Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Действующие лица » Иторру-Дана, ловец душ


Иторру-Дана, ловец душ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа.
Представляется как Итре. Полное имя – Иторру-Дана, однако, сам он его не помнит.

2. Возраст персонажа.
Реальный – примерно полтора тысячелетия, внешне же выглядит ни юным и ни старым, лет на 30, иногда больше, когда голоден или устал.

3. Раса.
Сам считает, что когда-то был демоном или сущностью, на демона похожей. После своей гибели существует, поддерживая себя охотой; тварей вроде него здесь зовут ловцами душ.

4. Особенности персонажа.
4.1. Внешностные

Наверное, стоит начать с того, что Итре – альбинос. То есть, когда-то он был альбиносом, единственном в своем роде ублюдком, которому нравилось выглядеть иначе, не так, как сородичи. Наверное, это было в те времена, когда он еще был живым и, возможно, умел изменять свою внешность как ему заблагорассудится. Теперь он выглядит как болезненного вида худощавый мужчина среднего роста с длинными, некогда белоснежными, теперь грязно-серыми волосами и глазами, затянутыми мутными пленками бельм… впрочем, нет. Не так давно он зачем-то избавился от этой совершенно ненужной ему мелочи и пустые глазницы скрывает пропитавшийся кровью лоскут светлой ткани, но, не стоит сомневаться, через месяц-другой все станет по-старому. Чрезвычайно удобное тело – сколько ни режь, сколько ни калечь, все заживает бесследно, только неизменным остается незаживающий свежий шрам слева под ребрами, как будто глубокий след от пяти когтей.
Наверное, во всей его неприглядной внешности самой примечательной деталью являются руки и, скорее всего, потому, что только их и видно из-под темного монашеского балахона с надвинутым на самый подбородок капюшоном. Длинные пальцы, узкие ладони, изящные кисти… только вот неухоженные ногти нередко бывают отбиты. Почему? А вы еще не догадались? Итре слеп как крот и даже когда ему досталось (об этом ниже) тело вполне зрячего человека, он очень быстро стал это зрение терять. Твари, которая веками обходилась осязанием и слухом, ни к чему уже смотреть, чтобы видеть.
Несмотря на манеру скрывать лицо, нельзя сказать, что Итре настолько уж уродлив, как любое другое существо, порожденное болезненным воображением не лишенного, тем не менее, вкуса и чувства меры бобового короля очередной мелкой, но очень гордой преисподней. Что-то отталкивающее есть, и дело даже не в глазах, но придраться не к чему – удлиненный овал лица, прямой нос, четко очерченные скулы, высокий лоб, вот только впалые щеки да бледная, почти сероватая кожа рождают ассоциацию с чем-то смертельно больным, а небольшие клыки выдают нелюдь. Мимика практически отсутствует.
Когда-то было и иное обличье. То, что было настоящим – крылатый львиноликий зверь, коронованный костяным венцом, врастающим в череп. Этот облик изредка можно увидеть и теперь, но это уже будет полнейшей фикцией. Так, неосознанная иллюзия, происхождение которой сродни фантомным болям в ампутированных конечностях.

4.2. Личностные
По темпераменту – холерик; существо обидчивое, злопамятное и склонное лезть туда, куда не просят – положение алмаза, угодившего в шестеренки часов, доставляет удовольствие и приносит ощущение собственной значимости. Любит и умеет знать больше, чем ему положено и чем стоило бы знать хотя бы из соображений личной безопасности. Смысл жизни представлен участием в интригах и оргиях, и чем больше, тем лучше. Возможно, в его жизни и есть и какой-то более эфемерный и духовный смысл, но в этом случае Итре хорошо его скрывает.
Его неповторимая манера общения частенько повергает в изумление, возмущение и  вскоре выплавляется в нестерпимое желание поскорей свернуть ублюдку шею, потому что такого понятия, как почтительность к существам и сущностям влиятельным, могущественным, великим и мудрым отсутствует напрочь, при этом по морде за это ловцу душ можно давать сколько угодно и даже угрожать расправой – совершенно не помогает. Что странно, наглым, заметным и вездесущим альбинос становится только когда находит себе влиятельного покровителя, способного в полной мере оценить его, альбиноса, для себя полезность. Будучи одиноким и никому не нужным, Итре тих и незаметен, из чего можно сделать вывод, что существо сие является незаурядным лицемером и притворой.
Страдает словоблудием, любит пространно и долго рассуждать практически на любые темы, считает себя философом, только вот рассуждения его столь часто меняют тему и направление, что больше смахивают на бред сумасшедшего, хотя и не лишенный некоей идеи. Любит играть и притворяться, но любая игра ему скоро надоедает и бывает брошена на середине. Любит подчиняться, но частенько саботирует, когда приказ не вызывает интереса. Истеричен и неуравновешен; настроение меняется от любой мелочи и это, конечно, не есть признак душевного здоровья. Как уже говорилось, крайне обидчив, но при необходимости умеет идти на компромисс со своей гордостью; у Итре вообще хорошие отношения с такой штукой, как необходимость. При ее наличии он может практически все и даже чуть-чуть больше.
Когда-то давно очень любил свою жизнь, после гибели что-то сломалось, Итре стал убежденным фаталистом. «Мы все обязательно умрем» - незамысловатая истина, с которой он, когда-то мечтавший жить вечно, теперь уже и не пытается спорить. Инстинкт самосохранения, к слову, также принял достаточно странную форму; ловцу душ глубоко наплевать, что делают с его телом, боль воспринимается как факт и в последнее время перестала приносить какое-либо беспокойство, но когда он слабеет от голода, наступает самая настоящая паника, ему очень хочется просуществовать подольше, даже в таком жалком виде, как сейчас.
В плане плотской любви хроническая блядь. От длительного воздержания страдает незаметно, хотя и сильно, характер в такое время портится особенно, но, вот незадача, и с кем попало в койку Итре ходить гнушается. Для него есть две крайности – или подчиняться сильнейшему, или безоговорочно подчинять самому, первое предпочтительней, а второе обычно относится к детям – некоторые педофильские замашки имеют место быть.
Из привычек стоит отметить манеру что-нибудь вертеть в руках, особенно во время разговора, поэтому обычно носит на запястьи деревянные четки. Также имеет склонность к долгим откровениям, особенно после секса, а также в подпитии. Откровения, как правило, являют собой длительные монологи и не нуждаются в поддержке собеседника или собутыльника. Как правило, и те, и другие, засыпают где-то на середине, что совершенно напрасно – Итре в такие моменты может  выболтать и что-нибудь интересное.

5. Навыки и способности
5.1. Обычные

- имеет неплохой музыкальный слух и умеет обращаться со струнными, отдавая предпочтение лютне, хотя и настраивать эту заразу приходится постоянно. Мелодии наигрывает странные, но приятные.
- несмотря на отсутствие зрения, хотя, скорее всего, именно благодаря этому, обладает прекрасной пространственной памятью.
- посох, которым слепой пользуется при ходьбе, может использоваться не только как опора. Предположительно, до своей гибели владел каким-то древковым оружием.

5.2. Сверхъестественные
- тончайший слух, подарок, которым был вместо зрения наделен при рождении. Воспринимает и интерпретирует мельчайшие шорохи на расстоянии до двух десятков ярдов.
- зачатки телепатии – в пределах двух десятков ярдов от себя четкие мысли, оформленные в слова, Итре слышит так же хорошо, как и произнесенное вслух, но существо, которое знает и с которым знаком, может чуять и на значительных расстояниях, хотя в Лабиринте не всегда это срабатывает. Способен разговаривать с кем-либо мысленно. Также, если имеет такое желание, считывает эмоции и настроение – не совсем точно, но уж как получается.
- ловец душ – убивая или присутствуя при гибели какого-либо живого существа, Итре может поглотить его жизненную сущность, что зовется душой. Также забирает и воспоминания, и знания погибшего, но, как правило, быстро все забывает. При длительном отсутствии такой «пищи» слабеет и, скорее всего, может сдохнуть окончательно. К слову, души, даже находящиеся в теле, чует безошибочно, поэтому всегда осведомлен о чужом присутствии.
- выносливость и способность заживлять свои раны превосходит таковые обычного человека, но при условии, что ловец душ сыт.
- хиленькое подобие иного обличья – будучи в ярости или напуганным, изредка неосознанно принимает вид рогатой и крылатой твари, смахивающей на льва, совершенно белой. Явление это безвредное и кратковременное, облик призрачен, но тех, кто об этом не знает, напугать может порой изрядно.

6. История
Когда-то у меня было имя. Нет... Имя – так мы называем это. Неповторимое сочетание букв и знаков, и смыслов, и давний, невозможно древний договор, скрепляющий все воедино... Имя. Суть. Я.
Когда-то я был демоном. Я помню, как пожирал души живых, и упивался ими, и их боль переплавлялась в ласковое пламя, что билось в моей груди вместо сердца, что наполняло меня вместо дыхания.
Когда-то я был огнем. Я пожирал деревья, дома и травы, я обращал их в часть себя, я уходил в седое небо длинным хвостом черного дыма.
Когда-то я был живым. Я любил смертных и бессмертных. Я без сожаления разрушал себя, вкушая удовольствия плоти, и исцелялся вновь, я прошел всеми тропами страдания и наслаждения...
Когда-то я был свободным.
Когда-то я... был.

Потом я умер.

*     *     *

Я помню Имя своего убийцы, что среди безымянных звался Шутом, и Пляшущей Смертью, и Безумным Гхиррой.
Гхарреша-Мирку Лаа Ньемаль звали его, и, хотя настоящим Именем можно призвать к ответу любую из тварей, подобных нам, ныне мой крик уходит в пустоту.
Потому что я мертв.
Потому что меня нет.
Потому что я больше не помню свое собственного Имени, что было стерто и не звучит более.

*     *     *

Покончив со щенячьими этими визгами, с бесполезными и бесцельными теперь воспоминаниями, густо пересыпанными ядовитой и сладкой жалостью к себе самому, я могу рассказать и о том, как это начиналось. Моя новая жизнь? О нет... мое жалкое нынешнее существование.
Того, что было до всего этого, я не помню. Был его голос, чужой голос, ставший бешеным рыком, я ответил ему – живым пламенем и сталью, и мы танцевали, о, что это был за танец, что это была за битва, пока не наступила кромешная, невозможная боль, которой хватило, чтобы растворить меня... которой с лихвой хватило мне.
Старший разорвал меня в клочья и хохотал, весь залитый кровью, но не было в нем безумия, только холодный трезвый расчет... И, проклятье, сейчас понимаю, что мне даже обидно за то, что я так и не узнал, частью какой комбинации стала моя смерть. Впрочем, сейчас мне это уже не поможет... так, любопытство, глупая мелочь из бесполезного груза прошлого – привычка совать свой нос в дела, которые меня не касаются. Уже не касаются.
...Пробуждение в этом мире странного посмертия было долгим. Сначала я был молодым парнишкой, что оказался подмастерьем у ювелира и жил на высокой мансарде старого деревянного дома. Я жил в его снах, в далеком уголке одного из самых страшных его кошмаров о слепом мертвеце в черной воде. Его глазами я, незрячий с рождения, смотрел в собственное лицо, превратившееся в белую гипсовую маску, я с любопытством наблюдал, как изо рта вываливаются такие же нарядно-белые черви, а в этот момент человеческий отросток, сознание которого приняло меня, корчился от невыносимого ужаса. Смерть... вот она, смерть. Она имеет вид окоченелого трупа – явление тривиальное, обыденное и скучное... если конечно, это не ваш собственный труп. В последнем случае сцена становится забавной.
Потом я развлекался, пялясь на собственное тело почти каждую ночь.
Шли годы, мальчишка становился мужчиной, седел и сходил с ума. Я менял его – изнутри, исподтишка, потому что мое присутствие и мои знания, которыми он столь нагло пользовался, дорого стоили. А еще я сутки напролет рассказывал ему о вечном пламени, из которого я был когда-то рожден, о дворцах из кровоточащей плоти и об иссушенных пустошах, которые тянулись на месяцы пути… и он слушал, слушал, что ему оставалось? А потом и глаза менялись, становились не такими, как раньше – неведомое колдовство высасывало цвет из радужки, и обрезанные побелевшие волосы отрастали за ночь, и тело становилось привычным и своим, только все яснее проступал свежий, сочащийся рубец от первой смертельной раны, что была нанесена мне.
Так в один из дней мой «хозяин» увидел в начищенной металлической пластине, заменяющей зеркало, вместо собственного отражения лицо мертвеца из снов. Мое лицо. Кажется, именно это его и сломило, он подчинился, отступил назад и я перестал быть чьей-то частью, я снова становился самим собой... насколько это вообще возможно после всего произошедшего. Кажется, я даже немного оклемался и начал исцеляться от безумия этой ужасной раздвоенности… но кто знает, кто знает. Я не помню себя. Я не помню, каким я был и каким должен быть и, сказать по правде, мне уже все равно.
Ах, да, небольшая поправка – я смутно припоминаю, что называли меня Итре, так я и зовусь теперь. Остальное… быльем поросло. Хотите, сыграю на лютне?..

7. Дополнительная информация
7.1. Ориентация

би, склонен к гомо

7.2. Предпочтения персонажа в соответствии с п. 7.1
БДСМ по части СМ – пассив, сабмиссив, хотя, в принципе, сношаться может с кем угодно и как угодно. Другой вопрос, что мало кто интересуется желаниями самого Итре.

7.3. Взаимодействие с другими персонажами.
Причинение тяжких телесных повреждений не возбраняется

7.4. Уродства, как внешние так и внутренние.
Внешне: Слепой альбинос. На момент начала игры глаза собственноручно выколоты.
Внутренне: сложно говорить о каком-то конкретном душевном расстройстве, но того, что досталось этому существу, хватило бы и на два безумия. Психика крайне неуравновешенна, истеричен. Даже гибель не изменила его – Итре был, есть и будет тварью похотливой и не знающей меры в удовлетворении своих плотских желаний. Склонен к мазохизму, иногда к педофилии. Маниакально ревнив. До омерзения склонен к самоуничижению, но это, предположительно, не более чем внешняя игра в раба и господина – когда речь заходит о его гордости в каких-то ее неприкосновенных аспектах, стоит на своем до конца, упрямствуя почище любого осла.

8. Связь
ICQ 580701000

+1

2

Вы приняты, добро пожаловать в лабиринт! Статус над аватаром вы можете указать самостоятельно.

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Действующие лица » Иторру-Дана, ловец душ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно