Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Продолговатый ящик » Walking in the Air


Walking in the Air

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=K1qms9N6gDs&feature=related[/youtube]

0

2

...Агония

"У тебя есть три минуты. Что ты можешь сказать за это время?"
"В этом сжатом квадратике времени не поместится ничего, кроме самого пустого в моей жизни. Поэтому я тебе сыграю, ты не возражаешь?Пожалуй, возьму в руки скрипку. На самом деле, здесь все равно, что брать ...я смогу играть на чем угодно. Но скрипка, порой, умеет то, что не умеют другие инструменты. Когда ты играешь с ней, то делаешь больно. Она плачет, но плач не жалобный вовсе, она раскрывает именно душу скрипача. Ты словно сливаешься с ней в единое целое, играешь на собственных струнах и делаешь себе больно. Послушаешь мои нервы?"
"И даже не спросишь, сколько осталось?"
"У тебя дрожат руки...это странно, обычно ты так спокоен, что кажешься мертвым. А меня наоборот бросает из крайности в крайность, но, видимо сейчас пора прекратить."
"А что ты будешь играть?"
"А сколько осталось времени?"
"Не волнуйся, как только оно закончится...ты узнаешь об этом первым."
"Тогда я исполню свою Агонию."
Старая скрипка неожиданно появляется в руках, становится их продолжением. Я вижу твою сильную шею, изящный наклон головы, который не удалось повторить в своих картинах ни одному художнику. Отрубать им пальцы бесполезно, тебя невозможно передать ни в словах, ни в музыке, ни в живописи. Разве что...разве что ты передашь себя сам. Сейчас. Мне. Живые, искренние и такие лживые пальцы. Ты весь такой - лживый и искренний. А сколько жизни в темных глазах, сколько там энергии и жажды свободы. Издаешь первый звук, он срывается неповиновением, и я вижу за спиной у тебя растрепанные черные крылья. Мой черный принц. Жесткая, своевольная складка образуется на лбу. Хмуришься, как и всегда. Хочу улыбнуться, но не могу.
Плач выходит таким сильным, таким истерзанным и надрывным, он хватается за последнюю возможность. А часы всё тикают...тик-так, тик-так. Его, нет, Твоя скрипка никак не хочет сдаваться. И у меня трясутся руки, потому, что это последний акт Восстания против меня. Трясутся от злости и потому, что с каждым новым звуком моя решимость сходит на нет. Время будто остановилось, а я подгоняю его, как последний трус. Эта Агония невыносима!
Последним звуком был вовсе не звук скрипки. Он раздался неожиданно, больше для меня, чем для тебя. Я своего не добился, снова проиграл. Даже мертвый, ты одерживаешь победу. Даже с пулей во лбу...

Отредактировано Зулар (2010-03-06 03:59:44)

+3


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Продолговатый ящик » Walking in the Air


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно