Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Действующие лица » Владыка Воздушных островов


Владыка Воздушных островов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Когда-то сильных три царя
Царили заодно —
И порешили: сгинь ты, Джон
Ячменное зерно!
Могилу вырыли сохой —
И был засыпан он
Сырой землею, и цари
Решили: сгинул Джон!
Пришла весна тепла, ясна,
Снега с полей сошли.
Вдруг Джон Ячменное Зерно
Выходит из земли...

(С)Роберт Бёрнс

1. Имя персонажа.
Джон Ячменное Зерно. Также его знают под именем Зеленого Рыцаря, Робина Доброго Малого, Джека-в-Зелени... У Джона много имен, и какое из них настоящее - бог весть. Возможно, что настоящие все.

2. Возраст персонажа.
Сколько ему лет, веков или тысячелетий, сам Джон определить не может, - да и никто не может, пожалуй. Он живет столько, сколько живет Прекрасное Далёко, он - воплощение природы здешних мест. Он живет вместе с ней, вместе с ней и умирает.
Каждый год своей бесконечной жизни.

3. Раса.
Дух природы.

4. Особенности персонажа.
4.1. Внешностные

Весной Джон выглядит как десятилетний мальчишка в накидке из цветочных лепестков, жарким летом он принимает облик стройного юноши в сотканных из листьев и шитых паутинкой шароварах, осенью оборачивается могучим богатырем в доспехах из черной коры и плаще из багряных трав. У Джона зеленая, точно трава, кожа, которую покрывают спиральные татуировки; зеленые волосы - ростки, листва и побеги. Глаза у него пронзительно-салатовые, точно у кошки, а красотой лица он равен прелестнейшим из фэйри.

4.2. Личностные
Самопровозглашенный король Прекрасного Далёка, Джон Ячменное Зерно искренне любит свою землю и желает счастливой жизни ее обитателям. Он милосерден к слабым, строг к сильным и беспощаден к тем, кто нарушает предписанные им законы. Символы его власти - дубовая ветвь, знак мира и защиты, и секира зеленой стали, знак неминуемой кары для любого ослушника. Говорят, что это волшебные дары невероятной силы, и ветвь способна воскресить погибшего на землях Далёка, а топор - выпить из врага жизнь и силы досуха. На Островах Джона почитают как истинного правителя мира Порядка, прочие же жители Далёка относятся к Владыке по-разному, однако искренне стараются его не злить. Ибо Джон Ячменное Зерно добр и ласков весной, весел и дружелюбен летом - осенью же, чуя приближение своего вечного противника, он гневлив и яростен. И если в зеленые дни Джона окружают прекрасные русалки, хмельные паки и мудрые кентавры, осенью они разбегаются в страхе: к Владыке спешит, гремя оружием, его страшная свита, Дикая Охота. Вместе с ней он готовится к битве всю осень, с ревом и гиканьем носясь в холодном вихре, надуваемом с севера, - и горе тому, кто станет на его пути. Ибо чует Джон время своей смерти.

5. Навыки и способности
5.1. Обычные
Джон Ячменное Зерно - один из лучших воинов Лабиринта, и уж точно самый умелый боец на секирах в обоих мирах. Что немудрено: он тренируется тысячелетия, и каждый год его выучка проходит испытание в смертельной битве. Впрочем, его враг Фрост, видно, тоже постоянно пестует навык владения мечом - и всегда чуть-чуть превосходит Джона в бою.
5.2. Сверхъестественные
Джон Ячменное Зерно - колдун и чародей. Он умеет творить волшебные вещи и варить чудодейные зелья, повелевать стихиями, говорить с духами, зверями и птицами, летать и становиться невидимым. Его способности к оборотничеству не знают себе равных: Джон может обернуться травинкой или вырасти великаном размером с сосну. Ему верой и правдой служат многие могучие и мудрые аборигены Далёка... Словом, на своей земле он почти всемогущ. К сожалению ли, к счастью, - именно почти.

6. История
Рассказывать о прошлом Джона - все равно что пытаться набросать Вселенную парой штрихов карандаша, поэтому скажем вот что: жизнь Владыки Островов - это бесконечный цикл. Джона боятся и не любят многие - но уважают его почти все. И причиной тому даже не вековечная мудрость повелителя лесов Далёка, не его сила и знания, не его могущество. Дело в том, что каждый год на мир Порядка обрушивается беда. Каждый год в Прекрасное Далёко прибывает с севера Джек Фрост, рыцарь Хрустального Замка. От мертвящего его дыхания с небес падают птицы и крошечные пикси. У Джека Фроста в ножнах ледяной меч - и меч этот разбивает в щепы любые щиты, режет, точно масло, самые прочные клинки. Пока не встречает лезвие волшебной секиры Джона Ячменное Зерно. Под седлом Джека Фроста белый конь - бешеный конь, размозживший своими копытами немало голов, изорвавший зубами сотни боевых кольчуг, конь этот несет своего хозяина сеять смерть и хлад. Пока не сшибается грудью с зеленым скакуном Владыки Воздушных островов. Беспощадны слуги Джека Фроста, - инеистые гиганты, духи морозных ветров и снежные волки, они губят все живое на своем пути. Пока не встает перед ними стеной Дикая Охота, свирепая свита Зеленого Рыцаря.
И начинается долгий, страшный бой, в котором неизбежно гибнет Джон Ячменное Зерно. Ледяной меч его грозного противника страшно ранит Владыку, замораживает кровь в жилах: и вот уже падает с коня Джон, испуская последний вздох, роняя боевую секиру; хрипит зеленый скакун, истерзанный чудовищным конем Фроста, теснит Дикую Охоту снежная армия. Но и рыцарь Фрост тяжело изранен - обессиленный, он ложится на спину своего жеребца, и тот уносит его на крыльях ветра далеко-далеко, в замок из сияющего хрусталя. И тянется за Фростом снежный плащ, осыпая искристыми снежинками мир Прекрасного Далека, знаменуя победу Зеленого Рыцаря. Джек Форст не завладел землями Порядка, вместо черного льда Далёко покроют мягкие сугробы. Грядет веселая зима.
А что же Джон Ячменное Зерно? Верные слуги, оплакав Владыку, похоронят его в священной роще, в самой глубине Забытого Леса. И лишь кончится зима, лишь зазвенит капель - из могилы пробьется зеленый росток. Через день он станет юным деревцем, церез два превратится в гигантский дуб. А на третий день дриада войдет в дупло этого дуба и прижмет к груди зеленого младенца, разукрашенного спиральными татуировками.
Она назовет его Джон Ячменное Зерно. А может быть - Зеленый Рыцарь, или Робин Добрый Малый... У него так много имен, что не перечесть. И все, возможно, настоящие.

7. Дополнительная информация

7.1. Ориентация
Бисексуал. Джон любвеобилен до самой крайности, особенно в летние дни, так что не стесняет себя гендерными рамками: главное, чтоб человек\эльф\фавн был хороший.
7.2. Предпочтения персонажа в соответствии с п. 7.1
Традиционный секс.
7.3. Взаимодействие с другими персонажами.
Причинение серьезных ранений обговаривается по ЛС.
7.4. Уродства, как внешние так и внутренние.
Весной и летом можно выделить лишь два "уродства" Джона: он зелен и сексуально неразборчив. Осенью же Владыка, разогреваясь перед битвой, впадает в боевое неистовство, и ведет себя крайне агрессивно ко всем, включая свое окружение. 

8. Связь
ICQ: 462560883

Отредактировано Джон Ячменное Зерно (2010-03-06 16:44:39)

+2

2

Вы приняты, добро пожаловать в Лабиринт!

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Действующие лица » Владыка Воздушных островов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно