Лабиринт иллюзий

Объявление

Вниманию игроков и гостей. Регистрация прекращена, форум с 01.01.2011 года официально закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Действующие лица » Эль Бьёрн, человек.


Эль Бьёрн, человек.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя персонажа.
Эль Бьёрн

2. Возраст персонажа.
33/33

3. Раса.
Человек

4. Особенности персонажа.

4.1. Резкие, дерганые, но очень красивые движения; несколько нервен, худощав, но в общем и целом красив, выхолен и высок. Нет, очень высок. При этом сутулится из скромности, да в маленьких помещениях чувствует себя не совсем уютно.
Тяжёлые буйные волосы, с замусоленными прядями по бокам, смоляные, и из-под прядок - очи пылающи. Пылающи натурально, медово-апельсиновым цветом, и все в ресницах, наляпанных кой-как, но ух как щедро, по-девичьи. По юной дурости, обуреваемый идеями, разорвал себе кожу на шее: теперь там шрам, а на руке иероглиф, значения которого Эль не знает. Руки осторожные, пластичные, врачевные, и на среднем пальце мозоль. От скальпеля, следует думать.
Нецелованные, пухлые и подозрительно чёткие губы, с каймой округ, воспаляющейся от аллергии до ярко-алого. В одежде предпочитает чтобы было удобно и тепло. Поэтому носит всё, в чем удобно и тепло.

4.2.

Щепетильный, склонный к долгим рефлексиям и самокопаниям, характером обладает незаурядным. Патологически увлекается наукой, готов испробовать её плоды на вкус, запах и тактильно, и в средствах достижения результата не терзается ни моральными предрассудками, ни правовыми и подавно. То, что его интересует (а что именно его интересует, до сих пор не понял никто) Бьёрн знает досконально, до последнего логического построения. То, что он знает - он всегда знает наверняка. Остальное либо его не интересует, либо никто об этом не знает. Нельзя назвать его остроумным и опытным, но знает он много - сродни начитанной институтке, правда, не зубрящей, а искренне вникающей. Его знания – отрывки из самых разных книг, реже – из чьих-то биографий, ещё реже – из поэзии или мифологии. Охотно болтает, жив, непосредственен. Пожалуй, его можно назвать инфантильным. Крайне ответственно блюдёт этику, любые отклонения от её норм воспринимаются им как радаром мощнейшие и вводят в апатию и грусть. От Эля не услышать реплику вроде «Какой красивый закат!» или «Какие синие горы!» - в таком примитивном ключе он не выражается. Самые лучшие, романтичные свои веяния хранит ото всех как особую тайну. В этих веяниях – нерастраченный запас персидских комплиментов (да, он может), героических поступков и ласки. Эпикуреец и эстет.

5. Навыки и способности

5.1. Ловкость рук и скальпеля в этих руках. Замечательно ладит с лошадьми.

5.2. Ничего сверхъестественного.

6. История
Когда он помер, то ангелы на рецепшене иронично прохохотали, да и отправили его в Ад. Впрочем, оттудова его вскоре попёрли ввиду скучности, после чего мытарства его кончились не в раю, не на земле, а в неведомом ещё измерении.
Скучно – ключевое наречие, донельзя славно описывающее жизнь нашего врача.
Не то чтобы он был плохим хирургом, но медсёстры поговаривали вот о чём: если б пациенты последней ступени пред Богом могли встать и убежать, то обязательно убегали бы, радостно размахивая кровавыми культяпками. Культяпки бы красовались развевающимися бинтами, а на трепанированные черепа поспешно натягивались шапочки. Хе-хе. В семейном альбоме почётное место занимают всяческие портреты хирургической направленности – Бьерн с огангрененным пальцем в зубах, Бьерн копает скальпелем в разорванной ноге, Бьерн возлежит в формалине.
Он оперировал свою маму, тётку, двоюродного дедушку и даже спасал сестру от перитонита. Зрелище, скажу я вам, было жутчайшее. Полуразложившийся плод, сдобренный гнильцой – мальчик, кажется, или девочка – жив не был, но Эль любовно сохранил племяшку в уютной трёхлитровой банке. В банке потому, что платили при жизни уж больно скупо, и Бьерн горел жаждой праведной расправы над кассиром (сию операцию он провернул сравнительно недавно, искромсав несчастную старушку в пыль).
В этой скучной судьбе не было ни фаталис амор, ни маломальского турпохода в школьные годы. Более того, в гимназии его недолюбливали – может, за неутолимую жажду к знаниям, может, за дружбу с учителями (до сих-сих Эль обожает ябедничать, доносить, писать кляузы и пакостить – ну просто типаж «любимого соседа» в репрессивные 30-е при Сталине). Били. И девочки. На этом, кстати, общение с прелестным полом заканчивалось, и поныне он убеждён, что пары для него не народилось и вряд ли случится. Даже в смерти его не было мистических подробностей. Помер он зубодробительно прозаично – изобретши новейшее лекарство, верно, от чумы, любознательный медик поспешил проверить снадобье на побочные эффекты. Лекарство подействовало мгновенно и летально. Жаль, запатентовать не успел…

7. Дополнительная информация

Рост - 206 см. Не употребляет алкоголь, употребляет опиум и медицинский эфир.

7.1 Бисексуален

7.2 Сексуальные девиации. Подвержен гематофилии, эротофонофилии, партенофилии и прочему-прочему. Боится своих девиаций пуще огня.

7.3 Вплоть до убийства персонажа

7.4 Наличие собственной двойной морали, в рамках которой может позволить себе убийство или тяжкие страдания посторонних людей. Во имя науки, естественно. Внешние уродства, за исключением шрамирования на шее, отсутствуют.

8. Связь

icq # 369 400 843

Отредактировано Эль Бьёрн (2010-02-21 22:18:19)

0

2

Эль Бьёрн написал(а):

Тяжёлые буйные волосы, патлатый, с чёрными замусоленными прядями по бокам, и из-под прядок - очи пылающи.

Не совсем понимаю эту фразу. "патлатый" явно не подходит по стилистике. А волосы, судя по аватару, черные не только по бокам, но и на всей голове.

Эль Бьёрн написал(а):

раскрошил себе кожу на шее:

Как это - раскрошил?

0

3

Мои эпитеты погубят мою душу. Раскрошил, растерзал, изрезал, попортил, нанёс шрам. В общем, для художественной красочности.

А волосы-таки да, таки правы. Чёрные по всей, но замусоленные, к счастью, пара прядок. Исправлено.

0

4

Все же "раскрошил" замените на более подходящее для кожи слово.
"Патлатый" так и осталось.

Не лучше ли будет звучать хотя бы в таком виде:
"Патлатый. Тяжёлые буйные волосы, с замусоленными прядями по бокам..." ?

0

5

Фсё, ниразу не патлатый!
*расстелил ковровую дорожку дабы вбежать в игру)*

0

6

Хорошо, вы приняты. Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Лабиринт иллюзий » Действующие лица » Эль Бьёрн, человек.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно