал от разбушевавшегося монстра. И волею судьбы оказался он прямо рядом с суккубой, да зацепился ногой за чьи-то конечности и упал перед Ануш на колени. Там его и настигло заклятье. Серым камнем обернулся жених, да посмотрите, какой фигурой. Будто просил у девушки прощения. Выражение глаз страдальческое, руки протягивает, и словно бы хочет что-то сказать.
  Другим повезло не меньше. Нет бы театрально застыть на месте, чтобы скульптуры красивее вышли… А все почему-то замерли в самых дурацких положениях. Кто в лес, кто по дрова. Сияние через пару секунд развеялось. Безмолвно было в зале. Музыка больше не играла, никто лихо не отплясывал. Ну, честное слово, как в музее.
- Надеюсь, моя милая, что теперь твоя душенька довольна. Раздался  повеселевший голос Ред-Реда, как раз перешагивающего через очередное окаменевшее тело. На лице королевского мага сияла довольная улыбка и выглядел он вполне себе, как обыкновенный Ред. Обойдя искусно выполненную, о! какое мастерство, статую жениха, черт подошел к Ануш.
  Вместе и покинули они эту замечательную свадьбу. Верьте или нет, но это действительно произошло… в пятницу тринадцатого часа.

+2


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Заживо погребенные » У него гранитный камушек в груди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно